Ностальгия

Модератор: marvin

Re: Ностальгия

Сообщение Zvetochek » 19 янв 2017, 06:01

5 говоришь? Молодец чё..)))
Аааа) ну да, бог любит троицу )
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 19 янв 2017, 06:05

Левый яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):Ты сам то расскажи как до такой жизни докатился...как колобок небось??)

ну да.,чего - Круглый... да,"докатился" (это при том,что я "диагност" еще) это - хреново там Знать всю правду наперед((((( в т. ч и про себя... :-?

Ага хреново
Мне на диагностировали что муж у меня разведенный будет...а у меня тогда мальчик был не женатый не разу, ну думаю не то значит )) подожду пока женится-разведется )
Бабы дуры, чё)
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 19 янв 2017, 06:10

Левый яичник
Ты вот мне скажи может и правда в монастырь податься ?
Всё бы ничего, да там работать в поте лица надо и молиться перед каждым приемом пищи ...а ем я раз 8 -10 на дню... плюс ещё перед сном и с утра...и того 12...
Zvetochek

Сообщение Миха » 19 янв 2017, 06:16

Zvetochek писал(а):
Левый яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):Ты сам то расскажи как до такой жизни докатился...как колобок небось??)

ну да.,чего - Круглый... да,"докатился" (это при том,что я "диагност" еще) это - хреново там Знать всю правду наперед((((( в т. ч и про себя... :-?

Ага хреново
Мне на диагностировали что муж у меня разведенный будет...а у меня тогда мальчик был не женатый не разу, ну думаю не то значит )) подожду пока женится-разведется )
Бабы дуры, чё)

)))Ну да, в общем-то)
Сорвать. можно, конечно, но - нежелательно( все равно все вскроется потом)
Не. я не тот "диагност" о которых вы- читали или слышали, я - в Душу лезу.(если она и есть, конечно, тогда- слушают)
Вообщем та всё это фигня , 45 баба ягодка опять...токо цветочек уже не будет...
Да не скажите... Дело-то ведь не в "Ягодке", а в Душе. Мне вот лично от Женщин только один параметр и потребен - это Верность называется. Более никакие качества не уважаю в них.(Три жены - три измены) Дак "Ягодка" еще и СОЗРЕТЬ должна...
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 19 янв 2017, 06:19

Zvetochek писал(а):Левый яичник
Всё бы ничего, да там работать в поте лица надо и молиться перед каждым приемом пищи ...а ем я раз 8 -10 на дню... плюс ещё перед сном и с утра...и того 12...

я уж сам хотел в монастырь...( когда разочаровался в вас) - пришел туда - да не берут меня (алименщик+ 2 условки) :)
Миха

Сообщение Zvetochek » 19 янв 2017, 06:21

Ваньку одолел совсем ... думаешь 3 раза с тетками не повезло можно .... опомнись !!!
Ивана жизни учишь, а сам ?
Хотя с ним тоже не всё понятно...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 19 янв 2017, 06:27

Левый яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):
Левый яичник писал(а):

Ага хреново
Бабы дуры, чё)

)))Ну да, в общем-то)
Сорвать. можно, конечно, но - нежелательно( все равно все вскроется потом)
Не. я не тот "диагност" о которых вы- читали или слышали, я - в Душу лезу.(если она и есть, конечно, тогда- слушают)
Вообщем та всё это фигня , 45 баба ягодка опять...токо цветочек уже не будет...
Да не скажите... Дело-то ведь не в "Ягодке", а в Душе. Мне вот лично от Женщин только один параметр и потребен - это Верность называется. Более никакие качества не уважаю в них.(Три жены - три измены) Дак "Ягодка" еще и СОЗРЕТЬ должна...

Эко тебя как заносило...
Хотя ничего удивительного, пока ты тут Ванька окучиваешь ..они и заскучали небось...
Кому понравится?
Это ты значит у Ванька душу нашел , а у цветочков не желаешь?? Эх ты , диагност , Алан Чумак блин :sad:
Zvetochek

Сообщение Миха » 19 янв 2017, 06:28

Zvetochek писал(а):Ваньку одолел совсем ... думаешь 3 раза с тетками не повезло можно .... опомнись !!!

Ну, смотря кому.. Не "учу" я его жизни, окститесь, он старше меня на8 лет, как я могу? Ну раз в год вставляю ему "профилактических 3.14 здюлей", Люблю его, потому что.. И - Добра Ему желаю... Дело в том - что я просто "Знаю все" :) (что было, что есть и что-будет - " поплановый доступ в Акаши") от этого -и беда. :sad:
Миха

Сообщение Zvetochek » 19 янв 2017, 06:30

Левый яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):Левый яичник

я уж сам хотел в монастырь...( когда разочаровался в вас) - пришел туда - да не берут меня (алименщик+ 2 условки) :)

Да и мне с дитём в монастырь дорога заказана...

Условки то за что?
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 19 янв 2017, 06:34

Левый яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):Ваньку одолел совсем ... думаешь 3 раза с тетками не повезло можно .... опомнись !!!

Ну, смотря кому.. Не "учу" я его жизни, окститесь, он старше меня на8 лет, как я могу? Ну раз в год вставляю ему "профилактических 3.14 здюлей", Люблю его, потому что.. И - Добра Ему желаю... Дело в том - что я просто "Знаю все" :) (что было, что есть и что-будет - " поплановый доступ в Акаши") от этого -и беда. :sad:

Это что ещё за Акаши? Анонимные алкоголики чтоля ? ...они то знают , да...быстро сообразил , куда последние годы пристроить...
Ну мне расскажи что было и будет...про есть не надо( сами знаем, не пьющие ))
Zvetochek

Сообщение Миха » 19 янв 2017, 06:46

Zvetochek писал(а):
Левый яичник писал(а):

Это что ещё за Акаши? Анонимные алкоголики чтоля ? ...они то знают , да...быстро сообразил , куда последние годы пристроить...
Ну мне расскажи что было и будет...про есть не надо( сами знаем, не пьющие ))

Это что ещё за Акаши? Анонимные алкоголики чтоля ? .

ну,типа того))) что "анонимные" точно) если в будущее лезешь и рисуешь - то никому нельзя рассказывать, а то не "сбудется". Но я, как правило, не ползаю в будущее(хотя это и просто) - а только на тек момент(прошлое уже, по - существу) - нарушать нельзя ничего. :)
Ваньку одолел совсем ... думаешь 3 раза с тетками не повезло можно .... опомнись !!!
ну да...))) ладно уж. и судьбы и "уроки"(то, что понять должен) схожие у меня с Иваном, то и лезу, да и и не "чужой" он мне человек - переживаю за него. отстаньте по этому поводу.
Миха

Сообщение Миха » 19 янв 2017, 07:02

Условки то за что?

Погашены уже.. А за что.. да за что в чем меня эта телепрограмма «Наука Будущего» с канала Дискавери ченнел беспочвенно совершенно упрекала.

Эко тебя как заносило...
Хотя ничего удивительного, пока ты тут Ванька окучиваешь ..они и заскучали небось...
Кому понравится?
Это ты значит у Ванька душу нашел , а у цветочков не желаешь?? Эх ты , диагност , Алан Чумак блин

Ну почему- не желаю? Вы ж -не просите, а «благими намерениями»- вымощена дорога в АД.
Миха

Сообщение Zvetochek » 19 янв 2017, 14:00

Яичник ну чего ты притих то ?
Давай и мне голограмму...
Вижу талантище у тебя, чувствование, видимость... поэтому без твоих шаманских примочек никак)
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 19 янв 2017, 15:20

Да, по теме если..трудно отдаться полностью каким то переживаниям ...возможно по причине желания в большей степени их прочувствовать , ощутить их максимально наполненный вкус.. тортик должен настояцо..но можно и не ощутить в ожидании нахватавшись кусков что под руку попались...аппетит пропадет )))
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 19 янв 2017, 15:57

понимаю что гложет не столь настольгия...сколько страх умереть с этим ощущением...
Zvetochek

Сообщение Миха » 21 янв 2017, 12:45

Zvetochek писал(а):Яичник ну чего ты притих то ?
Вижу талантище у тебя, чувствование, видимость... поэтому без твоих шаманских примочек никак)

Яичник ну чего ты притих то ?

Так оофорит у меня(
http://womensmed.ru/bolezni/vospalenie- ... shhin.html

«давай» - это вы соседу своему скажете)
Вижу талантище у тебя, чувствование, видимость...

Нет у меня ничего. У Бога все, а я лентяй просто,хе-хе.

поэтому без твоих шаманских примочек никак)

«шаманизм» - это чисто астральная приблуда, работа с Астральными Тварями(бесами), с Родовых, Животных эгрегоров,,максимум – природного (планетарного) происхождения, Тем не менее – все это Астралы (чаще всего- ритуальны: че- нидь там пожечь,, воскурить, «махнуть», в бубен постучать, лапки лягушек поварить с корешками, к «духам предков» обратиться..… И – Т.д.) Шляпа(«маковка Церкви») если по-русски, даже до менталов не дотягивает.
Все это, безусловно – работает, но только для безверных клоунов. (по Вере и – воздается все). Меня. К примеру, в молодости красным вином с неск. капельками месячных опаивали – так там с той бабы слезть просто без крана не можешь… И - не понимаешь ничего.
Миха

Сообщение Миха » 21 янв 2017, 13:34

Zvetochek писал(а):Яичник ну чего ты притих то ?

Я- на Дне Рождения сегодня, мне не до голограмм сегодня). Вы уж- извините, мадам. :grin:

а послезавтра - у матери моей будет "юбилей". Так что...
если нужно - конечно же; и сделаю все и -нарисую.
Но - попозже.
Миха

Сообщение Миха » 21 янв 2017, 15:10

Zvetochek писал(а):• НОСТАЛЬГИЯ, ностальгическое (греч. nostos - возвращение и algos - боль) - универсалия культуры, отражающая острое переживание прошлого в качестве утраты. Связана с психологическими особенностями эмоционального восприятия человеком временных параметров своего бытия и, в первую очередь, с его интенцией утвердиться во времени, проявляющейся как жажда счастья. Свойственная для европейской культуры позитивная эмоциональная окрашенность восприятия времени артикулируется применительно к настоящему как счастье, к будущему - как надежда, и к прошлому - как Н. И если для рефлексивно фиксированной в сознании аксиологической шкалы ценностным максимумом выступает именно счастье как таковое, то в реальной культурно-психологической динамике акцентированными оказываются как раз надежда и Н. Это обусловлено, прежде всего, тем, что поскольку счастье как состояние может быть описано в терминах экстатического переживания, предполагающего своего рода растворенность в процессе, постольку ему отнюдь не свойственна установка на параллельный рефлексивный анализ, - счастливый не мудрствует (у Р. Бернса: «И невдомек ему, что счастье - тут. // Предчувствия счастливых не терзают. // Они конца мучительно не ждут, // Безоблачно не зная о начале»). Кроме того, как известно, длительность перцептуаль-ного времени непосредственно зависит от его событийной наполненности, и чем более интенсивна последняя, тем более скоротечным оно воспринимается в момент переживания и тем более длительным кажется в ретро-оценке. Это означает, что кульминационная реализация счастья во временном отношении точечно воспринимается субъектом как мгновение (те самые пресловутые счастливые, которые «часов не наблюдают»), в то время как в воспоминании счастливый отрезок, напротив, субъективно растянут (ср. «И дольше века длится день» у Арc. Тарковского). Более того, психологами установлено, что свыше 80% воспоминаний окрашено у человека в розовый цвет, и даже то, что в свое время не переживалось в качестве счастья, в ретроспективе подвергается переоценке и осмысливается в качестве ценности. - В сумерки вылетает не только сова Минервы, но и аполлоновский лебедь, птица гармонии, облетая свои владения, подернутые флером воспоминаний, смягчающим острые углы и акварельно-размыто обрисовывающим силуэт пережитого счастья. Past perfect - это время, в котором человек всегда может указать на безоблачное счастье: вот оно, было! (В качестве концептуализации этого вектора сознания выступают ранние теории «золотого века», неизменно отнесенного в прошлое.) В этом смысле Н. - это всегда Н. по прошлому, фантомная боль временного существования. Н. как тоска по родине - в случае, если эта родина утрачена: ты ушел (пространственно уехал, оставил) или она оставила, ушла в прошлое (»Привыкай, привыкай: мы теперь - эмигранты, // Ни на миг не покинув родную страну...») у И. Димарина); Н. по юности - если эта юность уже позади....

Ути родной, миленький ))
Тему читал? Тоды рассказывай ...как же ты докатился до такой жизни ???

Собственно нашла определение этому щемящему чувству в груди)
Кризис среднего возраста?
Усталость?
Не знаю...

"миленьким"- тем словом - Милого СВОЕГО и - Назовете, это того о ком Овсиенко поет в песне "Женское счастье", Ясно?
Ну, теперь вашу я тему - прочитал)) («Чужое начало» - ни слова от ВАС, плагиат сплошной.
. Поржал, конечно...
У русских есть поговорка: "Что имея- не ХРАНИМ, потерявши - Плачем". Вы – об этом, наверное? О том, что Сохранить и через ГОДЫ СОХРАННО пронести (баба ягодка опять) – не смогли?..Ой-йо.. :-?
Естественно, это самый такой «беззаботный период» в жизни человека – это когда в плаценте МАМЫ плаваешь… Потом лет до семи период – когда «дитя ты еще»…
И далее – «понеслось»… По Наклонной социумного муравейника. (не будь Людей вокруг Вас, Городов и телевизоров, наверное – по-другому бы все и «сложилось»? А?)
Я вот тут кратко об этом в двадцати предложениях говорил»
http://ariom.ru/forum/p830737.html#830737
А Вы уже, с Вашей темой, аж в самое …Начало полезли…. В дежа вю. Именно оно вам и покоя не дает?
Про де жа вю
Цитата:

Прочел я , что ты понаписал, и что-то мне «захотелось» до тебя про дежа вю «донести». Просто и доступно, чтобы понятно было. Да и еще «кучу всего зацеплю» попутно.
Ну ты и «обозвал» меня - «мэтр», блин, грузин ты что ли? какой же я мэтр, скорее 1,86метра, Хе-хе( шутка, а так- приятно) Я - русский.(сам с чеченами воевал ( в первую чеченскую, и ранения есть)....Урод Грачев......если бы сейчас - "прибил" бы........
Дежа вю - это маленький фрагмент из прошлой жизни, каким-то образом проникший в настоящее. Это реальность. Таковы факты: дежа вю, воспоминания о прошлых жизнях, нашедшие многократное подтверждение, делают теорию о реинкарнации не просто религиозной выдумкой, а научным фактом.Если одним предложением – то дежа вю – это маленький фрагмент из настоящей жизни, совершенно «нормальным» образом «проникший» в настоящее (вместе с тобой).
Толян, все гораздо проще, перед тем, как воплотиться (материализоваться) каждый из нас, там, «наверху»( в каком именно «плане», «распространятся» не буду, у всех по- разному), пребывая в нематериализованном состоянии ( в виде сгустка энергии) «просматривает» всю свою жизнь наперед (только на этот, на один «на последний раз», тот, который собственно говоря и ты и я сейчас проживаем), вся его жизнь (пребывание на земном плане) «согласуется» с различными «земными инстанциями, службами» во время которого «земная жизнь» абсолютно любого человека «делится на фрагменты», помечается «вешками», «маяками» ( «контрольными точками»), то есть что за чем (последовательность) должно «следовать», «происходить», «случаться». «Прохождение» этих «контрольных точек» впоследствии и ощущаются тобой ( да и всеми нами), как Дежа вю

, и только после этого идет воплощение ( материализация.), или иначе – вхождение духа в тело ( вхождение энергической духовной субстанции на физический план), и происходит оно на 3-й неделе развития плода(когда сердце биться начитается))). И правильнее возраст человека «считать» именно с этого момента, а не с момента рождения(с момента появления на Свет) . (у Китайцев- возраст Человека - так и считают,хе-хе)

http://ariom.ru/forum/p237807.html#237807

счастливый не мудрствует (у Р. Бернса: «И невдомек ему, что счастье - тут.

Да, я абсолютно с Вами согласен, я им тут раз со сто говорил ("ЭЗОТЕРИКАМ" местным - Ты - счастлив(ВА)? В ответ - "ДА"....
[b] Так чего же тогда ты тут и ДЕЛАЕШЬ?
[/b] - "показы" и беседы ровно ни к чему не приводят, они все также -"усиленно продолжают работать над собой" :lol: :lol: :lol: ), перегоняя из пустого - в порожнее. Вам "показ"( с объяснениями(голограмма)) тоже- для этих целей?
Миха

Сообщение Миха » 21 янв 2017, 15:35

Zvetochek писал(а):понимаю что гложет не столь настольгия...сколько страх умереть с этим ощущением...

Да не это ведь тебя и "гложет"..Хочешь, сразу заползу в твою Душу(безо всяких картинок там-голограмм с многостраничными пояснениями)
Да не это тебя и - Гложет, не страхи, а БОЯЗНЬ, умереть, так и не ПОЛЮБИВ НИКОГО ВСЕЙ ДУШОЙ СВОЕЙ (А кому ты ее - "отдала-то и Раскрыла"- да никому),,,,,,,,,,,,,,,,
ОДНОЙ умереть, в одиночестве(ну, пусть, и не совсем) и не- понятой никем :lol:
Мне - знакомо это.
Ты - Ищешь того сейчас - кто бы тебя - понял".
Я это просто называл в свое время - Духовный Голод.(ОН есть только у тех- у кого Дух есть(на связи), остальные - довольствуются-меньшим. ;)
ты - не первая.
Миха

Сообщение Миха » 21 янв 2017, 16:06

Zvetochek писал(а):5 говоришь? Молодец чё..)))
Аааа) ну да, бог любит троицу )

Я не знаю, че он "у тебя-любит"(Батю - не "трогай"!) , или - "издевается просто", хе-хе.
Ностальги́я (от др.-греч. νόστος — «возвращение на родину» и άλγος — «боль») — тоска по родине, по родному дому. Вероятно, первое письменное ..

Я ... я не "я"-каю сильно, многим - не нужно это просто- рано еще....
"Дом ЧЕЛОВЕКА" - это Царствие Небесное...

Могу помочь и- ВАм (пишу с ВЫ), если что)),хе-хе.( не шучу)
Миха

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх