Феномен хамства в деструктивном общении

Модератор: marvin

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Adapter » 24 май 2016, 22:47

Анахита писал(а):не хамство ли это было?

не не не))) это было мнение))) и защита личных границ конечно же))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Анахита » 24 май 2016, 22:49

marvin писал(а):Анахита, я наблюдаю вектор в направленности твоей коммуникации: ты отводишь внимание (собственное) и говоришь о других людях, чтобы не говорить о том и о тех, о ком и как говорить - проблема.
Кстати, это проявления людей, у которых звучит внутри звонко честность, как ни странно - сталкиваясь с противоречием и не имея возможности врать, но и не имея возможности выйти из противоречия проблема решается вот таким способом.

Предлагаю говорить прямо в лоб...что ты этой темой хочешь показать доказать...что Адаптер и Лайси хамы?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение marvin » 24 май 2016, 22:50

Adapter, я не могу принять твоё описание как полное, так как в нем присутствует следующий момент: Попытка описать ситуацию полностью через другого, чтобы полностью снять любые вопросы (даже гипотетически) к себе. Если бы я не брезговал переводами стрелок, я сейчас ответил бы точно в таком же ключе, выведя себя за рамки, но это было бы некорректно и не свойственно для человека (что мы договорились использовать вместо "голубой крови", Анахита). Честным является другой подход: да, ты прав относительно меня: я не самая простая или гармоничная, приятная личность в коммуникации и общении и, учитывая то, как ты видишь для себя ситуацию как админ ты проявляешь ангельское терпение. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, и не исключая этого, есть и то, что относится к тебе (и к лайси, за компанию), элементы поведения и отношения, которые описывает статья в заглавном посте этой темы, и есть тотальное отрицание с вашей стороны того, что это может иметь какое-то отношение к вам, с характерным переводом стрелок и "сам дурак".
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Анахита » 24 май 2016, 22:53

marvin писал(а): Честным является другой подход: да, ты прав относительно меня: я не самая простая или гармоничная, приятная личность в коммуникации и общении и, учитывая то, как ты видишь для себя ситуацию как админ ты проявляешь ангельское терпение. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, и не исключая этого, есть и то, что относится к тебе (и к лайси, за компанию), элементы поведения и отношения, которые описывает статья в заглавном посте этой темы, и есть тотальное отрицание с вашей стороны того, что это может иметь какое-то отношение к вам, с характерным переводом стрелок и "сам дурак".

Но это твой стиль жизни, разве все должны так же жить?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение marvin » 24 май 2016, 22:55

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Нет, извини - это некорректное описание.

да пожалуйста))
а ситуацию с Осиповым ты вообще не понял)))) мало того, что это не твое дело, у тебя мало входящих в твой ум данных для вынесения верного суждения))) но это не отменяет того, что ты можешь просто иметь свое скромное мнение))))
marvin писал(а):действие человека, которого я называю хамом совпадают с определением Довлатова выше.

ой, ну совпали, и чё? мало ли в жизни совпадений?))) вот скажешь то же)

Нет, это заявление на грани хамства, или за гранью, на твоё усмотрение.
Если ты - Бог и судья, то я не понял, если нет - то я не понимаю иначе и по умолчанию наши понимания имеют совершенно одинаковый вес и ценность. Ты хочешь понять как понимаю ситуацию я (или Осипов), или ты - Бог и Царь, чьём мнение - абсолютно, а остальные - ошибаются? (Что есть характерной для хама позицией и отношением)
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение marvin » 24 май 2016, 22:57

Анахита писал(а):
marvin писал(а): Честным является другой подход: да, ты прав относительно меня: я не самая простая или гармоничная, приятная личность в коммуникации и общении и, учитывая то, как ты видишь для себя ситуацию как админ ты проявляешь ангельское терпение. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, и не исключая этого, есть и то, что относится к тебе (и к лайси, за компанию), элементы поведения и отношения, которые описывает статья в заглавном посте этой темы, и есть тотальное отрицание с вашей стороны того, что это может иметь какое-то отношение к вам, с характерным переводом стрелок и "сам дурак".

Но это твой стиль жизни, разве все должны так же жить?

Нет, конечно.
Но я не хочу жить стилем жизни, навязанным извне теми же лайси с адаптером и общаться в стиле, адекватном для предложенного ими.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение marvin » 24 май 2016, 23:04

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Анахита, я наблюдаю вектор в направленности твоей коммуникации: ты отводишь внимание (собственное) и говоришь о других людях, чтобы не говорить о том и о тех, о ком и как говорить - проблема.
Кстати, это проявления людей, у которых звучит внутри звонко честность, как ни странно - сталкиваясь с противоречием и не имея возможности врать, но и не имея возможности выйти из противоречия проблема решается вот таким способом.

Предлагаю говорить прямо в лоб...что ты этой темой хочешь показать доказать...что Адаптер и Лайси хамы?

О нет, это показано уже давно, речь не идёт о "показать".
Форум посвящён и исповедует как основную ценность помощь друг другу в духовном развитии. С моей точки зрения возможность для человека осознать что он - хам лает огромный импульс именно в духовном развитии: осознавший в себе хамство (как часть личности человека) находится в зоне невовлеченности наблюдателя, осознание хамства даёт доступ к тому, что хамством защищается и что оно обслуживает, выйдя из заколдованного круга хамства человек получает доступ к другим, более высоким по тону проявлениям и отношению. По кругу и в сумме своей трудно представить себе что-то, что могло бы дать такой же силы толчок в плане духовного развития.
Есть ещё мой шкурный интерес - мне ОЧЕНЬ некомфортно общаться с носителями качеств, связанных с хамством, я теряюсь с ответами и реакциями (некие посты лайси мне приходится обдумывать 10-15 минут, чтобы осознать то, что они несут и инкапсулируют), мне было бы намного комфортнее в среде, где такое - моветон (как для тебя, например, проклятия).
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Анахита » 24 май 2016, 23:11

marvin писал(а):Есть ещё мой шкурный интерес - мне ОЧЕНЬ некомфортно общаться с носителями качеств, связанных с хамством, я теряюсь с ответами и реакциями (некие посты лайси мне приходится обдумывать 10-15 минут, чтобы осознать то, что они несут и инкапсулируют), мне было бы намного комфортнее в среде, где такое - моветон (как для тебя, например, проклятия).

Смотри, десять лет здесь на форуме никто ничего не мог сделать с оскорблениями и проклятиями...а это все же на мой взгляд более некомфортно...придет время придут люди придут ситуации и все изменится...и может быть тогда ты станешь стеной за тех...кто смог это изменить...и поймешь меня...но не раньше...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Анахита » 24 май 2016, 23:14

marvin писал(а):Форум посвящён и исповедует как основную ценность помощь друг другу в духовном развитии. С моей точки зрения возможность для человека осознать что он - хам лает огромный импульс именно в духовном развитии: осознавший в себе хамство (как часть личности человека) находится в зоне невовлеченности наблюдателя, осознание хамства даёт доступ к тому, что хамством защищается и что оно обслуживает, выйдя из заколдованного круга хамства человек получает доступ к другим, более высоким по тону проявлениям и отношению. По кругу и в сумме своей трудно представить себе что-то, что могло бы дать такой же силы толчок в плане духовного развития.

А с моей точки зрения не Лайси и Адаптеру нужно давать этот шанс...я думаю они сами разберутся...я думаю что ты мог бы дать шанс таким как Дора...потому что там уже полная потеря человеческого лица...и души и всего остального...но почему ты здесь ничего не делаешь?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение marvin » 24 май 2016, 23:15

Анахита писал(а):
marvin писал(а):например - наятл по отношению к зов, ты и лайси - по отношению к Осипову, картинка со скорой Риджа по отношению к Доре

Не помню что было в первом случае...но вот во втором вопрос такой ...что было со стороны Осипова....когда он позакрывал темы в отношении участников...и что было со строны Доры сотни раз...например обрушивание на Эйю гнева? не хамство ли это было?

Почитай определение хамства выше.
Осипов закрыл свой раздел. Закрыл, потому что там (с его точки зрения) пошёл накал страстей, он решил его остудиться таким образом. Да, Андрей недалёко не гений в коммуникации, корректно (и уважительно) было бы повесить объявление о причинах и сроках закрытия раздела. Но - Андрей в этот момент находился "на ножах" с лайси, который ему хамил по его, Андрея, темах, а до этого был прецедент с разделом Доры, и никто не собирался прочувствовать и понять, что для Андрея его раздел и то, что он там выкладывал - детище и он не будет его удалять (хотя, возможно, после Столкновения с лайси и его хамством он задумывался об этом, подобно тому, к чему пришёл Алек - это все-таки эзотерический форум, а не жек и его начальник), это нужно спросить Андрея, что я лайси и предлагаю сделать.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение marvin » 24 май 2016, 23:17

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Форум посвящён и исповедует как основную ценность помощь друг другу в духовном развитии. С моей точки зрения возможность для человека осознать что он - хам лает огромный импульс именно в духовном развитии: осознавший в себе хамство (как часть личности человека) находится в зоне невовлеченности наблюдателя, осознание хамства даёт доступ к тому, что хамством защищается и что оно обслуживает, выйдя из заколдованного круга хамства человек получает доступ к другим, более высоким по тону проявлениям и отношению. По кругу и в сумме своей трудно представить себе что-то, что могло бы дать такой же силы толчок в плане духовного развития.

А с моей точки зрения не Лайси и Адаптеру нужно давать этот шанс...я думаю они сами разберутся...я думаю что ты мог бы дать шанс таким как Дора...потому что там уже полная потеря человеческого лица...и души и всего остального...но почему ты здесь ничего не делаешь?

