Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка НЕ отвечает на вопросы конкретно - вообще

Сообщение Анахита » 04 июн 2012, 22:53

mercy писал(а):Инь, если чушь произносится с пафосным, многозначительным и загадочным видом, она от этого не перестает быть таковой. Про ромку с димкой доложила - молодец, а почему про мужа ни слова? Нам тут все интересно. Какой именно он сегодня сок покупал в магазине? Прошлый раз был черешневый. Надеюсь ты понимаешь, что такие важные детали нельзя упускать от форумчан, это ведь знаки. Как продвигается игра в тэтрис? Почему не информируешь нас об этом?

А знаешь почему тебя так цепляет что говорит Инь о своей жизни...тебе очень хочется так просто об этом говорить и не трястись смертной тряской что какая-нибудь Инь или Анахита пройдется по тебе своим гитлеризмом...но тебе это очень нужно...потому что душе очень тяжело со всеми этими железными забралами ходить...Меня например сейчас совсем не волнует что кто о себе говорит...потому что все поделилось на две части...одна - то что я могу говорить на весь мир...и вторая - мое сакральное...которое я не хочу выставлять на весь мир...может быть придет время когда я смогу легко говорить обо всем...но пока такое решение и после того как я его приняла...меня совсем перестало цеплять что кто-то что-то о себе говорит...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 04 июн 2012, 22:59

Теперь о методе Инь...Кто-либо когда-либо встречал что Инь на кого-то визжала что не имеете права...моя личная территория...не человечно и т.д...Я не встречала...как бы и на кого бы она не нападала условно говоря она никогда не визжала что нападают на нее...Она позволяет миру делать с ней то...что она делает с миром...и это честная игра...в отличие от лагеря Космеи...
Анахита

Сообщение marvin » 04 июн 2012, 23:01

Космея писал(а):Да. Женщина притягивает в свою личную жизнь такого Черномора тогда, когда ее мужское начало зрелое (истинное). Если ее мужское начало инфантильное, в личной жизни рядом будет инфантильный мужчина. И в такой совместной жизни они будут страдать, либо отвергнут друг друга ( разойдутся), либо укрепят, сделают взрослым свое мужское начало ОБА.

Как и Инь, ты обладаешь даром видеть - и в этом нет сомнения, а кто вас будет упрекать огульно в неправильности этого видения - только проявляет свою неспособность быть гибким и незаангажированным в своем восприятии.
Тем не менее, эти все правильные слова отдают мертвечиной, подобно многоуровневым изложениям Андрея Осипова, потому что в своем пафосном "вещании" с пьедестала "истинности" и "чистоты" ты потеряла одно качество, без которого эти все высокие слова - мусор.
В отличии от тебя недостаточно чистая, только прорастающая, не обладающая в правильной мере истинным мужским и женским началом mecry имеет качество, которое ты утеряла в погоне за чистотой: в ней есть человечность, душевность и сострадание.
Человечность - это когда высшей ценностью и мерилом является сам человек, а не то, насколько чистый или грязный, инфантильный или нет - а эти оценочные суждения никогда не становятся выше и важнее этого.
Душевность - это диалог с душой человека своей душой, а не из оценивающего своими дуальностями ума, разговор, возможно, неправильный, грубый и некультурный (все выше - оценки ума, а сердце что об этом "думает?") - об утрате тобой этого писала выше варга, но чтобы услышать - нужен имеющий уши, ты же слишком высоко стоишь на своем пьедестале.
Сострадание - это способность увидеть всю мелюзгливость проблем и недоработок человека, а потом видением сердца (а не ума - оно на это не способно, на ТАКУЮ глубину и тоньчину!) без суда и осуждения заглянуть в человека и увидеть сразу и все без исключения причины - почему именно он именно так и именно сейчас и как его душа в этом всем себя чувствует и увидеть среди всего этого и даже вопреки этому и душу его тоже - ты утратила это качество, променяв его на приятное ощущение истинности: "вся белом на белом коне, видящая истинно и тонко" - только мусор это все, без видения сердца, Франкенштейны сознания - вроде как человеческие мысли и слова, а души в них нету - поэтому - грязь.
Вот еще, если мы с варгой недостаточно чисты, чтобы впустить наши слова в свое пространство благодаря правильной способности к "правильному различению", как про тебя писали:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение mercy » 04 июн 2012, 23:07

Анахита, если это относилось ко мне, то я не фальшивлю, совершенно искренне выражаю свое отношение к Инь и ее постам. Впрочем, как и все в этой теме. Тоже вроде правил форума не нарушаю.
mercy

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 04 июн 2012, 23:13

mercy писал(а):Анахита, если это относилось ко мне, то я не фальшивлю, совершенно искренне выражаю свое отношение к Инь и ее постам. Впрочем, как и все в этой теме. Тоже вроде правил форума не нарушаю.

Нет...это не относилось к тебе...за тобой такого не заметила...Наверное я преувеличила назвав лагерем Космеи...я точно помню что визжала Космея что нарушают ее пространство...завуалированно еще об этом проскакивает у Лодки...и у Иввы...
Анахита

Сообщение mercy » 04 июн 2012, 23:16

Анахита, да мало ли почему я это делаю - стараюсь, конечно, по-ходу дела отслеживать и прорабатывать, если всплывает что-то в процессе, а так -решила не сдерживать души прекрасные порывы, говорю то, что думаю. Считаю, что имею на это полное моральное право - она ведь так же себя ведет в отношении других.
mercy

Сообщение Анахита » 04 июн 2012, 23:25

mercy писал(а):Анахита, да мало ли почему я это делаю - стараюсь, конечно, по-ходу дела отслеживать и прорабатывать, если всплывает что-то в процессе, а так -решила не сдерживать души прекрасные порывы, говорю то, что думаю. Считаю, что имею на это полное моральное право - она ведь так же себя ведет в отношении других.

А что чувствуешь когда так делают по отношению к тебе?
Анахита

Сообщение mercy » 04 июн 2012, 23:26

Дуальность в разгаре - "Лагерь Космеи " и "Лагерь Не-Космеи". Можно я буду вне лагерей? У меня тут свой узкий интерес - старая любовь к Инь.
mercy

Сообщение mercy » 04 июн 2012, 23:30

И, похоже, пока я эту любовь не проработаю, Инь прийдется меня потерпеть. Что чувствую? Да всяко-разно, но в общем-целом все идет на пользу, потому что это добро тут-же пускаю в проработку.
Последний раз редактировалось mercy 04 июн 2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
mercy

Сообщение Анахита » 04 июн 2012, 23:30

mercy писал(а):Дуальность в разгаре - "Лагерь Космеи " и "Лагерь Не-Космеи". Можно я буду вне лагерей? У меня тут свой узкий интерес - старая любовь к Инь.

Парадокс весь в том, что я тоже вне лагерей))) сама по себе как кошка)))
Анахита

Сообщение Анахита » 04 июн 2012, 23:33

mercy писал(а):И, похоже, пока я эту любовь не проработаю, Инь прийдется меня потерпеть. Что чувствую? Да всяко-разно, но в общем-целом все идет на пользу, потому что это добро тут-же пускаю в проработку.

А что чувствуешь когда Космея поет как сладкозвучная птичка тебе?)))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 04 июн 2012, 23:42

варга писал(а):Космея мне ты понравилась больше всего когда спонтанно матом на меня заругалась. ну потому что это было по настоящему так.. ))) раньше.Ну а про оправдания -это ты права. обвинять как мне кажется тоже тоскливо. ну все оправдания возникают потому что обвинящих слишком много и оцениващих. и кажется вот счас.. я счас объясню.. поясню. и все станет понятно. ну что я не хотяла то в общем то ничего.. ан нет -фигня метод оправдания. нет никакой искринки в этом. исчезает. тушение в тине происходит радости. одна тоска от этого. а надо жить и делать что угодно, не от тоски ,а от Любви в себе. идет от тоски -так как по мне лучше и не делать. лучше неделать. да и идущее от тоски чувствуется издалека. не хочешь чтоб оправдывались- постарайся не обвинять. не хочешь чтоб жалели - старайся не жаловаться. не хочешь чтоб завидовали- не хвастайся. мир по другому не принимает посланий как мне показалось. если ты чутка другой. это тогда когда тебе не надо уже эти цепи. когда уже стопятьсот раз доказано что это ненужное. ваще.))

Класс!!! Только сейчас прочла...
Анахита

Сообщение mercy » 04 июн 2012, 23:49

Мне кажется, она меня идеализирует, я несколько раз улавливала, что не распознаю в себе того, что она говорит. Хотя и не обязательно - может человек просто преподносит информацию в таком утрированном виде по каким-то причинам. Но в общем-целом она мне наиболее созвучна из всех форумчан, процент резонанса самый высокий, в частности, то, что она говорит об Инь потдерживаю на сто процентов.
mercy

Сообщение mercy » 04 июн 2012, 23:54

А что касается гитлеризма. Прикольный термин, конечно. У меня на этом форуме только два человека вызывают неприятие - Инь и Миха. Вас с марвином я не отношу в лагерь гитлеристов - это тот момент, где я с ней не согласна.
mercy

Сообщение Космея » 04 июн 2012, 23:57

варга писал(а):не хочешь чтоб оправдывались- постарайся не обвинять. не хочешь чтоб жалели - старайся не жаловаться. не хочешь чтоб завидовали- не хвастайся. мир по другому не принимает посланий как мне показалось. если ты чутка другой. это тогда когда тебе не надо уже эти цепи. когда уже стопятьсот раз доказано что это ненужное. ваще.))

А теперь представь сколько самоограничений наложил на себя Пушкин, чтобы среда не добила совсем, и насколько его ограничила среда. Мало, что он был невыездной парень, так еще и рот затыкали. И сколько он мог сказать и современникам, и потомкам, если бы этого не было.

А матом я никогда не ругалась, это навет.
Последний раз редактировалось Космея 04 июн 2012, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Анахита » 04 июн 2012, 23:58

marvin писал(а):Как и Инь, ты обладаешь даром видеть - и в этом нет сомнения, а кто вас будет упрекать огульно в неправильности этого видения - только проявляет свою неспособность быть гибким и незаангажированным в своем восприятии.Тем не менее, эти все правильные слова отдают мертвечиной, подобно многоуровневым изложениям Андрея Осипова, потому что в своем пафосном "вещании" с пьедестала "истинности" и "чистоты" ты потеряла одно качество, без которого эти все высокие слова - мусор.

Я уже несколько дней задаю себе один вопрос...на некоторых Космеиных постах в один момент у меня возникла реакция...это широкораскрытые от удивления глаза...недоумение...хочется отряхнуться...сказать это невозможно и т.д...именно основанный на том...что этот человек может видеть суть и как он мог обо мне написать такой бред...идущий вразрез с тем что было на самом деле перпендикулярно...при этом у меня реакции когда человек попадает в точку обо мне...о том что сама не вижу или не могу признать совсем другие...а эта из серии реакций понятной на одном примере...я была в каком-то погружении не помню каком и там я была молодой девушкой с длинным волосом...идет ко мне на встречу парень которого я люблю в черном плаще и капюшоне...типа с войны или похода вернулся...я радостная такая стою встречаю...он подходит...я протягиваю руки к нему обнять...а он молча и хладнокровно вонзает нож в сердце...и вот примерно вот это выражение глаз...примерно эти ощущения...недоумения...удивления...широко открытых глаз...такое у меня было в жизни потом...но это с мужчинами...почему это проявилось здесь в этой теме на Космею я понять не могу...
Анахита

Сообщение marvin » 05 июн 2012, 01:08

Космея писал(а):А теперь представь сколько самоограничений наложил на себя Пушкин

О чистоте Пушкина:
„В Лицее он превосходил всех чувственностью, а после, в свете, предался распутствам всех родов, проводя дни и ночи в непрерывной цепи вакханалий и оргий. Должно дивиться, как и здоровье, и талант его выдержали такой образ жизни, с которым естественно сопрягались и частые гнусные болезни, низводившее его часто на край могилы. Пушкин не был создан ни для света, ни для общественных обязанностей, ни даже, думаю, для высшей любви или истинной дружбы. У него господствовали только две стихии: удовлетворение чувственным страстям и поэзия; и в обеих он ушел далеко. В нем не было ни внешней, ни внутренней религии, ни высших нравственных чувств, и он полагал даже какое-то хвастовство в от'явленном цинизме по этой части: злые насмешки, часто в самых отвратительных картинах, над всеми религиозными верованиями и обрядами, над уважением к родителям, над родственными привязанностями, над всеми отношениями общественными и семейными— это было ему нипочем, и я не сомневаюсь, что для едкого слова он иногда говорил даже более и хуже, нежели в самом деле думал и чувствовал... Вечно без копейки, вечно в долгах, иногда почти без порядочного фрака, с беспрестанными историями, с "частыми дуэлями, в близком знакомстве со всеми трактирщиками, непотребными домами и прелестницами петербургскими, Пушкин представлял тип самого грязного разврата" ')

Автор этих строк—холодный, чопорный бюрократ, барон (впоследствии граф) М. А. Корф—знал родителей Пушкина, учился с ним в одном классе, постоянно встречал его в различных петербургских гостиных и, некоторое время, снимал квартиру в том доме, где жил недавно обвенчавшийся и мечтавший остепениться поэт.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение mercy » 05 июн 2012, 02:12

marvin, забавно, а я как-то читала, что у Чикатило вообще не было негативных откликов от людей, знавших его в реале. Все в один голос утверждали - прекрасный муж, отец, коллега и все такое прочее - очень умный, порядочный и скромный. Вон оно как. Ну понятно, что просто ты привел частный случай, я привела и никаких обобщений из этого делать не стоит. Единственное обобщение это то, что никогда не надо делать обобщений.
mercy

Сообщение варга » 05 июн 2012, 03:54

Космея писал(а):А теперь представь сколько самоограничений наложил на себя Пушкин, чтобы среда не добила совсем, и насколько его ограничила среда.

так да.. среда она штука такая. мертворожденное дитя ошибок чьих то трудных. и искры тут гаснут.
варга

Пред.След.