Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка НЕ отвечает на вопросы конкретно - вообще

Сообщение Аэлита » 01 июн 2012, 00:12

Ивва писал(а):Анахита, все течет, все изменяется.

Много написали сегодня, не знаю успею ли всё прочитать, перед тем, как усну.)

Ивва, постарайтесь сохранить себя, такой какая вы сейчас, как можно дольше и,
не засиживайтесь сегодня до поздна за компьютером.))
Может быть мне удастся вам послать красивый сон.)
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 01 июн 2012, 02:49

marvin писал(а):Кушаешь, Космея - это факт, и ты не настолько чистая, чтобы "пропускать" чью-то грязь через себя - но факт и то, что ты еще не доросла до того, чтобы это позволить себе увидеть.
Кстати, тест - элементарный, вот какой:
Нужно спросить человека, готов ли он (на минутку, чисто теоретически) допустить, что в нем есть противоположность того, что он о себе заявляет и поговорить о ней - на уровне допущения.
Например, Космея, ты можешь на минутку (и чисто теоретически) допустить, что ты очень даже кушаешь в этих общениях на форуме и рассказать, как это происходит практически?
Тут возможны две реакции: человек или сможет спокойно это сделать - или начнутся контр-атаки, защиты и прочие игры, включая молчанку.
Все-таки у таких жестких образов "хороших девочек и мальчиков", как у Космеи или Сшонэ, например, есть целостность - они хоть и манипулятивны в своих проявлениях и в основе своей имеют ложь и хитрость, но врать намеренно они не могут.

Интересно, что я о себе заявляла, к примеру, как Оля , что я чистая и безупречная? Тогда покажи конкретно( в твоем стиле говорю), где это заявление было мое о себе такое?
Далее. Если человек знает свое пространство, то нетрудно сравнить чужое и свое. Редко , но бывает, что чужое ощущается легкостью, прозрачностью, окрыленностью. И тогда мое более тяжелое, чем чужое. И при этом принимается такое чужое всем существом как дополненность и расширение. Этот же случай был обратным. Чужая " мудрость" , " полнота жизни" пришла тяжестью , которую мне пришлось чистить молитвами. Так о чем спич?

Иван, ты можешь на минуточку и теоретически допустить, что ты не все и не всех понимаешь?

А если я тебя кушаю, Иван, скажи прямо и с достоинством. Столь широкие обобщения читаются как навет.

Я ищу ответы в себе, и в других тогда, когда это усиливает меня. Я получаю свои собственные ответы и использую другие источники, для подтверждения собственных ответов, чем полагаясь на ответы других Это переживания других оттенков. Присоединяйтесь к смене вектора в познании себя! Ваши парадигмы изучения себя через других( через причинение боли, унижение, оскорбление....) уже устарели. Время иное.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 01 июн 2012, 03:56

Космея писал(а):Космея не кушала и это факт. Космея вашу грязь пропускала через себя и через себя трансформировала. У меня и вчера и сегодня болит спина, таковы залежи, которые вы не ощущаете и считаете нормой. Носите гордо искажения, которые есть грязь.

Космея писал(а):Если человек знает свое пространство, то нетрудно сравнить чужое и свое. Редко , но бывает, что чужое ощущается легкостью, прозрачностью, окрыленностью. И тогда мое более тяжелое, чем чужое. И при этом принимается такое чужое всем существом как дополненность и расширение. Этот же случай был обратным. Чужая " мудрость" , " полнота жизни" пришла тяжестью , которую мне пришлось чистить молитвами. Так о чем спич?