Потому что у меня другое, отличное от твоего мнение на этот счёт.
Да, с твоей точки зрения вот здесь все в порядке, а вот там - нет, а для меня - наоборот.
Моя точка зрения выше твоей разве?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Анахита » 24 май 2016, 23:19

marvin писал(а):это нужно спросить Андрея, что я лайси и предлагаю сделать.

Я тебе даже не предлагала, я просила, поговорить с Дорой в скайпе чтобы все таки выяснить мужчина это или женщина, почему ты это не сделал?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение marvin » 24 май 2016, 23:20

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Есть ещё мой шкурный интерес - мне ОЧЕНЬ некомфортно общаться с носителями качеств, связанных с хамством, я теряюсь с ответами и реакциями (некие посты лайси мне приходится обдумывать 10-15 минут, чтобы осознать то, что они несут и инкапсулируют), мне было бы намного комфортнее в среде, где такое - моветон (как для тебя, например, проклятия).

Смотри, десять лет здесь на форуме никто ничего не мог сделать с оскорблениями и проклятиями...а это все же на мой взгляд более некомфортно...придет время придут люди придут ситуации и все изменится...и может быть тогда ты станешь стеной за тех...кто смог это изменить...и поймешь меня...но не раньше...

Возможно.
Я считаю оскорбления и проклятия более гармоничными по сравнению с тихушечными приемами и хамством. Оскорбления и проклятия - это с открытым забралом, "иду на вы", а то, что пришло вместо него имеет точно такой же тон, но умноженный на подлость и бесчестность.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Анахита » 24 май 2016, 23:21

marvin писал(а):Потому что у меня другое, отличное от твоего мнение на этот счёт.Да, с твоей точки зрения вот здесь все в порядке, а вот там - нет, а для меня - наоборот.Моя точка зрения выше твоей разве?

Нет конечно...не выше...но почему твоей точке зрения должны следовать, прислушиваться и делать?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение marvin » 24 май 2016, 23:22

Анахита писал(а):
marvin писал(а):это нужно спросить Андрея, что я лайси и предлагаю сделать.

Я тебе даже не предлагала, я просила, поговорить с Дорой в скайпе чтобы все таки выяснить мужчина это или женщина, почему ты это не сделал?

Я это предлагал Доре несколько раз, пока её согласия не было. Заметь, говорил из уважения к тебе и твоему мнению, считая его при этом совершенно ошибочным, а само предложение - неуместным.
Я говорил с ней голосом по телефону, если это мужчина, то кино, радио или комеди клаб потеряли гениальнейшего лицедея и имперсонатора.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение nayatl » 24 май 2016, 23:24

marvin, ну и чего ты собстна хочешь доказать или точнее - достичь?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение Анахита » 24 май 2016, 23:25

marvin писал(а):Я это предлагал Доре несколько раз, пока её согласия не было. Заметь, говорил из уважения к тебе и твоему мнению, считая его при этом совершенно ошибочным, а само предложение - неуместным.Я говорил с ней голосом по телефону, если это мужчина, то кино, радио или комеди клаб потеряли гениальнейшего лицедея и имперсонатора.

Спасибо, а если бы тебе Адаптер или Лайси сказали это сделать...ты бы делал?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение marvin » 24 май 2016, 23:25

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Потому что у меня другое, отличное от твоего мнение на этот счёт.Да, с твоей точки зрения вот здесь все в порядке, а вот там - нет, а для меня - наоборот.Моя точка зрения выше твоей разве?

Нет конечно...не выше...но почему твоей точке зрения должны следовать, прислушиваться и делать?

А какая этому альтернатива?
Тыюебя устроило, чтобы я слушал и следовал точке зрения других, а моей - никто?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение marvin » 24 май 2016, 23:26

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Я это предлагал Доре несколько раз, пока её согласия не было. Заметь, говорил из уважения к тебе и твоему мнению, считая его при этом совершенно ошибочным, а само предложение - неуместным.Я говорил с ней голосом по телефону, если это мужчина, то кино, радио или комеди клаб потеряли гениальнейшего лицедея и имперсонатора.

Спасибо, а если бы тебе Адаптер или Лайси сказали это сделать...ты бы делал?

В зависимости от тона. В том тоне, который для них норма - только после выхода на новый, пока недоступный мне уровень проработки эго.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение nayatl » 24 май 2016, 23:26

marvin писал(а):Я говорил с ней голосом по телефону, если это мужчина, то кино, радио или комеди клаб потеряли гениальнейшего лицедея и имперсонатора.
- хмм, ну как вариант ты мог говорить с одним из составляющих Дору (как коллектив редакции)..... я вот сотоварищами...играли четвером за одного перса в онлайн игру..... и никто не знал....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0