Женщина мужчине...?

Модератор: marvin

Re: Женщина мужчине...?

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 09:23

marvin глупо видеть в просто тексте тиранию. Вы явно не тот человек, от внимания которого я схожу с ума.
Поэтому мне не про кого писать про ОТВЕТНУЮ тиранию. Вы сами придумали, сами обиделись, а я виновата? Где логика действий?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 199 раз.

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 09:29

Великий И писал(а):marvin глупо видеть в просто тексте тиранию

Нет, это неприемлемая для меня лексика и оценочные категории. Возьми свое "глупо" обратно, я в таких терминах общаться не буду - или буду вынужден принять такой тон и лексику для себя тоже и рассказать тебе, что не просто "глупо", а "тупо на всю голову". Ты этого хочешь? Я - нет, я даю тебе шанс исправить начатую тобой войну тона и выражений, пока я не вступил в нее в том же стиле и ключе.
Великий И писал(а):Вы явно не тот человек, от внимания которого я схожу с ума.
Поэтому мне не про кого писать про ОТВЕТНУЮ тиранию. Вы сами придумали, сами обиделись, а я виновата? Где логика действий?

Логика действий тебе просто не доступна, поэтому на вопрос "где?" ответ - "за пределами твоего понимания".
Советую не задавать риторические вопросы, а перечитать тему еще раз и задать мне уточняющие вопросы, если не понятно о чем идет речь.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 09:45

Мне шанс дали на то, чтобы я исправила Ваше возможное поведение. Не принимаете слово "глупо" - не принимайте "тиранию". Это Ваше мнение, с чего я должна переставать быть собой только потому что Вы себе насочиняли чушь про меня. Слабо увидеть разницу между высказыванием мнения и эмоциональным высказыванием - сугубо Ваша сексуальная драма.
Вы ведете себя как обиженный ребёнок: изменишься - и я изменюсь.
Вы лишь получите таким поведением что я действительно устрою тиранию, раз Вам так хочется, но не приписывайте мне вину за свои обиды. И обиды Ваше и поводы для обид Ваши.
По поводу доступности логики у меня - не Вам решать.
Увы, советы необходимые для меня я тоже определяю сама. Я у Вас уже спросила совет. У Вас это вылилось в целую трагедию. Так что принимать Ваши советы - себе дороже.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 09:56

Великий И писал(а):Мне шанс дали на то, чтобы я исправила Ваше возможное поведение.

С какой такой стати ты считаешь, что мое, тем более "возможное" поведение следует исправлять, и тем более - тебе?!
Изволь объясниться, я тебе ни шанса, ни права такого однозначно не давал.
Великий И писал(а):Не принимаете слово "глупо" - не принимайте "тиранию". Это Ваше мнение, с чего я должна переставать быть собой только потому что Вы себе насочиняли чушь про меня. Слабо увидеть разницу между высказыванием мнения и эмоциональным высказыванием - сугубо Ваша сексуальная драма.

Я повторяю еще раз, у меня ангельское терпение, но я все-таки человек. Такие выражения как "глупо", "чушь" и "сексуальная драма" относительно себя я не потерплю. У тебя есть всего два варианта: прекратить их использовать; нести ответственность за адекватный ответ на такого рода выражения. Выбор - за тобой.
Великий И писал(а):Вы лишь получите таким поведением что я действительно устрою тиранию, раз Вам так хочетмя., но не приписывайте мне вину за свои обиды. И обиды Ваше и поводы для обид Ваши.

Я не принимаю языка угроз и шантажа. Если рассмотреть эти слова объективно, то могу тебя заверить, что ты даже близко не являешься человеком, способным устроить мне что-либо, извини. Если ты с этим не согласна, то будь добра - устрой, подтверди пафосные заявления делом, так как на сейчас я трактую эти слова не более как дешевые понты, а тебя, соответственно, как человека, кидающего дешевые понты.
Великий И писал(а):По поводу доступности логики у меня - не Вам решать.

Нет, мой голос и мнение - совещательные. Тем не менее, мое мнение именно такое, как я высказал выше.
Великий И писал(а):Увы, советы необходимые для меня я тоже определяют сама. Я у Вас уже спросила совет. У Вас это вылилось в целую трагедию. Так что принимать Ваши советы - себе дороже.

Да, согласен, если очистить сказанное от лишнего эмоционального шума, то мои советы дорого стоят, для некоторых людей - слишком дорого. Это только подтверждает качество моих советов: принимать их для некоторых людей себе дороже, слишком высокая (относительно их возможностей и потенциала) цена.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 09:59

Ооо... Пошли противоречия самому себе. Мне таким больше заниматься и некогда и не сильно хочется. Я работать.
Ваши советы слишком дороги, я не стану столько тратить на Ваш товар. До свидания.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 10:07

Великий И писал(а):Ооо... Пошли противоречия самому себе. Мне таким больше заниматься и некогда и не сильно хочется. Я работать.
Ваши советы слишком дороги, я не стану столько тратить на Ваш товар. До свидания.

Нет, противоречия "самому себе" - не более чем проблемы и дисбалансы и затемнения твоего восприятия и реакций, которые, в силу невозможности даже допустить за собой ты вынужденно перекладываешь на меня.
Я к этому отношусь милостиво и с пониманием, захочешь понять что к чему - дай знать.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 10:12

marvin перечитайте два своих предпоследний сообщения. В первом Вы мне говорите как будете себя вести, если я не изменюсь, во втором говорите что изменять Ваше поведение Вы не давали мне права.
Дальше читать просто не стана. Если Вы не видите что Вы поставили своё возможное поведение в зависимость от моего - то ничем не могу помочь. Я уже давно не занимаюсь дуальностями внутреннего мира.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 10:22

Великий И, о нет.
Я бы просто не стал общаться с человеком, который применяет ко мне такие термины, как были употреблены выше. Они были привнесены в общение тобой, как и угрозы и шантаж как и дешевые понты. Теперь есть только два варианта: я не буду общаться, как и с любым человеком, который способен на хамство, но не способен на уважение; ты прекращаешь использовать такую лексику и тон по отношению ко мне.
Есть и третий вариант, я ТОЖЕ перехожу на такую лексику и тон.
Варианта, что ты будешь продолжать общаться в таком ключе и я это буду продолжать терпеть - нет.
На сейчас общение продолжается только за счёт моего ангельского терпения, прошу не путать это с тем, что тебе твой тон и лексика и понты сошли с рук.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 10:29

marvin на какую лексику? По словам, пожалуйста, чтобы я знала какие слова запрещены в Вашем мире.
За собой оставлю право так же изменять Ваш словарный запас по отношению ко мне. К примеру мне не нравятся от Вас цитаты - возвращаемся к началу разговора.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 10:32

Великий И писал(а):marvin на какую лексику? По словам, пожалуйста, чтобы я знала какие слова запрещены в Вашем мире.
За собой оставлю право так же изменять Ваш словарный запас по отношению ко мне. К примеру мне не нравятся от Вас цитаты - возвращаемся к началу разговора.

Я не буду повторять, перечитай внимательно посты выше, где я конкретно указал три слова и словосочетания.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 10:43

marvin ну, увы, перечитывать я не стану, так как не понимаю намеков. А все сказанное Вами не содержит конкретики, на которую Вы претендуете. И, да, я не ведусь на "слабо". Мне всё равно что Вы обо мне думаете. Вы мне не муж, не брат, не сын, чтобы Ваше мнение имело для меня большее значение, чем я определяю самостоятельно.
Увы, мне действительно надо работать.
Хотите - заканчивайте тему, хотите - раздувайте свое приоритетное мнение дальше - это полезное занятие, особенно если оно касается именно Вас самого. Как Вам будет угодно.
Поверьте, мое мнение обо мне самой не поколеблется от того, что Вы пытаетесь меня выставить тираншей, шантажисткой и так далее. Раз Вам угодно так считать, то впредь прошу меня читать постоянно помня что я тиранша, шантажистка и наполнена дешёвыми понтами. Это ж насколько нужно себя не любить, чтобы тратить внимание на такого человека. Даже в отдельную тему вывести его слова.
До свидания.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 10:55

Великий И писал(а):marvin ну, увы, перечитывать я не стану, так как не понимаю намеков.

Это не намек.
Я сказал совершенно ясно, явно и конкретно, прилагать усилия, компенсируя твою лень и невнимательность за свой счет я не буду, извини.
Великий И писал(а):А все сказанное Вами не содержит конкретики, на которую Вы претендуете.

В твоем восприятии - да.
Именно поэтому я предлагаю поставить восприятие на паузу, и перечитать ЕЩЕ РАЗ, внимательно и и уважительно. Или - нет, но тогда я не смогу участвовать в общении и быть внимательным и уважительным к сказанному тобой и к тебе лично. Какой меркой меряют - такой и отмеряют, базовое правило экологичности и гармонии.
Великий И писал(а):Поверьте, мое мнение обо мне самой не поколеблется от того, что Вы пытаетесь меня выставить тираншей, шантажисткой и так далее. Раз Вам угодно так считать, то впредь прошу меня читать постоянно помня что я тиранша, шантажистка и наполнена дешёвыми понтами.