Кто испытал тяжесть?
Чью тяжесть и грязь тебе пришлось чистить молитвами?
Спич о том, что ты видишь только одну черно-белую возможность - вот есть Наташа, у Наташи есть чистое восприятие (или, по крайней мере, она знает свое пространство), вот пришла тяжесть, вот ОДНОЗНАЧНО и КАТЕГОРИЧНО можно утверждать, что тяжесть - чужая, соответственно можно и даже необходимо такое покушение на Наташино внутреннее пространство чистить молитвами...
Только в парадигме, которую ты категорично и черно-бело называешь "устаревшей" есть катастрофическая для твоего выспренного образа идея:
Если ты воспринимаешь что-то как "тяжесть", то это - изъян твоего сознания и твоего восприятия и ТВОЯ ответственность, поэтому чистить нужно не чужое в себе, а свое.
Но я также понимаю, что стоит на кону в твоем случае: отбери у тебя этот образ и попробуй ты хотя бы ДОПУСТИТЬ, что не все так категорично черно-бело и что ты - совсем не то, чем ты себе кажешься, то мир твой просто рухнет и рухнет та опора, которой этот образ для тебя служит.
Это - единственный путь к истинному себе, но я даже врагу не пожелаю на него ходить, хотя не могу просто отступить и позволить тебе резвиться таким образом и дальше, может, когда-то, но пока не сейчас.

Наташа, давай еще раз вопрос: ты так неистово и в благородном гневе описала, как и где и кто тебя пытается кушать.
Космея, ты можешь на минутку (и чисто теоретически) допустить, что ты очень даже кушаешь в этих общениях на форуме других тоже и рассказать, как это происходит практически?
Не нужно гневно кидаться и пытаться уязвить или уличить меня, не нужно растекаться мыслею по древу в агит-пропаганде твоей истины, просто ответь (не отвлекаясь, ен выкручиваясь и не уходя от ответа) - ты можешь это допустить и поискать как это происходит практически?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 01 июн 2012, 04:14

Пила сейчас чай. Вдруг сдавило в грудине так, что затошнило. Marvin? Пошла, включила комп. Да, Marvin мне ответил.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Heja » 01 июн 2012, 07:34

хохол* писал(а):Хайку

хохол*, Вашу кашу Вам и кушать. Коли нравится - на здоровье! :)

Ивва, потерять себя - невозможно, можно потерять прежние представления о себе, "белой и пушистой". Но это происходит по необходимости.
Космея старается помочь заякорить эти представления, а Лодка уже поняла необходимость движения.

Лодка, меня радует, что ты уже можешь спокойно разговаривать с Марвином, что начинаешь ощущать благодарность миру как он есть, что тон твоих сообщений заметно меняется. Поэтому не буду разбирать нестыковки двух твоих последних сообщений ко мне, можешь разобраться в том сама. Всякому овощу свое время, всякой лодке - свой путь. Я верю в тебя, Анна.
Heja

Сообщение Ладья » 01 июн 2012, 07:53

marvin писал(а): Если ты воспринимаешь что-то как "тяжесть", то это - изъян твоего сознания и твоего восприятия и ТВОЯ ответственность, поэтому чистить нужно не чужое в себе, а свое.

Иван, ты предлагаешь "закрывать" глаза на реальность такую, как она есть и воспринимать её сквозь "розовые очки"?
Мне видится сей момент несколько иначе. Видящий способен видеть реальность такой, как она есть, различать тяжёлые энергии (можно условно обозначить их как "грязь", потому как для видящего они именно таковыми и являются, он уже прошёл путь (полный или частично) по очищению Авгиевых конюшен и не понаслышке знает, что это такое и хорошо видит эту "грязь") и лёгкие - подобные своим, потому комфортные и приятные для него. Он может впускать в себя "чуждые" энергии и болеть, что не есть гуд, а может не впускать, а лишь наблюдать/видеть без вовлечения или погружения в них, что есть вэри гуд.
Сразу оговорюсь... Между "тяжёлыми" и "лёгкими" энергиями существует большой диапазон промежуточных состояний. Каждый из нас, форумчан, а точнее большинство из нас (дабы не обидеть кого) где-то между этими крайними состояниями и оттуда идёт восприятие. Чем более совпадают состояния "чистоты-нечистоты", тем больше понимания между людьми и тем им комфортнее быть вместе. Они на одной волне или где-то рядом, потому хорошо видят и слышат друг-друга в отличие от тех, кто далеко от них. Лучше начинают видеть те, кто с горизонтальной плоскости переместился повыше...выше...выше..........Такой человек начинает видеть и слышать находящихся пока на горизонтальной плоскости, но он не перестаёт быть разборчивым и не потакает низости, гнусности, несправедливости..., то есть различает тяжёлые и низкие энергии, и это не означает, что они есть в нём и ему следует чиститься. Но и другого он не станет чистить насильно, а также указывать ему пальцем на его "грязь". Написано исходя из моего понимания и вовсе не означает, что я какого-то вижу "чистыми", а кого-то "грязными". Я лишь отчасти обозначила для себя то, что не могу позволить себе ни при каких обстоятельствах и то для меня есть "грязь".....ДЛЯ МЕНЯ. Другой САМ делает свой выбор и то его право.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 01 июн 2012, 07:56

Heja писал(а): Я верю в тебя, Анна.

Спасибо, Лена. Я тоже верю, что в скором будущем наши взаимоотношения будут происходить "на равных" ;)
Ладья

Сообщение хохол* » 01 июн 2012, 08:00

Heja писал(а):хохол*, Вашу кашу Вам и кушать. Коли нравится - на здоровье!

Не такая уж Вы каша, по крайней мере не размазня. :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 01 июн 2012, 08:07

Лодка писал(а):Иван, ты предлагаешь "закрывать" глаза на реальность такую, как она есть и воспринимать её сквозь "розовые очки"?

Нет, конечно же.
Я предлагаю совершенно иное - заменить цепочку "воспринимающий-воспрнимаемое" цепочкой "воспринимающий-восприятие-воспрнимаемое" и научиться видеть как восприятие и его качества влияют на то, что видит воспринимаеющий и иногда полностью закрывают "реальность" от восприятия.
Мы говорили о "состоянии Любви" - оно меняет восприятие очень радикальным образом, но в этом урок для воспринимающего:
Почему мое восприятие меняется в зависимости от моего состояния.

Мне трудно ответить на остальную часть твоего поста, потому что если отвечать, то мне нужно будет поддать сомнение истинность и верность восприятия дуальной пары "чистота-грязь" и призвать в помощь Алека, чтобы выйти за ее рамки в некое пространство, где все едино, что чистота, что грязь... А из этого пространства сразу звучит престраннейший вопрос:
Если ты воспринимаешь нечто, как несущее грязь и тяжесть, то чье восприятие воспринимает это так и у всех и всегда ли будет именно такое ощущение?
А если не у всех и не всегда, то только ли у грязных и тяжелых его не будет или еще у кого еще?
Или для чистого не чисто все?
marvin

Сообщение Ладья » 01 июн 2012, 09:00

marvin писал(а): то мне нужно будет поддать сомнение истинность и верность восприятия дуальной пары "чистота-грязь" и призвать в помощь Алека, чтобы выйти за ее рамки в некое пространство, где все едино, что чистота, что грязь... А из этого пространства сразу звучит престраннейший вопрос:
Если ты воспринимаешь нечто, как несущее грязь и тяжесть, то чье восприятие воспринимает это так и у всех и всегда ли будет именно такое ощущение?
А если не у всех и не всегда, то только ли у грязных и тяжелых его не будет или еще у кого еще?
Или для чистого не чисто все?

Не так, Иван. "Чистота-грязь" - это условное обозначение. Полярность, это когда для одного "грязь" - для другого тоже самое "чистота". К примеру, тебе нравится классическая музыка (лёгкость), а другому Рок-металл (тяжесть) и не нравится то, что нравится другому, тебе допустим, конкретно не нравится рок-металл - это для тебя "тяжесть/грязь", а для другого наоборот. Но плюс к этому твоя "чистота" заключается в том, чтобы не желать изменить вкус другого. Если ты желаешь изменить его вкус, то это уже насилие (агрессия) - и та же "грязь" и если, к примеру, некто третий, будет желать, чтобы ты не "давил" на второго, то это тоже будет "грязь"... Увидеть это, понять каждого и не пытаться изменять под себя, под свой вкус... - есть "чистота". В данном случае, полярности нет, здесь однозначно "грязь" - агрессия и "чистота" - нейтральность. Я так вижу.
Ладья

Сообщение marvin » 01 июн 2012, 09:40

Лодка писал(а):В данном случае, полярности нет, здесь однозначно "грязь" - агрессия и "чистота" - нейтральность. Я так вижу.

Только прошу тебя, не воспринимай мой ответ как агрессию или наезд или даже критику!
Полярность не просто есть - она так же четко выражена, как и в твоем примере про рок и классику - только в другой плоскости, в которой ты еще не научилась "скользить", не цепляясь за одну из полярностей как "хорошую и "правильную" (чистота) и другую - неправильную и плохую (грязь).
И тут нужно искать дефект сознания - почему сознание "залипло" и несвободно в этой плоскости, что его удерживает именно в этой позиции и в таком видении.
PS: ты имеешь полное право отбросить мои слова и даже обвинить меня в навязывании и насилии и, соответственно, грязи.
marvin

Сообщение Levis » 01 июн 2012, 10:18

Космея писал(а): Вдруг сдавило в грудине так, что затошнило. Marvin? Пошла, включила комп. Да, Marvin мне ответил.
Как же всё у Вас, Наташа, "запущено". Аж психосоматика включается! Такая простая мысль, что всё внутри самой себя ни как не может быть Вами понята? Это очень долгий путь, но я не знаю КАК Вам помочь. Для меня осознание проблем, как только внутренних, началось тогда, когда перестал справляться с внешними. Но этот урок тяжёлый, не обязательно доходить до дна, хотя иногда другого выхода наверное нет...

Моя мама говорит, что я не виновата, что я такая, я говорю - конечно. Тогда он говорит, что то, что она такая от неё не зависит. А от кого зависит, спрашиваю я и разговор зависает и уже много лет...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ладья » 01 июн 2012, 11:19

marvin писал(а): только в другой плоскости, в которой ты еще не научилась "скользить", не цепляясь за одну из полярностей как "хорошую и "правильную" (чистота) и другую - неправильную и плохую (грязь).

"Грязь" - это то, отчего человек страдает, это его болезни физические и боли душевные. Убери "грязь" и будет тебе счастье :)
Ладья

Сообщение marvin » 01 июн 2012, 11:31

Лодка писал(а): "Грязь" - это то, отчего человек страдает, это его болезни физические и боли душевные. Убери "грязь" и будет тебе счастье :)

Опять те же полярные грабли о двух концах.
С точки зрения страдающего от страданий - верно, а вообще - так же относительно, как хэви метал и классика.
Как насчет Metallica - Nothing else matters в таком исполнении?

Оригинал:

Я как-то убрал "грязь" на пару дней... Скуууууучно и никак - до невозможности, словно помер ))))
marvin

Сообщение Ладья » 01 июн 2012, 12:06

marvin писал(а):Я как-то убрал "грязь" на пару дней... Скуууууучно и никак - до невозможности, словно помер ))))

Не знаю какую "грязь" убрал ты, что аж закучал по ней (ошибку увидела при проверке) :roll: , а я, убирая "грязь" освобождаюсь от боли душевной и болезней телесных, при этом улучшается настроение, появляется радость и не до скуки как-то, когда знаешь, что впереди ещё "поле не паханное", а спешить некуда и не зачем, но дело делать надобно, а дело то нелёгкое - себя совершенствовать. И не потому, что так надо, а потому что я избрала себя для трудного пути, каждый шаг на котором, даже самый малюсенький, приносит толику радости и частичку освобождения.
Ладья

Сообщение Track » 01 июн 2012, 12:09

Анахита писал(а):но вряд ли о нем кто-либо знает и догадывается кроме меня)))

я :-)))
но пусть это там же и останется... :-))

Ивва писал(а):мне не интересно с тобой разговаривать

типа, мне интересны твои ответы :-))
я пишу свои коментарии

marvin писал(а):Форма - разная, принцип - один и тот же.

