Zvetochek, мысли (и не только) вслух

Модератор: marvin

Re: Zvetochek, мысли (и не только) вслух

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 22:48

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Почему

Уточни вопрос пожалуйста, почему что?

Зачем делать тоже самое?
Пытаешься экзамен сдать?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 22:59

Zvetochek писал(а):
marvin писал(а):
Stella писал(а):
marvin писал(а):Нет, не смешно.

Это ж какой зуб нужно иметь на баб. Видать, хорошо обидели.

И да и нет и мы говорим о разном.

О разном: между женщиной и бабой - разница в пропасть, которую бабе не перейти и не перескочить. Поэтому да, на баб - не просто зуб, но то, что я с ними вообще общаюсь - проявление милости и способности к почти тотальному всепрощению. На отношение к женщинам это не повлияло никак.

Да - не знаю насчет "обидели", но да, сделали нечто, что не стоит делать. Это эвфемизм, конечно.

Нет - дело не в обиде или зубе, который я имею или не имею. Я пропустил в школе урок "правильное обращение с женщиной бабой", болел бронхитом, даже не помню в каком классе это было... Но как показывает практика, в общении мужчина-женщина ответственность за результаты и плоды этого общения может взять только один человек - мужчина, я пока не встречал женщин, которые способны это не то что взять на себя, не то, что разделить, но хотя бы не вешать это на мужчину как вину что есть сил и средств. Остальное (включая описанное мной выше) - не более чем то, что следует из этого понимания и принятия ответственности на себя, а что делать?

Нет, мне кажется это крайность..
Ответственность должны брать оба.
Символично может быть, но у алтаря спрашивают обе стороны .. другое дело что тут проще всё...люди одной религии(т.е не в прямом смысле конечно, а все же в своем понимании правил и направлений) ну и конечно если серьезно к этому подходят и понимают на что идут.

В теории, на уровне поговорить об этом - да, конечно.

Я ошибался в том, что не понимал разницу между теоретически или на словах - и практически и из-за убеждений о том, как оно (теоретически) должно быть не видел реальности, как оно есть.

Если честно, то лучше пребывать в радужных иллюзиях. Радужных с анимированными золотыми блестками.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 23:08

Зачем в иллюзиях?
Не, не,не..вот что страшно так это иллюзии..
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 23:10

marvin писал(а):Я ошибался в том, что не понимал разницу между теоретически или на словах - и практически и из-за убеждений о том, как оно (теоретически) должно быть не видел реальности, как оно есть.

Уточню: можно говорить об этом, быть убежденным, что так верно, даже где-то иметь стремление к этому, но есть еще такой фактор как СПОСОБНОСТЬ это делать (или, скорее, ее отсутствие) - и способность отдавать себе в этом отчет (или, скорее, ее отсутствие).

Поначалу больно ранит то, что то, что на практике, расходится со словами - ну как же так? Но, мужской путь - через понимание, нарабатываешь понимание, которое заменяет то, что было радугой с анимированными блестками и приводишь свои представления о реальности в максимально достижимое соответствие с реальностью, тем, как ЕСТЬ.

А уже исходя из того, как оно есть, делаешь выводы и учитываешь это в своем поведении, отношении, взаимодействии. Жуткая штука и неприятная, если честно, нужно время от времени выть на луну, чтобы совсем не двинуться, но вот так - и иначе никак.
marvin

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 23:16

Zvetochek писал(а):Пытаешься экзамен сдать?

Сначала об этом.

Нет, не пытаюсь. В поле вариантов, конечно, есть и этот вариант - сдача экзамена как завершение гештальта жизненного урока и выхода из него, но эта модель описания жизненных ситуаций не учитывает архи-важный фактор: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ даже думать о том, что некое действие является сдачей экзамена и тем более - совершать его таким образом, чтобы сдать экзамен. Это только звучит парадоксально, и парадокс - в несовершенстве человеческого ума, ен в таком подходе и отношении или в реальности уроков и экзаменов, на самом деле это вполне обосновано и логично, на несколько ином уровне логики.

Поэтому я полностью обнуляю для себя значимость экзамена и результата (сдачи или нет), особенно если у меня есть подозрение, что некая ситуация может быть сдачей экзамена и просто забываю об этом, чтобы это на меня не влияло вообще никак.
marvin

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 23:17

marvin писал(а):
marvin писал(а):Я ошибался в том, что не понимал разницу между теоретически или на словах - и практически и из-за убеждений о том, как оно (теоретически) должно быть не видел реальности, как оно есть.

Уточню: можно говорить об этом, быть убежденным, что так верно, даже где-то иметь стремление к этому, но есть еще такой фактор как СПОСОБНОСТЬ это делать (или, скорее, ее отсутствие) - и способность отдавать себе в этом отчет (или, скорее, ее отсутствие).

