Феномен хамства в деструктивном общении

Модератор: marvin

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение marvin » 25 май 2016, 00:36

laysi писал(а):Марвин

laysi писал(а):Марвин

laysi писал(а):Марвин

laysi писал(а):Марвин

laysi писал(а):Марвин

От дался тебе marvin....
Или не дался? :roll:
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение laysi » 25 май 2016, 00:38

Никто не огражден от возможности сказать глупость. Беда, когда ее высказывают обдуманно...))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение marvin » 25 май 2016, 00:47

laysi писал(а):Никто не огражден от возможности сказать глупость. Беда, когда ее высказывают обдуманно...))))))))))

Можешь привести примеры из своих высказываний?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Adapter » 25 май 2016, 00:49

marvin писал(а):Я так не думаю.

а причем здесь то что ты думаешь не так?))))
это моя зона ответственности))) ты к этим границам ещё на расстояние пушечного выстрела не подошел))))
marvin писал(а):То, что я вижу - есть в любом человеке Тень

вот оно!!!! вооот!)))) хамство как оно есть...
marvin писал(а):и она находится вне поля зрения (внимания), как бы человек не смотрел - и эта невозможность является проявлением этого.

тогда либо ты не видишь этого и сам в других, либо то, что про тебя говорят другие - правда в 100%)) ну или.. преподнесена как правда.. что ты собсна и делаешь)))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Adapter » 25 май 2016, 00:50

marvin писал(а):Можешь привести примеры из своих высказываний?

хамство
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение laysi » 25 май 2016, 00:52

Нет смысла спорить с человеком настолько тупым, что он даже не видит, что вы компетентнее...))) и нет более несносных глупцов, чем те, которые не совсем лишены ума...))))...а да и у слабых умов нет своих заблуждений, потому что они не могут самостоятельно думать, хотя бы и ошибочно; они всегда увлечены заблуждениями других...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Heja » 25 май 2016, 09:24

Анахита писал(а):Смотри, десять лет здесь на форуме никто ничего не мог сделать с оскорблениями и проклятиями...а это все же на мой взгляд более некомфортно...придет время придут люди придут ситуации и все изменится...и может быть тогда ты станешь стеной за тех...кто смог это изменить...и поймешь меня...но не раньше...


Анахита, не поняла - тебе теперь НРАВИТСЯ, что на форуме оскорбления от представителей администрации прямым текстом или же издевкой идут почти непрерывно в адрес большинства участников? И те, кому это не по нраву, уже все забанены.
Можно, конечно, себя приучать подлизывать у распоряжающихся хоть какой властью - но зачем? Чтобы ВЫЖИТЬ под гнетом самодуров?
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение laysi » 25 май 2016, 09:27

Странно...лично вас Heja давно не было на форуме...или вы ратуете за других?...мол гнетёт власть...а вы как чел честный и справедливый не можете стоять в стороне....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Heja » 25 май 2016, 09:43

laysi писал(а):Странно...лично вас Heja давно не было на форуме...или вы ратуете за других?...мол гнетёт власть...а вы как чел честный и справедливый не можете стоять в стороне....


То есть человек может отстаивать лишь свои шкурные интересы? А чтобы составить картину, что происходит на форуме, достаточно почитать несколько попавшихся тем.
Здесь у меня оставались друзья и незавершенные дела, мне этот форум пока еще небезразличен. Но то, что на нем происходит ныне, меня ужасает. Читаю, анализирую, ищу закономерность трансформации. Срез общества, как-никак, да еще "высокодуховной" его части.
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение laysi » 25 май 2016, 09:51

Если чел хоть что то отстаивает...это по определению шкурный интерес...типа Бог не нуждаеца в защите...как и истина...вот не нуждаеца и всё...но...чел нуждаеца в том, что б защищать...тк он и защищает свой личный, шкурный интерес...

А вы в таком случае не читайте на форуме ЛИЧНЫЕ РАЗБОРКИ...и возможно тогда у вас поменяеца картина форума...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Levis » 25 май 2016, 10:01

Heja писал(а): Срез общества, как-никак, да еще "высокодуховной" его части.
Наверное это прежде всего проверка для каждого и что собственно он сам проявит в таких условиях, то он, в том числе, и есть. Участие в разборках и их анализ дело не перспективное. Увидеть в этом содержание и для себя и для других важнее и ценнее, на мой, скромный...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Heja » 25 май 2016, 10:16

Levis писал(а):Наверное это прежде всего проверка для каждого и что собственно он сам проявит в таких условиях, то он, в том числе, и есть.
Участие в разборках и их анализ дело не перспективное. Увидеть в этом содержание и для себя и для других важнее и ценнее, на мой, скромный...

"Анализ" и "увидеть в этом содержание для себя и для других" - разве не одно и то же?
Кстати, в предыдущем сообщении laysi опровергает саму возможность вот этого "для других" - в чем принципиальное различие между ним и Levis. А вектор форума ныне определяет именно laysi
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Levis » 25 май 2016, 10:25

Heja писал(а):А вектор форума ныне определяет именно laysi
Это не совсем так, с моей, опять же скромной...

Вектор каждый определяет сам и только сам. Идти за провокациями Лейси или нет, увидеть в них прок, глубокий смысл для себя или остаться на внешней границе текстов.

Смысл пребывания на форуме и своя работа на неё, качество это работы или просто время препровождение, развлечение...

Количество пророков и "всё знающих" резко возросло и это тоже новое испытание прежде всего для самого себя, для меня в частности. Не важно как я оцениваю их реальное знание, важно есть ли в этом моё осуждение... Но это уже другая история...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение ketovchanin » 27 май 2016, 18:06

Анахита писал(а):Смотри, десять лет здесь на форуме никто ничего не мог сделать с оскорблениями и проклятиями...

Вот такая мысль у меня оформилась.
Если человек перестал писать оскорбления, то перестал ли он думать те же самые оскорбления.
Перемещать оскорбления на форуме. С этим справляется и белый верблюд, который создал отдельную тему, если не ошибаюсь, и я иногда прошу Лайси и Адапетра перенести некоторые сообщения.
Я не общался со Странником. Но если он такой как его все описывают, то думаю он владел в полной мере способностью переносить сообщения. Подозреваю, что он пытался найти способ не то чтобы перенести сообщения, а способ перенести человека на светлую сторону.
И видимо раз он его не нашел. Я печалюсь, что возможно такого способа и не существует вероятно.
Имхо.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0