Zvetochek, мысли (и не только) вслух

Модератор: marvin

Re: Zvetochek, мысли (и не только) вслух

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 19:54

Если что то мучает, значит это зачем то нужно..
Что пошло не так?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 20:08

,,Я буду следовать за солнцем, вот что я буду делать, стараясь забыть про тебя…,,
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 21:26

Zvetochek писал(а):,,Я буду следовать за солнцем, вот что я буду делать, стараясь забыть про тебя…,,

Да.

Мы - живые люди и то, что в нас и с нами - тоже живое, в том числе - отношение к другим, особенно если это особенные люди в нашей жизни. И НУЖНО ныть, оплакивать, страдать по другому, если что-то пошло не так, понимая, что за осенью следует зима и что невозможно ускорить осень и сжать ее до месяца, недели или дня и это нужно просто и честно прожить, столько, сколько нужно, пока не придет сама собой и естественным образом зима.

marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 21:46

Zvetochek писал(а):Жалеть мужчину ...
Это же надо до такого додуматься...
Сегодня ты его пожалеешь , а завтра он тебя пнет в пропасть.

О да, жалость - это такой крючок, на которых ловят наивных, доверчивых, сострадательных, на материнский инстинкт и что угодно, но ловят за самое лучшее что есть в человеке.

Могу тебе подтвердить опытом тех женщин, которые жалели меня - пнет, в пропасть, причем по полной программе и мало не покажется, без жалости, сострадания и вообще даже следа человечности.
marvin

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 21:52

Не знаю что посоветовать женщинам, которые попадаются (или имеют склонность попадаться) на такие крючки и уловки, но для себя я это решаю таким образом: когда я понял, ЧТО происходит когда меня жалеют женщины, я поставил на это жесткий и категоричный запрет, меня НЕЛЬЗЯ и ЗАПРЕЩЕНО жалеть, а за попытки это делать - я мгновенно и жестко наказываю, но при этом даю женщине шанс исправиться и найти в себе другое и ВЕРНОЕ отношение: восторг, уважение, восхищение.
marvin

Сообщение Stella » 12 янв 2017, 21:59

marvin писал(а):я мгновенно и жестко наказываю

Наказываешь? Смешно. )))
Допустим, я тебя жалею. Как ты меня накажешь? Неужели сеансом психоанализа? )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 21:59

Я как то делала мезо по телу...надо было минимум 10 сеансов раз в неделю. Это было так жутко больно , все ноги были покрыты мелкими синяками. Минут 20 в тебя тыкают иглой , промежуток между уколами 2см примерно...перед этим также тыкают вдоль позвоночника до пят , примерно 4 раза. Так вот это состояние мондража перед процедурой и состояние облегчения когда она заканчивается..раз на 4 мне показалось что так можно стать мазохистом))) На 6 процедуре я сдалась...на самом деле это бредовая процедура и весь прикол в том , что от этих множественных ран организм начинает включать защитные резервы и выделяет максимум для восстановления.....оно конечно работает, но надо ли насиловать свой организм так жестоко..
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 22:05

marvin писал(а):

Не знаю что посоветовать женщинам, которые попадаются (или имеют склонность попадаться) на такие крючки и уловки, но для себя я это решаю таким образом: когда я понял, ЧТО происходит когда меня жалеют женщины, я поставил на это жесткий и категоричный запрет, меня НЕЛЬЗЯ и ЗАПРЕЩЕНО жалеть, а за попытки это делать - я мгновенно и жестко наказываю, но при этом даю женщине шанс исправиться и найти в себе другое и ВЕРНОЕ отношение: восторг, уважение, восхищение.

Вообще у меня нет этого в привычке..никогда не было .. это как-то в один момент так вышло..может от состояния этой самой импатии .. надо просто над собой работать да.. пусть другие импатии ведут)))
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 22:07

Stella писал(а):

Наказываешь? Смешно. )))

Нет, не смешно.

Это вынужденная мера, и принятие на себя ответственности за последствия этого, за себя и за женщину.

Как наказываю в текстовом формате трудно передать и описать и у меня нет конкретной жесткой формы или схемы как именно...

Но в момент когда я обнаруживаю направленную на себя жалость я шлепаю женщину по попке резко обрываю разговор фразой "А ты не ох*ела меня жалеть? Это что за ху*ня такая, ты что себе вообще позволяешь?", а дальше как пойдет...

Выражение лица, интонацию и.. как по русски body language? телесный язык? в форумном формате передать не могу, извините.
marvin

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 22:15

К теме детской...
Так вот касаемо отчима.. он был человеком огромной силы воли..за это наверное мама его и полюбила, он внушал ей уважение..не только ей..у нас в семье не принято было с ним спорить совсем... мама его всегда поддерживала .
Куда она делась эта воля в один прекрасный момент? А может ему нужна была другая поддержка, на другие делишки ? Правильно говорят ,,муж и жена одна сатана,, и если человек нравственно и ценностями с тобой не в одном лагере, значит он враг ..
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 22:17

marvin писал(а):
Stella писал(а):

Наказываешь? Смешно. )))

Нет, не смешно.

Это вынужденная мера, и принятие на себя ответственности за последствия этого, за себя и за женщину.

Как наказываю в текстовом формате трудно передать и описать и у меня нет конкретной жесткой формы или схемы как именно...

Но в момент когда я обнаруживаю направленную на себя жалость я шлепаю женщину по попке резко обрываю разговор фразой "А ты не ох*ела меня жалеть? Это что за ху*ня такая, ты что себе вообще позволяешь?", а дальше как пойдет...

Выражение лица, интонацию и.. как по русски body language? телесный язык? в форумном формате передать не могу, извините.

Жалеть нельза, критиковать нельзя...ты это...чего же ты ждешь от женщин тогда?
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 22:21

Zvetochek писал(а):так вышло

Это язык тех, кто избегает ответственности. Оно не "так вышло", там был человек, который это сделал - ты.

Проблема в том, что принятие ответственности и принятие вины - это очень и ОЧЕНЬ разное, я думаю ты не избегаешь ответственности, но избегаешь вины.

Я когда для себя понял разницу и научился принимать ответственность, и не принимать вину, обнаружил, что мне к себе даже придраться не к чему: да, вот на такое попался, зацепили за это, укорять себя или там что-то исправлять в контексте жизненного урока - полный маразм, а теперь, самое жуткое, прошу пристегнуть ремни и держаться за ручки кресел... Не просто не в чем себя укорять и нечего исправлять, это все цветочки. Ягодки состоят в том, что следующий раз я сделаю ТОЧНО ТАК ЖЕ, даже зная какие могут быть (и будут) последствия. Это то во мне, что необучаемо и неизменяемо никакими жизненными уроками и опытами, что бы кто не говорил бы на этот счет, включительно со мной самим.

PS: кстати, после того как я это понял, пришла подобная ситуация и я в нее пошел и сделал. Точно так же.
marvin

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 22:22

Zvetochek писал(а):критиковать нельзя

Как это нельзя?!

Можно и нужно!
marvin

Сообщение Stella » 12 янв 2017, 22:23

marvin писал(а):Нет, не смешно.

Это ж какой зуб нужно иметь на баб. Видать, хорошо обидели.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 22:26

Сложный вопрос ..а чего жду я ..?
Наверное надо сначала поточнее сформулировать...говорят это по феншую работает...
Думаю такие вещи работают, да.
Было у меня в детстве представления каким должен быть мужчина по отношению ко мне в идеале...и мне такой мальчик представился, даже жутковато было на сколько он этому соответствовал.. что-то меня не устроило..наверное было рановато. А потом какой-то раздрай..
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 22:33

Stella писал(а):

И да и нет и мы говорим о разном.

О разном: между женщиной и бабой - разница в пропасть, которую бабе не перейти и не перескочить. Поэтому да, на баб - не просто зуб, но то, что я с ними вообще общаюсь - проявление милости и способности к почти тотальному всепрощению. На отношение к женщинам это не повлияло никак.

Да - не знаю насчет "обидели", но да, сделали нечто, что не стоит делать. Это эвфемизм, конечно.

Нет - дело не в обиде или зубе, который я имею или не имею. Я пропустил в школе урок "правильное обращение с женщиной бабой", болел бронхитом, даже не помню в каком классе это было... Но как показывает практика, в общении мужчина-женщина ответственность за результаты и плоды этого общения может взять только один человек - мужчина, я пока не встречал женщин, которые способны это не то что взять на себя, не то, что разделить, но хотя бы не вешать это на мужчину как вину что есть сил и средств. Остальное (включая описанное мной выше) - не более чем то, что следует из этого понимания и принятия ответственности на себя, а что делать?
marvin

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 22:38

Stella писал(а):

Наказываешь? Смешно. )))

Кстати, модель обращения и поведения (как не надо, и как надо) снимал отсюда, там тоже... Ванечка )))))))

https://www.youtube.com/watch?v=sflsu6y5_OU
marvin

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 22:40

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):так вышло

Это язык тех, кто избегает ответственности. Оно не "так вышло", там был человек, который это сделал - ты.

Проблема в том, что принятие ответственности и принятие вины - это очень и ОЧЕНЬ разное, я думаю ты не избегаешь ответственности, но избегаешь вины.

Я когда для себя понял разницу и научился принимать ответственность, и не принимать вину, обнаружил, что мне к себе даже придраться не к чему: да, вот на такое попался, зацепили за это, укорять себя или там что-то исправлять в контексте жизненного урока - полный маразм, а теперь, самое жуткое, прошу пристегнуть ремни и держаться за ручки кресел... Не просто не в чем себя укорять и нечего исправлять, это все цветочки. Ягодки состоят в том, что следующий раз я сделаю ТОЧНО ТАК ЖЕ, даже зная какие могут быть (и будут) последствия. Это то во мне, что необучаемо и неизменяемо никакими жизненными уроками и опытами, что бы кто не говорил бы на этот счет, включительно со мной самим.

PS: кстати, после того как я это понял, пришла подобная ситуация и я в нее пошел и сделал. Точно так же.

Почему?
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 22:44

Zvetochek писал(а):Почему

Уточни вопрос пожалуйста, почему что?
marvin

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 22:46

marvin писал(а):
Stella писал(а):

И да и нет и мы говорим о разном.

О разном: между женщиной и бабой - разница в пропасть, которую бабе не перейти и не перескочить. Поэтому да, на баб - не просто зуб, но то, что я с ними вообще общаюсь - проявление милости и способности к почти тотальному всепрощению. На отношение к женщинам это не повлияло никак.

Да - не знаю насчет "обидели", но да, сделали нечто, что не стоит делать. Это эвфемизм, конечно.

Нет - дело не в обиде или зубе, который я имею или не имею. Я пропустил в школе урок "правильное обращение с женщиной бабой", болел бронхитом, даже не помню в каком классе это было... Но как показывает практика, в общении мужчина-женщина ответственность за результаты и плоды этого общения может взять только один человек - мужчина, я пока не встречал женщин, которые способны это не то что взять на себя, не то, что разделить, но хотя бы не вешать это на мужчину как вину что есть сил и средств. Остальное (включая описанное мной выше) - не более чем то, что следует из этого понимания и принятия ответственности на себя, а что делать?

Нет, мне кажется это крайность..
Ответственность должны брать оба.
Символично может быть, но у алтаря спрашивают обе стороны .. другое дело что тут проще всё...люди одной религии(т.е не в прямом смысле конечно, а все же в своем понимании правил и направлений) ну и конечно если серьезно к этому подходят и понимают на что идут.
Zvetochek

Пред.След.