Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка НЕ отвечает на вопросы конкретно - вообще

Сообщение Ивва » 29 май 2012, 14:58

Космея, не знаю, что во мне сильнее и слабее, но мне с мужчинами намного приятнее общаться, я чувствую себя свободнее. Одно время даже думала, что у меня мужской ум, настолько мужчины мне понятнее, чем женщины. А для женщин я закрыта, не интересны мне разговоры о семье, о кухне, о шмотках, о том, какая та Маша дура, а тот Петя вообще идиот.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 29 май 2012, 15:04

Анахита, классная мантра!)))
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Космея » 29 май 2012, 15:27

Ивва писал(а): А для женщин я закрыта, не интересны мне разговоры о семье, о кухне, о шмотках, о том, какая та Маша дура, а тот Петя вообще идиот.

Это же не истинно женское, а ведьминские посиделки - кто кому больше костей перемоет.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Анахита » 30 май 2012, 00:00

Космея писал(а):Снова игры. Играйтесь, мне то что.

Это в твоей картинке называется играми...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 30 май 2012, 00:02

Ивва писал(а):Естественно, я не уверена в своих силах, очевидно. Только причину этого я вижу в другом - я разделена сама в себе, нет целостности, яркое проявление крайностей, то так, то эдак. И я ищу то, что является опорой во мне.

Быть разделенной с миром и разделенной в самой себе одно и то же...внешнее равно внутреннему а внутреннее равно внешнему....
Анахита

Сообщение Анахита » 30 май 2012, 00:05

Ивва писал(а):В моей жизни есть все, что есть у обычного человека. И мне не нравится, когда на меня давят. И моя естественная реакция - сопротивление. Почему кто-то должен на меня давить и диктовать мне - что лучше, а что хуже. Возможно, я к этому отношусь несколько болезненно, можно было бы и спокойней, но так есть. А когда давят с целью - увидь как плохо сопротивляться, смирись, прими, сдайся, то мне это не нравится еще больше.

Часто в жизни давишь с целью?
Анахита

Сообщение Анахита » 30 май 2012, 00:07

Космея писал(а):И мне не нравится. Потому в моей личной жизни нет таких людей, которые на меня давят. А когда давят, сразу пресекаю. А давят и заставляют те, у кого инфантильное мужское начало. Потому еще не способны создавать вокруг себя безопасное свободное пространство для проявления и выражения.

Не нравится - убрала людей...Это временное явление...которое иногда длится десятилетиями...потому что причина внутри и никуда не делась...пока просто выстроен большой забор...а что не нравится в давлении?
Анахита

Сообщение Анахита » 30 май 2012, 00:09

Ивва писал(а):Анахита, классная мантра!)))

Спасибо))) Я сегодня распечатала и в машине вожу, всем друзьям и близким раздаю по ходу)))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 30 май 2012, 00:16

Космея писал(а):
Ивва писал(а): А для женщин я закрыта, не интересны мне разговоры о семье, о кухне, о шмотках, о том, какая та Маша дура, а тот Петя вообще идиот.

Это же не истинно женское, а ведьминские посиделки - кто кому больше костей перемоет.

Есть такая притча...идет монах с вязанкой дров...а у него ищущий спрашивает...что такое просветление...он сбросил вязанку с плеч...а ищущий спрашивает...а что дальше...он вязанку взял на плечи и пошел дальше :grin: Дорогие девочки :grin: пока не сможете быть одинаково наполенно жизнью во всем...и в высокосветских разговорах...и в медитации...и в ритрите...и в шмотках...и в семье...и в кухне...и в мытье чашки...и т.д...и в сексе...и в воздержании...и в любви и в ненависти...и черненькими и беленькими...до тех пор будете болтыхаться в придуманной вами самими картинке себя :grin: Вот Космея мне например очень напоминает индюка важного :grin: при этом говорит часто очень мудрые слова)))но индюшиность от этого только еще больше развивается :grin:
Анахита

Сообщение хохол* » 30 май 2012, 06:07

Анахита писал(а):пока не сможете быть одинаково наполенно жизнью во всем...

Кстати, зазор от недополненности можно залить горилкой. ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Космея » 30 май 2012, 08:06

Анахита писал(а):Вот Космея мне например очень напоминает индюка важного :grin: при этом говорит часто очень мудрые слова)))но индюшиность от этого только еще больше развивается :grin:

Так уже чище - открыто говорить свое отношение. Открытая агрессия, "смягченная невинной улыбкой". Уже первый шаг выхода из малодушия и подлости. А если предельно честно: вам , Анахита. нет никакого дела до меня. Я вас как человек не интересую, потому и не уважаете и ненавидите.
Космея

Сообщение Космея » 30 май 2012, 10:07

Стратегии искаженной структуры - фигуры, оттесняющей истинно мужское и женское начало:

1.нарушение границ другого человека, вторжение в его личностное пространство с " благими намерениями", что потом " естественно" переходит в фазу "топтания чужих посевов". Особенно губительно для отношений, в которых стороны стремятся к эмоциональной близости. Гармоничные любящие отношения предполагают непременно наличие у каждой стороны собственного, никем не нарушаемого личного пространства - защищенного пространства.
2. вторжение на чужую территорию необходимо такой фигуре, чтобы навести в мире другого человека свой порядок, установить в нем свою логику, при этом не тратя время на то, чтобы рассмотреть и принять мир другого человека. И это форма контроля фигуры над миром - так "безопаснее" на условиях этой фигуры.

3. повышенная критичность и скрытые, завуалированные под заботу, эмпатию , формы агрессии или открытые формы агрессии, чтобы хронически обесценивать окружающих, их действия, их мысли, так увеличивая значимость этой фигуры. А значимость такая нужна, чтобы приняли и полюбили.

4. ребенок стремится скомпенсировать недостаток получаемой им любви тем, что создает фантазийные образы о себе, так желая вовлечь окружающих в такую игру. Взрослые так же используют такой способ самоисцеления, особенно женщины. Для взрослого потребность в любви может еще сопровождаться агрессивным отношением к людям и агрессивным действиями в отношении людей.
Космея

Сообщение Levis » 30 май 2012, 10:57

Космея писал(а):Уже первый шаг выхода из малодушия и подлости.
А на счёт меня, Наташа, такие же мысли? Мне то же нет дела до Вас и во мне то же есть подлость и малодушие, когда я считаю так же как и Анахита? Когда за собственной важностью Вы не можете рассмотреть в словах обращённых к Вам ни капли нужного для себя, то это значит выше перечисленный список и он, видимо далеко не полный?

На мой же взгляд каждый из участников темы (и я не исключение) видит только то, что есть в нём самом. Быть может поэтому я не увидел в словах Анахита ни малодушия ни подлости и именно об этом мой пост.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Космея » 30 май 2012, 11:52

levis писал(а):Когда за собственной важностью Вы не можете рассмотреть в словах обращённых к Вам ни капли нужного для себя,

А что с вашей важностью, Levis? Вы ее отрицаете, стираете за ненадобностью?

И как Анахита относитесь к людям как к детям: дорогие девочки, дорогие мальчики?

Чуете игру незрелой души, которая ко взрослым относится как к детям?

Levis, что вы защищали в своем посте ?
Последний раз редактировалось Космея 30 май 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Levis » 30 май 2012, 11:56

С моей всё в порядке - прёт из всех щелей!

Вот думаю как начать с ней организованно "бороться". На уровне идеи я уже ни с чем в себе не борюсь, как с таковым, а лишь стараюсь фиксировать сам факт проявление и именно в этот момент оценивать причины появления оного. Результаты пока близки к нулю.
Космея писал(а):И как Анахита относитесь к людям как к детям: дорогие девочки, дорогие мальчики?
Думаю, что это искренне.
Космея писал(а):Чуете игру незрелой души, которая ко взрослым относится как к детям?
Не чую.
Последний раз редактировалось Levis 30 май 2012, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 30 май 2012, 11:58

levis писал(а):С моей всё в порядке - прёт из всех щелей!

и Слава Богу!
Космея

Сообщение marvin » 30 май 2012, 13:03

Космея писал(а): Чуете игру незрелой души, которая ко взрослым относится как к детям?

Манипуляция - предполагается, что "Игра незрелой души" - факт (хотя это только восприятие и форма описания, но далеко не факт), а вопрос "чуете или нет" используется для того, чтобы отвлечь внимание от внедрения этого внушения. Как и с любыми другими манипулятивными приемами, лучший контр-прием - тупо стоять на своем, если охота поиграть в жмурки - можно поразворачивать: "Когда кажется -надо креститься", и (2 коронных варианта, кстати - генерируются на основе очень простой, но элегантной формальной модели):
"Почему ты не даешь своей душе свободно играть?" и
Почему ты до сих пор расстраиваешься, когда тебя не воспринимают всерьез?".
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 30 май 2012, 14:33

Незрелая часть личности применяет незрелые стратегии. Это факт. Зрелая часть личности не использует коварство, захват и подчинение, примеру, для того, чтобы получить порцию любви и признания. Не обесценивает так же бессознательно опыт, достоинство человека и таким образом не воспринимает взрослого оппонента ребенком. Зрелая личность способна открыто попросить о помощи и теплоте. Стратегии ведьмы, мачехи, кощея, злодея уже без надобности.
Космея

Сообщение Космея » 30 май 2012, 14:41

marvin писал(а):Почему ты до сих пор расстраиваешься, когда тебя не воспринимают всерьез?".

Я не расстраиваюсь. У меня есть вкус и мне претит вульгарность под масками любви и заботы.
Космея

Сообщение Levis » 30 май 2012, 15:00

Форма защиты деления себя и других на части не нова. Я вообще-то хороший, белый и пушистый и готов полюбить весь мир, но вот этого, конкретного сейчас убью, чтоб другим не повадно было...

Не могу в себе признать и хорошо вижу у других... как-то давно я был на семинаре по дианете и там нужно было провести оудинг друг другу. Два незнакомых друг другу человеку, которым рассказали как это нужно делать тут же делятся своими впечатлениями о проведенном и полученном оудинге (давно дело было я не точно помню как это называлось).

Так вот что меня поразило - когда я задавал мужику вопросы, мне казалось, что я очень точно чувствую в какой момент и что именно спросить. Когда же спрашивал меня он, то явно сбивал меня с тех воспоминаний и состояний тех органов чувств, у которым по условиям оудита я как раз и должен был прийти, чтобы убрать тот конкретный блок. ( А было что убирать - упал с брёвен и сильно стукнулся затылком, потрерял сознание, очнулся один и со слезами побрёл домой.)

когда же этого мужика спросили как ему понравилось проводит оудинг, он сказал, что очень точно чувствовал то, какие и когда задавать вопросы... Занавес...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.