Разница реакций - себе и другому

Модератор: marvin

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 09:48

Levis писал(а):
marvin писал(а): кроме одного мааааааленького момента: долбануло их то, что сам человек умело и старательно избегал, отказываясь принимать на свой счёт уроки своей жизни.
Ты плохо учил матчасть, Ваня.

Ильфир в явном виде говорил, но и не только он, но это сейчас не важно кто именно, что каждый человек отвечает только за самого себя и никак иначе не бывает! Да, есть такая точка зрения, что если человек ну очень сильно здоров и энергетически его никак не пронять на болезни, то возникают проблемы в его окружении. Но эта точка зрения не точна. Каждый, подчеркиваю, каждый получает всё сполна и только за себя и с точностью до миллиметра! Веришь ты в это или нет значения не имеет!

Если у тебя аллергия или гипертония то это твои проблемы и ты должен учитывать эти свои особенности, а не весь внешний мир. Кстати и то и другое лечится...

Это твои мнения и опыт, подкреплённые мнениями и опытом других людей.
Но я считаю что твоя категоричность и резкость, тон и манера высказывания неоправданны и неуместны - то, что ты высказал, это не более чем мнение (точнее - убеждение, это подтверждает твоё отношение, мнением там и не пахнет) твоё и некоторых людей, но не истина,по сравнению с которой все противоречащее ей - неверно.
У меня другое мнение и я считаю его верным, но не имею ничего против того, чтобы ты считал верным нечто иное. А ты?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 02 мар 2016, 09:55

marvin писал(а):А ты?
Тем более или в ещё большей степени. Однако ты прав в том, что мой тон этого ну никак не подразумевает и я знаю почему, но пока не знаю как эту заразу из себя вывести... Но всяко это вторично...

Первична же сама идея и то, что кто-то её не понимает меня и "заставляет" говорить так, как я говорю и не столько потому, что это истина в последней инстанции, сколько потому, что как же хорошо жить именно в этой парадигме, сколько это даёт бонусов и преимуществ... и так жалко тех, кто этого не видит и даже не понимает чего себя сам лишает...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 10:00

Levis, ты хочешь сказать, что ты живешь в этой парадигме? :shock:
marvin

Сообщение Levis » 02 мар 2016, 10:01

А почему у тебя возник этот вопрос? И разве я уже не ответил на него?
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Флейта » 02 мар 2016, 10:02

Levis писал(а): Могу привести примеры из своей жизни, могу привести и ещё ряд других аргументов, но это можно прочувствовать только самому и никакие слова не убедят...

В теме шла речь об аллергии... К примеру (абстрактному), у ребёнка развилась аллергия по причине жёсткого подавления его воли отцом. Согласно Вашему утверждению, вся ответственность на ребёнке.. Но так ли это?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 10:03

Levis писал(а):А почему у тебя возник этот вопрос? И разве я уже не ответил на него?

Ну, как бы твои проявления и поведение (и отношение) не соответствуют этой парадигме, хотя, похоже, ты свято убеждён в обратном (что и мешает тебе это видеть, судя по всему). Но я не думал, что убеждение НАСТОЛЬКО сильное...
marvin

Сообщение Чайт ОМ » 02 мар 2016, 10:05

Калагия писал(а):
Чайт ОМ писал(а):Упрощение часто такая удобная привлекательно-завлекательная ловушечка для простачков, вначале сыр в мышеловке, а затем превращение упрощений в дойную коровушку для своих слабостей.

ну значит у простачков такая карма, такой урок, чтобы поумнеть.

ну всё можно назвать уроком,
а что толку, как применить выученное? кто не стал вечным второгодником?
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 10:06

Флейта писал(а):
Levis писал(а): Могу привести примеры из своей жизни, могу привести и ещё ряд других аргументов, но это можно прочувствовать только самому и никакие слова не убедят...

В теме шла речь об аллергии... К примеру (абстрактному), у ребёнка развилась аллергия по причине жёсткого подавления его воли отцом. Согласно Вашему утверждению, вся ответственность на ребёнке.. Но так ли это?

Да, это так. Вся ответственность на ребёнке.
Но при этом некорректно утверждать, что на отце ответственности нет и более того, будучи отцом подавлять волю ребёнка жестко утверждая, что это его, ребёнка, ответственность и только.
marvin

Сообщение Levis » 02 мар 2016, 10:11

Флейта писал(а):. Согласно Вашему утверждению, вся ответственность на ребёнке.. Но так ли это?
Причём тут ответственность... Этот урок человек, в данном случаи ребёнок, заслужил или дан ему по причине нам не ведомой. И такого отца и такое состояние своего тела всё это данность в этом его воплощение и вопрос вообще не о том, за что ему всё это, хотя и на этот вопрос можно найти ответ, а вопрос в том, для чего ему всё это. Чему учит его этот урок, как он пройдёт это урок...