Поначалу больно ранит то, что то, что на практике, расходится со словами - ну как же так? Но, мужской путь - через понимание, нарабатываешь понимание, которое заменяет то, что было радугой с анимированными блестками и приводишь свои представления о реальности в максимально достижимое соответствие с реальностью, тем, как ЕСТЬ.

А уже исходя из того, как оно есть, делаешь выводы и учитываешь это в своем поведении, отношении, взаимодействии. Жуткая штука и неприятная, если честно, нужно время от времени выть на луну, чтобы совсем не двинуться, но вот так - и иначе никак.

Ничего не поняла...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 23:20

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Пытаешься экзамен сдать?

Сначала об этом.

Нет, не пытаюсь. В поле вариантов, конечно, есть и этот вариант - сдача экзамена как завершение гештальта жизненного урока и выхода из него, но эта модель описания жизненных ситуаций не учитывает архи-важный фактор: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ даже думать о том, что некое действие является сдачей экзамена и тем более - совершать его таким образом, чтобы сдать экзамен. Это только звучит парадоксально, и парадокс - в несовершенстве человеческого ума, ен в таком подходе и отношении или в реальности уроков и экзаменов, на самом деле это вполне обосновано и логично, на несколько ином уровне логики.

Поэтому я полностью обнуляю для себя значимость экзамена и результата (сдачи или нет), особенно если у меня есть подозрение, что некая ситуация может быть сдачей экзамена и просто забываю об этом, чтобы это на меня не влияло вообще никак.

Я наверное дура...ничего не поняла..
Куда обнуляю, зачем обнуляю, что обнуляю???
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 23:20

Это как в том мультике)))))
Какая рыба?)
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 23:24

Да обиды, вина, проча хрень ...это всё фикня...
Плохо когда от этого страдают не в чём не повиные , стороне люди, особенно маленькие люди..
Меня чувство вины не сильно парит, обиды тоже можно забыть , никто особо никому ничего не должен...старательно голову стараться на плаху по дурости не класть и с людьми быть относительно осторожным.
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 23:27

Zvetochek писал(а):Зачем делать тоже самое?

А потому что иначе - вообще никак.

Я честно прорабатывал себя как только мог и даже больше, пока не докопался до чего-то, что поставило меня в полный тупик: вот есть во мне некое качество, его проявления приводят вот к таким последствиям (очень и очень негативным для меня и для других), ТЕОРЕТИЧЕСКИ суть ситуаций, которые это качество в мою жизнь притягивает и в которых проявляется - это уроки, дающие мне возможность его увидеть, проработать и измениться, но... Я заметил странность, чем больше я его прорабатываю, тем сильнее оно становится и тем сильнее проявляется. И вдруг до меня дошло: это моя СУТЬ, то, чем я есть, и я не более чем нарабатываю свою способность быть в гармонии с этим качеством и проявлять его в мир и жить им, и это то, что неизменно и неизменяемо, я НЕОБУЧАЕМ через мои жизненные опыты в плане этого качества.

То есть, вопрос даже не стоит "зачем делать то же самое", потому что для меня невозможно не делать это, несмотря на понимание последствий этого, очень и очень неприятных.

Поитогу мне было очень и очень неловко перед жизнью с ее уроками, высшими силами или кармическим Я или как еще назвать словами то, что занимается менеджментом такого рода уроков: я понимаю, что должен пройти урок, сделать выводы, измениться, может даже совершенствоваться, но, извините меня, мне действительно очень неудобно и совестно, но вот это изменено быть не может, это не отмазка и не попытка увильнуть и схитрить, я реально отдаю себе в этом отчет: это есть моя суть и она - неизменяема, я - ТАКОЙ человек.

Потом пошел и сделал то же самое, потому что у меня просто не было варианта не делать этого.
marvin

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 23:29

Zvetochek писал(а):Какая рыба?)

... в океане плавает быстрее всех ))))))
viewtopic.php?p=625065#p625065
marvin

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 23:29

Допустим какие-то оскорбления в свой адрес , либо адрес ребенка будут восприниматься по разному. Это абсолютно разные вещи. Одно дело разборки людей равных и другое ребенка обидеть.
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 23:30

Zvetochek писал(а):Я наверное дура...ничего не поняла..
Куда обнуляю, зачем обнуляю, что обнуляю???

Ложная логическая связка.

Из того, что ты ничего не поняла не следует по умолчанию то, что ты - дура.

Разве что только ты будешь настаивать, я с женщинами больше не спорю)))))))
marvin

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 23:33

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Зачем делать тоже самое?

А потому что иначе - вообще никак.

Я честно прорабатывал себя как только мог и даже больше, пока не докопался до чего-то, что поставило меня в полный тупик: вот есть во мне некое качество, его проявления приводят вот к таким последствиям (очень и очень негативным для меня и для других), ТЕОРЕТИЧЕСКИ суть ситуаций, которые это качество в мою жизнь притягивает и в которых проявляется - это уроки, дающие мне возможность его увидеть, проработать и измениться, но... Я заметил странность, чем больше я его прорабатываю, тем сильнее оно становится и тем сильнее проявляется. И вдруг до меня дошло: это моя СУТЬ, то, чем я есть, и я не более чем нарабатываю свою способность быть в гармонии с этим качеством и проявлять его в мир и жить им, и это то, что неизменно и неизменяемо, я НЕОБУЧАЕМ через мои жизненные опыты в плане этого качества.

