Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка НЕ отвечает на вопросы конкретно - вообще

Сообщение Aviendha » 04 июн 2012, 12:49

Космея писал(а):ее внутреннеее защитное мужское начало крепнет. Действия этого защитника приобретают все более точный вектор и направление

и все это ради того, чтобы в один прекрасный момент обнаружить, что под сильным защитным мужским образом все так же сидит, прикрывшись маской, инфантильная, не выросшая и не трансформировавшаяся (но зато вся в образе) Людмила
Сняли одни розовые очки, надели другие
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 04 июн 2012, 13:14

Track писал(а):а при чём тут уровнения?
Ну ты такая умная, сама разберёшься. Хотя в моём ответе есть ответ и на этот твой вопрос.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Космея » 04 июн 2012, 13:30

marvin писал(а):Да, в тенетах Черномора (это про меня тоже ведь, не так ли?) она не увязает.

Не могу сказать как наблюдатель, что еще не увязает, а крепчает мужское начало прекрасной и тонкой Людмилы. Она же еще испытывает потребность с Черномором общаться и что-то ему доказать. А Черномор испытывает потребность пленять самую прекрасную из женщин. На самом деле те, кто готовы веселиться и танцевать на палубе Черномора, его не вдохновляют. Подсознательно он понимает, что у них незрелое мужское начало, а значит и женское не истинное. А у него самого этого в избытке.

С Татьяной нам не ворожить.
Онегин.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение варга » 04 июн 2012, 15:14

Да всё гораздно проще :) Человек никогда не страдал из-за любви. Но почти всегда страдал из-за того, что его не любят :)
Вообщем и причина, и ответ в этом. Никто не решит эту проблему кроме самого конкретно взятого человека.
В конце концов кто еще может пройти твой единственный и уникальный путь как не ты? (c)

это простая как сермяжная рубашка правда Сашки. ))

я могу идти сама оттуда где я есть и не боюсь не успеть или отстать, мне ли решать где я , вам ли оцещики определять? и с какой стати , а вы трусишки что все ищите и думаете по мелочам? )) а смеяться-это значит жить когда будете ?))

Это написано никому конкретно. а просто так. так что впечатлительные о себе и своем самоописании в головах других могут расслабиться.
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 04 июн 2012, 16:32

Aviendha писал(а):и все это ради того, чтобы в один прекрасный момент обнаружить, что под сильным защитным мужским образом все так же сидит, прикрывшись маской, инфантильная, не выросшая и не трансформировавшаяся (но зато вся в образе) Людмила
Сняли одни розовые очки, надели другие

Это просто невозможно , если Черномор - истинное мужское начало( " Сказка о царе Салтане"). Оно создает защитное свободное поле для самопроявления истинного женского. Когда истинно мужское защищает, питает и благославляет истинное женское, масок , инфантильности нет.

А вот инфантильность, маски выгодны незрелому мужскому началу - Черномор ( " Руслан и Людмила")
Так что гениальный Пушкин показал две ипостаси Черномора : одна - подавляет, насильничает, коварна, для нее люблю равно хочу владеть и пленять тебя, для этого женское держится в инфантильности. Другое - защищающее , взращиваюшее и благославляющее( отцовское) истинно женское, зреющее и расцветающее. Потому таким мужским началом создается защищенное свободное пространство для раскрытия истинно женского( внутреннего и внешнего), которое уже не по зубам Черномору из "Руслана и Людмилы", потому что истинное женское не принимает в свое лоно все и без разбору, без различения( серое мышление).

Изображение

Изображение
Космея

Сообщение Ладья » 04 июн 2012, 16:48

Космея писал(а): Другое - защищающее , взращиваюшее и благославляющее( отцовское) истинно женское, зреющее и расцветающее. Потому таким мужским началом создается защищенное свободное пространство для раскрытия истинно женского( внутреннего и внешнего), которое уже не по зубам Черномору из "Руслана и Людмилы", потому что истинное женское не принимает в свое лоно все и без разбору, без различения( серое мышление).

