Разговор Флейта - marvin

Модератор: marvin

Re: Разговор Флейта - marvin

Сообщение marvin » 20 янв 2017, 23:26

marvin писал(а):Смотри, ты сейчас оставляешь тотальный контроль за описанием (трактовками) за собой, не допуская даже возможности другому высказаться. У тебя УЖЕ есть все ответы, а даже если их нет, то они должны быть даны тобой, не другими.

Этот способ вести "диалог" можно увидеть в теме Вайса, причем на уровне контроля за тем, кому и что позволено говорить. В результате ЕДИНСТВЕННОЕ мнение, которому позволено быть - это мнение самого Вайса и оно - верное, истина в последней инстанции, все остальные мнения - не более чем повод высказать мнение истинное и спорить или даже говорить не о чем, общение с Вайсом возможно только в режиме: "вы что-то говорите, я в ответ говорю вам как на самом деле", тотальное подавление и контроль за пространством общения.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Флейта » 20 янв 2017, 23:38

marvin, вроде в этой теме поставлена точка.
Зачем мочало мылишь? Я ведь шутить, когда посчитаю уместным, не перестану, а для тебя это является препятствием.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 21 янв 2017, 00:17

Эта тема - разговор, но не общение.

С учётом этого каждая сторона просто обязана игнорировать другую и продавливать в другую своё.
marvin

Сообщение Флейта » 21 янв 2017, 00:23

Ну...я таких обязательств на себя не брала. Если и продавливала "своё", то из-за невозможности увидеть оное, а не по некой обязанности.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 21 янв 2017, 00:30

Флейта писал(а):Ну...я таких обязательств на себя не брала. Если и продавливала "своё", то из-за невозможности увидеть оное, а не по некой обязанности.

Конечно, с учетом этого это обязательство взял на себя я.
marvin

Сообщение marvin » 21 янв 2017, 00:35

Теперь немного пошалим....
Флейта писал(а):marvin, вроде в этой теме поставлена точка.

Очевидно, что нет - я же написал пост, значит, точка не поставлена.
Другими словами, кроме твоего представления о статусе этой темы, есть еще и представление другого человека, которое не только не учитывается и тем более - не уважается, но поддается сомнению.
А реальность такова, что она поставлена, если это является консенсусом для двоих в равной мере, но его можно достичь только в общении, но в разговоре - никак.
Флейта писал(а):Зачем мочало мылишь?

За такой тон и обращение я обычно (теперь) жестко наказываю, чтобы не повадно было и как процесс обучения на уровне, доступном моему визави, но у меня также ангельское терпение ))))))
Флейта писал(а):Я ведь шутить, когда посчитаю уместным, не перестану, а для тебя это является препятствием.

Для меня является препятствием то, что вложено в "шутки" и что категорично отрицается и не допускается даже на уровне допущения тобой. Ваш ход, сударыня )))))
marvin

Сообщение Флейта » 21 янв 2017, 00:40

marvin писал(а): Ваш ход, сударыня )))))

Да, и последний. Вам мат, сударь. :razz:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 21 янв 2017, 00:43

Флейта писал(а):
marvin писал(а): Ваш ход, сударыня )))))

Да, и последний. Вам мат, сударь. :razz:

Хорошие девочки не матерятся.

Это прерогатива плохих мужчин.
marvin

Сообщение marvin » 21 янв 2017, 02:03

Флейта, кстати, если тебе близки такие ценности как самопознание, самосовершенствование и духовное развитие, то я хочу обратить твое внимание на то, что я наблюдаю в контексте того, когда и при каких обстоятельствах ты начинаешь шутить.

Я знаю твою позицию о причинах, которые приводят к этому (ты о них упоминала неоднократно), но я также вижу, что есть и другие причины, по которым ты сводишь разговор к шутке, последовательно, систематично, повторяемо.

Ты начинаешь отшучиваться в двух случаях:

1. Когда ты не можешь продолжать вести разговор аргументированно, на уровне доводов и обоснованного оппонирования, другими словами - когда нет возможности найти убедительный ответ или возражение, в этот момент ты начинаешь оперировать "шуточками".

2. Когда в разговоре вектор внимания направляется в тебя как фактор в причинно-следственных связях и как причину, порождающую некие следствия (которые ты склонна исключительно находить в других, но не в себе).

Я считаю, что такое применение шуток является манипулятивным приемом, цель и задача которого - увести разговор в сторону, сбить собеседника с толку, в идеале - спровоцировать в нем эмоциональную реакцию, а его применение - вынужденное, так как шутки позволяют избежать... Здесь уже будут мои догадки, так как замеченное и описанное мной есть проявлениями, которые можно заметить и описать, а о причинах можно судить только косвенно, по тому, в каких контекстах и ситуациях это активируется.

Я не настаиваю на том, чтобы ты согласилась со мной или даже рассматривала это по существу и применимо к себе (я знаю что такое действие равно духовному подвигу для большинства людей), но если тебя не затруднит, я хочу попросить не отшучиваться в ответ, не переводить на меня стрелки или не давать пространное альтернативное объяснение этому, если я ошибаюсь, то я ошибаюсь и Бог с ним и со мной, хорошо?
marvin

Пред.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх