Сказать увидь в себе - не работает

Модератор: marvin

Re: Сказать увидь в себе - не работает

Сообщение Stella » 21 авг 2016, 21:25

ketovchanin писал(а):Не бывает ли выбор мучительным между вариантами какой ей должно быть?

Я понимаю, куда Вы клоните. Но эта собака мной уже съедена. )))

Даже если у меня будет 10 вариантов прически, сработает именно тот, который должен быть.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение ketovchanin » 21 авг 2016, 21:52

Stella писал(а):Я понимаю, куда Вы клоните. Но эта собака мной уже съедена. )))

Мне интересны ваши ответы просто.
А что насчет?
ketovchanin писал(а):А на что это похоже? Это чувство какой ей должно быть. или знание об этом, или интуитивное что-то?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Stella » 21 авг 2016, 22:06

ketovchanin писал(а):Это чувство какой ей должно быть. или знание об этом, или интуитивное что-то?

Мысль, определяющая тот самый единственный вариант, становится доминирующей.
И возникает иллюзия выбора.
Stella

Сообщение ketovchanin » 22 авг 2016, 19:12

Stella писал(а):Мысль, определяющая тот самый единственный вариант, становится доминирующей.

Сколько в этой мысли внешнего и сколько внутреннего?
ketovchanin

Сообщение Stella » 23 авг 2016, 10:17

ketovchanin писал(а):Сколько в этой мысли внешнего и сколько внутреннего?

Я не делю мысль на внешнее и внутреннее. Она просто есть и все.
Stella

Сообщение Владимир Есаков » 23 авг 2016, 21:05

ketovchanin писал(а):..
Просто сказать - увидь. Этого мало, недостаточно.
Специально работает.
..

За деньги, просто работает. Если неважность какая, тоже получает возможность к рассмотрению и перемене. Но если речь о важном. О личной власти менять себя. Типа, этоже так легко, просто увидь. Но увидь-то, чтобы изменить. То такое покушение на личную власть воспринимается в штыки. Не работает то есть. Или саботируется при согласии на словах.
При взгляде на тему снизу, материалистически вывод такой, хорошо контрсуггестия освоена нашими телами.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 426 раз.

Сообщение marvin » 23 авг 2016, 21:47

Нет, "увидь" не работает и не будет работать, по крайней мере - в ближайшем обозримом будущем.
Я знаю очень достоверно и могу описать структуру причин по которым это не работает, но смысл?
Ведь это будет нечто, что нужно будет увидеть... :roll:
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ивва » 23 авг 2016, 22:30

marvin, рада твоему появлению на форуме.
Готова запеть по бабски, да на кого ж ты нас бросил, мужчина, относящийся к женщинам как к женщинам!
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 23 авг 2016, 22:39

Ивва писал(а):marvin, рада твоему появлению на форуме.
Готова запеть по бабски, да на кого ж ты нас бросил, мужчина, относящийся к женщинам как к женщинам!

На психолологически (и энергетически) женщин, относящихся к женщинам как к неодушевлённым объектам? :mrgreen:
marvin

Сообщение Ивва » 23 авг 2016, 23:10

marvin писал(а):
Ивва писал(а):marvin, рада твоему появлению на форуме.

На психолологически (и энергетически) женщин, относящихся к женщинам как к неодушевлённым объектам? :mrgreen:

Или во искупление. Вольные или невольные грехи прощает только Господь. А искупление делами зависит от человека.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 23 авг 2016, 23:23

Ивва, та ну, ты гонишь по полной! :mrgreen:
Грехи прощает и искупляеь действительно Господь, но по умолчанию и задолго до того, как человек обратится к Нему за этим или начнёт заморачиваться делами во искупление. В том числе - и грех непринятия Его прощения.
marvin

Re: Сказать увидь в себе - работает ли!

Сообщение Солнышко » 24 авг 2016, 02:45

Levis писал(а):Работает для меня тогда, когда это "увидь в себе" аргументировано. Вот, к примеру, говорят, что я сам себе противоречу и показывают одну мою фразу и другую. И я меня есть возможность убедиться или опровергнуть слова говорящего.

Или просто - ...

Но что касается меня лично, то мне форма не столь важна, как суть сказанного, как аргументация

...

Или просто - "съумей остановить внутренний диалог, медитируя :)

Но узнай как увидь, мир такой каков явью ты!
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ketovchanin » 24 авг 2016, 19:44

marvin писал(а):могу описать структуру причин по которым это не работает, но смысл?

Любой?
ketovchanin

Сообщение marvin » 24 авг 2016, 21:41

ketovchanin писал(а):
marvin писал(а):могу описать структуру причин по которым это не работает, но смысл?

Любой?

Именно! Любой смысл включает и отсутствующий, не так ли?
Здравствуйте!
marvin

Сообщение marvin » 25 авг 2016, 01:29

marvin писал(а):Нет, "увидь" не работает и не будет работать, по крайней мере - в ближайшем обозримом будущем.
Я знаю очень достоверно и могу описать структуру причин по которым это не работает, но смысл?
Ведь это будет нечто, что нужно будет увидеть... :roll:

Невозможность увидеть нечто в себе обусловлена двумя полями факторов: нижним и верхним.

Нижний состоит из совокупности Тени (того, наличие чего человек вынужден отрицать в себе), а также непроработанных, детских инфантильных реакций на критику и осуждение и смысла этих феноменов для внутреннего ребенка, который большинством людей если не отрицается, то не осознается.

Верхний управляется кармическим "Я" человека и, вопреки ложному, но распространенному в эзотерических кругах убеждению, ставит своей целью качественное прохождение и усвоение душой ее уроков, что и достигается через закрытие возможности увидеть нечто в себе преждевременно. Мучайтесь, пока не дойдет.

Традиционно попытки показать нечто другому отрабатываются реципиентом по формуле "сам дурак", где неизбежные неточность, упрежденность или искаженность видящего и указывающего используются для объявления их мнения ложным целиком и полностью и единственным источником содержания и наполнения "входящего", сам человек - обесценивается, а при удачном стечении обстоятельств - его внимание надежно фиксируется в его пространстве эмоционально или даже магически эффективными методами. Парадоксально, но в этом случае контратакующий будет абсолютно убежден, что указанное ему - ложно, а указанное им в ответ - истинно, и будет сетовать, что "сказать увидь в себе - не работает".

Также "увидь в себе" не работает, когда указывающий вынужден выдумать нечто достоверное и убедительное, перенеся причинность целиком и полностью в пространство другого, ЗАСТАВИВ его увидеть то, чего нет, но если бы было бы - то оказалось бы, что он, указывающий - белый, пушистый и нипричем. Характерно то, что действительно есть люди, которые "нипричем" и они как раз и имеют полное право на возмущение, именно под это и мимикрируют выдумщики. Но те, кто "нипричем" они как раз не возмущаются - пару тройку раз в Ветхом Завете и один раз - в Новом.

Суммарно все описанное выше создает такое себе бесконечное пространство оттенков серого субъективного, где можно манипулировать сколько и как угодно, что что-то кому-то говорить теряет любой смысл, бесполезная трата времени и сил.

Это не означает, что человек, принявший решение не предлагать никому увидеть нечто в себе перестанет быть объектом указаний от других, практически это решается жестким и категоричным проведением границ, в идеальной имплементации - бетонный блок, скрытый под красной тряпкой матадора.

И, конечно же, это, как же без этого:

https://www.youtube.com/watch?v=HHP5MKgK0o8
marvin

Сообщение marvin » 25 авг 2016, 01:43

Как пример:
Деструктивные люди — носители злокачественного нарциссизма, психопатии и антисоциальных черт — часто демонстрируют неадекватное поведение в отношениях, в результате эксплуатируя, унижая и обижая своих партнеров или партнерш, родных и близких.

Они используют множество отвлекающих маневров, призванных дезинформировать жертву и переложить на нее ответственность за происходящее.

Этими приемами пользуются не только нарциссические личности, но именно склонные к доминированию нарциссы прибегают к ним особенно часто, чтобы избежать ответственности за свои действия.

Итак, вот 20 отвлекающих маневров, с помощью которых нездоровые люди унижают и заставляют вас молчать.

viewtopic.php?f=134&t=11578&p=607409

Итак, проигрываем во внутреннем театре следующее: берем достигшего совершенства в использовании одного (а то и всех 20 и даже больше) приемов человека, и указываем ему на то, что он использует некий прием.
Сработает? :roll:
Конечно же сработает, он будет вынужден применить в ответ один, несколько или все 20 (или больше) приемов сразу.
marvin

Сообщение marvin » 25 авг 2016, 04:55

marvin писал(а):Я знаю очень достоверно и могу описать структуру причин по которым это не работает, но смысл?

Да, еще один важный момент.

Реакция, вызванная этими факторами факторами, описанными выше, идет приблизительно по одной и той же схеме: полная и моментальная потеря осознанности, способности мыслить и воспринимать критично и отстраненно, аналитически; обрыв контакта для слабачков и мощное энергетическое контр-воздействие для прокачанных и особо одаренных, перехват управления сознания защитными структурами, вплоть до беспамятства после возврата человека "в себя".

Намедни сказал человеку артисту фразу комплимент о специфике ее вокальных качеств, фраза ненамеренно и нечаянно ткнула в травму, нанесенную идиотами поверх травмы, нанесенной идиотами-родителями, с удивлением обнаружил, что имею дело с энергетическим эквивалентом четырехмоторного двухпалубного Боинга 747 на полном форсаже (для сравнения, максимум что я встречал в природе - это где-то как Як-40).

Пока меня расплющивало размазывало по молекулам по пространству, было прикольно наблюдать как я теряю осознанность и возможность думать , после этого проспал почти 12 часов, машина с гитарами во дворе открыта, берите что хотите! (не взяли, побоялись). Драматично, но не без пользы: человек не атаковал, но защищался; походу проиницировался в новые для меня в этом воплощении энергии, Кастанеде большой привет и поклон!

Так что сказать "увидь в себе" может быть и еще и опасно... Для человека непосвященного :mrgreen:

На этом форуме этой опасности нет, не переживайте :mrgreen:

https://youtu.be/B0Pnvgc2_gA?t=1m12s
marvin

Сообщение Aviendha » 25 авг 2016, 09:46

Я согласна с тем, что "увидь в себе" не работает, но не работает при определенных условиях. Есть условия, при которых это работать будет. Я не раз замечала такую закономерность, что сказанное одним человеком "увидь" не работает, сказанное другим то же самое - доходит до адресата. Почему? попробую поразмышлять.

marvin писал(а):Нижний состоит из совокупности Тени (того, наличие чего человек вынужден отрицать в себе), а также непроработанных, детских инфантильных реакций на критику и осуждение и смысла этих феноменов для внутреннего ребенка, который большинством людей если не отрицается, то не осознается.

Да, согласна, с некоторыми дополнениями.
Что есть Тень? Человек получил травму. В энергетическом теле - это, считай дырка с записанной туда информацией болезненного опыта. Пойти в эту дырку - больно, психика старается это стереть из памяти (если своевременно не произошло залечивание этой раны), поэтому, человек справляется доступными ему методами залатать эту дырку, но не излечить. Происходит компенсация того, что психика объявила не существующим, не видимым, поэтому энергии, которые это компенсируют, тоже, считай, не видимы человеком, то есть не осознаются. Более того, эти энергии (которые выражаются в качествах, считаются оправданными, потому что они, как компенсирующие, нужны и полезны самому человеку. Дальше ты говоришь: "не проработанные детские инфантильные реакции на критику". Смотрим с точки зрения энергетики опять: суть любой травмы-дырки - это отсутствие там достаточного колличества энергии, информационная составляющая любой травмы - это отрицание Я (не живи), поэтому, любой поток энергии, который несет критику, является для этой травмы-дырки энерго-информационным потоком, который усиливает установку отрицания Я и жизнеспособности.
Мной замечено, что любая сцепка, когда "увидь в себе" не работает, является или кармическими отношениями, или (если это краткосрочный контакт) отработкой своей личной кармы. Поэтому, любой такой контакт в свете энерговзаимодействия - это сообщающиеся сосуды. Но перетекание энергий идет в процессе взаимодействия "дырок" у двух людей. Тут можно это рассматривать на примерах связок, который дает Осипов (пример: вина-обида). Если дырки есть у двух людей, и нужно "увидеть в себе", и каждому нужно увидеть в себе свое "слепое пятно",выучив свой кармический урок, то задача, естественно, не подъемная, потому что в процессе взаимодействия каждый будет наступать на больную мозоль, попутно забирая у другого себе кусок энергии для компенсации своей собственной "дырки", при этом, естественно, эмоциональный (астральный) план будет раздут, потому что другие тела для осознания выключены.

тут переходим к
marvin писал(а):Верхний управляется кармическим "Я" человека и, вопреки ложному, но распространенному в эзотерических кругах убеждению, ставит своей целью качественное прохождение и усвоение душой ее уроков, что и достигается через закрытие возможности увидеть нечто в себе преждевременно. Мучайтесь, пока не дойдет.

да, да и да.. Кармический урок можно отработать осознанием или страданиями. Так как осознание в зоне травмы закрыто, то накачивается болезненный опыт. В каком по счету воплощении повезет осознать страдание - тоже вопрос. И да, Душа, приходящая сюда выучить свой урок, обязательно попадет в семью, где ей усилят травму и этим закроют (утяжелят) возможность ее прохождения.

marvin писал(а):Итак, проигрываем во внутреннем театре следующее: берем достигшего совершенства в использовании одного (а то и всех 20 и даже больше) приемов человека, и указываем ему на то, что он использует некий прием.

по наблюдениям - это один из путей компенсации травмы, есть еще вариант, который можно обозначить "страдалец, жертва", есть вариант "а поговорить", т е когда человек говорит "хочу, работаю, буду работать, но у меня не получается, я так от этого страдаю/измучилась, но я хочу"... и так по кругу. По сути, все эти методы - это способ отъема энергии из вне для компенсации недостатка энергии в зоне травмы.

Способ, который работает в свете вопроса "увидь в себе" - это когда "нечто" показывает человек, которого можно назвать "наблюдателем", т е он должен быть "не заинтересованным (или не вовлеченным) лицом". Любые эмоции - это уже фактор вовлеченности, а следовательно, будет взаимодействие по "кормежке" друг друга.
Да, еще пару слов насчет "решил не показывать", а они все одно... Думаю, что искуственно "решить" работать не будет, поэтому и "они" липнуть будут. Потому как на подсознании заряд желания останется. Тут должно быть на уровне естественного "не интересно, не нужно". Поэтому, и бетонная плита, обозначающая границы - временная мера, вынужденная защита, не более, которая рано или поздно привлечет Боинг .
Aviendha

Сообщение marvin » 25 авг 2016, 11:42

Да, все именно так.
Для одного так, для другого - иначе, на то и дискуссионный форум.
И именно поэтому я в дискуссиях больше не участвую))))))))
marvin

Пред.След.