Для женщины - настоящее счастье удостоиться встречи и дальнейшего взаимопонимания с таким Черномором Изображение
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 04 июн 2012, 16:57

Да. Женщина притягивает в свою личную жизнь такого Черномора тогда, когда ее мужское начало зрелое (истинное). Если ее мужское начало инфантильное, в личной жизни рядом будет инфантильный мужчина. И в такой совместной жизни они будут страдать, либо отвергнут друг друга ( разойдутся), либо укрепят, сделают взрослым свое мужское начало ОБА.
Космея

Сообщение варга » 04 июн 2012, 16:57

Космея писал(а):Сколько эмоций, варга.
где? ))) мона я не буду оправдываться. это тоскливое тягомотное занятие, но в двух словах..

возможно Космея и так. много эмоций. а что думаешь что то в этом плохо? для меня это естественно. эмоции из чувства. ну так есть по крайней мере.. только ты не совсем по моему поняла смысл -суть написанного. а поторопилась определить какой то уровень пишещей те строки, а написавшая на самом деле не сражается за что то и с вами и не рядиться. или я поняла что ты не так поняла.)) что без разницы. там такой смысл.

не для себя ты идешь, а ты просто идешь. осознавай.
никто не пройдет твой или мой уникальный путь. никто. некому. ты его идешь самостоятельно.

да и по итогу все это фигня. )) не надо морщить лоб.)))
Последний раз редактировалось варга 04 июн 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
варга

Сообщение Космея » 04 июн 2012, 17:00

варга писал(а):хотя возможно Космея и так. а что думаешь что то в этом плохо?

Я так не думаю, что плохо. Искренно сказано - это главное для меня. А много эмоций говорят о том, что есть в этом привязки говорящего.
Космея

Сообщение Космея » 04 июн 2012, 17:03

варга писал(а):мона я не буду опрвдываться. это тоскливо но в двух словах..

Пожалуйста, варга, никогда не оправдывайтесь. Это действительно тоскливо и для оправдывающего и слушающего. Вы никому ничего не должны. Долг и ответственность в этом и отличаются. Долг - что навязано и бремя. А ответственность - то, что человек сам берет на себя и уже ветер в спину.
Космея

Сообщение варга » 04 июн 2012, 17:16

Космея мне ты понравилась больше всего когда спонтанно матом на меня заругалась. ну потому что это было по настоящему так.. ))) раньше.

Ну а про оправдания -это ты права. обвинять как мне кажется тоже тоскливо. ну все оправдания возникают потому что обвинящих слишком много и оцениващих. и кажется вот счас.. я счас объясню.. поясню. и все станет понятно. ну что я не хотяла то в общем то ничего.. ан нет -фигня метод оправдания. нет никакой искринки в этом. исчезает. тушение в тине происходит радости. одна тоска от этого. а надо жить и делать что угодно, не от тоски ,а от Любви в себе. идет от тоски -так как по мне лучше и не делать. лучше неделать. да и идущее от тоски чувствуется издалека.

не хочешь чтоб оправдывались- постарайся не обвинять. не хочешь чтоб жалели - старайся не жаловаться. не хочешь чтоб завидовали- не хвастайся. мир по другому не принимает посланий как мне показалось. если ты чутка другой. это тогда когда тебе не надо уже эти цепи. когда уже стопятьсот раз доказано что это ненужное. ваще.))

нет тут варги. есть эти строки. и все. я орех.))) есть ли тут кто будет судить орех?))
варга

Сообщение Heja » 04 июн 2012, 17:38

Не буду подогревать страсти в этой теме, они и так кипят.
Дам пока ссылку: "Нужны ли нам враги?"
http://www.nsad.ru/index.php?issue=13&s ... ticle=2289
Heja

Сообщение варга » 04 июн 2012, 17:40

хи. страсти не в теме а в сознании. в головах каждого и по своему свои если проще. у меня они не кипят. сижу улыбаюсь отчего то. зуб бы отдала да не хочу.))
варга

Сообщение Track » 04 июн 2012, 21:40

Лодка писал(а):слова, далёкие от истинности

могу привести массу доказательств, где форумчане говорят обратное

Лодка писал(а):Ведь на форуме каждый знает "цену" твоим словам

да, знают
см. выше, уже про это написала

marvin, спасиб за коплимент
а мальчик вместо ромки так ещё и не пришёл... :-))

зато ноам так по голове погладил
что до сих пор сижу вспоминаю...

однако сегодня его целый день не было в комнате
а в комнате убрали почти всё, что там было

marvin писал(а):такие _тупые_ переводы стрелок

ток хотела это написать
это уже на неё _накинута паутина_
ей пока не дёрнуться...
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Track » 04 июн 2012, 21:53

levis писал(а):Ну ты такая умная, сама разберёшься

снова тупой съезд
по типу лодки...
Track

Сообщение Track » 04 июн 2012, 21:57

marvin, кста, когда показала ромке-наблюдателю форумы
ариом и этот, он отметил тут мою авку
как высокомерную
ну, это при своей бородке

я его, скорее всего, больше не увижу
хотя он мне какую-то книжку на мыло скинул

а сегодня с моего ника Оля Ли на ариоме была спам атака
а я ему как раз на днях показала ещё и мегаглюк
где я была Оля Ли

как думаешь, искать связь?

если у тебя возник вопрос, почему вдруг такая разговорчивая стала
отвечаю: поступок ноама _встревожил_...
Track

Сообщение Track » 04 июн 2012, 22:00

Track писал(а):поступок ноама

я его связываю с кольцом с чёрным камнем
я его то снимала, то одевала
по жизни...

но вопрос до сих пор _в Воздухе_ висит
потому, впрочем, и пишу

ноам это тоже вчера заметил... :-))
Track

Сообщение marvin » 04 июн 2012, 22:19

Лодка писал(а):Иван, я учусь у Инь тому как не надо, никогда не надо. Да, она неплохо видящий провокатор и манипулятор, но "мне в другую сторону... " ;)

Противоречишь сама себе:
Что тебе тогда помешало научиться у нее, что никогда не надо переводить стрелки на собеседника и контр-атаковать его, если он сказал про тебя нечто, что ты не можешь принять как истинное?
И если так не надо, то надо - противоположность этому, не так ли?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение mercy » 04 июн 2012, 22:48

Инь, если чушь произносится с пафосным, многозначительным и загадочным видом, она от этого не перестает быть таковой. Про ромку с димкой доложила - молодец, а почему про мужа ни слова? Нам тут все интересно. Какой именно он сегодня сок покупал в магазине? Прошлый раз был черешневый. Надеюсь ты понимаешь, что такие важные детали нельзя упускать от форумчан, это ведь знаки.
Как продвигается игра в тэтрис? Почему не информируешь нас об этом?
mercy

Сообщение Анахита » 04 июн 2012, 22:50

Есть форумное пространство, и это не квартира Космеи и Лодки...в этом форумном пространстве примерно равные у всех права исключая пару человек и оно общее...каждый сюда приходящий что хочет пишет или не пишет...выставляет фото или нет...пространство общее...и если кто-то из участников не начал тему сам и не оговорил правил конкретной темы и правилами форума не запрещены определенные действия это значит что любой прочитавший может отреагировать...форум доступен для всех людей Земли...мы не знаем как кто может отреагировать и что написать...но фишка в том...что могут отреагировать или написать только на то...что ты сам сюда принес и выложил...если я стараюсь никогда здесь не говорить о своих детях и не выкладываю их фото...меня никогда здесь никто и не трогал с детьми...если я не говорю о последнем своем потопе что это было...то кроме одной очень точной подсказки Инь никто не говорил об этом...хотя я уже много раз упоминала что было дело))) просто нет конкретной информации...и если мне и могут по этому поводу сказать...то символично...но не в жизненных подробностях...типа палец прищемила)))
Так вот...человек приходящий сюда сам зачем-то выкладывает ту или иную инфу о себе...то или иное фото...те или иные мысли...а дальше очень интересно...что делает лагерь Космеи...он визжит как резаный поросенок...не имеете права...не трогайте...не человечно...гитлеризм и т.д...но вопрос...какого хрена тогда об этом говорите...расчитывая на что...что весь мир прогнется под ваши правила...под вашу картинку мира...и будет плясать под вашу дуду? Не коварство ли Синей бороды в этом?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.