Флейта выбирает жить в полноте, а не обсуждать

Модератор: marvin

Флейта выбирает жить в полноте, а не обсуждать

Сообщение Флейта » 20 фев 2016, 13:44

Кто что выбирает: одни выбирают свою жизнь в её полноте, а другие - обсуждение жизни первых. ))))))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Re: О войне выдумок

Сообщение ketovchanin » 20 фев 2016, 13:47

Кто что выбирает: одни выбирают свою жизнь в её полноте, а другие - обсуждение жизни первых.

Разве обсуждение жизни других противоречит своей полной жизни?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение laysi » 20 фев 2016, 13:51

laysi писал(а):...совсем иное дело, когда я пишу сообщения... тогда приходится напрягаться, концентрироваться, углубляться - ваще забавно...это вы считаете,.... это вы так думаете ...это вы так предполагаете ...вы ЛИЧНО...кухня ДЛЯ нас...вот именно что для нас...не для вас...ибо...вы ооочень хотите...но не можете....вы ооочень ...но, а как же духовность?....вы бы с радостью, да грехи не позволяют....)))))))))))))))))))....нет осознания...есть тока МОРАЛЬ и критика....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 20 фев 2016, 13:53

ketovchanin писал(а): Разве обсуждение жизни других противоречит своей полной жизни?

Это Ваш вопрос - Вам и отвечать. Для начала стоит поискать ответ на вопрос, а что же есть жизнь?
Подсказка. Помните что говорил Иисус Христос своим ученикам о похоронах родственников?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ketovchanin » 20 фев 2016, 14:00

вы ооочень хотите...но не можете.

Недавно я уже писал, что человек не то чтобы категорично хочет или категорично не хочет. Есть причины по которым хочет и причины по которым не хочет. Они как вектора. Вмё хотел найти более простой аналог векторов, но не придумал, может подскажете. И вот эти желания-вектора складываются и образуется результирующий вектор. Окончательное желание. Про себя скажу у меня так и есть: есть желание по одним причинам придти в кухню и желания не приходить. И результирующее - не приходить.
ketovchanin

Сообщение ketovchanin » 20 фев 2016, 14:03

Это Ваш вопрос - Вам и отвечать. Для начала стоит поискать ответ на вопрос, а что же есть жизнь?
Подсказка. Помните что говорил Иисус Христос своим ученикам о похоронах родственников?

К сожалению не помню. Не столько мне важно найти ответ на этот вопрос, мне важно услышать ваш ответ, если вы не против.
ketovchanin

Сообщение Флейта » 20 фев 2016, 14:12

ketovchanin писал(а):

К сожалению не помню. Не столько мне важно найти ответ на этот вопрос, мне важно услышать ваш ответ, если вы не против.

ketovchanin, а мне важно не дать собеседнику свой ответ, ибо он может быть и ошибочным, а сподвигнуть его к размышлениям, пробудить к поиску ответа...
Напоминаю. Иисус говорил "пусть мертвые хоронят мертвых". Кто такие мертвые? А кто живые?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 20 фев 2016, 14:30

ketovchanin писал(а):Недавно я уже писал, что человек не то чтобы категорично хочет или категорично не хочет. Есть причины по которым хочет и причины по которым не хочет. Они как вектора.

Да да...кто то ДЕЛАЕТ, а кто то находит ПРИЧИНЫ...хочет не хочет...тут ведь как?...кухня - это как мини тренинг...там нужно реагировать и сразу...да ещё и антураж такой вот...совсем не привычный для духовного)))))))))....конешна найдуца причины...и лярвы...и суккубы с инкубами...да и ваще страсти мардасти...курят, пьют...женщины понимаешь ли ведут себя вызывающе...тут глаз да глаз нужен...)))))))))

ketovchanin писал(а): И результирующее - не приходить.

Как я тя понимаю....)))))))) лучше привычным способом...тихо мирно...писать...спрашивать...Иисус говорил "пусть мертвые хоронят мертвых". Кто такие мертвые? А кто живые?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 20 фев 2016, 14:31

ketovchanin, а мне важно не дать собеседнику свой ответ, ибо он может быть и ошибочным, а сподвигнуть его к размышлениям, пробудить к поиску ответа...
Напоминаю. Иисус говорил "пусть мертвые хоронят мертвых". Кто такие мертвые? А кто живые?

К сожалению не могу ответить кто такие мертвые. Стараюсь избегать толкование библии, потому что не согласен с некоторыми фразами.
Мне не понятна связь. Вы не даете ответ. Потому что ответ может быть ошибочным. Почему свои ошибочные ответы не стоит давать вы считаете?
ketovchanin

Сообщение ketovchanin » 20 фев 2016, 14:34

Как я тя понимаю....)))))))) лучше привычным способом...тихо мирно...писать...спрашивать...

Это прозвучит странно наверное, но спасибо, мне важно услышать то как ты видишь ситуацию.
ketovchanin

Сообщение Флейта » 20 фев 2016, 14:54

ketovchanin писал(а): К сожалению не могу ответить кто такие мертвые. Стараюсь избегать толкование библии, потому что не согласен с некоторыми фразами.

С некоторыми не согласен, потому избегаете толкования...? Ну избегайте. )))
Я привела сказанное Иисусом только в качестве подсказки.
Не можете ответить... - ничего. Ответ может прийти не сразу... может через день, месяц...год...
ketovchanin писал(а):Мне не понятна связь. Вы не даете ответ. Потому что ответ может быть ошибочным. Почему свои ошибочные ответы не стоит давать вы считаете?

Основная причина другая - не накормить, а сподвигнуть к добыванию пищи.
В мире всё или почти всё относительно... Свой ответ я не считаю ошибочным, но я ДОПУСКАЮ таковую возможность. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ketovchanin » 20 фев 2016, 14:57

В мире всё или почти всё относительно... Свой ответ я не считаю ошибочным, но я ДОПУСКАЮ таковую возможность.

Но так или иначе этим допусканием вы останавливете себя давать ответ. Для чего?
ketovchanin

Сообщение Флейта » 20 фев 2016, 15:02

ketovchanin писал(а): Но так или иначе этим допусканием вы останавливете себя давать ответ. Для чего?

Ни за что не поверю, что Вы такой непонятливый, каким прикидываетесь. #022
Ответ на заданный в этом сообщении вопрос прозвучал дважды. А ответ на вопрос о том, что есть жизнь - придётся искать самому, если желаете... ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ketovchanin » 20 фев 2016, 15:13

Ни за что не поверю, что Вы такой непонятливый, каким прикидываетесь.
Ответ на заданный в этом сообщении вопрос прозвучал

У меня есть представление почему вы не даете ответ.
Вы сказали для вас важно сподвигнуть собеседника к размышлениям.
Мне важно другое - услышать от вас. Допускание что впш ответ ошибочен. Почему это останавливает вас дать ответ?
ketovchanin

Сообщение ketovchanin » 20 фев 2016, 15:14

Батарея в телефоне села. Пропаду на пару часов.
ketovchanin

Сообщение Калагия » 20 фев 2016, 16:25

Просто нужно каждому когда-нибудь сказать СТОП.
Ом
Калагия

Сообщение Флейта » 20 фев 2016, 18:04

ketovchanin писал(а): Почему это останавливает вас дать ответ?

Потому что Вы сами в состоянии найти ответ и тогда запомните его навсегда.
Точнее сказать, не запомните, а сможете всегда взять с невидимой полочки и положить обратно.
Отпадёт надобность таскать его в ячейке своей памяти.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Re: Флейта выбирает жить в полноте, а не обсуждать

Сообщение ketovchanin » 21 фев 2016, 10:02

Флейта писал(а):Потому что Вы сами в состоянии найти ответ и тогда запомните его навсегда.
Точнее сказать, не запомните, а сможете всегда взять с невидимой полочки и положить обратно.
Отпадёт надобность таскать его в ячейке своей памяти.

Флейта писал(а): а сподвигнуть его к размышлениям, пробудить к поиску ответа

Флейта писал(а): не накормить, а сподвигнуть к добыванию пищи

Согласен, выглядит логично и имеет смысл.
Наверное я должен был пояснить почему хотел услышать ваше мнение. Я считаю, что любой ваш ответ не будет истинным и будет истинным одновременно, будет и ошибочным и верным. Окончательного ответа на вопрос я считаю нет. Есть люди, и есть их мнения. Мне жаль, что с вашим мнением мне невозможно познакомиться.
Мое мнение по вопросу "обсуждение жизни других противоречит своей полной жизни?": не противоречит. Полнота жизни это такая величина шакала для которой допустим будет от 0 до миллиона. У кого-то жизнь полна условно говоря на 10, у кого-то на 100, у кого-то на 1000. Чем наполнена жизнь. Она может в том числе и наполнена обсуждением жизни других. Равно как и может быть наполнена много и много чем еще.

Мне кажется я понимаю о чем вы говорите "одни выбирают свою жизнь в её полноте, а другие - обсуждение жизни первых", поправьте меня, если я ошибаюсь. Думаю смысл в направлении энергии. Направить энергию на другого или же можно направить энергию на себя. Направляя энергию на себя делаешь свою жизнь полнее, в то время как направляя энергию на другого, обсуждение другого теряешь энергию. Теряешь еще и потому что при взаимодействии направление энергии на другого приводит и к получении энергии, получается что-то вроде баланса. Но обсуждение другого не приводит к получению ответной энергии и нет взаимодействия и в некотором смысле человек опустошается, его жизнь опустошается. Отсюда и противопоставление "полная жизнь - пустая(опустошенная) жизнь".
ketovchanin

Сообщение Флейта » 21 фев 2016, 10:29

ketovchanin писал(а): Я считаю, что любой ваш ответ не будет истинным и будет истинным одновременно, будет и ошибочным и верным.

Согласна, потому и написала об относительности, имеющей место быть.

ketovchanin писал(а): Окончательного ответа на вопрос я считаю нет. Есть люди, и есть их мнения. Мне жаль, что с вашим мнением мне невозможно познакомиться.

Невозможно познакомиться с моим пониманием, а не мнением. Своё мнение я выразила, а чтобы погрузиться в него пониманием, необходимо выполнить погружение. И пусть при этом действе Вы увидите иной пейзаж, нежели Флейта, но увидите сами, своими "глазами", а не услышите рассказ о нём. Примерно, как увидеть морское дно и прочитать его описание в книге.

ketovchanin писал(а): Мое мнение по вопросу "обсуждение жизни других противоречит своей полной жизни?": не противоречит. Полнота жизни это такая величина шакала для которой допустим будет от 0 до миллиона. У кого-то жизнь полна условно говоря на 10, у кого-то на 100, у кого-то на 1000. Чем наполнена жизнь. Она может в том числе и наполнена обсуждением жизни других. Равно как и может быть наполнена много и много чем еще.
Да! И, кстати, могу Вас заверить, что эта картинка "дна" у нас с Вами совпадает на 100%. Видимо, смотрели с одного ракурса. ))

ketovchanin писал(а):Мне кажется я понимаю о чем вы говорите "одни выбирают свою жизнь в её полноте, а другие - обсуждение жизни первых", поправьте меня, если я ошибаюсь.

Да, в той или иной степени, как Вы и описали выше. Мало кому удаётся проживать исключительно СВОЮ жизнь, чаще (с разницей по шкале) проживают чужие жизни, даже не замечая оного.

ketovchanin писал(а): Думаю смысл в направлении энергии. Направить энергию на другого или же можно направить энергию на себя. Направляя энергию на себя делаешь свою жизнь полнее, в то время как направляя энергию на другого, обсуждение другого теряешь энергию.

Не совсем так...или совсем не так.... Отдавая энергию: внимание и заботу другому, ты можешь более всего ощущать полноту жизни. Почему? - попробуйте сами поискать ответ. ;)

ketovchanin писал(а): Теряешь еще и потому что при взаимодействии направление энергии на другого приводит и к получении энергии, получается что-то вроде баланса. Но обсуждение другого не приводит к получению ответной энергии и нет взаимодействия и в некотором смысле человек опустошается, его жизнь опустошается. Отсюда и противопоставление "полная жизнь - пустая(опустошенная) жизнь".
А с этим тоже согласна. Обсуждая другого в негативных тонах, люди ощущают себя "лучше/значимее" обсуждаемого, то есть, прилив энергии есть за счёт ощущения "белоснежности и пушистости" себя, но, поскольку это ложные ценности, то есть, ложь себе, то окончательным результатом бывает опустошение... Совесть дятлом сделает своё дело. Человек не бывает "сыт" ложным. Или, точнее, бывает, но только временно. Потому, у совестливого в какой-то момент начинается тоска... тоска по истинному, по чистым энергиям.., которые в последствии открывает в себе, идя по Пути.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ketovchanin » 21 фев 2016, 12:08

Флейта писал(а):Отдавая энергию: внимание и заботу другому, ты можешь более всего ощущать полноту жизни.

Флейта писал(а):Обсуждая другого в негативных тонах, люди ощущают себя "лучше/значимее" обсуждаемого, то есть, прилив энергии есть за счёт ощущения "белоснежности и пушистости" себя

Вчера только знакомая сказала, кто любит - тот заботиться, кто не заботится - то не любит. Не думал еще об этом. Забота может исходить много из чего. Желание творчества, материнский инстинкт, желание построить мир под свою картину идеального мира, желание удовлетворить свое эго.

Возвышение себя за счет занижения другого я думаю это и есть эго. А что вы думаете об обсуждении другого в позитивных тонах?
ketovchanin

След.