естественно, что принцип один и тот-же
я же говорю с ними на их языке
а они только такой и знают

а форма потому и другая
что это я пользую принцип
а не он меня, как в их случае
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение marvin » 01 июн 2012, 12:24

Лодка,
обрати внимание - ты ОЧЕНЬ хорошо и рассудительно вела линию разговора, не скатываясь в агрессию и не переходя на личности - вплоть до последнего поста.
Он демаркирует ту линию в песке (образ неслучайный - хочу передать как наличие и существенность границы, так и ее по сути зыбкость), за которую ты пока ступить не можешь - и на сейчас получается, что я навязываю тебе расширение границ сознания, что ты обозначила как "Грязь", но есть ли это проявление агрессии с моей стороны? А в чем причина и источник агрессии в твоем ответе выше?
Столько вопросов, так мало времени )))))
Обрати внимание (когда душе твоей будет угодно, вплоть до "никогда") на характерные признаки в твоем ответе:
агрессия и переход на личности;
"заминание" разговора о полярностях в твоих словах;
взрывообразное появление полярной лексики (посчитай сколько в твоем посте выше противопоставлений, когда ты сможешь себе это позволить);
переход из исследовательского настроя в самоутверждающий.
Это жжжжжжж (как говорил Винни-Пух) - неспроста, у такого резкого изменения качеств общения есть причина и причина в том, что мы вплотную подошли к линии в песке, за которой - табу, нельзя туда, потому что там живет смертельно опасный бабай.
Я не говорю тебе это в упрек или осуждаю тебя - даже наоборот, не только Лена заметила СОЗНАТЕЛЬНОЕ намерение вести диалог в определенном, гораздо более конструктивном и открытом ключе - я это тоже заметил и это очень, очень... не подберу слова, ну "вау!" - но у всех есть свои Сахары и свои линии в песке, у кого там натоптано, у кого - ни следа, у кого - построенная изутри каменная стенка, чтобы даже случайно не дай Бог не забрести (это я про Космею).
Лодка писал(а):И не потому, что так надо, а потому что я избрала себя для трудного пути, каждый шаг на котором, даже самый малюсенький, приносит толику радости и частичку освобождения.

110. Поскольку, поистине, зависимость и свобода относительны, эти слова только для тех, кто в ужасе от Вселенной. Эта Вселенная – отражение умов. Как ты видишь в воде много солнц от одного солнца, так же видь зависимость и освобождение.
Виджняна Бхайрава Тантра
marvin

Сообщение marvin » 01 июн 2012, 12:32

Track писал(а):естественно, что принцип один и тот-же
я же говорю с ними на их языке
а они только такой и знают

а форма потому и другая
что это я пользую принцип
а не он меня, как в их случае

Кстати - вполне возможно,
в то время как я говорю о том, что считаю истинным и верным, я перепроверяю и другие истины и верности, зачастую - прямо противоположные, чисто чтобы посмотреть собачится ли во мне что-то, делающее мое восприятие тенденциозным без моего на то ведома и разрешения и даже осознания. (Ну, и плюс поправка на то, что во мне обязательно собачится что-то, делающее мое восприятие тенденциозным без моего на то ведома и разрешения и даже осознания).
Это я к тому, что я рассматриваю как потенциально истинные не только возможность того, что бог Сшонэ - это и есть Бог и не только вероятность, что DK таки что-то придумал радикально революционное, но и приблизительно то, что ты обозначила в ответе выше.
По последним данным телеметрии ты как пациент скорее мертва, чем жива, но также канал дельты (возможной ошибки в данных телеметрии) колеблется где-то в пределах 0-100%, так что выбор отношения - как в старом еврейском анекдоте про неворованную ложечку и осадок.
А что?
marvin

Сообщение marvin » 01 июн 2012, 12:57

... и гений, парадоксов друг...
Лови фишку:
Лодка писал(а):И не потому, что так надо, а потому что я избрала себя для трудного пути, каждый шаг на котором, даже самый малюсенький, приносит толику радости и частичку освобождения.

А насколько ты свободна от пути к свободе?
marvin

Сообщение Track » 01 июн 2012, 13:02

marvin писал(а):ты как пациент скорее мертва, чем жива

да
именно потому, что я не пациент :-))

когда наши отношения с димкой только бурно развивались
он сказал, что я абслютно не пригодна для сексуальных отношений :-))
а вчера ромка _приревновал_ к нему, когда увидел что мы друг другу пишем... ;-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Пред.След.