Предвыборная компания Марвина

Модератор: marvin

Марвина - в супермодераторы?

Опрос закончился 26 май 2016, 14:44

да
8
38%
нет
11
52%
воздержусь
2
10%

Всего голосов : 21

Re: Предвыборная компания Марвина

Сообщение marvin » 20 май 2016, 01:14

А тут не исправительное учреждение...и модеры не воспитатели...ты попутал marvin...)))

Когда я стану админом, я не буду воспитывать пользователей, это унизительно и неуважительно.

Я буду их дрессировать, как летающих крокодилов из анекдота, но только в очень узкой сфере - вот площадка для вас, но с одним условием - соблюдение правил форума. Соблюдаете - все, к вам никаких вопросов нет и быть не может, с точки зрения администрации вы - неприкасаемы, не соблюдаете - у вас есть выбор, соблюдать - или не участвовать. Учитывая, что форум - эзотерической направленности, эффект сотой обезьяны сработает гораздо раньше, чем на сотый раз. Конкретное практическое наполнение правил и их интерпретация открыты для дискуссии, очевидно, что нахождение консенсуса или хотя бы взаимопонимания между коллективным видением пользователей и администрации займет некоторое время, если это вообще будет возможно.

Я не собираюсь отрицать все наработки и находки, которые были до меня - например, будет создан раздел для пророков, где они все будут модераторами (не помню чья была идея насчет модераторства многих - но идея гениальная!), им придется договариваться - или модерировать пустой раздел. Будет воссоздан раздел "Не ум", но со следующими изменениями: доступ будет закрыт паролем, так что его темы не будут "светиться" для тех, кто этого не хочет вообще никак и, вводя пароль, человек по сути должен будет изъявить таким образом желание получить доступ, хотя гости смогут в нем писать, доступ к нему поисковиков будет закрыт, а все темы будут удаляться в 4 утра по Москве. Раздел Осипова будет восстановлен.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ридж » 20 май 2016, 02:01

Что же.. в общем и целом - разумно..
Только интересно было бы узнать:
marvin писал(а):...для начала я забаню где-то треть форума, сразу и без лишних разговоров...

Огласите весь список, пожалуйста..))
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение белый верблюд » 20 май 2016, 02:50

белый верблюд писал(а):а как тему-опрос создать?

Калагия писал(а):Священник, нажимаешь создать "новую тему", прокручиваешь вниз, там есть опции: настройки/добавить вложение/добавить опрос.

Спасибо, разобрался 8-)

nayatl писал(а): - это задаёт вопрос тот, кто там с кучей красных дипломов всё, что можно закончил, стал великим шахматуном и героем героев, был модератором и админом (шота около 6 лет)....как сам себя пяткой в грудь стучал.... ))))))

1. я, в отличие от Паши-демона, слухов не распускаю.
2. куча красных дипломов - это ты приукрасил, и на своё приукрашение набросился с критикой
3. Когда я в школе выбирал, во что поиграть в шахматы или в шашки,
то я, как и Василий Иванович Чапаев, выбрал игру в _004 в шашки
И есть один шашечный принцип, который мне сильно помог в жизни. Он звучит так.
Всегда играть в полную силу! Не важно кто соперник, новичок или профи, всегда играть в полную силу!
Я добился успеха в шашках, но не сказать что супер, ну обыграл всю школу, там равных мне не было, стал призером чемпионата СССР среди юношей. Мог выбрать карьеру шашиста, но СССР уже дышал на ладан, поэтому я остался любителем шашек. А вот Паша-демон меня в шахматисты записал!
Зацени разницу!!!
Василий Иванович Чапаев играл в шашки, и отличный командир - лидер вышел!
А вот чемпион шахмат Гарри Каспаров, в шахматах король, а в жизни - так себе, не лидер.

4. Да будет тебе известно Паша, что движков форума очень много, а уж настроек и того больше!
И я предпочитаю идти путем наименьшего сопротивления, увидел на этом форуме,
единственный опрос от Калагии, и поэтому и задал ей вопрос.
А техника и софт не стоят на месте, что было актуально 6 лет назад, сегодня устарело.

nayatl писал(а):надеюсь белому верблюду не дадут личный раздел, он и так уже все темы закакал.....)

Надежды вьюношей питают.... асенизатор Паша отдыхает
Давай общаться душа-в-душу! Подробности все в Личке!
белый верблюд

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение белый верблюд » 20 май 2016, 03:02

А тут не исправительное учреждение...и модеры не воспитатели...ты попутал marvin...)))

marvin писал(а):Когда я стану админом, я не буду воспитывать пользователей, это унизительно и неуважительно.

все вы ошибаетесь!!!
тут, как и везде по Земле, психиатрическое лечебное учреждение открытого типа.
всякий псих мнит себя доктором!

marvin писал(а):Я буду их дрессировать, как летающих крокодилов из анекдота, но только в очень узкой сфере - вот площадка для вас, но с одним условием - соблюдение правил форума.

Такая практика и сейчас есть, правила форума висят.
А прокрустово ложе на общение - еще никому не удавалось!
Стоит "заткнуть рты", по углам и кухням начнут шушукаться

marvin писал(а):Я не собираюсь отрицать все наработки и находки, которые были до меня - например, будет создан раздел для пророков, где они все будут модераторами (не помню чья была идея насчет модераторства многих - но идея гениальная!), им придется договариваться - или модерировать пустой раздел.

это идея мёртво-рожденная
если "пророки" в своих кураторских ветках не справятся, то чем поможет Раздел всеобщего модерирования?
Демократия (всеобщее правление) - худшее изобретение человечества
белый верблюд

Сообщение Флейта » 20 май 2016, 03:38

Проголосовала "за" из-за боязни быть забаненной в числе первых..))
А ещё...захотелось почувствовать себя летающим крокодайлом... )

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 20 май 2016, 04:27

Ридж писал(а):Что же.. в общем и целом - разумно..
Только интересно было бы узнать:
marvin писал(а):...для начала я забаню где-то треть форума, сразу и без лишних разговоров...

Огласите весь список, пожалуйста..))

Это невозможно.

Видишь ли, списка просто не может быть, потому что это был бы тенденциозный подход, несправедливость.

Но, в начале своей карьеры как админ этого форума я сделаю следующее: повторю практически слово в слово сообщение Арджа при последней смене админ-команды, но сделаю это практикой, тем, что на форуме РЕАЛЬНО исповедуется и применяется.

Далее все пользователи (вместе с администрацией) начнут с "чистого листа" - мы или соглашаемся следовать правилам форума, уточняя их смысл и значение совместно, или устраиваем подростковый бунт. Когда я говорил о трети участников, это то количество, которое интуитивно я ощущаю пойдут "в штыки" (по ряду причин, от проверок "на вшивость" до "из вредности" до принципиальных моментов, в том числе - как протест против меня лично и против моих методов) и будут забанены. Кто конкретно будет в этом списке - я не могу сказать, так как это будет зависеть от решения и выбора каждого конкретного человека, а это мне неведомо.
marvin

Сообщение marvin » 20 май 2016, 05:26

белый верблюд писал(а): marvin писал(а):
Я не собираюсь отрицать все наработки и находки, которые были до меня - например, будет создан раздел для пророков, где они все будут модераторами (не помню чья была идея насчет модераторства многих - но идея гениальная!), им придется договариваться - или модерировать пустой раздел.

это идея мёртво-рожденная
если "пророки" в своих кураторских ветках не справятся, то чем поможет Раздел всеобщего модерирования?

Мексиканское противостояние — конфликт между тремя противниками.
Тактическое отличие от дуэли, где первый стреляющий имеет преимущество, заключается в необходимости выдержки по принципу «кто первый моргнёт», так как если первый участник выстрелит во второго, то третий успеет выстрелить в первого и таким образом выиграет. Таким образом, ключевым моментом при равных силах противников в мексиканском противостоянии может являться невозможность продвижения своих интересов с целью сохранения баланса.

marvin

Сообщение белый верблюд » 20 май 2016, 07:27

marvin писал(а): Я не собираюсь отрицать все наработки и находки, которые были до меня - например, будет создан раздел для пророков, где они все будут модераторами (не помню чья была идея насчет модераторства многих - но идея гениальная!), им придется договариваться - или модерировать пустой раздел.

белый верблюд писал(а): это идея мёртво-рожденная

marvin писал(а):Мексиканское противостояние — конфликт между тремя противниками.

давай приземлим.
Вот три "пророка", каждый говорит, что его послал Бог... и все они сидят в одном разделе, где все они и модераторы.

По твоей идее... пророк-1 начинает что-то бла-бла... его модерит пусть пророк-3.. а тут пророк-2 модерит еще что-то, а тут пророк-1 входит в модер режим и отмодерил пророка-2-3. В итоге в этом разделе не осталось постов. Все друг друга постирали.

1) какой идиот-пророк согласится на такой геморрой?
2) сейчас любой пророк может завести свою ветку, автоматом стать куратором, и "заливаться соловьем", если придут в топик неугодные пророку сообщения, он их может а) удалить б) игнорить в) перенести.
3) режим "все модеры" = режим "никто не модер"
белый верблюд

Сообщение marvin » 20 май 2016, 07:34

белый верблюд, безусловно, разница в том, что я не имею никакого представления, что из этого получится, возможно - то, что ты описал, возможно - нет. В любом случае размышления об этом будут нести элемент спекуляции, а вот практическая реализация их или подтвердит - или опровергнет.
marvin

Сообщение белый верблюд » 20 май 2016, 07:35

кстати, по опросу.
вы видите типовое хаос-голосование, когда 50/50.... или будет \ или не будет.
т.е в любом случае, недовольных будет 50%
Это говорит о тусе разносторонних мнений и отсутствии реальных условий для "революции".

Ну кто так революции делает?
Сначала надо сторонников набрать! и могучей кучкой продавить нужное кучке решение
белый верблюд

Сообщение marvin » 20 май 2016, 07:41

белый верблюд писал(а):кстати, по опросу.
вы видите типовое хаос-голосование, когда 50/50.... или будет \ или не будет.
т.е в любом случае, недовольных будет 50%
Это говорит о тусе разносторонних мнений и отсутствии реальных условий для "революции".

Сначала надо сторонников набрать! и могучей кучкой продавить нужное кучке решение

Ты о чем?
Весь этот разговор - сугубо виртуальный и теоретический, потому что нет никакой возможности продавить никакое решение.
marvin

Сообщение белый верблюд » 20 май 2016, 07:44

marvin писал(а):белый верблюд, безусловно, разница в том, что я не имею никакого представления, что из этого получится, возможно - то, что ты описал, возможно - нет. В любом случае размышления об этом будут нести элемент спекуляции, а вот практическая реализация их или подтвердит - или опровергнет.

Ну вот ты, Марвин не имеешь представления, а я знаю!
посмотри на историю человечества.

Сначала был один Бог и всё человечество.
затем сатана соблазнил людей, и решил, что они станут как боги (всем модер-права выдал)
Бог такое решение не одобрил. И сказал...
это что, теперь вот эти люди, познавшие добро и зло - станут как мы? Да они весь рай порушат! Не бывать этому!
И людей "Я сам Бог" выслали в спец-раздел: "Солнечная система, планета Земля"
Здесь все люди с равными правами - все боги! (все модеры).
И началась стрельба!... которая до сих пор идет.
Вот к чему приводит "все модеры".

По Богу: Царь (админ) - один!
Все кто хотят с Богом жить, входят в единство с Богом, отказываются от своей воли, и творят волю Отца
Последний раз редактировалось белый верблюд 20 май 2016, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
белый верблюд

Сообщение белый верблюд » 20 май 2016, 07:52

marvin писал(а):

Ты о чем?
Весь этот разговор - сугубо виртуальный и теоретический, потому что нет никакой возможности продавить никакое решение.

1. есть возможность "продавить решение"
2. фильм матрица (три серии) в помощь

вот типа здесь форум с матричным правлением,
а вот типа марвин хочет рай на безмолвии сделать
Для этого Марвин набирает 2\3 сторонников (остальных банит), и проводит перезагрузку матрицы...
В итоге будет "новый форум", "счастливые участники"...
Ты этого хочешь?
белый верблюд

Сообщение marvin » 20 май 2016, 07:55

белый верблюд писал(а):
marvin писал(а):

Ты о чем?

1. есть возможность "продавить решение"
2. фильм матрица (три серии) в помощь

вот типа здесь форум с матричным правлением,
а вот типа марвин хочет рай на безмолвии сделать
Для этого Марвин набирает 2\3 сторонников (остальных банит), и проводит перезагрузку матрицы...
В итоге будет "новый форум", "счастливые участники"...
Ты этого хочешь?

Нет, даже близко нет.
marvin

Сообщение белый верблюд » 20 май 2016, 08:06

marvin писал(а):Нет, даже близко нет.

marvin писал(а):Когда я стану админом\модером...

1) Это Нео прошёл в центр матрицы, секретная комната, Нео стал - избранным.
Марвин, теоретически, хочет стать избранным
marvin писал(а): Могу рассказать как это будет выглядеть: для начала я забаню где-то треть форума, сразу и без лишних разговоров, в первую очередь для профилактики оставшихся 2/3..

2) Архитектор говорит Нео: матрицу надо перезагрузить, глючная она какая-то стала. Для этого иди в правую дверь, выбери 23 сторонника, прочих в переплавку, и вы возродите человечество

Марвин, теоретически, хочет набрать 2/3 "выживших", а 1/3 - сразу в переплавку

marvin писал(а):Когда озверин попустит, а вой утихнет и цунами возмущения смоет авгиевы в море, начнется индивидуальная работа с разбанениванием и задушевными объяснениями того, что администрация форума (в моем лице) считает нарушениям правил форума и что "не делай каку - не будет вава", с конкретным пояснением что есть "кака" и как перестать ее делать.

это Избранный прошел в правую дверь, и возрождает человечество
белый верблюд

Сообщение marvin » 20 май 2016, 08:12

Да, как вариант видения этого - вполне.
Но это твоё индивидуальное видение, основанное на твоём понимании и представлении, но не отражение моего подхода.
marvin

Сообщение белый верблюд » 20 май 2016, 08:20

marvin писал(а): даже близко нет.

marvin писал(а):Да, как вариант видения этого - вполне.

Ну вот видишь, Марвин, уже вариант "вполне"

marvin писал(а):Но это твоё индивидуальное видение, основанное на твоём понимании и представлении, но не отражение моего подхода.

Я опирался на твои слова, на твои заявления.
И просто накинул сверху сюжет матрицы,
как всегда, удачно вышло! Видишь, даже ты согласился!

А всё потому, что ты выбираешь ПРАВУЮ дверь! В этом ошибка!
В фильме Матрица показано, к выигрышу ведёт Левая дверь.

И вот ты, теоретически, рассматриваешь свой правый вариант...
и понимаешь, что шансов нет. или крайне мало

А я тебе говорю, шансы на практическую "революцию" есть! Выбери Левую дверь!
белый верблюд

Сообщение Фейре » 20 май 2016, 08:25

Проголосовала против.
САамодуров не люблю. Тащащихся от власти тож не люблю. Любителей всякой матершины тем более не люблю! )))))))))
И еще мне не понравилось, как сей претендент отвечал в теме о домашнем насилии... Тиранов - не люблю! ))))))
Фейре

Сообщение marvin » 20 май 2016, 08:30

белый верблюд, ещё раз...
Твоё видение, восприятие.
Оно удачно наложилось, кто же против?
marvin

Пред.След.