Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка НЕ отвечает на вопросы конкретно - вообще

Сообщение Track » 01 июн 2012, 23:38

marvin писал(а):Интересный поворот, куплюсь-поведусь-отвечууууу!!!!!

я знаю что тебе нравится со мной ИГРАТЬ
мне с тобой тоже :-))

marvin писал(а):Похоронив его ты сможешь впустить жизнь на то место

во мне нет мётвого
всё только живое :-)))
поэтому тебя ко мне так тянет...

мы с тобой это уже обсуждали ;-))

marvin писал(а):но они не есть Жизнь в том смысле, как это слово относится к человекам.

стань человеком...
проявись в реале как ромка :-))

тогда и меня настоящую увидишь :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 01 июн 2012, 23:39

Track писал(а):и нечего меня своей шеей на жалость брать :-))

Лодка, у тебя какие-то траблы с шеей? :shock:
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 01 июн 2012, 23:42

Track,
спасибо за приглашение, напомню что я - эмпат и не только читаю, но чувствую между строчек.
Так что действительно - спасибо.
О мертвом и живом я уже ответил выше.
marvin

Сообщение Track » 01 июн 2012, 23:43

Лодка писал(а):не подхалимаж, а шутка

а каждой шутке есть доля шутки... :-))

да, под моим воздействием
как и анахита познакомилась с новой женой бывшего
только она признала это
а ты, как и левис, - нет

Лодка писал(а):"праздника твоей жизни" в бассейне с хлоркой

я пользую естественные источники
Изображение
Track

Сообщение Track » 01 июн 2012, 23:45

marvin писал(а):напомню

спасибо, но я это хорошо помню... :-)))
Track

Сообщение Track » 01 июн 2012, 23:49

marvin писал(а):Так что действительно

есть вакансия
в воскресенье-понедельник должен прийти мальчик
на место ромы
на месяц...
Track

Сообщение mercy » 02 июн 2012, 01:09

Heja
Анахита выше в этой теме поведала о изменениях в своей жизни после прежних "боев" с Инь. 

У меня никогда не было открытых боев с Инь, но я тоже прорабатывала свое отношение и свое восприятие этой женщины. И, наверно, как и каждому человеку через которого я лучше познала себя и устранила какие-то свои недостатки, могу быть ей благодарна за это.
Напишу все как есть. Когда я впервые увидела Инь на просторах эзотерического рунета, меня поразили некоторые вещи. Во-первых - что она здесь делает? Инь произвела на меня впечатление очень глупого, недалекого и примитивного человека, несущего полную чушь с пафосным видом с единственной вобщем-то целью - привлечь к себе внимание и похитить энергию. Про себя я назвала ее "бредогенератор ", потому что ни разу в ее сообщениях мне не удалось увидеть какой-то здравый смысл, пользу или хотя-бы просто адекватность. Второй момент, который меня поразил во всем этом, то что умные, интеллигентные и мудрые с моей точки зрения люди, на полном серьезе о чем-то с ней общаются, что-то обьясняют, доказывают и даже оправдываются так, как буд-то там действительно есть с кем разговаривать. Я задумалась и стала присматриваться к ним, к себе, к Инь. Следующий момент, поразивший меня, это то, что общаясь с этими умными, тонкими людьми, на сто голов превосходящими ее и в духовном и в интеллектуальном и в любом другом развитии, она позволяет себе их поучать. Ну и полнейший пипец, конечно, это то хамство, наглость и беспардонность с которыми она это делала и делает. Понимая, что я несу ответственность за такое свое восприятие Инь и такое отношение к ней, я занялась проработкой этого явления в моей жизни. Как обычно, задала вопрос Высшему Я "Почему? В чем суть этого явления? " . Ну и как того следовало ожидать, причина этого всего, естественно, оказалась во мне. Во-первых резонанс, Инь зеркалила мне букет моих собственных качеств и недостатков (по-тому то я собственно и увидела их в ней), более того - недостатков не принятых и неосознанных, отсюда такое ярое неприятие этих качеств в ней, ну и плюс кармический момент - когда-то другие люди испытывали этиже чувства ко мне, и теперь космическое зеркало возвращало мне это все взад. - прочувствуй, мол, каково это испытывать подобное. Когда я осознала все это, то попросила у Бога прощения за эту карму и стала прорабатывать и трансформировать, прорабатывать и трансформировать все эти качества в себе и вообще весь этот расклад. Не могу сказать, что все это произошло молниеносно, но на сегодняшний день изменения в моем восприятии Инь есть - я совершенно спокойно читаю сообщения Инь, нейтрально, можно сказать, хотя нет-нет да и прорывается праведный гнев по старой привычке, когда я вижу как она оскорбляет таких людей как Левис или Космея, иногда я осознаю что меня возмущает сам факт - почему такие тонкие мудрые и добрые люди вынуждены терпеть это хамство, тупость и агрессию в своем пространстве. Но, как я уже обьясняла Порции на Лотосе, каждый кто привлек в свое пространство такое явление, как Инь со всем сопутствующим этому набору дискомфорта, несет ответственность за такое положение вещей. И в этом смысле, Инь - безусловно подарок, она дает человеку возможность задаться вопросом: "Почему это хамство и этот бред имеют место в моей жизни? ", осознать их причину и трансформировать ее. Потому что на том же ариоме, да и здесь на Безмолвии есть много мудрых, достойных людей, которых она никогда не трогала и не пыталась учить жизни в своей экстравагантной манере - эти люди просто неуязвимы для нее, их не за что зацепить. Ну так вот я хоть и осознаю все это - то что Инь в некотором смысле санитар леса и что в некотором смысле от нее есть польза, все-равно лелею надежду, что когда-нибудь общение на эзо-форумах будет лишено всей этой грубости, хамства, оскорблений и унижений а существа, подобные Инь, будут принимать общение в дискуссиях в уже новом трансформированном и облагороженном варианте себе или покинут эту площадку совсем, коль такой способ взаимодействия покажется им неприемлимым. Такая вот у меня мечта.
mercy

