Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка НЕ отвечает на вопросы конкретно - вообще

Сообщение Анахита » 31 май 2012, 08:46

Ивва писал(а):Инь, а в глубине ящика Пандоры лежит надежда.

Какая у тебя надежда?
вопрос задала потому что интересно))) я теперь буду свои действия комментировать...потому что в этой теме завелась очень коварная змея)))чтобы лишний раз не дать ей извернуться и выпендриться)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 31 май 2012, 08:49

marvin писал(а):Но все это не просто игрища (как ты попыталась это представить в недавнем посте), а способ через наличие манипулятивных приемов в общении человека выйти на понимание (и трансформацию) тех ограничивающих убеждений, которые жестко "застряли" в его психике и энергетике.

Я ждала твоего поста здесь в теме))) Я не могу так четко собирать в целую картинку...как ты...и даже сделала вот так...фууууухххххх с облегчением когда ты написал этот пост)))
Анахита

Сообщение Анахита » 31 май 2012, 08:52

Track писал(а):
Ивва писал(а):чувствую, что ты это пишешь, провоцируя, тебе не хочется, что б я это признавала

ты не правильно чувствуешь
я пишу о тебе имено то, что вижу...

перевожу на русский...Оля пишет это не для того чтобы провоцировать...а просто пишет...просто то что видит...цели провокации нет...поэтому ответ ее...неправильно чувствуешь...
Анахита

Сообщение marvin » 31 май 2012, 09:37

Лодка писал(а):Иван, это не любовь к играм, а энергетический голод. Пока нет выхода на "Источник", такое "питание": осознанное или же нет, имеет место быть... к сожалению. А прикрывается это часто заботой о ближнем, помощью во благо и другими благовидными делами. В действительности это "тормоз" на пути к "Источнику".

Ну да - если нету выхода на "источник", то питаться как-то и чем-то надо?
Какие возражения на этот счет - или тебя не устраивает то, как у строен этот мир и люди в нем?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 31 май 2012, 09:50

Ивва писал(а):Инь, а в глубине ящика Пандоры лежит надежда.

Да, очень хорошо! Спасибо, Ивва. Спасибо, что вам это понятно! Это истинно женское начало - быть надеждой в любой ситуации! И для такой надежды не важно, сколько времени должно пройти - пять минут или пятьдесят лет, чтобы проявилось, сбылось, реализовалось. " Просто ты умела ждать, как никто другой".

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет:- Повезло.-
Не понять не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

К. Симонов
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 31 май 2012, 09:57

Анахита писал(а): Что такое источник?
Где он находится?
Что такое энергия?
Как человек восполняет свой энергетический голод из источника?
Как человек восполняет энергетический голод вот в этом случае...Иван, это не любовь к играм, а энергетический голод.

заранее говорю...вопросы задала для того чтобы ты остановилась в своем бреде и сказала а действительно как...а что я об этом знаю...а не пользуюсь ли я чьими-то шаблонами и как дундук их повторяю...

В моём понимании, Источник - это вхождение в состояние Любви. А о моём понимании Любви я уже писала. Также писала и о том, что это ЛИШЬ моё понимание...ПОКА, что не значит, что я достигла этого состояния. Из сего, тебе не сложно будет понять, что я не исключаю себя из разряда тех, кто также способен заиграться, либо по неосознанности начать стяжать энергию другого, в данном случае, Ивана. К этому добавлю, что это не каприз мой, а суть моя на сегодняшний день, кою я ОЧЕНЬ желаю изменить и с этим работаю. Иногда удаётся войти в то состояние на какое-то время, но не на продолжительное... возможно, когда-нибудь это состояние и станет перманентным - к этому стремлюсь.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 31 май 2012, 10:01

marvin писал(а): Ну да - если нету выхода на "источник", то питаться как-то и чем-то надо?
Какие возражения на этот счет - или тебя не устраивает то, как у строен этот мир и люди в нем?

В ответе Анахите уже написала об этом. У меня нет возражений, писала то сообщение, как теперь уже понимаю, более для себя, чтобы "схавать" немного вкусненького :)
Ладья

Сообщение Космея » 31 май 2012, 10:05

Энергетический голод...

