Благодарность
Поздравляем
А-33-Я
А-33-Я

Nayatl о границах и личности

Модератор: marvin

Re: Nayatl о границах и личности

Сообщение Калагия » 21 май 2016, 13:30

marvin писал(а):Твоя цитата выше и образ благородного воина противоречат друг другу, я считаю.

Да, там есть разные уровни проработки.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 21 май 2016, 13:30

Уровни проработки

На варварском уровне человек муладхары дик, необуздан, непредсказуем, с ним совершенно невозможно о чем бы то ни было договориться, предварительно его не устрашив. Получив власть, он становится кровавым тираном, жестоким деспотом. На низших уровнях власти это асоциальные личности, уголовные элементы, профессиональные возмутители спокойствия. Это люди, в которых клокочет дикая неукрощенная энергия, находящая свое яркое выражение в народных смутах, временах революций и истребительных войн.

На любительском уровне человек муладхары может быть просто любителем неожиданностей, неловких для себя и для других положений, радостных сюрпризов; он может обладать оригинальным умом и нестандартным видением ситуаций. Его влекут дальние странствия и острые ситуации, но он не выходит при этом из разумных рамок, когда подвергается серьезной опасности его собственная и чужая жизнь. Естественно, что уровень остроты жизни и яркости впечатлений у него несколько ниже, чем на варварском уровне, но зато он в некоторых случаях может найти остроумное решение проблемы, не доступное другим и в то же время не выходящее за рамки гуманного отношения к людям и окружающей среде.

Его критика не только остроумна, но и во многих случаях содержит в себе конструктивные элементы (в то время как на варварском уровне отношение к окружающей среде человека муладхары исключительно деструктивно, а его критика похожа на работу колуна).

Человек муладхары на профессиональном уровне это уже творческая личность в лучшем смысле этого слова. Это человек, который ищет новые пути там, где все остальные двигаются протоптанными старыми, и чей оригинальный творческий дар таков, что он может открыть новые горизонты не только самому человеку, но и многим другим людям, которые пойдут по его стопам. Они, однако, вряд ли окажутся на муладхарном уровне, и их восприятие его идей и его творчества будет качественно отличаться от тех переживаний, которые приходили к нему, когда он пролагал свои маршруты.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 21 май 2016, 13:32

marvin писал(а):Относительно меня - да, у меня ярко выражено стремление воевать благородно, с одной стороны, и неприятие подлости в сражении, с другой.

А, ну если есть неприятие, то это не анахата...
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 21 май 2016, 13:33

marvin писал(а):откуда тогда такая бурная реакция на то, что у меня - голубая кровь?

Не у меня...а у тебя...мне то всё одно какая у тя кровь...а вот упоминать об этом...для тебя лично...меня улыбает...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 21 май 2016, 13:33

marvin писал(а):"Выражено" не обязательно означает, что я сам проявляю только одно и никогда - другое,

Отсутствие безупречности.
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 21 май 2016, 13:37

Калагия, по моим наблюдениям у одного и того же человека могут быть разные уровни проработки в разных аспектах его взаимодействия между ним - и миром и другими. В большинстве случаев если эго решает, что ему нечто угрожает (прямо или косвенно), то уровень исключительно варварский. Это даже можно наблюдать в реальном режиме времени от поста к посту: отправная точка - высший уровень, "цепануло" - все, досвиданья творчество, поперли.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 21 май 2016, 13:47

laysi писал(а):
marvin писал(а):откуда тогда такая бурная реакция на то, что у меня - голубая кровь?

Не у меня...а у тебя...мне то всё одно какая у тя кровь...а вот упоминать об этом...для тебя лично...меня улыбает...

Изображение

А почему тебя улыбает это?
Могу предположить (из контекста), что ты иного мнения и не считаешь, что у меня - голубая кровь?
В таком случае "улыбает" - сублимированная агрессия, связанная с проблемами бесконфликтного взаимодействия между мнением собственным, и отличающимся от него (и тем более - противоположным).
Меня, например, не улыбает (и вообще никак не трогает) твоё мнение о том, голубая у меня кровь или наоборот (не уверен, что есть термин, обозначающий противоположность голубой крови, пусть будет собачье сердце, как вариант) - вот, ты так считаешь. Ты также считаешь себя психологом. Или человеком, способным "отпускать грехи". Если уже говорить об эмоциональной реакции, то скорее удручает, но улыбает?...
marvin

Сообщение Калагия » 21 май 2016, 13:50

marvin,
согласна, что уровень проработки, или не правильной проработки имеет вес.
Ом
Калагия

Сообщение laysi » 21 май 2016, 13:55

marvin писал(а):А почему тебя улыбает это?
Могу предположить (из контекста), что ты иного мнения и не считаешь, что у меня - голубая кровь?

