Nayatl о границах и личности

Модератор: marvin

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение nayatl » 22 май 2016, 01:11

marvin писал(а):Ровно настолько самонадеянно, как и мнение о том, что в моем случае речь идёт о самомнении, а не голубой крови.
- хаха, врачи, бравшие твою кровь на анализ, посмеялись бы вместе мной ))))
marvin писал(а):И да, я действительно знаю, зачастую - лучше, чем сами реагирующие.
- да да, в этом ты не отличен от Сшоне, иакова или белого верблюда )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение marvin » 22 май 2016, 01:21

nayatl, ты путаешь физику и метафору, обозначающее нечто через физические качества.
"Голубая кровь" - это не цвет крови физической, это метафорическое указание на некие качества, свойства, которые я с удивлением неожиданно обнаружил у себя.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение marvin » 22 май 2016, 01:24

nayatl писал(а):
marvin писал(а):И да, я действительно знаю, зачастую - лучше, чем сами реагирующие.
- да да, в этом ты не отличен от Сшоне, иакова или белого верблюда )))))

Нет, отличие - принципиальное, они "знают" сразу и знали всегда (то есть - не работали над развитием этого качества) и не могут даже в теории допустить, что могут ошибаться (то есть - не уточняли работу этого качества через анализ ошибок, который становится невозможен, если человек категорически отрицает возможность ошибки).
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение Калагия » 22 май 2016, 01:29

marvin писал(а):Голубая кровь" - это не цвет крови физической, это метафорическое указание на некие качества, свойства, которые я с удивлением неожиданно обнаружил у себя.

Какие же?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение marvin » 22 май 2016, 01:39

Калагия писал(а):
marvin писал(а):Голубая кровь" - это не цвет крови физической, это метафорическое указание на некие качества, свойства, которые я с удивлением неожиданно обнаружил у себя.

Какие же?

Приоритет высоких ценностей над низкими или эгоистичными, власть как служение, тонкое ощущение прекрасного, внутреннее благородство.

Вообще я не понимаю всего шума насчёт "голубой крови", похоже, что люди считают это типа понтами, заявкой на исключительность и превосходство... Изнутри же - это жуткий гемор, создающий кучу проблем по жизни и во взаимодействии с людьми, которые другим просто непонятны, без особых бонусов или преимуществ, скорее проклятие, чем благословления или повод кичиться.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение Калагия » 22 май 2016, 11:50

marvin писал(а):Приоритет высоких ценностей над низкими или эгоистичными, власть как служение, тонкое ощущение прекрасного, внутреннее благородство.

Сшонэ помнишь? Он также о себе думал... и вещал.
Единственная разница, он ещё и Путь к Богу приватизировал... как месные пророки... хотя может и нет разницы...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение laysi » 22 май 2016, 12:03

marvin писал(а):Вообще я не понимаю всего шума насчёт "голубой крови"


А никто и не шумит...)))) акромя тебя...никому нет дела до цвета твоей крови))))...то есть напрочь...но иронизировать над этим...почему и нет собстна?))))

marvin писал(а):Приоритет высоких ценностей над низкими или эгоистичными, власть как служение, тонкое ощущение прекрасного, внутреннее благородство.


Муладхара - это чакра, которая в настоящее время, к сожалению, характеризует жизнь многих людей на планете, чье основное занятие - борьба за выживание в тяжелых условиях.

Психологический тип человека муладхары.

Старается избежать ответственности. Если он эгоистичен - это выглядит как простодушие. Если наступает на чьи-то пальцы, значит не осознает, что они там. Ему не хватает опыта сотрудничества, общительности и такта. Грубоватые манеры и привычки. Неадекватное поведение на людях. Большую часть жизненной энергии тратит на обучение искусству общения.

Отчаянно пытается сохранить свое чувство свободы. Притягивается к естественному существованию без оглядки на других людей, избегает любых навязанных ему ограничений. Страдает от одиночества. Стремится достичь искушенности в житейских делах. Деньги для него всегда проблема - неважно беден он или богат.

В этой жизни получает приглашение присоединится к обществу. Его душа вошла в этот мир с остатком"дикости". Не привык оценивать точку зрения других людей. Сильная уверенность в своей правоте затрудняет честную оценку собственных действий.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение marvin » 22 май 2016, 21:59

Калагия писал(а):
marvin писал(а):Приоритет высоких ценностей над низкими или эгоистичными, власть как служение, тонкое ощущение прекрасного, внутреннее благородство.

Сшонэ помнишь? Он также о себе думал... и вещал.
Единственная разница, он ещё и Путь к Богу приватизировал... как месные пророки... хотя может и нет разницы...

Конечно.
Я ещё раз повторяю: жуткий гемор, почти никакой пользы или выгоды.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение marvin » 22 май 2016, 22:03

laysi, описание - чисто вылитый твой "приятель", невинно обиженный и оскорбленный.
По мне - из всего текста резон руби один, может два пункта, остальное - вообще мимо кассы.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение laysi » 22 май 2016, 22:11

marvin писал(а):По мне - из всего текста


А и не мудрено...ибо...Сильная уверенность в своей правоте затрудняет честную оценку собственных действий.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение marvin » 22 май 2016, 22:24

laysi писал(а):никому нет дела до цвета твоей крови))))...то есть напрочь...но иронизировать над этим...почему и нет собстна?))))

2.2. Проявляйте уважение к собеседникам, даже если ваши убеждения и мнения совершенно противоположны.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение marvin » 22 май 2016, 22:27

laysi писал(а):
marvin писал(а):По мне - из всего текста


А и не мудрено...ибо...Сильная уверенность в своей правоте затрудняет честную оценку собственных действий.

Да, согласен - как я говорил, твой приятель 100%
В моем случае - иначе, кстати, тоже свойство качества "голубой крови" - саморефлексия, очень сильно мешает быть категорично и тотально уверенным, тем более - в своей правоте.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение laysi » 22 май 2016, 23:39

marvin писал(а):Да, согласен


А никто и не требует твоего согласия...)))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение marvin » 23 май 2016, 00:45

laysi писал(а):
marvin писал(а):Да, согласен


А никто и не требует твоего согласия...)))

Изображение

А меня это волнует?

Есть голубая кровь и ее проявления, это дело чести.

Другими словами (если говорить в понятном для тебя муладхарном контексте) : благородный воин восхищается удачно и точно нанесенному удару, даже если ударили - его.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение laysi » 23 май 2016, 00:51

голубая кровь и ее проявления, это дело чести....благородный воин восхищается удачно и точно нанесенному удару, даже если ударили - его.

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение marvin » 23 май 2016, 01:17

laysi писал(а):голубая кровь и ее проявления, это дело чести....благородный воин восхищается удачно и точно нанесенному удару, даже если ударили - его.

Изображение

Да, эта картинка очень четко обозначает твое отношение и понимание: для тебя эти сферы недоступны и непонятны, но несут угрозу (потому что даже ты понимаешь, что они - выше твоего понимания), отсюда защитные реакции вульгарного утрирования, пошлость (не в сексуальной коннотации этого термина).

Или ты связываешь свою реакцию со мной - что не тебе смешно, но я смешон? Это было бы огромной ошибкой.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение laysi » 23 май 2016, 01:20

Ты не толька смешон...ты просто жалок...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение marvin » 23 май 2016, 01:23

laysi писал(а):Ты не толька смешон...ты просто жалок...

Изображение

Почему ты так считаешь?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение laysi » 23 май 2016, 01:28

А это не имеет для тебя ровным счётом никакова значения...ибо...ничего не изменит...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение marvin » 23 май 2016, 01:34

laysi писал(а):А это не имеет для тебя ровным счётом никакова значения...ибо...ничего не изменит...

Для тебя - нет, речь идет об коммуникации - я милостиво согласился не реагировать на ярлык, но перевести разговор в конструктивное, рациональное русло.

Ты - отказался, значит - не просто ярлык, а еще и проявление твоих эмоций, восприятия и отношения, не имеющий никакого отношения ко мне.

В чем, собственно, и состоит разница между оскорблением (или навешиванием ярлыка) и обозначением качеств и проявлений адекватным и уместным термином, так, например, "хам" и "хам" могут иметь два совершенно разных значения, хотя и являются омонимами, из-за чего часто происходит путаница, а еще чаще - подлог.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0