Пассивная форма агрессии - тайное хищение чужой энергии, неявное и для похитителя и для того, кто неявно для себя невольно отдает энергию.
Космея

Сообщение marvin » 31 май 2012, 10:11

Лодка писал(а):В моём понимании, Источник - это вхождение в состояние Любви. А о моём понимании Любви я уже писала.

У нас в НЛП заметили, что когда использовать "what if" frame, происходят чудеса.
Работает это так:
Если бы ты УЖЕ была в состоянии Любви, как бы ты воспринимала мои действия и как бы относилась к ним и ко мне?
Что изменилось бы и как?
marvin

Сообщение marvin » 31 май 2012, 10:13

Космея писал(а):Пассивная форма агрессии - тайное хищение чужой энергии, неявное и для похитителя и для того, кто неявно для себя невольно отдает энергию.

Да, ты разбойничаешь в этом смысле по полной программе - только настолько не отдаешь себе в этом отчета, что даже допустить это не можешь.
На этом и палятся, кстати.
marvin

Сообщение Космея » 31 май 2012, 10:17

Кусайся, хами, раз по-другому пока не можешь.
Космея

Сообщение Космея » 31 май 2012, 10:20

Ивва писал(а):Я - фигура в какой-то непонятной мне и неизвестной игре.

Ахматова говорила, что поэту ничего нельзя дать и от него ничего нельзя отнять.

«Здесь все тебе принадлежит по праву...»

Б.П<астернаку>

Здесь все тебе принадлежит по праву,
Стеной стоят дремучие дожди.
Отдай другим игрушку мира - славу,
Иди домой и ничего не жди.

1947 1958

Вот и вектор такой игры.
Космея

Сообщение Levis » 31 май 2012, 10:24

На мой взгляд все эти разговоры об агрессии, кусании, энергиях и голоде без оных, желаниях покушать - бесплодны.

Изменить себя можно только одним способ - понять что и почему ты делаешь. Разбирать формы работы защитных механизмов не имеет смыла потому, что они вторичны и очень многовариантны. Для Марвина быть может это само по себе может представлять интерес, но для меня важен факт их включения, осознания что это так и поиск причин их включивших. Изменение себя дабы не включать - всё.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение marvin » 31 май 2012, 10:28

Космея писал(а):Кусайся, хами, раз по-другому пока не можешь.

Видь кусание и хамство, если по другому не можешь )))))
marvin

Сообщение Ладья » 31 май 2012, 12:04

marvin писал(а): У нас в НЛП заметили, что когда использовать "what if" frame, происходят чудеса.
Работает это так:
Если бы ты УЖЕ была в состоянии Любви, как бы ты воспринимала мои действия и как бы относилась к ним и ко мне?
Что изменилось бы и как?

Тогда было бы видение того, что ты "вампиришь" и, вместе с тем, понимание мотивов, кои движут тобой. А они могут быть как осознанными: нежелание меняться (игры из-за капризов, фальшь, кривляние..., прикрывающие глубинную агрессию), так и не осознанными (человек искренне желает изменений, чистоты...,но пока не очень получается - не просто это, для этого и есть поиск и путь). Во втором случае со стороны видящего (любящего) возникает сострадание к человеку и он готов прийти к нему на помощь и придёт, если его об этом попросят. А в первом случае, видящий (любящий) не подходит, лишь наблюдает со стороны, ввиду бесполезности, он знает заранее, что в случае прикосновения встретит сопротивление (агрессию), потому как само это прикосновение - уже есть, пусть и слабая, но форма агрессии. Любящий просто наблюдает, а если и пишет, то нейтральные сообщения, никого не задевая (агрессии ноль). Как то так. ;)
Ладья

Сообщение marvin » 31 май 2012, 12:11

Лодка,
супер, спасибо.
А чем и как отличаются ОЩУЩЕНИЯ?
И пожалуйста, перепроверь - это "состояние любви" или только пока еще твое понимание этого состояния, через призму которого ты смотришь?
marvin

Сообщение Ладья » 31 май 2012, 12:53

marvin писал(а): А чем и как отличаются ОЩУЩЕНИЯ?

Не поняла вопроса. Ощущения в состоянии Любви и вне этого состояния? Или...?
marvin писал(а): И пожалуйста, перепроверь - это "состояние любви" или только пока еще твое понимание этого состояния, через призму которого ты смотришь?

Это моё понимание, основанное на имеющемся (кратковременном, но не однократном) опыте. То состояние из коего я писала ответ приближен к тому состоянию, но не уверена, что оно и есть то самое. Есть некие шумы, не очень чисто сейчас воспринимаю реальность (по моим ощущениям).
Ладья

Сообщение marvin » 31 май 2012, 13:09

Лодка писал(а):Не поняла вопроса. Ощущения в состоянии Любви и вне этого состояния? Или...?

Есть "обычное" состояние - у него есть определенная соматика, ощущения в теле, ощущения от переживаний, мыслей, обращения внимания на других людей. Есть некое отличное от обычного состояние - тут мы его называем "состояние Любви".
Ощущения в нем такие же, как в обычном "человеческом" состоянии - или отличаются?
А если отличаются, то как?

Почему я задаю эти вопросы - не для того, чтобы доколупаться (ну, как нибудь в другой раз, ОК?), а на основе наблюдений за своими состояниями и у меня есть ОЩУЩЕНИЕ, что если "состояние любви" в основе своей имеет концепцию ума и происходит только в его "сфере", то ощущения будут отличатся от "сущностного" состояния, которое затрагивает не только и не столько сферу ума. Где-то так.
Лодка писал(а):Это моё понимание, основанное на имеющемся (кратковременном, но не однократном) опыте. То состояние из коего я писала ответ приближен к тому состоянию, но не уверена, что оно и есть то самое. Есть некие шумы, не очень чисто сейчас воспринимаю реальность (по моим ощущениям).

Да, очень понимаю - я сам практикую просто исследование без попыток обозначить и определить: вот есть некое состояние, что это - непонятно и как назвать - неясно, но почему бы не поплавать в этом от души и пережить, пока есть. Понимание и названия обычно приходят потом (если приходят - есть состояния, которые вообще лучше не пытаться осмысливать, они от этого ничего не теряют и на неосмысливание не обижаются).
marvin

Сообщение Ладья » 31 май 2012, 14:08

marvin писал(а): Ощущения в нем такие же, как в обычном "человеческом" состоянии - или отличаются?
А если отличаются, то как?

Состояние Любви - это состояние ясности восприятия (вне протекающих процессов, над ними - высота колокольни), радости, понимания (эмпатии)... В обычном же состоянии появляется неудовлетворённость собой, которая проецируется во вне недовольством то тем, то другим, возникает желание изменить (переделать), указать другому на его ошибки, по сути частично и на свои, но воспринимаемые из такого состояния, как сугубо ошибки (недостатки) другого... Такое состояние выматывает, забирает много энергии (усталость, вялость), потому возникает необходимость восполнения утраченного, ведь никому не хочется быть вялым, хотя, если и это принять с пониманием и дать возможность быть и этому, то сразу появятся силы... Может написанное мною не совсем об ощущениях... В моём понимании, ощущения - это то, что мы ощущаем посредством пяти органов: зрения, слуха, осязания, обоняния, вкуса. Я их редко отслеживаю, в основном, я наблюдаю за эмоциями и чувствами. Иногда запахи появляются ни с того, ни с сего..., но я пока не знаю источника их происхождения.
Ладья

Сообщение Анахита » 31 май 2012, 14:22

marvin писал(а):Да, ты разбойничаешь в этом смысле по полной программе - только настолько не отдаешь себе в этом отчета, что даже допустить это не можешь.На этом и палятся, кстати.

Согласна, вчера именно это и произошло со мной на постах Космеи, именно поэтому я и написала о змее в теме, коварной змее не отдающей себе отчета в этих действиях. Просто со стороны Космеи я этого никак не ожидала, не могла понять свои недоуменые глаза на ее постах, ее перевертыши, потом включилась реакция, в постах что я отвечала вчера Космеи я энергетически очень сильно растратилась, при этом Космея покушала очень хорошо...потом болело сердце, потом я все анализировала что произошло, и где был источник, была искренне очень удивлена что в постах Космеи, потом увидела эту же структуру в себе, раньше я ею частенько пользовалась, вспомнила многие реакции многих людей на мои вроде чистые посылы))) Вот так выстраивалась эта вся цепочка.
Анахита

Пред.След.