У тя опять фантазии, со своего уровня...я ж грю...мне по барабану какая у тя кровь...

marvin писал(а):В таком случае "улыбает" - сублимированная агрессия, связанная с проблемами бесконфликтного взаимодействия между мнением собственным, и отличающимся от него (и тем более - противоположным).

Неа...меня улыбают ТВОИ реакции на то...что и как я упоминаю, в связи с тем, что у тя голубая кровь...)))) учитывая...что мне абсалютна по барабану какая у тя кровь?...да хоть зелёная)))...да хоть голубая...)))

marvin писал(а):Меня, например, не улыбает (и вообще никак не трогает) твоё мнение о том, голубая у меня кровь или наоборот

Ага...вот это то меня и веселит...

Изображение

marvin писал(а):(не уверен, что есть термин, обозначающий противоположность голубой крови, пусть будет собачье сердце, как вариант) - вот, ты так считаешь.

А я никак не считаю...ибо мне по барабану...да хоть железная...или золотая...))))

marvin писал(а):Ты также считаешь себя психологом. Или человеком, способным "отпускать грехи". Если уже говорить об эмоциональной реакции, то скорее удручает, но улыбает?...

Да это всего лишь РОЛЬ...хе-хе и я отдаю себе в этом отчёт...я всего лишь случай...так...мимо проходил...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 21 май 2016, 22:30

laysi, так чего тебя так заводит моя голубая кровь?
И как насчёт муладхары - ты так аккуратно съехал с ответа...
marvin

Сообщение laysi » 21 май 2016, 23:10

..меня улыбают ТВОИ реакции на то...что и как я упоминаю, в связи с тем, что у тя голубая кровь...)))) учитывая...что мне абсалютна по барабану какая у тя кровь?...да хоть зелёная)))...да хоть голубая...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 21 май 2016, 23:24

laysi писал(а):..меня улыбают ТВОИ реакции на то...что и как я упоминаю, в связи с тем, что у тя голубая кровь...)))) учитывая...что мне абсалютна по барабану какая у тя кровь?...да хоть зелёная)))...да хоть голубая...)))

Перечитай выше - я считаю, что у тебя проблемы с сублимированной агрессией.
Тем, не менее, я спрашивал про муладхару, почему ты пришёл к такому мнению?
marvin

Сообщение marvin » 22 май 2016, 00:46

nayatl писал(а):
marvin писал(а):Относительно меня - да, у меня ярко выражено стремление воевать благородно, с одной стороны, и неприятие подлости в сражении, с другой.
- ну это ты так о себе думаешь, тебе хочется таким казаться...... а вот со стороны это видится иначе...

Конечно. Я разве имею что-то против или спорю с этим?
marvin

Сообщение marvin » 22 май 2016, 00:47

nayatl писал(а):
marvin писал(а):так чего тебя так заводит моя голубая кровь?
- ну вот а с чего ты думаешь, что кого-то заводит или вообще волнует цвет твоей крови? это тоже желаемо тобой..... ты просто одержим идеей своей голубокровости....

Реакция. Она - дым, значит - есть огонь. Если все равно и не волнует - то нет и реакции, не на что реагировать.
marvin

Сообщение marvin » 22 май 2016, 00:56

nayatl писал(а):
marvin писал(а):Если все равно и не волнует - то нет и реакции, не на что реагировать.
- так реакция есть на твоё самомнение.... а не на факт голубокровости ))))))

Нет. Реакция на несоответствие моих утверждения собственному представлению, мнению.
marvin

Сообщение marvin » 22 май 2016, 01:06

nayatl писал(а):
marvin писал(а):Нет. Реакция на несоответствие моих утверждения собственному представлению, мнению.
- нет. реакция на твоё самомнение..... или ты думаешь, что лучше знаешь, на что именно другие реагируют? не слишком ли самонадеянно? ))))

Ровно настолько самонадеянно, как и мнение о том, что в моем случае речь идёт о самомнении, а не голубой крови.
И да, я действительно знаю, зачастую - лучше, чем сами реагирующие.
marvin

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх