Феномен хамства в деструктивном общении

Модератор: marvin

Re: Феномен хамства в деструктивном общении

Сообщение marvin » 24 май 2016, 23:28

nayatl писал(а):marvin, ну и чего ты собстна хочешь доказать или точнее - достичь?

Я ответил выше, мне с телефона неудобно копировать, извини.
А вообще - это не просто разговор, но в первую очередь- практическая работа, основы и принципы и для чего я описал в двух темах о границах, посмотри ещё там.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение nayatl » 24 май 2016, 23:30

marvin писал(а):А вообще - это не просто разговор, но в первую очередь- практическая работа
- а ты уверен, что то, что ты хочешь и то, что делаешь - расходятся? это может не только так выглядеть, но и являться этим.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 24 май 2016, 23:33

marvin писал(а):В зависимости от тона. В том тоне, который для них норма - только после выхода на новый, пока недоступный мне уровень проработки эго.

А ты понимаешь...что то что ты и как говоришь им...например спросить Осипова...для них может быть точно так же...что твой тон они также воспринимают...вот у меня например идет последнее время устойчивое ощущение дребезжащего занудства в твоем тоне...но я бывала там ЗА....этим...я могу пройти туда...как было и в случае с Флейтой...я смогла пройти ЗА...я могу общаться говорить проходить этот барьер...но к моему сожалению...ни ты...ни Адаптер...ни Лайси...не могут пройти ЗА эти барьеры...и мне правда жаль...ваши бы все лучшие стороны да в одном направлении...сила неимоверная...а вы все как бараны друг в друга упираетесь...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Adapter » 24 май 2016, 23:36

Марвин, я думаю, что тебя стоит забанить бессрочно, исходя из след посылов...
marvin писал(а):В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, и не исключая этого, есть и то, что относится к тебе (и к лайси, за компанию), элементы поведения и отношения, которые описывает статья в заглавном посте этой темы, и есть тотальное отрицание с вашей стороны того, что это может иметь какое-то отношение к вам, с характерным переводом стрелок и "сам дурак".

marvin писал(а):О нет, это показано уже давно, речь не идёт о "показать".

marvin писал(а):С моей точки зрения возможность для человека осознать что он - хам лает огромный импульс именно в духовном развитии: осознавший в себе хамство (как часть личности человека) находится в зоне невовлеченности наблюдателя, осознание хамства даёт доступ к тому, что хамством защищается и что оно обслуживает, выйдя из заколдованного круга хамства человек получает доступ к другим, более высоким по тону проявлениям и отношению. По кругу и в сумме своей трудно представить себе что-то, что могло бы дать такой же силы толчок в плане духовного развития.

тут вот что получается... с твоей точки зрения.. с твоего мнения, типа как равного всем другим мнениям, ты считаешь что надо ТАК, и потому продавливаешь свое, не замечая СВОЕ хамство... ты не 5ти летний ребенок, чтобы тебе все это разжевывать..
Adapter

Сообщение Adapter » 24 май 2016, 23:43

marvin писал(а):В зависимости от тона. В том тоне, который для них норма - только после выхода на новый, пока недоступный мне уровень проработки эго.

))) хехе) да ты ж даже тон читать не умеешь))))))) о каком тоне может идти речь))))) ты ж сама серьезность.... весь скукоженный от напряжения))
вот попить чай на кухне, и то не смог)))) напрягало тебя все.. и ты решил переделать форум, потому что твое видение содействия в духовном развитии единственно верное?)))
Adapter

Сообщение Adapter » 24 май 2016, 23:44

Анахита писал(а):ваши бы все лучшие стороны да в одном направлении...

а лучшая сторона Марвина это какая?
Adapter

Сообщение Анахита » 24 май 2016, 23:49

Adapter писал(а):
Анахита писал(а):ваши бы все лучшие стороны да в одном направлении...

а лучшая сторона Марвина это какая?

Если представить внутренний мир водой, а внешний воздухом и землей, он хорошо умеет нырять и выныривать.
Анахита

Сообщение marvin » 24 май 2016, 23:49

Adapter, заметь: для тебя (и лайси) НЕВОЗМОЖЕН разговор о ваших проявлениях. Почему?
marvin

Сообщение Анахита » 24 май 2016, 23:53

marvin писал(а):Adapter, заметь: для тебя (и лайси) НЕВОЗМОЖЕН разговор о ваших проявлениях. Почему?

