Разница реакций - себе и другому

Модератор: marvin

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение marvin » 28 фев 2016, 22:18

Сшонэ писал(а):Вот скажи, марвин, как бездарный 100 процентно типаж может загаживать поголовно все разделы своей болью?

Я тоже задавался этим вопросом.
Получился ответ: человек не способен ни на что, кроме проявления своей природы, сути.
Вот человек и проявляет свою природу, а что ещё ему остаётся делать? Или есть какой-то выбор?
Да, можно пытаться... Исправиться и начать проявлять нечто другое, но человек не способен проявлять ничего, кроме своей сути и природы, она все равно будет проявляться.

А насчёт загаживания своей болью... Не он один, я тоже любитель, по-человечески понимаю, бьемся об стенку... Я считаю, нужно биться ещё сильнее, накапливая потенциал для перехода.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

й

Сообщение Сшонэ » 28 фев 2016, 22:47

marvin писал(а):Получился ответ: человек не способен ни на что, кроме проявления своей природы, сути.

Проявление своей природы - придвинутый уровень. Говоря о персонаже, я вижу начальный первый уровень, как сознание хаотического порядка. И это персонажем признаётся гордо, как уровень гуру. А Гуру - это где-то 9 из, допустим, 14 уровней.
Признать своё состояние - есть обрести опору-основу, полагаю, полагаете?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: й

Сообщение marvin » 28 фев 2016, 22:52

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Получился ответ: человек не способен ни на что, кроме проявления своей природы, сути.

Проявление своей природы - придвинутый уровень. Говоря о персонаже, я вижу начальный первый уровень, как сознание хаотического порядка. И это персонажем признаётся гордо, как уровень гуру. А Гуру - это где-то 9 из, допустим, 14 уровней.
Признать своё состояние - есть обрести опору-основу, полагаю, полагаете?

Ну так это и есть - суть. Уровни сути не влияют на не наличие, суть и природа есть всегда. Какая есть.
marvin

Сообщение Сшонэ » 28 фев 2016, 23:04

marvin писал(а): Уровни сути не влияют на не наличие, суть и природа есть всегда. Какая есть.
Влияют не уровни, а человек сознания соответствующего уровня. Задавались вопросом, почему чел ведёт себя так, а не иначе? Суть сознание, хотя звучит банально, да контекст не банальный. Прикиньте свой уровень сознания или, допустим, Ави. Даст много в плане взаимодействия с болью.
Сшонэ

Сообщение marvin » 28 фев 2016, 23:12

Сшонэ, я об этом же. Проблема в том, что мы относимся к уровням по мещански: уровень должен быть выше, чем у соседа!
Получается разрыв - у человека один уровень, а он себе присваивает другой. Но проявляется-то тот, что есть и ничего не поделаешь.
В то время как принятие своего уровня даёт огромную силу и реализацию, вне зависимости от того, насколько это высокий (или низкий) уровень.
marvin

Сообщение Сшонэ » 28 фев 2016, 23:55

marvin писал(а): я об этом же. Проблема в том, что мы относимся к уровням по мещански: уровень должен быть выше, чем у соседа!

Это вы о ком конкретно, если без совкового "мы"?
Сшонэ

Сообщение marvin » 28 фев 2016, 23:58

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а): я об этом же. Проблема в том, что мы относимся к уровням по мещански: уровень должен быть выше, чем у соседа!

Это вы о ком конкретно, если без совкового "мы"?

О людях как принцип, в массе своей.
marvin

Сообщение marvin » 29 фев 2016, 00:06

Я все-таки считаю, что есть разница между заявляемым и реальным, проявляемым.
Не важно, насколько человек верит в то, чем он является - проявляет он все-равно свою суть.
marvin

Сообщение Сшонэ » 29 фев 2016, 00:07

marvin писал(а):О людях как принцип, в массе своей.

О людях, как принцип в массе своей? Весьма точно, поскольку люди есть масса, объединённая страстями при отсутствии высоких принципов сосуществования. Не говоря о высоких принципах. В этом смысле рассматривается больше материальный уровень - это и есть первый, целью которого являются утоление, удовлетворение сугубо плотско - материального. И как перенос, опять про перенос, люди материальное переносят на духовное, видели таких, полагаю. Вот именно у них особое отношение к боли, боли как знак смерти, означающей потерю материального, кровно - нажитого. И в этом смысле материальным является и намёки на психологическое и намёки на духовные тела, весьма примитивные.
Сшонэ

Сообщение marvin » 29 фев 2016, 00:08

Если идёт погоня за уровнем, статусом, положением и человек отчаянно за это цепляется, то это уже настораживает: то, что есть - никуда ведь не денется...
marvin

Сообщение marvin » 29 фев 2016, 00:11

Да, уровень и статус как Приобретение. Хотя они имеют совсем другую природу: не они человека, а человек - их, не обладание, но служение.
marvin

Сообщение Сшонэ » 29 фев 2016, 00:11

marvin писал(а):Я все-таки считаю, что есть разница между заявляемым и реальным, проявляемым.
Не важно, насколько человек верит в то, чем он является - проявляет он все-равно свою суть.

Понимаю вас. Но повторяться, полагаю, нет смысла.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 29 фев 2016, 00:12

marvin писал(а):то, что есть - никуда ведь не денется...
То, что есть почти всегда зарыто.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 29 фев 2016, 00:15

marvin писал(а):Да, уровень и статус как Приобретение. Хотя они имеют совсем другую природу: не они человека, а человек - их, не обладание, но служение.

Служение? Кто должен служить, военный? Чем виновато слово "обладание"? Не человек красит статус, а статус человка. И этот статус воздаётся высшим.
Сшонэ

Сообщение marvin » 29 фев 2016, 00:22

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Да, уровень и статус как Приобретение. Хотя они имеют совсем другую природу: не они человека, а человек - их, не обладание, но служение.

Служение? Кто должен служить, военный? Чем виновато слово "обладание"? Не человек красит статус, а статус человка. И этот статус воздаётся высшим.

Эго и гордыня.
Как пример - реакция на мои слова о моей "голубой крови", она никак не укладывалась в моей голове - почему так живо на неё реагируется?
Сейчас понял - конечно, если заявка о голубой крови означает покушение на статус, превосходство, обладание чем-то, то это будет восприниматься ревностно теми, кто тоже на что-то претендуют.
Но голубая кровь - это редкий гемор, с жуткими по жизни проблемами и сложностями.
Последние слова Марии Антуанетты перед казнью были: "простите, я сделала это нечаянно" - сказала она палачу, которому наступила на ногу.
marvin

Сообщение Сшонэ » 29 фев 2016, 00:56

marvin писал(а):Сейчас понял - конечно, если заявка о голубой крови означает покушение на статус, превосходство, обладание чем-то, то это будет восприниматься ревностно теми, кто тоже на что-то претендуют.
Чем точнее у человека осознание своего статуса, тем спокойней адекватные люди к нему относятся. Сложный вопрос. Полагаю, что "болтать" в миру не нужно. Народ не любит проповедников, поскольку и наслышан, и обманут.
Нужны дела. Если знаешь, помоги. Вот и всё. Метафора голубой крови тоже с горчинкой. Вообще-то, свой свояка видит издалека. Создаются сообщества наполеонов, екатерин и все они крови конечно по цвету жил.
Сшонэ

Сообщение marvin » 29 фев 2016, 03:40

Сшонэ, адекватные люди может и относятся спокойней, но для меня основной критерий - в другом, ещё Авиендха об этом спрашивала...
Не отношение других, а отношение самого человека: на "покушение" на его уровень и статус не истерики и агресси (так как нечего терять или быть отнятым), но интерес или непонятки: почему идёт такая реакция от других?
marvin

Сообщение marvin » 29 фев 2016, 03:51

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а): Уровни сути не влияют на не наличие, суть и природа есть всегда. Какая есть.
Влияют не уровни, а человек сознания соответствующего уровня. Задавались вопросом, почему чел ведёт себя так, а не иначе? Суть сознание, хотя звучит банально, да контекст не банальный. Прикиньте свой уровень сознания или, допустим, Ави. Даст много в плане взаимодействия с болью.

Можно уточнить об уровнях сознания?
Я понятия не имею в чем разница в уровнях сознания между мной и той же Ави, есть только гипотезы, причём я могу обосновать любой из вариантов разности их...
marvin

Сообщение Сшонэ » 29 фев 2016, 07:42

marvin писал(а):Сшонэ, адекватные люди может и относятся спокойней, но для меня основной критерий - в другом, ещё Авиендха об этом спрашивала...
Не отношение других, а отношение самого человека: на "покушение" на его уровень и статус не истерики и агресси (так как нечего терять или быть отнятым), но интерес или непонятки: почему идёт такая реакция от других?
Чела индульгирует из себя образ и затем прилагает усилия по признанию миром этого образа. Уровень притязаний может сильно не соответствовать уровню возможностей чела. Эта дельта может быть захлестывающей и тогда окружение применяет термины "гордыня" в плане отрицательной обратной связи по снижению вреда от гордящегося. Нужны дел помощи людям, а не слова. Что делать? Не заботиться о статусе, работать как лошадь и далее работать как лошадь до конца дней своих, отпущенных Творцом. Не давая себе передышки. Именно в передышке хочется себе статуса.
Других осуждать нет смысла, у них так же как и у тебя. Всё тоже. Дети воспитываются статусно, что ждать от взрослых?
Сшонэ

Сообщение marvin » 29 фев 2016, 07:50

Не заботиться о статусе, работать как лошадь и далее работать как лошадь до конца дней своих, отпущенных Творцом. Не давая себе передышки. Именно в передышке хочется себе статуса.

Королева на пенсии.
marvin

Пред.След.