Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка НЕ отвечает на вопросы конкретно - вообще

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:00

mercy писал(а):Хотя, надо признать, такая форма взаимодействия существует не только здесь - на Лотосе тоже, как правило, принято покусывать и поколачивать друг друга. Почему так? Ведь поглаживать и целовать друг друга гораздо приятнее и веселее.

такая форма названная боями не имеет права на существование?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:03

Ивва писал(а):Понимаешь, как-то приходит осознание того, что я ничего не сделала. Да, есть заслуги, уважение, даже любовь по отношению ко мне. Но понимаю, что все это - за те дела, которые я делала потому что так было надо. Ну и, конечно, за отношение ко мне как к человеку, не за дела., а просто. А вот своего дела то я и не сделала, за которое можно было бы искренне принять чествование по заслугам.

За которое сама себе могла бы сказать, с чистой совестью, я молодец!!! И будет неудовлетворение внутреннее, потому что можешь обмануть кого угодно, но душу свою обмануть не удасться, она все видит и все знает...
Анахита

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:08

Лодка писал(а):Как это нечего, очень даже есть - У тебя на даче колорадские жуки есть? - Есть!- Так тебе и надо!

А вот здесь и показывает свое личико злорадство, твое...при этом завуалировано под шутку...
Анахита

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:14

marvin писал(а):Кстати, почему тест космеи так эффективен?Защитная реакция, которая закрывает факт, что выспренний и высокий образ себя - это только образ и не является полным и всесторонним отражением реального внутреннего пространства - эта реакция не умеет распознавать межу внешними и внутренними источниками "покушения" на целостность и тем более - истинность этого образа. В результате живущий в подсознании "страж" активируется и тогда, когда сам человек пытается думать об этом образе в небезопасный для его существования сопосб и жестко пресекает эти попытки.Допущение - это ведь игра, по-нарошку, не нужно ВЕРИТЬ на самом деле, что ты - не такой, как кажешься, а можно поверить на 5 минут - что в этом может быть трудного? Но это - невозможно для тех, кто несет внутри искусственный и чрезмерно позитивный образ себя - потому что страж-защитная реакция не способны понимать, что это - только игра. Получается парадокс: при всей лживости самого образа его носитель не может врать относительно самого образа, это и делает тест космеи таким эффективным.PS: некоторые люди таки научаются врать и тогда это труднее - они искренне на голубом глазу будут рассказывать, что никакого образа нет и делать вид, что они допускают хоть на 5 минут, хоть на всю оставшуюся жизнь, но им при этом хочется заехать по морде непонятно почему. Я принадлежу именно к этому типу, кстати.

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Анахита

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:17

Лодка писал(а):Жуки, которых я подбросила не сдохнут, не переживай за них.Когда расплодятся, тогда и узнаешь их и вспомнишь меня.

И что это? Это то высокодуховное?
Анахита

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:20

Лодка писал(а):И вес уже набрала прежний специально для тебя, чтобы ты о мои кости не задевала, когда мимо проходишь

Просто офигеваю...я налаживала контакт с новой семьей бывшего мужа не для Оли...меня Оля цапнула тогда этим...а я сама себе доказывала что смогу и делала это для детей...и надо отдать должное он сам делал все возможное и невозможное чтобы этот контакт был таким...как сейчас...а ты даже тело свое лепила для Оли...специально для Оли...я просто в ауте)))
Анахита

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:27

mercy писал(а):У меня никогда не было открытых боев с Инь, но я тоже прорабатывала свое отношение и свое восприятие этой женщины. И, наверно, как и каждому человеку через которого я лучше познала себя и устранила какие-то свои недостатки, могу быть ей благодарна за это.

Все настолько воняет гноем, просто зловоние...в ваших словах...даже вот малюсенький пример...из всех постов...в остальное даже лезть не хочу...

могу быть ей благодарна за это

человек либо испытывает чувство благодарности...и оно тогда сквозит в словах и за ними...либо не испытывает...а могу быть благодарна фраза из прогнившего и протухшего эго...
Анахита

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:29

Heja писал(а):Когда осталась неприязнь к внешнему - это ВСЕГДА зеркалит внутреннее состояние.

