Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка НЕ отвечает на вопросы конкретно - вообще

Сообщение Heja » 29 май 2012, 08:05

Лодка писал(а):Heja, спасибо за твой субъективный взгляд на меня и мои действия.

Конечно, субъективный (как и у тебя). :) Но я писала не только о тебе, но и обо мне тоже.
Пока точки соприкосновения у нас нет, наше взаимодействие выглядит как "охотник и жертва". Но это отнюдь не так.
После твоего "женщин определенной категории", на мой вопрос: "К какой категории ты меня причислила?" ты так и не ответила. Однако надеюсь, что твои понятия о "категорийности" еще будут меняться.
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Heja » 29 май 2012, 08:12

Лодка писал(а):Не может ли быть так, что в данном случае ей (мести) у кого-то изначально не было места?

Пишешь о себе? Уверена, что заглянула в себя достаточно глубоко и не ошибаешься?

Анахита, я очень рада тому процессу, который пошел у Вас последнее время особенно интенсивно. Передайте при случае мой привет и добрые пожелания Марине.
Heja

Сообщение хохол* » 29 май 2012, 08:32

Heja писал(а):Примерно так:
-Я пришел в театр.
-Нет, ты пришел в 7 вечера.
-Нет, я пришел в театр.

Хорошо, но и где здесь правда, а где истина?
Ну или, хотябы, где их противоположность?
Может театр нереален, или неощутим?
Время, правда, пощупать нельзя, но от этого оно не перестаёт быть реальным...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 29 май 2012, 08:43

Heja писал(а): Пишешь о себе? Уверена, что заглянула в себя достаточно глубоко и не ошибаешься?

Да, Хейя, о себе писала и уверена, что в конкретном случае не было места мести , потому и искреннее удивление на столь активное сопротивление Инь.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 29 май 2012, 08:58

Анахита писал(а):Космея, ну насколько понимаю я в списке тех кто играет без правил и не хочет выпускать из-под влияния и т.д. :grin: А главное пытаюсь заставлять и подавлять :grin:

Вы играетесь, я ведь не парень, какой смысл передо мной интересничать, верно? или на самом деле хотите узнать о себе с моей точки наблюдения? Если действительно хотите, искренно спросите - отвечу.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Heja » 29 май 2012, 09:02

хохол* писал(а):Хорошо, но и где здесь правда, а где истина?
Ну или, хотябы, где их противоположность?
Может театр нереален, или неощутим?
Время, правда, пощупать нельзя, но от этого оно не перестаёт быть реальным...

хохол*, Ваньку валять изволите? :)
Отчего истина и правда - противоположность? Отчего бы театру быть нереальным?
В данном примере человек пришел в театр в 7 часов вечера - и это реальность и истина.
Каждый из спорящих говорит о "части" истины, у каждого своя правда, каждый прав по-своему, и спорить им в общем-то не о чем. Спор - когда каждому хочется настоять на "неистинности" другого.
Heja

Сообщение Heja » 29 май 2012, 09:09

Лодка писал(а):Да, Хейя, о себе писала и уверена, что в конкретном случае не было места мести , потому и искреннее удивление на столь активное сопротивление Инь.

Из всего, что можно было сказать о фото, ты выбрала сказать о печали в глазах Инь. Этому есть какая-то причина.
У реальности всегда много уровней, поэтому причина может быть не одна.
И ты давно читаешь сообщения Инь, ты знаешь, как она реагирует на подобные высказывания о себе, однако выбрала высказаться именно так.
У психологов есть понятие "надстройка в общении". Она может быть сверху, снизу, или сбоку. Пока что ты в основном реагируешь "сверху" или "снизу". Рада, что сейчас мне ты ответила "сбоку".
Heja

Сообщение хохол* » 29 май 2012, 09:10

Heja писал(а):хохол*, Ваньку валять изволите?

Хайку. ;)
Вот Вы и сами уже пишите, что реальность это ещё не истина, а истина ещё не правда.
В понятийном смысле, это разные вещи, хотя и близкие.
Вот 7 часов, это не реальность, а условность, а пребывание возле театра будет правдой только если будет соответствовать замыленному, истина же вообще не существует, это просто ощущение правильного понимания чего-то, но, как правило, ситуативного понимания...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Космея » 29 май 2012, 09:12

Ивва писал(а):Можно продолжать противостоять этому, а там - уж как Бог даст.

Эти тенета есть и вашей личной жизни, потому вы и здесь на форуме " не равнодушны" к таким тенетам, так?

По моему опыту противостоять легче и эффективнее в принятии. А в принятии человек допускает, что он то же, когда-то, где-то, а может и сейчас вел себя так же, думал так же, поступал так же, так же подчинял и заставлял. И окружающие сейчас приводят в движение эти записи в подсознании( зеркалят) А приняв, идти навстречу проблеме. И тогда открываются иные пути, способы разрешения конфликта, которые были закрыты.

Пример. Вчера возвращалась домой утром из Подмосковья, ехала на автобусе, попали на подъезде в длинную пробку. Женщины вокруг схватились за телефоны: кто-то куда-то опаздывал, кто-то возмущался....
Я приняла ситуацию такой какая есть, как бы она не была отталкивающей: прости, мне очень жаль, я благодарна тебе, я люблю тебя.... Не поверите, а наш автобус нашел пути ехать без остановки даже в пробке. И когда другие машины стояли без перспективы движения, мы выехали в Красногорск, а там уже без остановок и препятствий доехали до Тушино.
Космея

Сообщение Анахита » 29 май 2012, 09:54

Лодка писал(а):Анахита уверена, что это не проекция (перенос своего) на других людей?Быть может следовало бы говорить о себе, без указывания пальцем на других? А если твои предположения не имеют никакого отношения к истинности происходящего и почему Анахите так ВАЖНО показать свою значимость, де она преодолела в настоящий момент месть, а другие нет? Не может ли быть так, что в данном случае ей (мести) у кого-то изначально не было места?

Уверена на 100% что в этом случае не перенос. В этом случае твой самообман, ты не хочешь это в себе просто видеть и признавать. Вот представь на секундочку, ты хорошо знаешь например как растут розы, на какой земле, в какое время распускаются, какой запах, какие листья и т.д...и ты розы сможешь отличить всегда от других цветов...неважно какой они высоты...какого цвета...больше их или меньше и т.д...ты будешь уверена что это вид - роза...в том случае я уверена что это вид - месть...а вот какая она...это не мне разбираться...и я не настаиваю на том...чтобы с этим разбирались вы...я сказала то...в чем была уверена...
И тут же смотри как ты на меня нападаешь...в этом посте... <<<ВАЖНО показать свою значимость, де она преодолела в настоящий момент месть, а другие нет>>>
я скажу что мне не важна моя значимость...но ты в это не поверишь))) а неважна только лишь потому что я абсолютно уверена в своей огромной важности и значимости и мне не нужно ее доказывать самой себе...в своей незаменимости...своей исключительности...в своей центровости вселенной)))))и пуповости земли))))) но то же самое я могу сказать и о тебе...и о каждом без исключения другом человеке...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 29 май 2012, 09:55

Heja писал(а):Передайте при случае мой привет и добрые пожелания Марине.

При случае передам...давно уже не общались на материальном плане...
Анахита

Сообщение Космея » 29 май 2012, 09:57

Лодка писал(а):Космея, я не уверена, что здесь уместно что-то отстаивать, на мой взгляд это не гибко. Для меня важнее глубже ПОНЯТЬ механизм взаимодействия с человеком, использующим подобные методы, потому как только через понимание (в моём понимании :) ) имеется возможность изменить к этому своё отношение и перестать эмоционально реагировать.

Отстаивать можно и гибко, в этом нет противоречия. Понять можно тогда, когда хранишь целостное , объемное впечатление, образ, и только потом его рационализируешь с уважением и бережностью к этому иррациональному первому впечатлению, образу. А так получается как всегда - много слов, которые не о сути, не о том. Говорит душа человека : ты мне нужна, я в тебе нуждаюсь, в твоем внимании, заботе, пожалуйста, не бросай меня, я так одинока. А рациональный "ум" это " произносит" , к примеру, вот так: сколько раз тебе повторять, что ты должна, обязана следовать мне, слушаться меня и подчиняться, понимать МЕНЯ.
Космея

Сообщение Анахита » 29 май 2012, 09:58

Космея писал(а):Вы играетесь, я ведь не парень, какой смысл передо мной интересничать, верно? или на самом деле хотите узнать о себе с моей точки наблюдения? Если действительно хотите, искренно спросите - отвечу.

Ну вот чего чего...а это округлило мои глаза)))))
Если хочешь - говори...всегда...везде...в любое время...нет рамок...так можно - так нельзя...
Анахита

Сообщение Космея » 29 май 2012, 10:02

У, мы оказывается на ты.... Сможете ли на ты? Для этого нужно уважать человека подлинно, искренно.

Анахита писал(а):Если хочешь - говори...всегда...везде...в любое время...нет рамок...так можно - так нельзя...

Снова игры. Играйтесь, мне то что.
Космея

Сообщение Ивва » 29 май 2012, 10:19

Анахита писал(а):Ивва, зачем тебе все время поддержка, которая выползает то с той то с той стороны? Я проходила подобный этап...но он нужен только тогда...когда не уверен в своих силах...когда разделен с миром...

Естественно, я не уверена в своих силах, очевидно. Только причину этого я вижу в другом - я разделена сама в себе, нет целостности, яркое проявление крайностей, то так, то эдак. И я ищу то, что является опорой во мне. Потому такие задачи: если так, то сделай то-то - это уже вторично.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 29 май 2012, 10:27

Космея писал(а):Эти тенета есть и вашей личной жизни, потому вы и здесь на форуме " не равнодушны" к таким тенетам, так?

В моей жизни есть все, что есть у обычного человека. И мне не нравится, когда на меня давят. И моя естественная реакция - сопротивление. Почему кто-то должен на меня давить и диктовать мне - что лучше, а что хуже. Возможно, я к этому отношусь несколько болезненно, можно было бы и спокойней, но так есть. А когда давят с целью - увидь как плохо сопротивляться, смирись, прими, сдайся, то мне это не нравится еще больше. Я лучше свое сопротивление приму как норму для себя, чем то, к чему меня принуждают.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 29 май 2012, 12:49

Анахита писал(а): Уверена на 100% что в этом случае не перенос. В этом случае твой самообман, ты не хочешь это в себе просто видеть и признавать......

Анахита, у каждого своя правда.
Ладья

Сообщение Ладья » 29 май 2012, 13:42

Heja писал(а): Из всего, что можно было сказать о фото, ты выбрала сказать о печали в глазах Инь. Этому есть какая-то причина.

Причина... а причина в том, чтобы у тебя и тех кто ко мне не равнодушен был повод сказать мне об этом ;) :)
Ладья

Сообщение Космея » 29 май 2012, 13:58

Ивва писал(а):И мне не нравится, когда на меня давят. И моя естественная реакция - сопротивление.

И мне не нравится. Потому в моей личной жизни нет таких людей, которые на меня давят. А когда давят, сразу пресекаю. А давят и заставляют те, у кого инфантильное мужское начало. Потому еще не способны создавать вокруг себя безопасное свободное пространство для проявления и выражения.
Ивва писал(а):А когда давят с целью - увидь как плохо сопротивляться, смирись, прими, сдайся, то мне это не нравится еще больше.

Смирись и принять - находятся в другом пространстве. Это не пораженчество. И принятие не есть попустительство и соглашательство.
Принятие у меня приходит из понимания того, что человек - это точка наблюдения и в то же время связанная с другими точками наблюдения, которые очень часто ( не всегда) зеркалят то, что у человека в подсознании и еще не видно его внешнему сознанию.

Принятие - вмещение в себя, женские энергии, которые вмещают и принимают в себя мужские, истинно мужские энергии. Если искаженные незрелые мужские энергии захвата и подчинения, то истинно мужские энергии в себе защищают истинно женские энергии в себе.
Космея

Сообщение Анахита » 29 май 2012, 14:35

Всем подарочек))) Отвечу всем ночью))) Ну и это касается не только обид)))

МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ.
ОШО.

Обиделись? Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!" :grin: :grin: :grin:
Анахита

Пред.След.