ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

Фальшивые слова

Модератор: marvin

Фальшивые слова

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 11:49

Существуют фальшивые слова.
Они обозначают то, чего нет.
Из фальшивых слов создаются фальшивые реальности.
В фальшивых реальностях фальшивые слова перестают быть фальшивыми.

Не указаны собственно фальшивые слова,
без них текст неполный.

Вот они:

Я. Тебя. Люблю.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Фальшивые слова

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 12:03

Это змейка кинжала, не просто удар в сердце подставившему спину, но ещё и острие, обильно орошённое ядом лжи.

Это пересадка себе легкого другого, он и на одном как-то проживёт, а у меня будет три, чтобы легче дышалось полной грудью и жилось.

Это письмо счастья выигрыша лотереи, у которой нет билетов, которые можно было бы купить: Вот ваш выигрыш, не стоит благодарности, ну что вы, разве что вы так настаиваете...

Это самолюбование перед зеркалом, ах как сияют глазки и какая музыкальная колокольчиками интонация, которую случайно принял на свой счёт и твоё сердце остановилось и твоё сердце за-мер-ло: я уже всякую надежду потерял, спасибо! Спасибо! Спасибо! Господи, спасибо! Спасибо, Господи, да святится Имя Твоё, да пребудет Царствие Твоё, спасибо....

Это очень красивые слова.
marvin

Сообщение Ридж » 01 мар 2016, 12:19

marvin писал(а):
Не указаны собственно фальшивые слова,
без них текст неполный.

Вот они:

Я. Тебя. Люблю.

Мне очень жаль, Марвин, что в твоей реальности именно эти слова оказались фальшивыми..
Наверное очень холодно жить в такой реальности, Марвин?..

Под бронежилетом от этого холода не спрячешься..
И твоя винтовка не согреет твоих рук, Марвин...
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение marvin » 01 мар 2016, 12:27

Ридж, тише, тише, собьёшь прицел...
Ты же вкурсе как устроено дуло моей винтовки?
Ещё пару обойм - и враг-супостат будет повержен и посрамлён и восторжествует истина!
marvin

Фальшивое в словах

Сообщение Владимир Есаков » 01 мар 2016, 13:40

marvin писал(а):...самолюбование перед зеркалом...

... удар в сердце подставившему спину,...

Это очень красивые слова.

Вот, стою перед зеркалом, любуюсь. Изображение спереди. Со спины прилетают в сердце слова. Изображение их не произносило. Красивые подобно изображению, слова...
Повернуться бы, поискать произносящего, там за спиной.
Но очень уж образ пленяет взгляд.
Так и стою, любуюсь собой. Жаль поговорить не получается, отражение - попугай. А люди все со спины, да по краям.
Владимир, повернись!
Фальшиво не слово, а несоответствие обыденному (дешевому) содержанию слова.
Иван, пока я покупаюсь словами, я пытаюсь покупать других словами.
С годами у меня это лучше получается. Но реже требуется.
Проще сказать прямо, что хочу. Прямо. Не в спину.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 425 раз.

Сообщение ketovchanin » 01 мар 2016, 18:26

marvin писал(а):собственно фальшивые слова,
без них текст неполный.

Вот они:

Я. Тебя. Люблю.

А мне нравится. Дословно не помню. "То чувство, когда твоя половинка говорила, что умрет без тебя и жить без тебя не может. А вы расстались, а она все еще дышит ".
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Чувство такое

Сообщение Владимир Есаков » 01 мар 2016, 21:39

"То чувство, когда твоя половинка говорила, что умрет без тебя и жить без тебя не может. А вы расстались, а она все еще дышит ".
Месть. Разбитое сердце не может выносить жизнь. И разницы особо нет, себя или другого... чтоб не дышал.
Взрослый человек за словами различает чувства слова рождающие.
Что говорится.
"Смерти подобно представление о разлуке с тобой. Сейчас."

Человек усердно молился более десяти лет о наказании предательницы, признавая полномочия Судьи самому назначить ей кару. Уж, Судья праведный знает чего и помучительней смерти.
Благодарил он после Судью еще много лет, что наказание все выходило и выходило всеми годами, - условным. Еще и к награде готов был благодетельницу представить, но разум к тому времени успокоился...

...Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.
Юноша вырастил из, в том числе и из радостного обмана, возможность пребывать в новом чувстве. О котором он когда-то услышал от той девушки такой максимой: "Делай что хочешь, только будь". Когда любимый не может стать бывшим. Все кто им стал останутся таковыми.
То чувство, к теме, дает силы упростить предательство, до незрелости. И проч...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 01 мар 2016, 22:13

Владимир Есаков писал(а):То чувство, к теме, дает силы упростить предательство, до незрелости. И проч...

Здравствуйте Владимир, с интересом читаю Ваши посты, хотя не комментирую, но размышляю.
Вот уже несколько лет в моей КМ нет понятия предательство. Как-то прошла сквозь как я называю Крайнее предательство, и после этого само понятие перестало существовать, когда я вижу что-то что я раньше могла бы назвать предательством, это может вызывать сильные эмоции, но я вижу в этом что человек поступил так и только так как в силу всего его набора жизненного он мог поступить. Нет вот этого главного в предательстве, как он мог так со мной поступить, он меня предал, он не имел на это права. А как в Вашей КМ выглядит предательство? По приведенному в цитате предложению мне показалось, что Ваш взгляд подобен моему на эту тему.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 02 мар 2016, 11:44

Фальшь в словах можно рассматривать как неточность в исполнении при сильном желании сразу взяться за большое "произведение" для недостаточно подготовленного исполнителя.
При опущении деталей такой мотивировки она может показаться, и небрежностью, и издевательством...
Усматривать в фальшивой фразе обман, мошенничество, подлог, значит для меня сильно промахнуться в определенности отношений двух субъектов.
Меня обманывать не надо, - я сам обманываться рад. А когда радость такая накопится, - не верю всем...
Анахита писал(а):... мне показалось, что Ваш взгляд подобен моему на эту тему.
В примерах подобен. На моей карте, в мелком масштабе, отдаленно от местности, предательство представляется выходом за рамки обусловленных отношений.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Чайт ОМ » 02 мар 2016, 12:26

Слова они инструменты. Неумелое их использование создает брак. Сам инструмент в неумелых руках понапрасну здесь за фальшивую монету принят.

С другого ракурса бриллиант от стекляшки может отличить лишь ювелир, т.е. мастер своего дела.
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чайт ОМ » 02 мар 2016, 12:31

Чайт ОМ писал(а):С другого ракурса бриллиант от стекляшки может отличить лишь ювелир, т.е. мастер своего дела.

К примеру, показательно непонимание человека что у него в руках: фальшивка или золото, однако сильное сомнение (ИЛИ СТРАДАНИЕ) направит его рано или поздно к ювелиру:
laysi писал(а):не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой -- истинный?
Чайт ОМ

Сообщение Незнайка » 02 мар 2016, 12:32

С другого ракурса бриллиант от стекляшки может отличить лишь ювелир, т.е. мастер своего дела.

..значит ли это, всем становиться бриллиантами...?
да и есть ли бриллиант без стекляшки?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 763 раз.

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 12:38

Владимир Есаков писал(а):В примерах подобен. На моей карте, в мелком масштабе, отдаленно от местности, предательство представляется выходом за рамки обусловленных отношений.

Спасибо...это стало дополнительным взмахом кисти художника в моей картине...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Чайт ОМ » 02 мар 2016, 12:56

Незнайка писал(а):

..значит ли это, всем становиться бриллиантами...?
да и есть ли бриллиант без стекляшки?

Единственный критерий для самого себя - страдания, неудовлетворения, страхи, если наблюдаются эти симптомы, то в "руках" подделка.
Чайт ОМ

Сообщение Трансцендец » 02 мар 2016, 13:59

marvin писал(а):Я. Тебя. Люблю.

Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение ketovchanin » 02 мар 2016, 21:21

Владимир Есаков писал(а):Взрослый человек за словами различает чувства слова рождающие.
Что говорится.
"Смерти подобно представление о разлуке с тобой. Сейчас."

Согласен, думаю так и есть. Слова в большинстве своем - не есть некое обещание, а скорее ощущение момента выраженное словами.

Еще вспомнил "Пятилетка - 5 лет. Декада - 10 лет. Век - 100 лет. Вместе навсегда - 2 недели.".
Или еще классическое "Любимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность".

А вообще да, есть у меня такой таракан. Я придаю словам большую значимость, наверное чем следовало бы. Каждое слово я воспринимаю как обязательство и обещание. И когда сталкиваюсь с несовпадением взятого обязательства и действительности, то расстраиваюсь.
Когда в себе вижу такое несовпадение - расстраиваюсь.
Когда в других вижу - расстраиваюсь.
Когда другие во мне видят - расстраиваюсь.
Когда договаривались о встрече, а потом приходится отменять или переносить - расстраиваюсь.
Когда маршрутный автобус опаздывает - расстраиваюсь.
Когда прогноз погоды не совпадает - тоже расстраиваюсь.
Есть у меня знакомый... эмммм... выдумщик. Спрашиваю "зачем людей в заблуждение вводишь", отвечает "я даю людям надежду".
Мне это чуждо и непонятно.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Слова заключенные

Сообщение Владимир Есаков » 02 мар 2016, 23:08

ketovchanin писал(а):Я придаю словам большую значимость, ... Каждое слово я воспринимаю как обязательство и обещание. И когда сталкиваюсь с несовпадением взятого обязательства и действительности, то расстраиваюсь.
У меня было и остается похоже в части невнимательности к словам.
Слова слиты с тем, что они заключают, и чем они заключены.
Они несут в себе образы ментальные, и заключают энергию телесных ощущений от этих образов. Несколько тысяч лет эта система формировалась и еще формируется.
Как обычно не вспоминаешь о воздухе, пока он не подпорчен, так и фальшь, неточность фразы, выявляется в обыденном употреблении сразу. Но искажения углубленных содержаний, тонких смыслов, за фразами можно упустить из-за высокой энергетической затратности мышления для обыденных операций общения средствами голосовой речи. При профессиональном подходе в общении слова становятся точнее, однозначнее. Т.е. они сразу указывают на глубоко абстрагированный объект.
Медлительность нам в помощь.
В твоем тексте значимость придана не словам, а обязательствам и обещаниям слитыми с их обозначениями. Определяется это по критерию расстройства от того, что в действительности, а не в словах. Даже если они точны, а действие совпало, - ты не расстраиваешься, предположу. У меня так.
(Замечена человеческую способность так передавать смысл. Условно, говоришь "плюс" там где должен быть "минус", а тебя понимают правильно. Не по словам.)
...расстраиваюсь...
И я. Для того чтобы перейти к настройке.
Эмоции нужны для сигнализирования рассогласования без слов. Напрямую. Заметил эмоцию, порасстраивался еще чуток, сбросил отрезвившие сознания энергии, и за дело...
Без дела одно расстройство. То рассогласования, фальшь, то дела своего нет...
Знакомый у тебя... Нужный человек. Поймешь если отчуждение пройдешь...
Своим расстройством ты описал тип виноватого, перегруженного ответственностью человека.
Во всяком случае во мне это буквально так. "Лечится". Медлительность в помощь.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор