Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Ладья » 10 май 2012, 07:33

marvin писал(а):
Лодка писал(а):А оно мне надо? По ощущениям я прошла легко и чувствую себя отлично

Тебе это не надо, это мы уже давно установили.
Ведь "нету" может означать как "отсутствует", так и "не могу или не хочу видеть".

Да, Иван. Только я не писала "нету". Всё есть, смотри сообщение выше. :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 10 май 2012, 08:02

Лодка писал(а): Может и слову "претит" предложишь замену?

А здесь, пожалуй, следовало бы сформулировать "Не предложишь ли альтернативу и слову "претит"?" или "Поищи, пожалуйста, более подходящую замену слову "претит".
Ладья

Сообщение Track » 10 май 2012, 09:15

Лодка писал(а): Может и слову "претит" предложишь замену?

нет
я думаю, что это слово вполне подходяще :-)
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение marvin » 10 май 2012, 10:35

Лодка писал(а):Да, Иван. Только я не писала "нету". Всё есть, смотри сообщение выше. :)

Как же оно есть, если оно незаметное?
Это такое кокетливое у тебя есть, мол - смотрите какие мы хорошие, готовы признать за собой всякое, видите?
А когда это не на словах, а конкретно, на уровне практики: "назови проявления этого в себе" - сказать нечего, признание было формальным и на уровне отмазки.
Лодка писал(а):Да, это моё упущение, потеря внимательности. Иван, вот и пример наглядный.

Пример был бы если бы ты заметила это сама - но поскольку твое допущение формальное, то бдительное наблюдение за собой оно не несет.

Ты так и собираешься не играть в игры ума?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 10 май 2012, 12:13

Иван, как знаешь. )
Я уже сыграла и почерпнула полезное для себя в этой теме. Спасибо.
Ладья

Сообщение Heja » 17 май 2012, 10:45

Лодка писал(а):А оно мне надо? По ощущениям я прошла легко и чувствую себя отлично

Лодка писал(а):Есть твоё понимание, а есть моё понимание - оно отлично от твоего. Каждый сказал о своём понимании. А проговаривать своё понимание того, как ты понимаешь, что понимает другой - какой в том смысл? Вопрос риторический, а ответ юмористический..

Лодка писал(а):О чём ты писала ведомо только тебе самой. В моём понимании,

levis писал(а):К сожалению для меня, я так и не смог донести до вас суть того, что хотел вам сказать. Ваши ответы говорят мне, что вы так ничего из моих слов не поняли.

Лодка писал(а): levis писал(а):Риторические? А зачем? Мои ответы и вопросы к вам не были таковыми.

Зачем? А Вы никогда не задаёте риторических вопросов и не знаете зачем их задают?

Конкретно Лодке вопрос: Коли она выбирает нынче НЕ ПОНИМАТЬ собеседников - ОСОЗНАН ли этот выбор?

Кстати, пройти МИМО - намного легче, чем остановиться и попробовать ПОНЯТЬ. А для нахождения понимания зачастую необходимо проговорить свое восприятие.Хотя по сравнению с "остановиться чтобы плюнуть": "мимо"- уже прогресс.
Heja

Сообщение Ладья » 17 май 2012, 17:08

Heja писал(а): Конкретно Лодке вопрос: Коли она выбирает нынче НЕ ПОНИМАТЬ собеседников - ОСОЗНАН ли этот выбор?

Хейя, я такого выбора не делала. Но, присоединяюсь к Андрею Осипову и говорю спасибо, что напомнила о том, что и такой выбор имеет место быть.
По существу... Ты надёргала цитат без основного контекста и сделала тот вывод, коий и озвучила. Поняла ли ты то, о чём писала я? Написанное тобою подтверждает, что нет. Тогда у меня к тебе ответный вопрос: почему ты выбрала НЕ ПОНИМАТЬ меня? В чём причина? А она есть и не так глубока, при желании её можно обнаружить, было бы желание.

Heja писал(а): Хотя по сравнению с "остановиться чтобы плюнуть": "мимо"- уже прогресс.

Как мне это твоё сообщение напоминает одно из двух, обозначенных кавычками ;)
Ладья

Сообщение Космея » 17 май 2012, 17:33

И все же, Лодка, я не понимаю, почему у Хеи к вам на протяжении лет претензии, придирки и упреки.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 17 май 2012, 17:50

Космея писал(а):И все же, Лодка, я не понимаю, почему у Хеи к вам на протяжении лет претензии, придирки и упреки.

Причина
Лодка писал(а): есть и не так глубока, при желании её можно обнаружить, было бы желание.
Ладья

Сообщение Heja » 17 май 2012, 19:55

Лодка писал(а):Хейя, я такого выбора не делала.

Разве? Приведенное свидетельствует об обратном.
Лодка писал(а):Тогда у меня к тебе ответный вопрос: почему ты выбрала НЕ ПОНИМАТЬ меня?

Голословно. Из чего сделан такой вывод?
Лодка писал(а):Как мне это твоё сообщение напоминает одно из двух, обозначенных кавычками

Космея писал(а):претензии, придирки и упреки

Это лишь восприятие написанного мною. А причина в ином. В частности, Лодка - яркий пример человека, НЕ ЖЕЛАЮЩЕГО меня понимать. Хотя, по итогу нашего с ней общения в целом, она уже может сказать, было ли для нее знакомство со мной плодотворным. А далее: я "навсегда в ответе за тех, кого приручила". :)
Если мои вопросы надоедают, Анна, скажи, и я умолкну - на время, естессно. :)
Heja

Сообщение Ладья » 17 май 2012, 20:11

Heja писал(а): В частности, Лодка - яркий пример человека, НЕ ЖЕЛАЮЩЕГО меня понимать. Хотя, по итогу нашего с ней общения в целом, она уже может сказать, было ли для нее знакомство со мной плодотворным. А далее: я "навсегда в ответе за тех, кого приручила". :)
Если мои вопросы надоедают, Анна, скажи, и я умолкну - на время, естессно. :)

Хейя, я понимаю тебя, очень хорошо понимаю. Иной раз, думаю, что лучше может и не понимать бы этого.
Ты меня не приручила, как тебе того не хотелось. Я свободна, так же как и ты.
Ладья

Сообщение Космея » 17 май 2012, 20:14

Heja писал(а):В частности, Лодка - яркий пример человека, НЕ ЖЕЛАЮЩЕГО меня понимать. Хотя, по итогу нашего с ней общения в целом, она уже может сказать, было ли для нее знакомство со мной плодотворным.

Властолюбие поперло... А когда Хея захочет принять, понять Лодку и настроиться на ее природную волну только Хее известно. Вот и причина предвзятости хронической к Лодке.
Космея

Сообщение Heja » 17 май 2012, 20:29

Лодка писал(а):Ты меня не приручила, как тебе того не хотелось. Я свободна, так же как и ты.

А разве Лис из цитаты Сент-Экзюпери стал не-свободным?
:)
И пришёл человек к Лукавому и спросил: кто ты? Сатана ли ты, обманывающий меня всегда и соблазняющий душу мою и разум, стремящийся ввергнуть меня в пучину греха, а затем в геену ада огненную, жаждущий лишь падения моей души себе в радость и удовольствие? Враг ли ты Предвечного, стремящийся разрушить планы его и подкопать устои веры его в сердце моём?
Или ты светоносный Люцифер - первый среди ангелов господних, несущий мне разум и освобождение?
И, как обычно, улыбнулся тут Лукавый, а человек вздрогнул.
И сказал Лукавый: как всегда мышление твоё дуально, человек. Ибо привык ты думать в терминах или - или. Или то, или другое, и не можешь представить себе, что вещи могут быть одновременно и плохими и хорошими, и верными и неверными, и высокими и низкими, и добрыми и дурными. Ибо всё в мире относительно, как я тебе уже говорил.
И сказал Лукавый: один из ликов моих - лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих. Ибо полон ты иллюзиями и мнениями обо всём на свете: и о том что видел или слышал, и даже о том что не видом не видывал и слыхом не слыхивал. Обо всё ты судишь: и о себе, и о мире, и обо мне, и о Господе нашем. Но поскольку слеп ты, и глух, и не разумен, то и суждения твои мельче, чем прошлогодняя лужа в пустыне. Ибо иллюзии твои застилают глаза твои и затыкают уши, и сердце твоё спеленали. И из-за них ты смотришь, но не видишь, и слушаешь, но не слышишь, и сердце твоё не обрезано. И поэтому что-бы научить тебя видеть, и слышать, и жить в сердце своём, должно разбить вначале иллюзии эти. И сам ты не можешь разбить их, как не можешь ты поднять себя в воздух за волосы. И что-бы разбить их нужно тебе молить о помощи от того, кто видит тебя и знает - где иллюзии твои, а где тело твоё живое. Но ты этого не знаешь, и поэтому когда мельчайшая из твоих иллюзии разрушается, то кричишь ты, будто ногу твою отсекли - ибо и это одна из иллюзий твоих, что была то нога твоя. И поэтому страшишься ты меня пуще огня и имена мне придумываешь страшные и сказки обо мне, детей пугающие, сочиняешь - и всё это - от невыносимости той боли, когда иллюзии ты свои теряешь. Ибо если читал ты притчу Платона о пещере, то как после целой жизни в пещере мрачной с тенями на стенах, на свет солнечный выйти для глаз твоих больно будет, также и после жизни с иллюзиями на глазах, ушах и сердце твоём, выйти без них и посмотреть правдиво на себя и жизнь свою будет для тебя невыносимо. И хотя думаешь ты, что силён, но слаб ты; и хотя думаешь ты, что обладаешь чем-либо, но гол ты, как сокол, голым ты рождаешься и голым же в могилу уходишь; и хотя думаешь, что знаешь, но знание твоё подобно куче большой детских игрушек старых. И поэтому кричишь ты как от боли, когда видишь ты себя таким как ты есть на самом деле - и боль эта - твоя Совесть. И если снять все эти иллюзии одним махом и дать тебе увидеть себя таковым, каким ты есть на самом деле, то умрёшь ты на месте или сойдёшь с ума. И даже когда снимаю я твои иллюзии потихоньку и по одной, то и это невыносимо для тебя и поэтому руку, тебя исцеляющую, ты отбрасывешь. И поэтому всё только от тебя зависит - как много ты стерпеть захочешь и сможешь и сколько нового знания от меня попросишь - и как говорил я - за мной же дело не станет!
Heja

Сообщение Heja » 17 май 2012, 20:36

Лодка писал(а):Хейя, я понимаю тебя, очень хорошо понимаю. Иной раз, думаю, что лучше может и не понимать бы этого.

Твое "понимание" остается предположением, пока оно ничем не подкреплено.
И еще, очень многое в этом мире относительно.
Heja

Сообщение Heja » 17 май 2012, 20:47

Космея писал(а):Властолюбие поперло...

Вывод интересный. Но, когда человеку предлагают сосчитать 2х2, и тот отвечает, что это "тертая редька и вообще отвянь", как тут "настроиться на волну"? Остается только "отвянуть" и ждать, когда же человек захочет разобраться хотя бы в основах математики.
А про редьку с хреном потолковать тут и без меня есть с кем. :)
Heja

Сообщение Ивва » 17 май 2012, 21:25

Heja, я помню вас по чату безмолвия, не знаю, помните ли вы. Но вы тогда пришли в разговор с желанием что-то дать, и когда то, что вы хотели дать, оказалось невостребованным, вы сказали что-то вроде - от меня все убегают, так всегда. И сами ушли из чата.
Это просто неуверенность в себе.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 17 май 2012, 21:29

Heja писал(а):Но, когда человеку предлагают сосчитать 2х2, и тот отвечает, что это "тертая редька и вообще отвянь", как тут "настроиться на волну"? Остается только "отвянуть" и ждать, когда же человек захочет разобраться хотя бы в основах математики.

Хея, вы не мачеха, а Лодка не падчерица. Или вы и к своим родным детям так же относитесь - подчиняя и упрекая?
Космея

Сообщение Track » 17 май 2012, 21:34

Космея писал(а):Хея, вы не мачеха, а Лодка не падчерица. Или вы и к своим родным детям так же относитесь - подчиняя и упрекая?

а ты её кто?
что с таким же упрёком ей об этом пишешь?
пытаясь подчинить её своему мнению?
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Ладья » 17 май 2012, 23:15

Heja писал(а): Но, когда человеку предлагают сосчитать 2х2, и тот отвечает, что это "тертая редька и вообще отвянь", как тут "настроиться на волну"? Остается только "отвянуть" и ждать, когда же человек захочет разобраться хотя бы в основах математики.

Аааа, ну так бы сразу и сказала, что ты учительша математики.
Ладья

Сообщение marvin » 17 май 2012, 23:25

Лодка писал(а):Аааа, ну так бы сразу и сказала, что ты учительша математики.

Агрессия.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.