Потому что люди разные, я этот момент прошла в свое время с Мариной, она может сама в себе сколько хочешь разбираться, может послушать, услышать, принять, понять...но никогда не позволит чтобы кто-то начал раскладывать ее по косточкам...как ты пытаешься сейчас разложить Адаптера и Лайси...
Анахита

Сообщение Adapter » 24 май 2016, 23:55

Анахита писал(а):Если представить внутренний мир водой, а внешний воздухом и землей, он хорошо умеет нырять и выныривать.

Нет, извини - это некорректное описание.
marvin писал(а):Adapter, заметь: для тебя (и лайси) НЕВОЗМОЖЕН разговор о ваших проявлениях. Почему?

невозможен с ТОБОЙ.
Ты просто недостоин.

А тебе просто ОЧЕНЬ свойственно говорить о своих проявлениях... вот и говори.
Adapter

Сообщение Adapter » 24 май 2016, 23:58

Анахита писал(а):Потому что люди разные

да ему всё равно какие люди, он обращается к КАЧЕСТВАМ.
Вот откуда в таков взаимодействии взяться ХАМСТВУ МАРВИНА по отношению к КАЧЕСТВАМ, одним на всех как голограмма?))))))
вот оно, ловкачество)))) причем честное))))))
Adapter

Сообщение laysi » 25 май 2016, 00:00

Ум дает нам свет, он — наше внутреннее око, но он холоден.
А доброта теплая, но слепая. Вот и установить бы равновесие в развитии ума и доброты, в этом всё дело. Иначе ум без доброты переходит в злобу, а доброта без ума — в глупость.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 25 май 2016, 00:13

nayatl писал(а):
marvin писал(а):А вообще - это не просто разговор, но в первую очередь- практическая работа
- а ты уверен, что то, что ты хочешь и то, что делаешь - расходятся? это может не только так выглядеть, но и являться этим.

Мне немного трудно находить понимание через то, что я говорю, потому что я устроен несколько иначе: вместо уверен-не уверен (полярная пара) - у меня градации, не имеющие полярных положений. Поэтому вместо "уверен" у меня - "ведущая на данный момент гипотеза". Естественно, что в связи с этим внутри постоянно включен контур, в основу которого положен именно твой вопрос.
marvin

Сообщение laysi » 25 май 2016, 00:16

Марвин уже тем хамит, что пишет ник с маленькой буквы...браво Марвин...так держать...голубая кровь аднака пакою не даёт...Марвину есессна...вечно он не согласен...)))

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем открыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счет.))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 25 май 2016, 00:17

laysi писал(а): Иначе ум без доброты переходит в злобу, а доброта без ума — в глупость.

угу, а без доброты и ума - злая глупость :twisted: :roll:
Adapter

Сообщение laysi » 25 май 2016, 00:20

Что Марвин и доказывает...своей глупастью...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 25 май 2016, 00:23

Анахита писал(а):

Потому что люди разные, я этот момент прошла в свое время с Мариной, она может сама в себе сколько хочешь разбираться, может послушать, услышать, принять, понять...но никогда не позволит чтобы кто-то начал раскладывать ее по косточкам...как ты пытаешься сейчас разложить Адаптера и Лайси...

Это ОЧЕНЬ важная фишка, вынес в отдельную тему:
viewtopic.php?p=599279#p599279
marvin

Сообщение marvin » 25 май 2016, 00:25

Adapter писал(а): marvin писал(а):
Adapter, заметь: для тебя (и лайси) НЕВОЗМОЖЕН разговор о ваших проявлениях. Почему?

невозможен с ТОБОЙ.
Ты просто недостоин.

Я так не думаю.
То, что я вижу - есть в любом человеке Тень, и она находится вне поля зрения (внимания), как бы человек не смотрел - и эта невозможность является проявлением этого.
marvin

Сообщение laysi » 25 май 2016, 00:25

Всякий раз, когда Марвин допускает глупость, он делает это из самых благородных побуждений....)))))))))))))...Глупые люди могут иной раз проявить ум, но к здравому суждению они неспособны.
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 25 май 2016, 00:35

Чем мне очень мила эта тема:
Волкова Яна Александровна писал(а):Коммуникативная тактика хамства представлена рядом вербальных и невербальных приемов, характерных для деструктивного общения в целом, что делает изучение данного феномена и выработку эффективных моделей «нейтрализующего» коммуникативного поведения личностно и социально значимыми задачами.

В этой теме как раз и решается эта социально (и личностно) значимая задача.
Наработки поступят в пространство эгрегора человечества (тем более - на энергетике этого форума), практически это значит, что для любого человека, столкнувшегося с хамством будут доступны новые и другие "Заготовки" реакций и отношения, поведения.
Очень здорово!
marvin

Пред.След.