Сказать увидь в себе - не работает

Модератор: marvin

Re: Сказать увидь в себе - не работает

Сообщение bio » 25 авг 2016, 15:47

Через негативную эмоцию информация - для большинства из нас - не проходит.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение ketovchanin » 25 авг 2016, 19:20

marvin писал(а):непроработанных, детских инфантильных реакций на критику и осуждение и смысла этих феноменов для внутреннего ребенка

Какой смысл этих феноменов для внутреннего ребенка?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение marvin » 25 авг 2016, 20:49

ketovchanin писал(а):Какой смысл этих феноменов для внутреннего ребенка?

Смерть.
"Я у умру".

Случай в театре. Спектакль для детей. Момент, где вот-вот должен появиться главный злодей - свет выключен, оркестр настороженно так жужжит. в зале тишина. И тут такой тоненький детский голосок: "3б твою мать! Страшно-то как!!!"
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 25 авг 2016, 21:10

Я теперь должен скомпенсировать то, что я причинил этой дискуссии...

ketovchanin когда спрашивает, мне трудно НЕ ответить, я там выше по теме написал всякого разного много...

Так вот, я бы не хотел, чтобы кто-то пытался описанное мной увидеть в себе, это НЕ работает.

А то, не дай Бог, вместо того, чтобы увидеть, появятся какие-то мысли о том, что иначе можно было бы увидеть, включая мысли о том, что мысли о том, что можно увидеть и есть ВИДЕНИЕ :mrgreen:

Или, что еще хуже, получится увидеть, тогда вообще непонятно как с этим жить дальше-то? :roll:
marvin

Сообщение marvin » 25 авг 2016, 21:41

marvin писал(а):с удивлением обнаружил, что имею дело с энергетическим эквивалентом четырехмоторного двухпалубного Боинга 747 на полном форсаже

Кстати, где мои манеры?

Chrissy Gurrola:
https://www.facebook.com/christinagurro ... 305576451/
marvin

Сообщение ketovchanin » 25 авг 2016, 21:49

marvin писал(а):Смерть.
"Я у умру".

Ты разве маленький боялся умереть?
Я не боялся. Страшного чего-то боялся. Но не помню что из-за смерти.
Как-то током ударило лет в 7, причем раз в третий наверное уже. И почему-то вспомнил что от удара током умирают. И было страшно, что вот-вот я начну умирать. Минут пять боялся, потом успокоился.

Почему-то мысль сейчас промелькнула.
Боялся страшного. Боялся именно власти страшного надо мной.
ketovchanin

Сообщение marvin » 25 авг 2016, 22:03

ketovchanin писал(а):Ты разве маленький боялся умереть?

Это не тот страх.

Это так, страх, ну побоялись, оркестр дожужжал, все разрешилось, все похлопали, разошлись.

Тот страх, который лежит в основе невозможности услышать и увидеть - он лежит на грани эмоционального и физического тел, точнее - то, что перехлестывает из сознания тела физического в нижние слои тела эмоционального (для сравнения, описанный тобой страх - это верхние слои тела эмоционального, с перехлестом в нижние ментального).

Если сказать, что описанное выше - страх, то то, что реагирует на то, что невозможно увидеть (в себе) - ужас, животный жуткий ошеломляющий ужас.

Это не страх смерти, это страх за момент до смерти.
marvin

Сообщение Aviendha » 26 авг 2016, 09:08

ketovchanin писал(а):Ты разве маленький боялся умереть?

Извините, что влезла, не меня спрашивали, но опишу то, что знаю по этой теме.
В основе любого компенсаторного поведения или качества, как уже писала, лежит травма. Травма может быть детской, может быть родовой программой, может быть кармической задачей, которая потом усилится опять же детской травмой в этом воплощении. Не важно, что случилось с ребенком, но самым низшим фундаментом под приобретенными в последствии травмы комплексами или ограничениями, будет лежать программа "не живи" и как следствие "я умру". Эта программа записывается или хранится (как в случае с программой рода) в рептильном мозгу человека (части мозга). Страх умереть может быть явно выражен или не выражен вообще.
Рептильный ум - это наши инстинкты. Инстинкты заставляют дрожать от страха, что нам не хватит ресурсов и за них надо бороться, вырывая куски у других. Инстинкты обеспечивают нашу безопасность. Они заставляют нас бежать, прятаться или рвать глотку другим. По сути, это та животная наша часть, которая действует рефлекторно. А если там еще заложена пораженная программа, то вопрос выживания будет обострен и обусловлен той самой программой "как выжить", которая заложена в качестве родовой программы или компенсирован наработанной программой в этой жизни.
На практике в процессе диагностики людей, я находила причины (событие) по роду человека, работающая программа, доставшаяся человеку от прабабушки, например. То есть прабабка пережила, а программа осталась тянуться дальше.
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 26 авг 2016, 09:21

Алегаси писал(а):Самое интересное, что если женщина становится в роде законом, а мужчина помощником, то пусть ждут беды, обычно болезнь серьезная обеспечена.
Матриархат тотемен, женщина прежде всего животное по физиологии. Вспомните друидок. Но выход есть всегда. Дать дорогу мужчине.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 26 авг 2016, 09:27

Aviendha писал(а):Рептильный ум - это наши инстинкты.
В настоящее время происходит резкий переход человечества в животное состояние. Звери. Однако, и рептилии тоже, это не звери, что-то другое. Завладевание "другим" человеческой формой.
Aviendha писал(а):Рептильный ум - это наши инстинкты.
Вопрос о понятиях. В моём понимания чел - рептилия, это не инстинкты, другое. Просто "другое".
Сшонэ

Сообщение Алегаси » 26 авг 2016, 10:24

Иисус когда спускался в ад выпустил из него праведников и их было не 2 человека и путь их не был прямым проходом в рай. Мы все поднимаемся, это нас выпустили. Про страх - любой переход для сущности страшен. Ребенок когда рождается плачет не потому что его из мамки вытащили, а потому что среда поменялась и когда здесь помирать будете тоже страшно будет. хотя может пройдете переход с радостью как избавление. Получается страшно тому кому есть что терять.
Про увидь в себе - это работает, просто глаза открыть нужно и уши, хотя если души нет то хоть заразглядывайся)). Говорил же показывать буду и не увидите, говорить буду и не услышите. Пинда миру скоро будет - переход назрел. Нет связи с Духом, потому и не видим и не слышим.
Алегаси

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алегаси » 26 авг 2016, 10:32

Сшонэ писал(а):Матриархат тотемен, женщина прежде всего животное по физиологии. Вспомните друидок. Но выход есть всегда. Дать дорогу мужчине.

Да кто спорит, но закон уже нарушен, потому целые народы и страдают. Покажите хоть одного олигарха, что не баба по сути)) В женщине только 1/13 от бога, но они научились 12/13 доить на божественное.
Алегаси

Сообщение Сшонэ » 26 авг 2016, 10:44

Алегаси писал(а):Покажите хоть одного олигарха, что не баба по сути
Суть деструктивности. Гендерной вопрос - основной. Всё начинается с того "кто в доме хозяин".
Сшонэ

Сообщение Алегаси » 26 авг 2016, 10:53

Сшонэ писал(а):
Алегаси писал(а):Покажите хоть одного олигарха, что не баба по сути
Суть деструктивности. Гендерной вопрос - основной. Всё начинается с того "кто в доме хозяин".

Точнее - "дома ли хозяин или там его помощник балуется"
Алегаси

Сообщение Сшонэ » 26 авг 2016, 11:03

Дух в человеке или его в нём нет и он находится где-то на расстоянии? Важный вопрос. Женщина в силу специфики дух теряет в возрасте около девяти лет. Мужчина теряет дух по разным причинам. Главная - женщина сносит его дух благодаря своей природной испорченности. Именно "испорченность" женщины является одной из причин испорченности мужчины.
Гендерный вопрос. Суть сексуальности должна продолжаться не более 2 процентов жизни человека. Остальное - Бог, Бог...
Сшонэ

Сообщение Забава. » 26 авг 2016, 12:08

Сшонэ писал(а):"Матриархат тотемен, женщина прежде всего животное по физиологии. Вспомните друидок. Но выход есть всегда. Дать дорогу мужчине.

"Чем больше нашим миром командуют женщины, тем ему лучше и тем мир надёжней. Но как только мир начнёт исправляться, поворачиваться и идти к своей истинной цели, заданной Природой, тут же будет меняться и правильно определяться в нём место мужчины и женщины. Мужчина должен будет стать по-настоящему лидером, это выяснится мгновенно. Но до тех пор пока мы находимся в состоянии, противоположном духовному, – чем больше нашим миром командуют женщины, тем ему лучше и тем мир надёжней".

Видео: https://youtu.be/GY4ji9jgptw
http://alchemy.narod.ru/flamel.htm
Изображение
Забава.

Сообщение Алегаси » 26 авг 2016, 14:43

Забава. писал(а):"Чем больше нашим миром командуют женщины, тем ему лучше и тем мир надёжней. Но как только мир начнёт исправляться, поворачиваться и идти к своей истинной цели, заданной Природой, тут же будет меняться и правильно определяться в нём место мужчины и женщины. Мужчина должен будет стать по-настоящему лидером, это выяснится мгновенно. Но до тех пор пока мы находимся в состоянии, противоположном духовному, – чем больше нашим миром командуют женщины, тем ему лучше и тем мир надёжней".

Чушь! Это против бога, что приводит к дестабилизации так как Закон нарушен. С такой надежностью можно цивилизацию и в ад отправить, к чему и идем "лучше и надежно". Баба правит жди беды, небо пошлет во исправление и для пользы человека(мужчины)
Алегаси

Сообщение Забава. » 26 авг 2016, 15:04

Алегаси писал(а):"Чушь! Это против бога, что приводит к дестабилизации так как Закон нарушен. С такой надежностью можно цивилизацию и в ад отправить, к чему и идем "лучше и надежно". Баба правит жди беды, небо пошлет во исправление и для пользы человека(мужчины)

А разве у нас матриархат? Правят мужчины, и правят пока очень деструктивно. Заигрались в свои игрушки.
Изображение
Забава.

Сообщение Забава. » 26 авг 2016, 15:30

(Кстати, ник Алегаси как раз в числе 54 = Деструктивность ))
Изображение
Забава.

Сообщение ketovchanin » 26 авг 2016, 15:42

А что насчет того кто хочет, чтобы второй увидел в себе нечто?
Зачем это ему?
Одно лишь для того чтобы стать белым и пушистым?
ketovchanin

Пред.След.