Zvetochek, мысли (и не только) вслух

Модератор: marvin

Re: Zvetochek, мысли (и не только) вслух

Сообщение Zvetochek » 11 янв 2017, 22:51

marvin писал(а):
Stella писал(а):
marvin писал(а):мне не хочется участвовать в этом даже косвенно.

Вот и хорошо.

Итак, на чем мы остановились?

Ах, да, ну конечно же!

Итак, второй уровень - это когда другой говорит о нас или нам то, что нам не нравится слышать и вместо того, чтобы затаить злобу обиду и, дождавшись удобного момента, хотя бы по мелочи им отомстить - мы работаем над тем, чтобы реакции вообще не было.

Пока же это (отсутствие реакции) не достигнуто - не просто мстим, но при этом испытываем от этого тотальное удовольствие и даже наслаждение!

Слабо?

Стыдно как то , неловко ...
Это же неосознаная ревность..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение marvin » 11 янв 2017, 22:55

Zvetochek писал(а):Стыдно как то , неловко ...

Кого к кому?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Zvetochek » 11 янв 2017, 23:00

marvin писал(а):

Кого к кому?

Того кто мстит.
К кому не знаю.. да и это не важно совсем.. ревность есть ревность, тут уже не важно к кому.
Наверное она возникает от нехватки внимания.
Zvetochek

Сообщение Stella » 11 янв 2017, 23:03

marvin писал(а):Точнее, ну хорошо, слабо, а как насчет того, чтобы сделать так, чтобы не было слабо?

Я себе и такая нравлюсь.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Zvetochek » 11 янв 2017, 23:06

Zvetochek писал(а):
marvin писал(а):

Кого к кому?

Того кто мстит.
К кому не знаю.. да и это не важно совсем.. ревность есть ревность, тут уже не важно к кому.

У меня так с братом было. Не осознавая того ревновала его к родителям и бабушке...
Поскольку у мамы появился муж, мне пришлось подвинуться...до этого связь с мамой была близкой, а тут почти сошла на нет..появился брат и видемо решила что это на ,,замену мне,, ))
Zvetochek

Сообщение marvin » 11 янв 2017, 23:09

Stella писал(а):
marvin писал(а):Точнее, ну хорошо, слабо, а как насчет того, чтобы сделать так, чтобы не было слабо?

Я себе и такая нравлюсь.

И мне тоже, так что это не повлияет на то, чтобы нравиться себе (или мне) больше, другими словами - ты не станешь более хорошей девочкой в результате, как и не будешь более плохой, если не будешь это делать.
marvin

Сообщение Zvetochek » 11 янв 2017, 23:16

Zvetochek писал(а):
Zvetochek писал(а):
marvin писал(а):

Кого к кому?

Того кто мстит.

У меня так с братом было. Не осознавая того ревновала его к родителям и бабушке...
Поскольку у мамы появился муж, мне пришлось подвинуться...до этого связь с мамой была близкой, а тут почти сошла на нет..появился брат и видемо решила что это на ,,замену мне,, ))

Но как бы я с ним не играла, сколько бы не рисовала машинок...он всё равно бежал потом к маме...и их было уже трое, а я одна..
А потом они решили ещё одного родить..
И я подумала и сказала что ,, он мне не нужен, я сидеть-играть-любить его не буду,,
Zvetochek

Сообщение marvin » 11 янв 2017, 23:28

Zvetochek писал(а):появился брат и видемо решила что это на ,,замену мне,, ))

На уровне ребенка (или ребенка в человеке, который уже не ребенок по возрасту - возвращаясь к твоему комментарию о педофилии, которая не педофилия) - вполне логичное и обоснованное решение, не вижу в нем никакого недостатка.

В идеальном варианте взрослые это понимают и дают ребенку дополнительное внимание, чтобы его успокоить и показать, что его не любят меньше или любят другого за его счет, но где их взять, взрослых и идеальные варианты?

Тогда вопрос практический: может ли что-то человек сделать с этим сам, не опираясь и не ставя себя в зависимость от внимания других?
marvin

Сообщение Zvetochek » 11 янв 2017, 23:29

Да и с ребенком замечаю что очень сложно надолго вклинить кого-то к нам.
Возможно возраст такой.
Zvetochek

Сообщение marvin » 11 янв 2017, 23:32

Zvetochek писал(а):И я подумала и сказала что ,, он мне не нужен, я сидеть-играть-любить его не буду,,

Супер!

На самом деле так и надо, ведь по большому счету родители втемную эксплуатировали тебя как бесплатную няньку, используя зависимость тебя от них как ребенка как способ принуждения, даже если явного принуждения не было.

Это - идеальная ситуация чтобы разрулить зависимость себя как ребенка от родителей, так как она ставит это вопрос ребром и высвечивает эту зависимость явно.

marvin писал(а):Тогда вопрос практический: может ли что-то человек сделать с этим сам, не опираясь и не ставя себя в зависимость от внимания других?
marvin

Сообщение Zvetochek » 11 янв 2017, 23:37

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):появился брат и видемо решила что это на ,,замену мне,, ))

На уровне ребенка (или ребенка в человеке, который уже не ребенок по возрасту - возвращаясь к твоему комментарию о педофилии, которая не педофилия) - вполне логичное и обоснованное решение, не вижу в нем никакого недостатка.

В идеальном варианте взрослые это понимают и дают ребенку дополнительное внимание, чтобы его успокоить и показать, что его не любят меньше или любят другого за его счет, но где их взять, взрослых и идеальные варианты?

Тогда вопрос практический: может ли что-то человек сделать с этим сам, не опираясь и не ставя себя в зависимость от внимания других?

Наверное это зависит от возраста ребенка.

Касаемого взрослого не знаю.
Думаю внимание нужно любому. И получать и давать.
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 11 янв 2017, 23:41

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):И я подумала и сказала что ,, он мне не нужен, я сидеть-играть-любить его не буду,,

Супер!

На самом деле так и надо, ведь по большому счету родители втемную эксплуатировали тебя как бесплатную няньку, используя зависимость тебя от них как ребенка как способ принуждения, даже если явного принуждения не было.

Это - идеальная ситуация чтобы разрулить зависимость себя как ребенка от родителей, так как она ставит это вопрос ребром и высвечивает эту зависимость явно.

marvin писал(а):Тогда вопрос практический: может ли что-то человек сделать с этим сам, не опираясь и не ставя себя в зависимость от внимания других?

Да , вот как раз когда мне было 13 ..собственно мне этот ребенок и был вручен , за те 3 месяца я и поправилась.
Всё же хорошо что у меня есть брат)))
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 11 янв 2017, 23:44

Zvetochek писал(а):
marvin писал(а):

Супер!

Да , вот как раз когда мне было 13 ..собственно мне этот ребенок и был вручен , за те 3 месяца я и поправилась.

Да дело не в том что они родили ещё, просто мне не хотелось с ним сидеть...мне хотелось гулять.
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 11 янв 2017, 23:54

Да и ,,на замену мне,, имею ввиду не то что меня заменили, а то что раз у мамы появился -муж, то у меня- брат.. мама к тому времени стала для меня совсем чужой..не в плане что она меня не любила, а скорее что я уже её так не любила. Мне хотелось заменить её для себя братом , а не получалось. Пишу такой детской логикой, поскольку именно так я себе всё и представляла.
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 00:00

Zvetochek писал(а):Да , вот как раз когда мне было 13 ..собственно мне этот ребенок и был вручен , за те 3 месяца я и поправилась.

Одна из моих гипотез насчет набора веса состоит в том, что тело (точнее - телесное сознание) реагирует на то, что оно воспринимает как опасность (в данном случае - появился другой ребенок, которого любят, в меня уже нет) и для него следствие состоит в том, что его вышвырнут на улицу и перестанут его кормить, поэтому оно быстро впрок и про запас набирает вес.

Это - один из редких случаев когда даже косвенно можно получить доступ к сознанию телесного уровня и понять как и чем оно там оперирует, как воспринимает мир и как реагирует на то, что воспринимает - и насколько оно и его логика отличаются от сознания уровня ума и логики.

У меня была похожая реакция (но в других обстоятельствах и возрасте), тело резко набрало мышечную массу и раздалось в плечах в ответ на то, что оно воспринимало как физическую угрозу, которая, если реализуется, приведет к мордобою и смертоубийтву, готовилось к этому. Когда ситуация ушла на второй план - сбросило 10 кило.
marvin

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 00:01

А потом начался Армагидон

У отчима появилась любовница и скандалы, скандалы, кошмары ..
И эта ситуация, я до сих пор не понимаю что произошло... как же так , почему ?
Вот уже лет эдак 15 задаюсь этим вопросом...
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 00:01

Zvetochek писал(а):Пишу такой детской логикой, поскольку именно так я себе всё и представляла.

Так только так и надо, взрослая логика здесь только мешает и под ногами путается.
marvin

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 00:02

Zvetochek писал(а):У отчима появилась любовница и скандалы, скандалы, кошмары ..
И эта ситуация, я до сих пор не понимаю что произошло... как же так , почему ?
Вот уже лет эдак 15 задаюсь этим вопросом...

А тебе зачем?

Это уже не твоя жизнь и не твой вопрос.

Да и чужая душа - потемки.
marvin

Сообщение Zvetochek » 12 янв 2017, 00:08

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Да , вот как раз когда мне было 13 ..собственно мне этот ребенок и был вручен , за те 3 месяца я и поправилась.

Одна из моих гипотез насчет набора веса состоит в том, что тело (точнее - телесное сознание) реагирует на то, что оно воспринимает как опасность (в данном случае - появился другой ребенок, которого любят, в меня уже нет) и для него следствие состоит в том, что его вышвырнут на улицу и перестанут его кормить, поэтому оно быстро впрок и про запас набирает вес.

Это - один из редких случаев когда даже косвенно можно получить доступ к сознанию телесного уровня и понять как и чем оно там оперирует, как воспринимает мир и как реагирует на то, что воспринимает - и насколько оно и его логика отличаются от сознания уровня ума и логики.

У меня была похожая реакция (но в других обстоятельствах и возрасте), тело резко набрало мышечную массу и раздалось в плечах в ответ на то, что оно воспринимало как физическую угрозу, которая, если реализуется, приведет к мордобою и смертоубийтву, готовилось к этому. Когда ситуация ушла на второй план - сбросило 10 кило.

Всё проще. Отчим всегда выражал свою любовь деньгами( ну или эта такая политика..) так вот ежедневно я съедала один два батончика баунти-сникерс и ещё могла быть пачка чипсов и бутыль колы ...примерно 5000 ккал вроде бы... ну и 13 лет это тот возраст когда девочки поправляются, да...просто это вместе дало эффект двойной ...
Zvetochek

Сообщение marvin » 12 янв 2017, 00:16

Zvetochek писал(а):Всё проще.

Если ты так считаешь, то тогда все так действительно и есть.
marvin

Пред.След.