То есть, вопрос даже не стоит "зачем делать то же самое", потому что для меня невозможно не делать это, несмотря на понимание последствий этого, очень и очень неприятных.

Поитогу мне было очень и очень неловко перед жизнью с ее уроками, высшими силами или кармическим Я или как еще назвать словами то, что занимается менеджментом такого рода уроков: я понимаю, что должен пройти урок, сделать выводы, измениться, может даже совершенствоваться, но, извините меня, мне действительно очень неудобно и совестно, но вот это изменено быть не может, это не отмазка и не попытка увильнуть и схитрить, я реально отдаю себе в этом отчет: это есть моя суть и она - неизменяема, я - ТАКОЙ человек.

Потом пошел и сделал то же самое, потому что у меня просто не было варианта не делать этого.

Ой это же трындец...
То есть ты решил что ты мечь Господнень ??
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 23:35

Zvetochek писал(а):То есть ты решил что ты мечь Господнень ??

Нет, упаси меня Бог от такой участи, это бесчеловечно и жестоко по отношению к человеку, которого угораздило стать мечом Господним.
marvin

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 23:38

Т.е ты собственно живёшь как тебе хочется, не руководствуясь никакими принципами, просто ,,берёшь на себя ответственность,, (решаешь за другого) как тебе это удобно и удобно ли ?
Верно я поняла?
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 23:39

Хотя я покривлю душой, если не добавлю, что на эти строчки есть отклик:
Be my mirror, my sword and shield
My missionaries in a foreign field

К счастью там дальше очень корректно подмечено следующее:
For some reason I can't explain
I know St Peter won't call my name

И кстати аллюзия на твои слова тоже:
Never an honest word
But that was when I ruled the world

https://www.youtube.com/watch?v=dvgZkm1xWPE
marvin

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 23:45

Zvetochek писал(а):Т.е ты собственно живёшь как тебе хочется, не руководствуясь никакими принципами, просто ,,берёшь на себя ответственность,, (решаешь за другого) как тебе это удобно и удобно ли ?
Верно я поняла?

О нет, с точностью наоборот.

Я не только руководствуюсь некими принципами, я также беру на себя ответственность за то, чтобы ОБА руководствовались некими принципами, учитывая невозможность этого (руководствования некими принципами) для другого, вплоть до разрушения взаимодействия, где руководствование этими принципами оказалось невозможным, даже несмотря на все мои усилия.

Это проявилось в теме "Я и левый яичник", например, если почитать между строчек, то, что я там не озвучил ни разу, то можно увидеть и руководствование некими принципами, принятие на себя ответственности за невозможность этого для другого и разрушение взаимодействия, в котором эти принципы не могут быть проявлены.
marvin

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 23:49

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Т.е ты собственно живёшь как тебе хочется, не руководствуясь никакими принципами, просто ,,берёшь на себя ответственность,, (решаешь за другого) как тебе это удобно и удобно ли ?
Верно я поняла?

О нет, с точностью наоборот.

Я не только руководствуюсь некими принципами, я также беру на себя ответственность за то, чтобы ОБА руководствовались некими принципами, учитывая невозможность этого (руководствования некими принципами) для другого, вплоть до разрушения взаимодействия, где руководствование этими принципами оказалось невозможным, даже несмотря на все мои усилия.

Это проявилось в теме "Я и левый яичник", например, если почитать между строчек, то, что я там не озвучил ни разу, то можно увидеть и руководствование некими принципами, принятие на себя ответственности за невозможность этого для другого и разрушение взаимодействия, в котором эти принципы не могут быть проявлены.

А вот тут есть подозрения что это то как раз и удобно..
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 23:53

Be my mirror, my sword and shield
My missionaries in a foreign field
marvin писал(а):

Нет, упаси меня Бог от такой участи, это бесчеловечно и жестоко по отношению к человеку, которого угораздило стать мечом Господним.

Уточню во избежание недоразумения: когда меня посещает эта идея (а не меч Господен ли я случайно?), то я реагирую на нее так:
Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, ни в коем случае, не хочу, не буду, да минует меня чаша сия, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, не хочу, а хочу в перерывах в игре на гитаре заниматься тантрическим сексом с равным мне по способности к тантрическому сексу партнером противоположного пола в картинке на почтовой открытке, которую шлют завистникам друзьям из мест, где тепло круглые сутки и 100% влажность и легкий соленый с горчинкой бриз круглый год, а вот этого - я точно и наверняка не хочу, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, пожалуйста, нет, не надо, по-человечески вас прошу!
marvin

Пред.След.