Сообщение mercy » 02 июн 2012, 01:55

Подобные же чувства у меня вызывал и Миха в эпоху своей проповеднической деятельности здесь. Для меня тоже было непостижимо - почему умные люди вступают с ним в дискуссию и ведутся на этот бред.
mercy

Сообщение mercy » 02 июн 2012, 02:20

И еще хочу сказать по-поводу фоток, которые Инь так щедро постит здесь и на ариоме по-поводу и без. Раньше вся ее внешность и особенно выражение лица казались мне крайне не приятными и отталкивающими.( та фотка, которая на аватарке досих пор такой кажется). Но недавно я увидела последние фотографии, которые она выложила в этой теме и поймала себя на мысли, что испытываю совсем другие чувства - мне показалось открытым и доброжелательным ее лицо. Даже странно, как вся эта гордыня и агрессия могут совмещаться с такой позитивностью во взгляде. Диссонанс.
mercy

Сообщение Heja » 02 июн 2012, 05:37

Гладиатор - раб, убивающий друзей на потеху хозяину.

Есть причина у ассоциаций: охотник-добыча, раб-хозяин, мачеха-падчерица, гладиаторы.
Когда осталась неприязнь к внешнему - это ВСЕГДА зеркалит внутреннее состояние.

А в начале июня будьте поосторожнее - время не благоприятствует пониманию, возможны раздражение и ссоры "на пустом месте".
Heja

Сообщение mercy » 02 июн 2012, 07:10

Heja, а что не совпадает? Люди, не изжившие свое эго, образно говоря, находятся у него в рабстве. Ими легко можно управлять и манипулировать, используя эти изьяны, чем собственно и занимается здесь Инь. На потеху хозяину, безусловно. Хочу уточнить - я не считаю гладиаторскими боями те места, где люди спокойно и уважительно помогают друг другу рассмотреть какие-то иллюзии и неосознанности. Гладиаторские бои, на мой взгляд, обычно начинаются с появлением Инь в темах. Она приносит с собой хаос, склоки, какие-то бесконечные выяснения кто круче и духовней перемежающиеся лирическими отступлениями про Ромку, Димку или мужа. А люди ведутся на все это, позволяют себя втянуть и выступают в роли гладиаторов, на мой взгляд.
mercy

Сообщение mercy » 02 июн 2012, 07:23

Хотя я так говорю - ведутся. Она наглая, конечно, если ей молчать в ответ - совсем заклюет. Поэтому я и говорю - такое явление как Инь в себе надо ПРО-РА-БОТАТЬ, дабы вы полностью исчезли из сферы ее видимости и с ее радаров.
mercy

Сообщение Ладья » 02 июн 2012, 07:24

marvin писал(а): Лодка, у тебя какие-то траблы с шеей? :shock:

Я не считаю это траблами ;) Хотя шрамы не украшают женщину, в отличие от мужчины, тем не менее, меня они не беспокоят, а лишь являются напоминанием о том, какого монстра можно раскормить в себе неосознавая того, а вот победить - куда сложнее.
Track писал(а): да, под моим воздействием
только она признала это
а ты, как и левис, - нет

Инь, ты хочешь сказать, что я познакомилась со своей подругой, кою благословила по её просьбе, на отношения со своим экс-мужем, под твоим воздействием? Ещё и спать их у себя дома укладывала, а перед этим она моей лысой головой восхищалась. :)
Track писал(а): я пользую естественные источники

Так быть может ты
под моим воздействием
на естественные источники перешла, а то ж бывали времена... :)
Помнишь? Это при наличии то моря под ногами в бассейне себе праздники жизни устраивать.

mercy, Вы точно описали и моё восприятие Инь. Приятно удивлена и рада, что я не одна так вижу эту "Горгону", которая своим присутствием позволяет находить Горгон в себе. Только я всё же периодически вступаю с ней во взаимоотношения, иногда втягиваюсь по неосознанности, иногда проверяю свою силу, гибкость...и иные качества...а в процессе также выявляется наличие оставшихся своих "Горгон". Но! Я никогда не позволю себе осознанно применять методы Инь, когда такое случается, то только по неосознанности, потому как, это всё же насилие над людьми. Она пользуется тем, что большинство людей не позволяют себе опустить планку до её уровня и использовать в "боях" с ней те же методы. Зато, в процессе общения с ней, появляется возможность поиска своих, достойных человека, методов общения.
Потому, согласна с вами, и Инь есть за что благодарить. :idea:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Aloha Oe » 02 июн 2012, 07:27

mercy
по Вашему большому тексту:.... копировала, копировала оттуда цитаты... и поняла, что весь - хорош , и нечего мне его дергать)

тонкие, умные, интеллигентные люди... да.
Когда танцуешь венский вальс на старой дощатой палубе, все усложняя и утончая движения и нюансы - есть риск споткнуться об элементарный гвоздь. Старый как мир , простой и грубый железный гвоздь.
Наш форум - эзотерический. А значит - экспериментальный. В нем гвоздь приходит сам). И если кто-либо идет высоко и позиционирует себя именно так - пусть пройдет\протанцует и не зацепится.
Ан нет... вот они , Ваши, mercy, очень точные наблюдения - черезпоголовно все покоцаны гвоздем.

люблю тебя, Инь. Давно и неизменно). Хорошая, четкая и реально бойцовая .... русалка.
И без разницы какова твоя личная жизнь, счастливая, насчастливая - на форумном поле ты делаешь то, что решила. И вообще ни разу не сбилась. Ну, разве что, Марвин - ну оооочень подкован, Марвин сейчас танцует и по шипам))...
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Космея » 02 июн 2012, 08:44

mercy писал(а):Ну так вот я хоть и осознаю все это - то что Инь в некотором смысле санитар леса и что в некотором смысле от нее есть польза, все-равно лелею надежду, что когда-нибудь общение на эзо-форумах будет лишено всей этой грубости, хамства, оскорблений и унижений а существа, подобные Инь, будут принимать общение в дискуссиях в уже новом трансформированном и облагороженном варианте себе или покинут эту площадку совсем, коль такой способ взаимодействия покажется им неприемлимым. Такая вот у меня мечта.

Да, это так. Когда Лодка и Ивва по-настоящему освободятся от желания что-то предлагать, что-то разъянять, объяснить Инь, этот гитлеризм закончится. Да и приспешники( оправдатели) гитлеризма сдуются, они полностью кормятся вниманием наивных людей.. Ивва мне сказала, что глупо протитвостоять. Но глупо беспредельщику что-либо предлагать, увещевать, ему поддакивать, улыбаться, что они считают человечным поведением. Глупо кормить такой беспредел. Глупо вообще в таких методах Инь и Мarvin, Анахиты искать духовное зерно. Искажения царят на форуме и да еще и воспринимаются за истину.

Mercy, спасибо , что у вас есть дар различения. редкое явление. Вас трудно сбить с пути. Вообщем-то для формирования различения и существует форум. Пока нет этого базового, фундаментального, нет и движения. Серое неразличающее мышление пока царит.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 02 июн 2012, 09:18

Track писал(а):да, под моим воздействием
только она признала это
а ты, как и левис, - нет
Оля я вполне признаю, что ты оказываешь на меня влияние, под действием которого я меняюсь, можно сказать учусь. Но ты для меня ты антиучитель, так как учитель учит тому, как надо, как есть в реальном мире, а ты учишь тому, как не надо :razz:

Обучение "от противного" эффективно, но имеет ограниченный список обучающих программ. Например показывая, как не надо чинить принтер или лечить человека, нельзя научить тому, как таки можно починить, лечить. Поэтому я и говорю, что твоё эффективное воздействие на людей происходит не благодаря, а вопреки твоему методу, твоей воли.

Но зато, надо признать, в своём методе ты дошла далеко.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Космея » 02 июн 2012, 09:32

Эх, как же легко заставить людей делать вещи, зная, что они неправильные, с абсолютной убежденностью, что это необходимо для высшего блага.

Цель не оправдывает средства. Из этого убеждения творились и творятся злодения. Поскольку, когда "цель" считается достаточно важной, то любые средства автоматически оправданы. Обычные моральные или этические проблемы просто не учитываются. Подобная ослепленность от отрицания существования высокой правды. Потому все можно. Все допустимо и оправдано для целей " духовного" развития. И оказывается, что гитлеризм - просто гвоздь на танцплощадке. И можно танцевать и танцевать, гитлеризм просто гвоздик, гвоздочек.Так подавляется и отрицается врожденное в человеке - знание высшей правды. И так убивают Человека,. Между тем 10 заповедей Моисея НЕ определяют НИКАКИХ условий, при которых убийство становится приемлемым и оправданным.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Aloha Oe » 02 июн 2012, 10:38

Высокие слова о жестокости, приравниваемой к убиению, да еще и с аргументацией на заповеди - хороши на проповеди. К послушным и добродетельным прихожанам.
Здесь - эзотерический форум, тренажер, книга, опыт и рост.
Гитлеризм - высокие слова, усиленные и пафосные. Высшая правда - тот же пафос.
Реальность Человеческого роста , растянутого во времени - это полный спектр событий. От принятия священных заповедей до гвоздя.

Каждый услышит в слове "танец" - своё. От "танцплощадки" до "пути развития".
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Aviendha » 02 июн 2012, 11:08

Aloha Oe писал(а):Каждый услышит в слове "танец" - своё.

соглашусь с Aloha Oe
если заявляете о том, что встали на Путь... ну, или на "путь"... не стоит кивать на то, что кто-то не так с вами взаимодействует. Посмотрите прежде всего в себя, в то, на что вы отреагировали, за что зацепились и что не принимаете в свой адрес с особым ожесточением. Во первых, как люди "просветленные", вы должны понимать, что если тот или иной человек притянулся именно к вам, а вы отреагировали именно на него, то "виват"!!!! копайте там, где стало больно, а потом скажите ему спасибо, а не вытирайте платочком брезгливо слюну с вашего лица.
Я на этом форуме эмоционально кидалась и кривилась на некоторых участников, а потом по косточкам разбирала себя - почему. Во всех случаях нашелся ответ. Пока есть эмоциональное (или нет) "ФИ" на чьи-то слова, то есть за что зацепиться.
И с другой стороны, пока есть ощущение, что вас "кушают", то есть за что в вас зацепиться. Не вас кушают, а это вы дали себя покушать, эмоционально среагировав на человека. Если есть эмоции, то, значит, есть в вас кнопки или крючки за которые они зацепились.
Aloha Oe писал(а):Здесь - эзотерический форум, тренажер, книга, опыт и рост.

именно, а зачем вы здесь, если не для роста и трансформации? тогда работайте над собой (спасибо, Aloha Oe)
и для чего обсуждать методы лечения, если вы здесь?
Космея писал(а):Цель не оправдывает средства.

то, что нас не убивает, делает только сильнее
Я в своей жизни благодарна тем людям, кто мне сделал и делает больнее всего
Aviendha

Сообщение Aviendha » 02 июн 2012, 11:27

Что касается методов Инь, то она выступает для тех, с кем вступает в контакт, оооооочень качественным провокатором. Она в этом абсолютно хороша и точно чувствует те места, где тонко и где рвется. Так что, если есть реакция, то скажите спасибо и вперед пилить, если верите, что "они золотые" ))
Aviendha

Пред.След.