Флейта выбирает жить в полноте, а не обсуждать

Модератор: marvin

Re: Флейта выбирает жить в полноте, а не обсуждать

Сообщение Флейта » 21 фев 2016, 12:58

ketovchanin писал(а): А что вы думаете об обсуждении другого в позитивных тонах?

Такое обсуждение возможно из состояния не ненависти. Шуткой - прибауткой...любя, подтрунивая, зеркаля... Мне нравится бывать в таких семьях.
На мой взгляд, на этом форуме так умеют Алексей Войтенко и Лайси. Ну... если не все 100% сообщений именно в таких тонах, то у них проявлено максимально в сравнении со всеми остальными форумчанами. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ketovchanin » 21 фев 2016, 14:02

Флейта писал(а):Шуткой - прибауткой...любя, подтрунивая, зеркаля..

Для меня это скорее форма, внутри которой может быть разное содержание. Не знаю как вы, а я встречал людей умело использующих эту форму, как для позитивного обсуждения, так и для негативного.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Флейта » 21 фев 2016, 14:54

ketovchanin писал(а): Для меня это скорее форма, внутри которой может быть разное содержание. Не знаю как вы, а я встречал людей умело использующих эту форму, как для позитивного обсуждения, так и для негативного.

Это, да, согласна. Но ведь Вы же можете отличить одно от другого? Можете.
Негативное содержание оно первично, а позитивное вторично, иначе, трансформация негативного в позитивное.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 21 фев 2016, 14:57

Флейта

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 21 фев 2016, 16:44

Флейта писал(а):Но ведь Вы же можете отличить одно от другого? Можете.

Думаю и вы знаете, что "что русскому хорошо, то немцу смерть". Что под действием жизненного опыта негативным и позитивным разные люди бывает считают по-разному.
А расскажите еще, о позитивном обсуждении других? Если негативное обсуждение - это как правило перечисление в других их ошибок, их каких-то негативных поступков или негативных качеств.
То позитивное обсуждение других это перечисление достоинств, достижений, каких-то положительных добрых качеств?
ketovchanin

Сообщение Анахита » 21 фев 2016, 16:50

laysi писал(а):Флейта

Очень красивые картинки, и ава Флейте очень подходит)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Флейта » 21 фев 2016, 17:56

ketovchanin писал(а): Думаю и вы знаете, что "что русскому хорошо, то немцу смерть". Что под действием жизненного опыта негативным и позитивным разные люди бывает считают по-разному.

Реакции и отношение - да, могут быть разными. Один может внутренне поблагодарить, типа, за предоставленные условия для взращивания в себе определённых качеств, например, терпения, выдержки, беспристрастности..., а другой ... разные могут быть реакции... А что касается неприятия человека таким, какой он есть... вряд ли это кому-то понравится. А осуждение возникает как раз по причине неприятия того, чьи действия в данный момент времени не соответствуют представлениям осуждающего. Не так сел, не то сказал, не то надел... нагрубил... )))

ketovchanin писал(а): А расскажите еще, о позитивном обсуждении других? Если негативное обсуждение - это как правило перечисление в других их ошибок, их каких-то негативных поступков или негативных качеств.
То позитивное обсуждение других это перечисление достоинств, достижений, каких-то положительных добрых качеств?

Нет, в моём понимании не совсем так. Позитивно можно обсуждать и негативное в том числе. Например, действия преступника, грубияна, насильника...
И негативно (злобно) можно осудить за не закрытый тюбик с пастой, например. #021
Последний раз редактировалось Флейта 21 фев 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 21 фев 2016, 17:56

Анахита писал(а): Очень красивые картинки, и ава Флейте очень подходит)))

:)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ketovchanin » 22 фев 2016, 20:34

Флейта писал(а): Позитивно можно обсуждать и негативное в том числе.

А позитивное обсуждение и обсуждение позитивного. Как они влияют на полноту жизни?
ketovchanin

Сообщение Флейта » 22 фев 2016, 21:09

ketovchanin писал(а): А позитивное обсуждение и обсуждение позитивного. Как они влияют на полноту жизни?

А Вы посмотрите какой-нибудь кинофильм, например, "Бесстрашный" 2006г., если не смотрели, а после просмотра обсудите его с кем-нибудь, кто смотрел и постарайтесь почувствовать живы Вы или мертвы в тот момент. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ketovchanin » 22 фев 2016, 22:25

Флейта писал(а):А Вы посмотрите какой-нибудь кинофильм, например, "Бесстрашный" 2006г., если не смотрели, а после просмотра обсудите его с кем-нибудь, кто смотрел и постарайтесь почувствовать живы Вы или мертвы в тот момент. ))

Частенько фильмы обсуждаем. А на ваш вопрос чувствую ли я себя в этот момент живым или мертвым не могу к сожалению ответить. Я все время чувствую себя живым. Я не знаю, что такое чувствовать себя мертвым.
ketovchanin

Сообщение Флейта » 22 фев 2016, 22:35

ketovchanin писал(а): Я все время чувствую себя живым. Я не знаю, что такое чувствовать себя мертвым.

Значит не живой, если не знаешь, что такое чувствовать себя мёртвым. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ketovchanin » 22 фев 2016, 22:39

Флейта писал(а):а после просмотра обсудите его с кем-нибудь, кто смотрел и постарайтесь почувствовать живы Вы или мертвы в тот момент

Если можно встречный вопрос: В какие моменты вы чувствуете себя живой и в какие мертвой?
ketovchanin

Сообщение Флейта » 22 фев 2016, 22:50

ketovchanin писал(а): Если можно встречный вопрос: В какие моменты вы чувствуете себя живой и в какие мертвой?

Когда подчинена автоматизмам, то есть, действую инерционно под влиянием вложенных в меня программ и не замечаю этого, тогда считай, я мертвец... ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ketovchanin » 22 фев 2016, 22:54

Флейта писал(а):Когда подчинена автоматизмам, то есть, действую инерционно под влиянием вложенных в меня программ и не замечаю этого, тогда считай, я мертвец... ))

Ааааа... то есть это этакое состояние биоробота?
ketovchanin

Сообщение Флейта » 22 фев 2016, 22:56

ketovchanin писал(а): то есть это этакое состояние биоробота

:)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ketovchanin » 23 фев 2016, 11:25

Флейта писал(а): подчинена автоматизмам, то есть, действую инерционно под влиянием вложенных в меня программ

А творчество? Какое его значение?
ketovchanin

Сообщение Флейта » 23 фев 2016, 12:40

ketovchanin писал(а):
Флейта писал(а): подчинена автоматизмам, то есть, действую инерционно под влиянием вложенных в меня программ

А творчество? Какое его значение?

О каком творчестве Вы спрашиваете? Я считаю, что стремиться следует к овладению Творчеством по осознанному сотворению своей реальности, своего мира и осознанному влиянию на миры других, а это возможно только истинно живым. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ketovchanin » 23 фев 2016, 12:48

Флейта писал(а):О каком творчестве Вы спрашиваете? Я считаю, что стремиться следует к овладению Творчеством по осознанному сотворению своей реальности, своего мира и осознанному влиянию на миры других, а это возможно только истинно живым.

Вот это я и хотел прояснить. Что вот есть некоторое противопоставление. Живые и мертвые. Мертвые получается вы говорите это в том числе те, кто живут автоматизмами под действием программ, а живые те, кто осознанно сотворяют свою реальность, свой мир и осознанно влияют на другие миры.
Спасибо вам. Извините, если чем-то обидел или задел.

Кстати вспомнил, по-моему в разговоре с вами я высказал такую мысль в теме "Пути Господни".
ketovchanin писал(а):Есть еще цитата из матрицы. " Твой выбор сделан. Тебе остается это осознать. Ты стараешься понять, почему ты его сделал."

Один приятель убеждал меня. Что мы всего лишь механические игрушки просто с очень сложным устройством. Он говорил, что у нас есть механика и алгоритм работы со своими законами и винтиками. И этот механизм просто тикает.
ketovchanin

Сообщение Флейта » 23 фев 2016, 13:02

ketovchanin писал(а): Спасибо вам. Извините, если чем-то обидел или задел.

Ни в коем случае. ))) Искренне благодарю Вас за общение, оно было приятным и абсолютно не агрессивным, без перехода на личности. Такое общение редко с кем удаётся...))

ketovchanin писал(а):Кстати вспомнил, по-моему в разговоре с вами я высказал такую мысль в теме "Пути Господни".
ketovchanin писал(а):Есть еще цитата из матрицы. " Твой выбор сделан. Тебе остается это осознать. Ты стараешься понять, почему ты его сделал."

Один приятель убеждал меня. Что мы всего лишь механические игрушки просто с очень сложным устройством. Он говорил, что у нас есть механика и алгоритм работы со своими законами и винтиками. И этот механизм просто тикает.

Я считаю эту концепцию заблуждением и придерживаюсь другой. При правильном развитии ума, человек способен открыть в себе некое видение - частицу Разума и посредством его перейти на более высокий уровень восприятия реальности, с которого открывается возможность увидеть сей механизм, что лежит в его основе, увидеть почему он тикает... и перестать быть винтиком в этом механизме... #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.