ДА!!!
Анахита

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:33

Лодка писал(а):Инь, ты хочешь сказать, что я познакомилась со своей подругой, кою благословила по её просьбе, на отношения со своим экс-мужем, под твоим воздействием? Ещё и спать их у себя дома укладывала, а перед этим она моей лысой головой восхищалась.

А вот это зря...это как раз и идет из области считания себя такой высокодуховной...чистой и пушистой...типа посмотрите какая я...испытывала ли ты радость от этого?
Анахита

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:45

Лодка писал(а):Потому, согласна с вами, и Инь есть за что благодарить

Так благодари...не увидела ни разу...одни разглогольствования...
Анахита

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:48

Aloha Oe писал(а):Ан нет... вот они , Ваши, mercy, очень точные наблюдения - черезпоголовно все покоцаны гвоздем.

Порадовалась))))))))красиво))))
Анахита

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:52

Космея писал(а):Да, это так. Когда Лодка и Ивва по-настоящему освободятся от желания что-то предлагать, что-то разъянять, объяснить Инь, этот гитлеризм закончится. Да и приспешники( оправдатели) гитлеризма сдуются, они полностью кормятся вниманием наивных людей.. Ивва мне сказала, что глупо протитвостоять. Но глупо беспредельщику что-либо предлагать, увещевать, ему поддакивать, улыбаться, что они считают человечным поведением. Глупо кормить такой беспредел. Глупо вообще в таких методах Инь и Мarvin, Анахиты искать духовное зерно. Искажения царят на форуме и да еще и воспринимаются за истину. Mercy, спасибо , что у вас есть дар различения. редкое явление. Вас трудно сбить с пути. Вообщем-то для формирования различения и существует форум. Пока нет этого базового, фундаментального, нет и движения. Серое неразличающее мышление пока царит.

Как же хочется всех их удержать...из последних сил...для чего вот только...парадокс в том что ни от одного приверженца гитлеризма из здесь перечисленных не видела таких коварных методов удержания людей...очень похоже на концлагерь Космеи с подписью чистые светлые высокодуховные...
Анахита

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:57

Aviendha писал(а):соглашусь

Ну вот и встретились на форумном пространстве))) рада встрече)))
Анахита

Сообщение Анахита » 02 июн 2012, 23:59

marvin писал(а):начинают прорезаться рожки и оскалы

и еще хвост)))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 03 июн 2012, 00:08

Лодка писал(а):кто не принимает гитлеровские методы?

А можешь вот так открыто мне в глаза сказать, что я применяю гитлеровские методы и обосновать на примерах? И всех остальных касается...с легкой руки космеи была зачислена в список гитлеровцев...вот все кто здесь разглогольствовал на эту тему...попрошу конкретно сказать...анахита...ты ко мне применила гитлеровский метод...это было вот тогда-то вот так-то...и цитату....
Анахита

Сообщение mercy » 03 июн 2012, 00:27

Инь, для меня абсолютно все твои сообщения на этом и других эзотерических форумах выглядят абракадаброй и полным бредом, лишенным здравого смысла, конструктивного зерна и адекватности. Ну вот такое у меня субьективное восприятие тебя. На мой взгляд все они пишутся с единственной целью - вывести людей из равновесия и похитить их энергию, ну заодно и выгулять свое тучное эго. Особо комично во всем этом выглядит твоя неадекватная оценка самой себя и те "мудрые " советы, которые ты позволяешь себе давать людям во сто крат превышающим тебя в своем развитии. Это такой гротеск. Я иногда читаю и думаю - неужели и правда она сама верит во все это. А насчет разговора по-существу, я не увидела в тех двух твоих сообщениях какого-то здравого конструктива, чего-то что можно было бы обсуждать. Ромки, димки, сатурны и стрелки - это все мимо. Так че сказать-то хотела?
Если вдруг у тебя возникнет справедливый вопрос - почему я общаюсь с тобой в таком тоне. А я зеркалю тебе твой стиль общения. Космическое зеркало типа через меня возвращает тебе твое хамство. Я решила для разнообразия тоже примерить на себя костюмчик санитара леса. Ты кстати можешь быть благодарна мне за это - я даю тебе возможность задаться вопросом: "А почему она мне хамит и разговаривает в таком тоне? " , прислушаться и трансформировать ответ. Нет ну и в самом деле - до сих пор ты тут осчастливливала всех своими наездами и жесткой критикой, некоторые даже умудрялись расти на этом, как говорит Левис не благодаря, а вопреки тебе. Вот я решила позаботиться тоже о твоем развитии - вдруг пойдет на пользу.
mercy

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mercy » 03 июн 2012, 02:11

Анахита
Все настолько воняет гноем, просто зловоние...в ваших словах...даже вот малюсенький пример...из всех постов...в остальное даже лезть не хочу...могу быть ей благодарна за эточеловек либо испытывает чувство благодарности...и оно тогда сквозит в словах и за ними...либо не испытывает...а могу быть благодарна фраза из прогнившего и протухшего эго...

Я испытываю к Инь благодарность за определенные моменты, которые я проработала с ее косвенной помощью, но осознание этой ее заслуги не затмевает от меня того факта кем и чем она на самом деле является. Мухи отдельно - котлеты отдельно, как грицца. А насчет гнойного эго и всех остальных эпитетов, которые вы на меня навешали, чтож -наверное вы правы, раз увидели во мне все это. Нет дыма без огня. Спасибо за замечание.
mercy

Сообщение mercy » 03 июн 2012, 03:44

Сори -кнопка "тэги " почему-то заела.

mercy писал(а):Хотя, надо признать, такая форма взаимодействия существует не только здесь - на Лотосе тоже, как правило, принято покусывать и поколачивать друг друга. Почему так? Ведь поглаживать и целовать друг друга гораздо приятнее и веселее.

Анахита

Такая форма названная боями не имеет права на существование?

Почему-то захотелось написать вам четыре варианта ответов.
Первый - где логически обосновать, что такая форма взаимодействия не имеет право на существование.
Второй -где имеет.
Третий - где обе формы взаимодействия имеют право на существование.
И четвертый -где ни одна из них.
Но понимаю, что мне лень так сильно заморачивацца, поэтому отвечу кратко, я приемлю все четыре варианта ответов. Тоесть отвечаю всеми четырьмя вариантами одновременно, либо можете выбрать любой из них на свое усмотрение.
А в том сообщении я говорила о том, что мечтаю жить в мире без гладиаторских боев. Такой вот каприз. Как вы считаете, я имею право на такую мечту? И имеет ли право такая моя мечта на ваш взгляд, быть сформулированной и выраженной на форумном пространстве?
mercy

Сообщение mercy » 03 июн 2012, 04:55

Анахита
mercy писал(а):Такая интересная форма взаимодействия на этом форуме - у меня ассоциация с гладиаторскими боями. Но наблюдать интересно. У меня даже любимые гладиаторы есть в этом шоу - Космея и Лодка, я обычно за них. болею, хотя и с трудом понимаю что они здесь делают и зачем им все это надо.

Проблеск сознания который я увидела у вас в естественной медитации погас...и опять вылезла змея...

Это ценная информация, спасибо, что сообщили мне ее.

Такое интересное ощущение - перебраться из зрительного зала на ринг и самой оказаться в числе гладиаторов. Я там когда наблюдала это шоу, все время думала - интересно, что они испытывают, учавствуя во всем этом? А теперь вот сама проживаю. Прикольный опыт.
mercy

Сообщение Aviendha » 03 июн 2012, 07:06

Лодка писал(а):Авендха, отчего не принимаете тех, кто не принимает гитлеровские методы?

Лодка, очень принимаю. Более того, понимаю почему они не принимают того, что вы назвали "гитлеровскими методами"
если вы еще раз перечитаете то, что я написала ранее, то ратую я скорее за нейтральную позицию, за умение встать в нейтрал. Когда нет деления на хорошо-плохо, когда нет черного-белого, мое-не мое, то есть именно та самая "чистота восприятия" (хотя, если вдаваться дальше в рассуждения, то и она окажется чистой только относительно чего либо :) )
Пока с чем-то или кем-то воюешь или не принимаешь, оно рядом с тобой, на твоей территории и в тебе, хочешь ты этого или нет :)
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.