Я не выставляю тебя чем-либо, я даю определения и названия тем феноменам и качествам, которые я наблюдаю.
В частности, применение термина "выставляете" является дешевой манипуляцией и переводом стрелок.
marvin

Сообщение Zvetochek » 06 янв 2017, 11:12

Если чесно мне даже нравится наблюдать пар из всех щелей)
Хотя ладно, признаю что переборщила и была несколько некорректна в своих высказываниях. Это мои внутренние проблемы , такие же обиды и т.п

marvin , приношу свои извинения , искренне.
Видимо ваши посты послужили толчком и выплыли свои какие то бзики.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 06 янв 2017, 11:12

viewtopic.php?p=629493#p629493
marvin писал(а):Хотелось бы сказать, друг товарищ и брат, но это не более чем мои негармоничные убеждения о том как ДОЛЖНО быть.
Да, не гармоничные...

Брат, друг, товарищ - это все равные.
А женщина и мужчина никак не равны.

Именно эта самая попытка уравнять и побратать женщин и мужчин приводит к:
marvin писал(а):Опыт и практика показывают, что зачастую и в большинстве случаев женщина мужчине - враг номер 1 и нету у мужчины более опасного врага.
... - когда эти двое начинают "борьбу за одну и ту же территорию" с "равными правами"...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 11:16

Андрей Осипов, ты крайне невнимательно и (я подозреваю - заангажированно и тенденциозно) читал эту тему, если судить по твоим комментариям. Самое худшее - это когда человек не утруждает себя усилиями понять, но вместо этого спешит высказаться, точнее - высказать свое. Я хочу попросить не продвигать твои (свои) теории за счёт создания в моих темах ненужного и отвлекающего шума не в тему, если тебя не затруднит?
marvin

Сообщение Zvetochek » 06 янв 2017, 11:25

marvin
а что ты хочешь чтобы там писали?
и кто?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 06 янв 2017, 12:27

marvin писал(а):Андрей Осипов, ты крайне невнимательно и (я подозреваю - заангажированно и тенденциозно) читал эту тему, если судить по твоим комментариям. Самое худшее - это когда человек не утруждает себя усилиями понять, но вместо этого спешит высказаться, точнее - высказать свое.
Ну да.
По твоим меркам - я худший человек, так как не пытаюсь тебя понять, разделить с тобой твои эмоции..
И высказываю только свое.
Злодей одним словом..

marvin писал(а):Я хочу попросить не продвигать твои (свои) теории за счёт создания в моих темах ненужного и отвлекающего шума не в тему, если тебя не затруднит?
Иван, да меня и просить не надо об этом, я не против.
Я и так - стараюсь в свои темы писать. Так как "высказываю только свое". А если и пишу у тебя, то редко, не более одного поста и не встревая в дискуссии с автором темы. Но теперь же, после твоей просьбы постараюсь вовсе не писать в твоем разделе. Все комментарии на посты твоего раздела буду выкладывать у себя..

А вот с темами в чужих и общих разделах придется тебе потерпеть мое присутствие..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Stella » 06 янв 2017, 14:05

О, скандальчик! Как мило! #029
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 21:25

Андрей Осипов писал(а):Ну да.
По твоим меркам - я худший человек, так как не пытаюсь тебя понять, разделить с тобой твои эмоции..
И высказываю только свое.
Злодей одним словом..

Нет, это твои представления о моих мерках, но не мои мерки и тем более не мое мнение о тебе.
Тебе интересно узнать мое мнение о тебе как оно есть или ты предпочитаешь оставаться со своими фантазиями на это счет?
Андрей Осипов писал(а): marvin писал(а):
Я хочу попросить не продвигать твои (свои) теории за счёт создания в моих темах ненужного и отвлекающего шума не в тему, если тебя не затруднит?

Иван, да меня и просить не надо об этом, я не против.
Я и так - стараюсь в свои темы писать. Так как "высказываю только свое". А если и пишу у тебя, то редко, не более одного поста и не встревая в дискуссии с автором темы. Но теперь же, после твоей просьбы постараюсь вовсе не писать в твоем разделе. Все комментарии на посты твоего раздела буду выкладывать у себя..

А вот с темами в чужих и общих разделах придется тебе потерпеть мое присутствие..

Да, спасибо.
А еще лучше - прислушаться к другому (ко мне) и приложить усилия к тому, чтобы держать рамки дискуссии и вместо того, чтобы продвигать свои теории открыть свое восприятие и принять ЖИВОЕ участие в общение, перестав быть человеком в футляре. Тогда и просить не шуметь не надо будет и тем более твои слова и дела (то что ты проведываешь и ставишь в упрек другим - и то, что делаешь сам) не будут находится в диссонансе и противоречии.
marvin

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 21:26

Stella писал(а):О, скандальчик! Как мило! #029

Да, налетай на свеженькое! ))))))
marvin

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх