Предвыборная компания Марвина

Модератор: marvin

Марвина - в супермодераторы?

Опрос закончился 26 май 2016, 14:44

да
8
38%
нет
11
52%
воздержусь
2
10%

Всего голосов : 21

Предвыборная компания Марвина

Сообщение Калагия » 19 май 2016, 14:44

Когда я буду администратором (модератором) форума, то актуальным будет следующее:

1. Предупреждения будут инструментом обратной связи, а не наказания, поэтому ВСЕ до единого предупреждения будут аргументированы: в чем конкретно я как администратор усматриваю нарушение правил форума. Как обратная связь для того, кому вынесено предупреждение, так и для всех.
2. Предупреждения можно будет аргументировано оспорить или добиться его изменения, администрация всегда права, поэтому может позволить себе ошибаться и признавать ошибку.
3. Предложения форумчан по улучшению (или модерированию) форума будут рассматриваться уважительно и с пониманием, админ (модератор) - инструмент, а не человек, упивающийся властью и вседозволенностью.
4. Я вынужден буду свести до минимума свою роль как участника форума, чтобы личное не мешало и не вносило искажения в роль модератора.
5. Будет исповедоваться равноудаленность от всех и любых участников: все равны и имеют одинаковые права (и обязанности), нет ни "врагов", ни "любимчиков".
6. В случаях, где на мое суждение будет влиять личная приязнь или неприязнь, подход будет противоположным тому, ч о есть на сейчас: при личной неприязни - семь раз отмерь, один отрежь, при приязни - более требовательное и даже жесткое отношение.
7. Админ - пример и лидер, ведущий своим примером, поэтому требования к себе будут более жесткие, чем к кому-либо еще, а не наоборот - двойные стандарты, потому что должность дает тотальный иммунитет и безнаказанность. Не "я - власть, упали отжались и я выше закона, потому что я - закон!", но "моя ответственность выше, потому что я наделен властью".

Именно поэтому я не уверен, что я готов - это очень высокие стандарты, которые непросто будет потянуть практически.
(с) Марвин
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Предвыборная компания Марвина

Сообщение Чайт ОМ » 19 май 2016, 15:49

да... .....проголосовал, умничка Вика!
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Зов » 19 май 2016, 16:38

Я воздержалась ибо не уверена что это на самом деле то, что необходимо Марвину. Участие администрации в дискуссиях - это не так уж и плохо на самом деле. Человек видит что рядом находится тот, кто не позволит беспредела. По поводу отношения - я не видела чтобы личное отношение как-то влияло на решения администрации, хотя, возможно, я много не знаю. Но во всяком случае я видела резкое отношение администрации к некоторым личностям, но это никак не влияло на предупреждения или баны при мне.
Может просто дело не в работе администрации, а в том, что слишком стандартные правила и не видят конкретики в формулировках, поэтому практически всё можно истолковать на своё усмотрение... Сугубо ИМХО.
Лютое терпение каждого представителя администрации - это огромный плюс. А его видно во всех темах, где они участвуют, отсутствие же администрации в общении не может стать гарантом качества. Словно тайное правительство.
Уверена что аргументировано оспорить и получить изменение решения можно и сейчас. Ключевое "аргументировано".
7е противоречит 4му. Ибо если администрация не будет общаться, то каким она может быть примером? На данный момент администрация является примером, достаточно лишь не мерить своими мерками, а задуматься почему сказаны те или иные слова, может проблема не в администрации, а в тех, кто принимает их в штыки?
ИМХО, как уже говорила.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение Калагия » 19 май 2016, 17:07

Спасибо Чайт, спасибо Зов, и за конструктив в том числе.
Я голосую против, для равновесия, и потому, что не фанат формализма, и вообще не фанат.
Ом
Калагия

Сообщение белый верблюд » 19 май 2016, 18:43

4. Я вынужден буду свести до минимума свою роль как участника форума, чтобы личное не мешало и не вносило искажения в роль модератора.

:lol: лучший модер - невидимый модер?
Из-за этого пункта "самоликвидации", голосую против

5. Будет исповедоваться равноудаленность от всех и любых участников: все равны и имеют одинаковые права (и обязанности), нет ни "врагов", ни "любимчиков".

Проще свалить с форума, это будет идеальная равноудаленность, и геморроя в разы меньше!

6. В случаях, где на мое суждение будет влиять личная приязнь или неприязнь, подход будет противоположным тому, ч о есть на сейчас: при личной неприязни - семь раз отмерь, один отрежь, при приязни - более требовательное и даже жесткое отношение.

100% ошибешься, ибо свой ум всегда предатель

7. Админ - пример и лидер, ведущий своим примером, поэтому требования к себе будут более жесткие, чем к кому-либо еще, а не наоборот - двойные стандарты, потому что должность дает тотальный иммунитет и безнаказанность. Не "я - власть, упали отжались и я выше закона, потому что я - закон!", но "моя ответственность выше, потому что я наделен властью".

ну какой из тайного админа пример и лидер?
пример и лидер - идут в народ и светят!

Именно поэтому я не уверен, что я готов - это очень высокие стандарты, которые непросто будет потянуть практически.
(с) Марвин

правильно, нефиг геморрой на ровном месте создавать.
будь свободнее!
Давай общаться душа-в-душу! Подробности все в Личке!
белый верблюд

Сообщение белый верблюд » 19 май 2016, 18:48

а как тему-опрос создать?
или кто имеет права на создание опросов?
Давай общаться душа-в-душу! Подробности все в Личке!
белый верблюд

Сообщение Калагия » 19 май 2016, 20:21

белый верблюд писал(а):а как тему-опрос создать?

Священник, нажимаешь создать "новую тему", прокручиваешь вниз, там есть опции: настройки/добавить вложение/добавить опрос.
выбираешь третье.
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 19 май 2016, 20:24

белый верблюд писал(а):а как тему-опрос создать? или кто имеет права на создание опросов?
- это задаёт вопрос тот, кто там с кучей красных дипломов всё, что можно закончил, стал великим шахматуном и героем героев, был модератором и админом (шота около 6 лет)....как сам себя пяткой в грудь стучал.... ))))))
nayatl

Сообщение nayatl » 19 май 2016, 20:25

надеюсь белому верблюду не дадут личный раздел, он и так уже все темы закакал.....
nayatl

Сообщение Adapter » 19 май 2016, 20:59

Калагия, да это всё зря))))
даже если 100% ЗА, сам Марвин не готов.... так что тема не в тему))) ну ты понимешь) так, для очередного поболтать о суперспособностях марвина - ну можно))
Adapter

Сообщение Stella » 19 май 2016, 21:31

Калагия писал(а):Когда я буду администратором (модератором) форума, то актуальным будет следующее

А зачем тебе это? Чтобы ощутить себя более значимым и самооценку повысить?
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Калагия » 19 май 2016, 22:01

Adapter писал(а):даже если 100% ЗА, сам Марвин не готов....

не , ну если 100 процентов будет за, может это ему уверенности прибавит? Кто знает...
Всё для Марвина...
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 19 май 2016, 23:00

На сейчас речи о смене администрации не идёт и идти не может, поэтому даже мои размышления - не более чем виртуальное упражнение.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Калагия » 19 май 2016, 23:25

marvin писал(а):На сейчас речи о смене администрации не идёт и идти не может,

а чего так мало веры, Марвин?

marvin писал(а):поэтому даже мои размышления - не более чем виртуальное упражнение.

а когда упражняться перестанешь?
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 19 май 2016, 23:34

Калагия писал(а):
marvin писал(а):На сейчас речи о смене администрации не идёт и идти не может,

а чего так мало веры, Марвин?

marvin писал(а):поэтому даже мои размышления - не более чем виртуальное упражнение.

а когда упражняться перестанешь?

Почему мало?
Есть адекватное понимание расстановки и расклада, как причин в причинно-следственной связи. А вера и чудеса (как нарушение связей причинно-следственных или проявление связей более глубокого, чем доступные восприятию и пониманию, уровни) - их никто не отменял.

Насчёт перестать упражняться... Беспонятия, я давно уже не задаюсь такими вопросами, в связи с тотальной невозможностью получить на них ответ, даже относительно себя самого.
marvin

Сообщение Ридж » 20 май 2016, 00:15

Я - за!..
Даёшь Марвина в модераторы!!!
Чё вам жалко что-ли?
Вреда не будет для Форума, а польза - может и будет..))
Во всяком случае, для Марвина - это отличная возможность для роста и развития!..))
И потом, мне очень любопытно посмотреть на Марвина в роли модератора..
Я, как обычно, всё больше о своих собственных интересах..)))))
Последний раз редактировалось Ридж 20 май 2016, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Калагия » 20 май 2016, 00:17

:grin:
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 20 май 2016, 00:27

Калагия писал(а):7. Админ - пример и лидер, ведущий своим примером, поэтому требования к себе будут более жесткие, чем к кому-либо еще, а не наоборот - двойные стандарты, потому что должность дает тотальный иммунитет и безнаказанность. Не "я - власть, упали отжались и я выше закона, потому что я - закон!", но "моя ответственность выше, потому что я наделен властью".

Админ совсем не должен быть примером и лидером...он просто должен быть хорошим администратором и более менее понимать в духовности эзотерике психологии и развитии...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Aviendha » 20 май 2016, 00:28

Изучив предвыборную программу Марвина, проголосовала "за"
Aviendha

Сообщение marvin » 20 май 2016, 00:38

Ридж писал(а):И потом, мне очень любопытно посмотреть на Марвина в роли модератора..

Могу рассказать как это будет выглядеть: для начала я забаню где-то треть форума, сразу и без лишних разговоров, в первую очередь для профилактики оставшихся 2/3.

Когда озверин попустит, а вой утихнет и цунами возмущения смоет авгиевы в море, начнется индивидуальная работа с разбанениванием и задушевными объяснениями того, что администрация форума (в моем лице) считает нарушениям правил форума и что "не делай каку - не будет вава", с конкретным пояснением что есть "кака" и как перестать ее делать.

После этого я принесу искренние извинения (от имени администрации форума) тем, кто были так или иначе вынуждены его покинуть и попрошу их вернуться на форум и продолжить делать то, что они делали. Но также я таким образом возьму на себя обязательства и гарантии того, что форум изменился и вернулся в состояние площадки, где правила - одни и на всех, поэтому, с одной стороны, банить за покушение на это буду люто, с другой - буду работать с теми, кто захочет вернуться или прийти на этот форум, донося, что он - один на всех и один для всех, поэтому нужно искать компромисс (что тоже поднимет вой, потому что никто не собирается угождать никому конкретно, всем или даже себе).

Поитогу мародеторство нынешней команды будет казаться цветочками, так как они, в принципе, безобидные и только пекутся личными интересами, а вот идейный пассионарий, ведущий всех в светлое будущее стальной рукой - это будут ягодки, мало не покажется.
marvin

След.