Как и у этого отца, только чуть другой урок, но всё с той самой точностью...
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Флейта » 02 мар 2016, 10:26

Levis писал(а): Причём тут ответственность...

При том, что Вы писали:
Levis писал(а): каждый человек отвечает только за самого себя и никак иначе не бывает! .......................

Если у тебя аллергия или гипертония то это твои проблемы и ты должен учитывать эти свои особенности, а не весь внешний мир.

Levis писал(а): Этот урок человек, в данном случаи ребёнок, заслужил или дан ему по причине нам не ведомой. И такого отца и такое состояние своего тела всё это данность в этом его воплощение и вопрос вообще не о том, за что ему всё это, хотя и на этот вопрос можно найти ответ, а вопрос в том, для чего ему всё это. Чему учит его этот урок, как он пройдёт это урок...

Урок не будет пройден без полного и всестороннего изучения той самой причины, к которой сопричастен и внешний мир в том числе.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 02 мар 2016, 10:31

Флейта писал(а):Урок не будет пройден без полного и всестороннего изучения той самой причины, к которой сопричастен и внешний мир в том числе.

Причины получения данного урока вторичны и для прохождения могут быть и неизвестны, так как суть в другом.

Как Вы думаете, почему или для чего нам блокируют память прошлых воплощений?
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 10:33

Сшонэ писал(а):Начали вещать, Левис, а вы знаете, что таким образом вы отвечаете не только за себя, но и за других.

Безумству храбрых паём мы песню...

Иногда я задумываюсь а что нада таким как Сшонэ...Марвин...Лапидус...Био...Наук?...вот что им нада?...вот безумству храбрых паём мы песню...зачем им нужны соправождающие?...просто паразительна...вот он она оно они...дали мне клятву, что последуют за мной...и ведь я так в пути заботился, так ухаживал и обихаживал...и нате...они взяли и сменили курс...а ведь обещали...предатели...

Таким образом вы отвечаете не за себя, и уж тем более за других....таким образом вы устанавливаете за ними КОНТРОЛЬ...к ответственности не имеет ровным счётом никакова отношения....вы мелко плаваете Сшонэ в значениях тех или иных слов-терминов...

Ответственность нельзя взять или передать...ответственность это твоя тень которая следует за тобой неотступно...ну вазьми и передай кому нить свою тень?)))))...передать ну или взять а вернее делегировать можно обязанности...можно утонуть в тотальном контроле...можно окружить собственным вниманием...хе-хе а вот взять ответственность за кого то, это нонсэнс...хе-хе ну возьми ответственность за жизнь Флейты....)))) а она тебе её отдаст?...это каким жеж образом?))))....теперь что бы и как бы Флейта не действовала, ты ответственен за её жизнь?...ха-ха-ха....))))

Тут я полностью согласен с Levis...каждый человек отвечает только за самого себя и никак иначе не бывает!...ты не можешь отвечать за других...даже за собственную жизнь своих детей ты не ответишь...ибо...это их жизнь...контролировать можно...окружить заботой можно...взять на себя какие нить обязательства или обязанности можно...а нести ответственность за другова...неа....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 02 мар 2016, 10:36

marvin писал(а):Нет, я очень серьёзно говорю.
Разница: у человека есть "мозг", то, что ты описала - ты воспринимала, вдумывалась, прикладывала усилия, чтобы понять сказанное, в какой-то момент система "перегрузилась", что вполне понятно - это тяжелая работа.
Представь себе человека без "мозга": вместо этого процесса было бы что? Если понимать и воспринимать или даже слушать нечем? Здесь варианты: обозвать того, кого не можешь понять оскорбительно, сказанное им назвать бредом, полезть втюхивать своё (а значит - правильное!) понимание, картинку ржущих людей запостить - короче, вариантов при отсутсвии "мозга" - масса...

да? чтобы обозвать, тоже надо среагировать чем-то, т.е., мозговыми возможностями, памятью себя, которого, например, оскорбили, что есть реакция через мозг(условно) на сказанное... Нет массы вариантов, есть самосуществование "без вставления шпилек", птичка поет, кормит птенцов, ищет корм... и т.д... Чисто Природное существование, так пришло.. Масса у мозга...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 358 раз.

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 11:11

Незнайка, это какая-то абстракция, твоя птичка.
По реальным людям хорошо видно "массу мозга" (хотя это не мозг и не масса): кто может оставаться в уме и сознании, слушая мнения, противоречащие его убеждениям а то и направленные на него лично и сохранить рассудок, ясное восприятие и способность слышать и понимать....
... А кто настолько без-умен и в неосознанке, что малейшее противоречие его мнению или ему - и закатывается истерика при полной потере сознания и рациональности, и тем более - способности воспринимать, слышать и слушать.
В этой даже отдельно взятой теме это диапазон ярко проявлен.
marvin

Сообщение Флейта » 02 мар 2016, 11:13

Levis писал(а): Как Вы думаете, почему или для чего нам блокируют память прошлых воплощений?

Ваше предложение составлено таким образом, что, якобы, ответственность за блокировку памяти лежит на ком-то, что противоречит Вашему же утверждению. Но в данном случае, как я понимаю, блокировка памяти происходит только по невежеству её носителя. #021

laysi писал(а): Ответственность нельзя взять или передать...ответственность это твоя тень которая следует за тобой неотступно...

Образ "твоя тень", возможно, и будет точнее для передачи "груза" ответственности, но он не отменяет того, что "твоя тень" содержит в себе, или будет содержать в дальнейшем, частицы теней тех, кто наложил свой отпечаток на носителя тени. Почему? Потому что, ребёнок впитал пример отца, который в будущем может усилить его тень, если ребёнок пойдёт по стопам отца, а не пробудится от спячки.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Незнайка » 02 мар 2016, 11:15

marvin писал(а):Незнайка, это какая-то абстракция, твоя птичка.

на мой.. на птичке понятнее, а так живут осознанные..
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 358 раз.

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 11:20

Флейта писал(а):Образ "твоя тень", возможно, и будет точнее для передачи "груза" ответственности, но он не отменяет того, что "твоя тень" содержит в себе, или будет содержать в дальнейшем, частицы теней тех, кто наложил свой отпечаток на носителя тени. Почему? Потому что, ребёнок впитал пример отца, который в будущем может усилить его тень, если ребёнок пойдёт по стопам отца, а не пробудится от спячки.

В любом случае...взять ответственность за другова выглядит...аллегорически ТАК....отец сыну - экий ты неловкий, дай как я...отодвигая сына рукой...и начинает ЖИТЬ жизнью сына...а что делает в это время сын?...стоит и смотрит как его папа живёт его собственной жизнью?....да я тя умаляю Флейта))))))))))))))))))

Можно передать груз обязанностей...можно контролировать...можно окружить вниманием...а вот жить чужой жизнью нонсенс...даже если сын наблюдает...как его папа...бьёца как муха об стекло...всё одно...ответственность так и осталась за сыном...это он позволил отцу жить не своей жизнью...это отец уже исполняет танец с бубнами...незя прожить ЗА кого то его собственную жизнь...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 02 мар 2016, 11:22

Флейта писал(а): Но в данном случае, как я понимаю, блокировка памяти происходит только по невежеству её носителя.

Нет, это норма для человека и это вынужденная необходимость. Таков замысел Творца.
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 11:43

Изображение

ПРОСТИ ИХ ГОСПОДИ, НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ....

Вот что такое осознанность...ОН просит отца своего ПРОСТИТЬ....а иначе.......твоё предательство к нему от ненависти к его ненависти....предательство к тебе от ненависти к твоей ненависти к его ненависти... Исхода нет, обрата нет...вот такой БАРЬЕР....можно сказать капитальная стена...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 02 мар 2016, 11:55

laysi писал(а): В любом случае...взять ответственность за другова выглядит...аллегорически ТАК....отец сыну - экий ты неловкий, дай как я...отодвигая сына рукой...и начинает ЖИТЬ жизнью сына...а что делает в это время сын?...стоит и смотрит как его папа живёт его собственной жизнью?....да я тя умаляю Флейта))))))))))))))))))

Но разве с моей стороны были возражения? Я же написала, что "твоя тень" точнее "взять ответственность". (удивлённо) Потому, приведённый пример считаю "не в кассу", как говорится... ;) А свою модель понимания расписала достаточно для её передачи.

laysi писал(а):Можно передать груз обязанностей...можно контролировать...можно окружить вниманием...а вот жить чужой жизнью нонсенс...даже если сын наблюдает...как его папа...бьёца как муха об стекло...всё одно...ответственность так и осталась за сыном...это он позволил отцу жить не своей жизнью...это отец уже исполняет танец с бубнами...незя прожить ЗА кого то его собственную жизнь...

Повторюсь, речь не шла о проживании чужой жизни, речь шла о влиянии... Каким образом 2-3-х -летний ребёнок может не впустить в себя влияние отца? Да и постарше... если родители с утра до вечера мельтешат перед его носом (утрированно, но по сути). Не захочешь, так оно на энерго-информационном уровне проникнет.

Levis писал(а): Нет, это норма для человека и это вынужденная необходимость. Таков замысел Творца.

Но разве ЛИЧНО Творец блокирует память или механизм иной?
И что это за "необходимость", которую можно обойти? Пусть и редко, но ведь кому то удаётся миновать забвения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх