Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение marvin » 19 июн 2012, 06:30

Лодка писал(а):Она твой кумир?

Хороший разворот, ты становишься все лучше.
В плане разворотов - да, лучше ее я встречал только одного человека, ты не в их лиге, но делаешь страмительный прогресс.
Я говорил о тебе и о том, что ты в своих повадках становишься все более на нее похожей.
ЗЫ: опечатку заметил и оставил - понравилось.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Ладья » 19 июн 2012, 06:35

marvin писал(а): Я говорил о тебе и о том, что ты в своих повадках становишься все более на нее похожей.

Аааа Теперь поняла, о каком качестве ты писал. Да, спасибо, что напомнил. Именно это сходство с Инь и притягивает к ней по принципу подобия. А ведь я стремлюсь к искоренению этого в себе. :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение marvin » 19 июн 2012, 06:40

Лодка,
да. но пока получается развитие и пестование.
Что мне не видно - если ты при этом наблюдаешь за собой и занимаешься сталкингом (изучением причин и мотивов такого поведения) - то это в коммуникации не проявляется никак (потому что оно не от мира сего) - и кажется - КАЖЕТСЯ! - что этого вообще нету. Я лично являюсь очень ярким тому примером )))))
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение marvin » 19 июн 2012, 06:52

marvin писал(а):В плане разворотов - да, лучше ее я встречал только одного человека, ты не в их лиге, но делаешь страмительный прогресс.

Кстати, разница в одном принципиальном моменте, который является сугубо энергетическим феноменом, который можно увидеть, если наблюдать за своими реакциями: что происходит, когда ты начинаешь вестись на их развороты и отмазки?
Инь (и тот человек, который был лучше ее в "разворотах") наводят "морок" - в моем восприятии это выглядит как некая вязкая темная субстанция, связывающая мысли того, на кого производится воздействие, не позволяя им течь в направлениях, отличных от заданного морок наводящим. При этом теряется возможность распознать сам факт отмазки, который с помощью морока тщательно маскируется (представь себе косматую ведьму, делающую пассы руками и пускающую в твою сторону щупальца из темно-серого тумана, внушающе при этом повторяющую глухим замогильным голосом "верь мнееее!!! верь мнееее!!! где-то сразу за краем твоего сознания) и вычислить его можно, только заметив, что с твоим сознанием произошло некое изменение, из-за которого оно перешло в необычное состояние - но для этого нужно ОЧЕНЬ хорошо знать свое сознание и его качества и осознавать их динамику в каждый момент времени.
Ты пока такой возможностью не обладаешь, поэтому все твои развороты формально такие же, но существенно уступают в эфективности.
Чтобы получить такую возможность... Это отдельный разговор, это возможно, но я не вижу особого в этом смысла - разве что как трофей... ;)
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Анахита » 19 июн 2012, 07:44

Вчера прочитала общение Лодки и Инь и подумала, Лодка в том посте про повторение со мной повела себя точно так, как Инь с ней с шрамами. А здесь уже разговор про это идет, пока я добралась написать об этом.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Анахита » 19 июн 2012, 07:47

А еще подумала, что когда это делаешь и знаешь что ты и как и для чего делаешь, как это делает Инь - это нормально. Но когда делаешь так не видя, не зная и даже не догадываясь и отказываясь от этого - это намного хуже, потому что при этом человек считает себя белым и пушистым...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Ладья » 19 июн 2012, 08:05

Конечно, мне далеко до совершенства, я этого не отрицаю. В общении с Инь моей задачей является: НЕ перейти от понимания мотивов ею движимых и методов ею используемых к НЕпониманию этого. При утере внимания и понимания человек оказывается в тенётах, образно описанных тобою (кстати, довольно точно), тогда агрессия и неудовлетворённость собой. Кому понравится в тенётах?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Ладья » 19 июн 2012, 08:07

Анахита писал(а): когда это делаешь и знаешь что ты и как и для чего делаешь, как это делает Инь - это нормально.

Кто определяет эту норму? Для кого норма?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Анахита » 19 июн 2012, 08:23

Лодка писал(а):Кто определяет эту норму? Для кого норма?

Какое имеет значение...например для меня норма...суть то не в этом...суть в том что ты проявила такой же фашизм...как вы на пару с Космеей это называли у Инь и у меня...и сама даже не заметила как в тебе этот фашизм выпрыгнул под видом заботы обо мне...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Heja » 19 июн 2012, 08:36

Лодка писал(а):Кто определяет эту норму? Для кого норма?

В данном случае норма - это соответствие формы содержанию, то есть поставленной цели. У Инь есть цель, понятная нам с Анахитой, но вряд ли понятная Лодке. Поскольку Лодка тут явно "ведется" на подначки Инь, отвечая ей в том же стиле, но не понимая смысла происходящего. Так что Лодка на данный момент находится именно в "тенетах", что подтверждается НЕПОНИМАНИЕМ Лодки, вызывающим ее АГРЕССИЮ, на что указывает Марвин.
Настолько ведь очевидно все..
А относительно того, БОЛЬНО ли кусается Лодка - так ведь щенок, которого держат за шкирку, указывая ему на лужу - тоже рычит, но укусить ему - не за что.
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Levis » 19 июн 2012, 08:51

Heja писал(а):Настолько ведь очевидно все..
Это смотря кому и более того очевидное мне очень трудно объяснить другим, так как очевидность стоит на базе, а оказывается что эти базы знаний (опыты, осмысления и много ещё чего) ну очень разные и начинать часто приходится от печки... ну а там включается защитные механизмы, де кто тут меня учить придумал!!! Что сосбна мы тут и видим...

Но при всём моём понимании того что делает Марвин и Инь я продолжаю считать такие методы "открытия человека" или помощи человеку как не приемлемыми для себя лично. Я не хочу увеличивать количество агрессии в пространстве, в своём пространстве на сознательном уровне...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Ладья » 19 июн 2012, 08:58

Анахита писал(а): Какое имеет значение...например для меня норма...суть то не в этом...суть в том что ты проявила такой же фашизм...как вы на пару с Космеей это называли у Инь и у меня...и сама даже не заметила как в тебе этот фашизм выпрыгнул под видом заботы обо мне...

Анахита, я показала (ведь, правда же, имею на то право?), что написанное тобою не соответствует действительности, а ты своей бурной реакцией лишь подтвердила мною сказанное. И зачем тащишь тот груз по сей день? Ты это выбрала сама и это твоё право. А гитлеризм - да, есть ещё во мне, не отрицаю этого. ;)
Heja писал(а): А относительно того, БОЛЬНО ли кусается Лодка - так ведь щенок, которого держат за шкирку, указывая ему на лужу - тоже рычит, но укусить ему - не за что.

Хейя, представь, что хозяин не ущемляет права щенка, беря ответственность за наличие лужи на себя (щенок то причём, неужто он ответственен за желание хозяина обзавестись "игрушкой", не будучи готовым ко многим "сюрпризам" его ожидающим) и не держит его за шкирку... Как думаешь, больны укусы того щенка?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Ладья » 19 июн 2012, 09:01

levis писал(а): такие методы "открытия человека" или помощи человеку как не приемлемыми для себя лично. Я не хочу увеличивать количество агрессии в пространстве, в своём пространстве на сознательном уровне...

Присоединяюсь и сразу добавлю, дабы упредить палец указующий или переводящий стрелки, я не искоренила этого в себе до конца, но стремлюсь к тому.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Track » 19 июн 2012, 09:15

Лодка писал(а):Придётся тебе "овёс" поискать в другом месте

твой "овёс" - ядовитый
и ему, в принципе, нет места _на рынке_
так неси себя куда подальше отсюда :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Track » 19 июн 2012, 09:19

Лодка писал(а):(щенок то причём, неужто он ответственен

при том
щенка нужно воспитывать
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Heja » 19 июн 2012, 09:25

Лодка писал(а):Хейя, представь, что хозяин не ущемляет права щенка, беря ответственность за наличие лужи на себя (щенок то причём, неужто он ответственен за желание хозяина обзавестись "игрушкой", не будучи готовым ко многим "сюрпризам" его ожидающим) и не держит его за шкирку... Как думаешь, больны укусы того щенка?

Лодка, до тех пор, пока (не "хозяин", а, скажем так, живущий в одном помещении с щенком), "берет ответственность за лужи щенка на себя" - чему это научит щенка, кроме как перекладыванию ответственности за свои действия на других?
Что касается "держания за шкирку", то методы Инь весьма отличаются как от марвиновских, так и от моих. Но кто кконкретно с тобой здесь взаимодействует - это тоже во многом зависит от тебя, не замечаешь ли?
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Ладья » 19 июн 2012, 10:20

Heja писал(а): Лодка, до тех пор, пока (не "хозяин", а, скажем так, живущий в одном помещении с щенком), "берет ответственность за лужи щенка на себя" - чему это научит щенка, кроме как перекладыванию ответственности за свои действия на других?

"Лужи" - естественная потребность щенка - нужда. Ежели хозяин позаботится о том заранее, то ему не придётся прибегать к насильственным методам: тыкать мордочкой (лицом) или брать за шкирку... Кстати, кошки таким образом (справляют нужду в тапки, на кровать...) мстят своим хозяевам.
Heja писал(а): Но кто кконкретно с тобой здесь взаимодействует - это тоже во многом зависит от тебя, не замечаешь ли?

Конечно зависит.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Levis » 19 июн 2012, 11:17

Track писал(а):при том
щенка нужно воспитывать
В этом и вопрос - КАК это делать... К примеру ребёнку можно сказать двадцать раз, чтобы он убрал свои игрушки ласково и нежно, а он будет заниматься своими делами и не будет собирать игрушки, а потому уже нужно ложиться спать и игрушки остаются разбросанными. можно один раз с достаточной силой, напор, агрессией строго повелеть убрать игрушки и игрушки будут собраны. Но разве в игрушках дело???

Много есть способов сделать так, чтобы игрушки были собраны, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Какой метод выбрать каждый решает сам. Хотя часто никто ничего не решает на сознательном уровне, а лишь следует стереотипу поведения не очень понимаю что, зачем и почему он сам делает. Вот меня, Сидорова младшего, Сидоров старший драл как сидорову козу и ничего себе целое поколение выросло, говорил Райкин...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Ладья » 19 июн 2012, 12:10

levis писал(а): Много есть способов сделать так, чтобы игрушки были собраны, чтобы и волки были сыты и овцы целы.

Да, например, сказать, что если игрушки будут своевременно собраны, то останется время на интересную сказку перед сном.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение DK » 19 июн 2012, 12:57

а в прочим нафик нужно. :roll:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0