Coldpay - Lost!

Модератор: marvin

Coldpay - Lost!

Сообщение marvin » 19 ноя 2016, 12:56

https://youtu.be/Pkgeai985rA

Just because I'm losing
Doesn't mean I'm lost
Doesn't mean I'll stop
Doesn't mean I would cross

Just because I'm hurting
Doesn't mean I'm hurt
Doesn't mean I didn't get
What I deserved
No better and no worse

I just got lost
Every river that I tried to cross
Every door I ever tried was locked
Ohhh and I'm...
Just waiting 'til the shine wears off
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Coldpay - Lost!

Сообщение marvin » 19 ноя 2016, 13:26

Текст дальше можно смело игнорировать, это я для себя рефлексирую.

Бывает так, что в человеке есть то, что недоговороспособно. Неизменяемо. Обладающее качеством полного отсутсвия идти на компромиссы.

Обычно это какая-то хрень, связанная с конфигурацией эго, и проявляющаяся в заграбастывании и подминании под себя, но этот случай интересен только тем, что по обладает сходством по форме, но не по сути. Ну кого на самом деле может вдохновить или заинтриговать обслуживание чувства вины и прочих страхов, разве что кроме пишущего диссертацию лечащего врача?

В тексте выше выразилась другая по сути ситуация, которая (если для нее есть основания быть) превращается в качественную ловушку, из которой я пока не могу найти достойного (или любого другого) выхода.

Just because I'm losing
Doesn't mean I'm lost

Слово в слово то же самое, что я описал в другой теме по поводу другой песни:
я рассказываю историю, в которой все плохо и плохо кончилось, но я пою гитарой гимн, потому что личное поражение не имеет никакого отношения или не означает, что поражение потерпела любовь, любящий - да, любовь - нет, и, как известно, ты потерпел поражение только когда сдался... Что на личном плане создает жуткую проблему: если поражение полное и тотальное и ты сдался, то гештальты закрываются и мы идем дальше по ключевым точкам стандартной стратегии отпускания: горевание, злость, разочарование, опустошенность, интерес к жизни и дальше по кочкам... Невозможность принять поражение как тотальное поражение и сдачу (в том числе того в тебе, во что ты веришь) приводит к качественному "застреванию" и откладывает запускание естественных процессов на неопределенный срок. Короче, ад.

А вот дальше - хуже:
Doesn't mean I'll stop
Doesn't mean I would cross

В этом контексте cross - это переметнуться (на другую сторону). Причем грабли состоят в том, что даже если есть желание, то просто нет никакой возможности - почему, напишу чуть позже, когда дело дойдет до последней строчки из цитируемого.
Just because I'm hurting
Doesn't mean I'm hurt

И это - проблема, причем очень и очень серьезная.
Как это описал единственный в мире человек, который понимал меня - "i can see the excruciating pain in your eyes whatever you do" - да, боль, которая не причиняет ущерба, это очень и очень неприятно, проще было бы откинуть коньки с ластами и успокоиться, но не с нашим везением...
I just got lost
Every river that I tried to cross
Every door I ever tried was locked

И вот в какой-то момент упираешься в то, что mission impossible, ну невозможно следовать тому, что порождает только поражения и боль и стучание в закрытые двери бесконечно, а не следовать - нет никакой возможности, пока есть то, что Мартин обозначил как "shine" - это такая хрень, которая если она есть, то именно она является источником "недоговороспособнсти, неизменяемости, качества полного отсутствия идти на компромиссы."

Остается реально ждать, пока оботрется и поизносится, потому что потерять ее или отказаться или пойти на компромиссы (переметнуться) пока она есть - нет никакой возможности, даже при огромном желании, но Мартин немного пошутил, я думаю он прекрасно знает, что не оботрется и не поизносится, потому что это нечто совершенно неизменное и неизменяемое...

Странная получается ловушка, непонятная и неприятная в своих последствиях, причем достаточно "сгрузить" в пространство человека, которому не повезло этим обзавестись... а что угодно, лишь бы "кликнуло" - и все, mission со всей очевидностью ну совершенно impossible, а возможности от нее отказаться (без жестоких последствия для человека) - никакой.

Остается только молитва, но молитвы... Это отдельная большая история....
marvin

Сообщение marvin » 19 ноя 2016, 13:36

И дальше - совсем плохо,
Doesn't mean I didn't get
What I deserved
No better and no worse

Поскольку то, что обозначено как shine... неприкасаемо, даже немыслимо на уровне концепции вообще как-то против него идти, то нету никакого другого варианта, как брать на себя то, что неподъемно и невыносимо, по сути человек полностью открыт и полностью уязвим, без защит любого толка (что очень эффективно можно использовать, если стоит задача подминания под себя, просто нужно сделать так, чтобы нечто было взято на себя и было завязано на "shine" - и все, можно умывать руки, человек не может даже посмотреть критически в сторону этого, а любые попытки сбросить то, что не его и что привнесено извне для самого человека все равно остаются вопросом сохранения светимости "shine",  а в этом плане победа невозможна - или поражение, или поражение).
marvin

Сообщение marvin » 19 ноя 2016, 14:09

Если вас угораздило таки прочитать это и тем более захотелось покрутить пальцем у виска насчет глюков во мне и в моем изложении, то сразу прошу меня извинить: у нас разные ценности и идеалы, и в связи с этим в лучшем случае меня нужно игноририровать, в худшем - от меня защищаться, мне право очень неловко...
Ну вот у меня так, не то чтобы меня самого это особо радовало или устраивало...
marvin

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх