Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка НЕ отвечает на вопросы конкретно - вообще

Сообщение mercy » 06 июн 2012, 07:28

Инь, а вообще все твое поведение на эзотерических форумах ассоциируется у меня с поведением Шарикова в квартире профессора Преображенского.
mercy

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 07:41

Track писал(а): первая - Сталин с томиком Сталина":-)))

У нас на форуме первая - Инь с 3-х томником: Инь, Трэк и Амадеи :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 07:45

Heja писал(а): Я писала уже, отчего Черномор такой или этакий. Видимо, потребности вникнуть нету. :)

Возможно. У меня же нет нападающего на меня "Черномора". :)

;) :)
Ладья

Сообщение Levis » 06 июн 2012, 08:09

Космея писал(а):Никого или вас?
Сформулируйте точнее и полнее , пожалуйста, что вам лично не нравится в моем отношении к вам?
Наташа полнее я не могу, Вы не слышите и малости и не только меня и только то, что не хотите слышать. Не важно из чьих уст. Как говорит Марвин, Вам нужно только на минуточку допустить, что слова обращенные к Вам правда и дальше лавина осознания сметет весь этот пафос, что льётся сейчас из Ваших уст.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Heja » 06 июн 2012, 09:26

Лодка писал(а):Видимо я что-то пропустила... Так каким ты видишь моё будущее?

Пока что ты пропускаешь мимо себя практически все, что я пишу.
Твое будущее, кратко говоря - "с урожаем моркови". :)
Ивва писал(а):Heja, свою версию причины вашего интереса, не только к Лодке, я озвучила еще в начала беседы - мол, вас не понимают, и так тому и быть. Так было и в разговоре о радуге. "Что-то хочу сказать, но догадайтесь сами". А кому это надо? Вы не задумывались?

Ивва, наш диалог начался с высказывания мною взгляда, какой я вижу Ивву и Вашего вопроса о моем отношении к Вам. После чего Вы начали ДОКАЗЫВАТЬ мне, что мой взгляд неверен, и писать, какой Вы видите меня. Я в ответ разобрала неувязки Вашего доказательства. Но далее анализировать Вы не захотели. Так что, раз начали спрашивать и доказывать мне что-то - значит, надо было Вам. Когда стало "не надо", разговор прекратили сами. И что Вас в этом не устраивает?
Космея писал(а):Хея выискивает ошибки Лодки зорко, чтобы тем самым оправдать свои действия, позволяющей ей чувствовать свое превосходство над Лодкой.

Космея, это Ваш вариант объяснения моих действий. Но таких вариантов много, отчего Вы выбираете один из "чернушных"? Ведь сами пишете, что у Лодки "пропасть" ошибок, что "Лодка испытывает трудности что-то объяснить". Она сейчас учится на своих ошибках. Проблема ее в том, что она настроена предвзято: кто ей сказал об ошибке, тот ее враг. Оттого и спотыкается постоянно о мой "пробный камень". Когда у нее вырастут крылья, она будет порхать легко. У нее тут уже был короткий период "взлета" - и мы все, якобы "враги" Лодки, дружно сказали "вау, какой ты молодец!".
(Но взлететь - это не значит повернуться спиной к "камню" и фантазировать о своем якобы полете. Впрочем, фантазию от полета отличить очень легко, не только мне, а многим присутствующим).
Heja

Сообщение Heja » 06 июн 2012, 09:37

Лодка писал(а):Heja писал(а):
Я писала уже, отчего Черномор такой или этакий. Видимо, потребности вникнуть нету.
Возможно. У меня же нет нападающего на меня "Черномора".

Лодка, твое подмигивание означает, что "Черномор" у меня есть? А я полагаю, что таки нету. :) Есть люди, которые со мной несогласны и имеют свое мнение. Мне это никак не мешает. Что я могу объяснить им - я объясню. Если они мне смогут что-то убедительно объяснить - я учту это. Если мы не поймем друг друга - значит, останемся с разными взглядами.
Heja

Сообщение Heja » 06 июн 2012, 09:49

mercy писал(а):Инь, а ты когда молола весь тот бред о дочери марвина, стопятьдесят раз повторив ,что она станет жертвой сексуального насилия. Это что было? На мой взгляд, ты навешивала на нее свои больные проэкции, наводила порчу и пыталась запрограммировать именно такой ход событий. Так кого арестовать надо?

mercy, то был разговор Инь с Марвином - не шутка, а скорее тест, копающий глубокие пласты подсознания. Можно было бы заметить, что Марвин реагировал тогда совсем иначе, чем Космея с Лодкой. Но то, что происходит в глубине "кроличьей норы", на поверхность доносится непонятным шумом, который затем интерпретируется "привычным" способом.
Аналогично с дву- и трех-мерной логикой. Нарисованная на плоскости фигура понятна. Но если взять трехмерную фигуру и с краю сделать плоскостной срез, то на плоскости "отпечатаются" неопределенные и бессвязные фигуры - с "плоскостного" зрения "шиза и бред".
Heja

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 09:50

Heja писал(а): Твое будущее, кратко говоря - "с урожаем моркови". :)

Морковка мне нравится, она очень полезна ;)
Heja писал(а): Проблема ее в том, что она настроена предвзято: кто ей сказал об ошибке, тот ее враг. Оттого и спотыкается постоянно о мой "пробный камень". Когда у нее вырастут крылья, она будет порхать легко.

Хейя, о моих многочисленных ошибках написала Космея, но разве ж враг она мне? Её вибрации мне много ближе, нежели чем многие другие и отнюдь не вражеские, просто отличные от моих.
Heja писал(а): У нее тут уже был короткий период "взлета" - и мы все, якобы "враги" Лодки, дружно сказали "вау, какой ты молодец!".

Ну что ты, для взлёты "крылья" необходимы, а я их пока ещё не отрастила ;)
Ладья

Сообщение Космея » 06 июн 2012, 10:09

mercy писал(а):а Будда себе тихо-мирно сидел под деревом бодхи и никого не трогал

Есть предания, что ему тоже плевали в лицо, как и Иисусу. Может не довели до убийства как и Иисусом, но Будда прошел то же через агрессию людей.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 10:15

Heja писал(а): Лодка, твое подмигивание означает, что "Черномор" у меня есть?

Я ЛИШЬ показала твою логику, выводы делать тебе самой. Я стараюсь смотреть в себя, показываю иногда тем, кто норовит залезть в "мой глаз" нечистым инструментом.
Ладья

Сообщение Космея » 06 июн 2012, 10:21

Хея, я понимаю, что вы сейчас не хотите или не можете вместить то, что я говорю. Попробую еще вот так.

Можно долго пребывать в плену холодного расчета бездушной логики( потому вы так очарованы методами marvin и стараетесь двигаться в этом русле). Но это приводит к иссушению души, пленению женского начала. Лодка, несмотря на ваши удручающие прогнозы, Хея, движется в ином русле: она идет от целостного восприятия, образа происходящего, потом его расшифровывая для других и себя словами, правда не очень искусно. Так что ее сейчас задача - сканировать мотивы людей, укреплять внутреннюю опору( мужское начало), не впускать фальшь. Защитник внутренний окрепнет и она будет способна и вас вывести из вашего пленения. А вектор у нее верный - она не воспринимает мир отдельно логикой или отдельно чувствами.Раскол внутри человека на сухую логику и подавленные чувства - Снежная Королева.
Космея

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 10:32

Космея писал(а): Раскол внутри человека на сухую логику и подавленные чувства - Снежная Королева.

:!: :idea:
Ладья

Сообщение Космея » 06 июн 2012, 10:33

levis писал(а):Наташа полнее я не могу, Вы не слышите и малости и не только меня и только то, что не хотите слышать. Не важно из чьих уст. Как говорит Марвин, Вам нужно только на минуточку допустить, что слова обращенные к Вам правда и дальше лавина осознания сметет весь этот пафос, что льётся сейчас из Ваших уст.

Если полнее не можете, значит не понимаете себя. Правда вы в этом никогда не признаетесь. Никогда не признаетесь в пассивной агрессии по отношению ко мне. Потому будете и дальше проецировать на меня поток претензий и упреков. Только не я ваша заноза, а ваша некомпетентность в человеческих отношениях и не понимание себя.
Космея

Сообщение Levis » 06 июн 2012, 10:56

Космея писал(а):Если полнее не можете, значит не понимаете себя.
Вывод ошибочен. Могу говорить полнее, но Вы не слышите самого простого, самого начала, так какой смысл говорить дальше? И дело не в том,
Космея писал(а):Можно долго пребывать в плену холодного расчета бездушной логики( потому вы так очарованы методами marvin и стараетесь двигаться в этом русле).
а в том, что Ваше оценка верна по Вашему же определению. Что допустить свою не правоту Вы сейчас не можете, как впрочем и Лодка и именно по этому есть у вас "понимание" друг друга.

Дело не в занозе, Наташа, а в том, что мне хорошо видны и слышны Ваши медные трубы, а Вам нет. Вот и хочу попробовать что-то сделать с Вашим слухов, взглядом. Не потому что заноза, а потому что человек Вы достойный и вызываете у меня уважение...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 11:04

Космея писал(а): Лодка, несмотря на ваши удручающие прогнозы, Хея, движется в ином русле: она идет от целостного восприятия, образа происходящего, потом его расшифровывая для других и себя словами, правда не очень искусно.

Да, с этим мне предстоит работать. Я пока не научилась говорить "эзоповым" языком, говорить так, чтобы сказанное не становилось "медвежьей услугой", прямолинейность мне претит, оттого и не искусна речь моя...К тому же, я не начитанна, так уж сложилось, что мне интересен был более живой мир, а не книжный, но я исправляюсь... :)
Ладья

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 11:06

levis писал(а): потому что человек Вы достойный и вызываете у меня уважение...

У человека достойного и уважаемого всегда есть чему поучиться ;) и прислушиваться к его словам вовсе не зазорно.
Ладья

Сообщение Космея » 06 июн 2012, 11:07

Ок, тогда закончим серию попреков и претензий ко мне, что есть ваша пассивная агрессия, и поведайте мне полно и последовательно, что во мне неправильного. Levis, если вы решитесь действовать так сейчас - терпеливо и спокойно излагая, объясняя без претензий и наездов, мне обо мне у вас получится освободить и себя, и меня, и ваших близких от пленения.
Космея

Сообщение Levis » 06 июн 2012, 11:09

Лодка писал(а):Да, с этим мне предстоит работать. Я пока не научилась говорить "эзоповым" языком, говорить так, чтобы сказанное не становилось "медвежьей услугой", прямолинейность мне претит, оттого и не искусна речь моя...
Речь становится искусной когда знаешь КАК сделать то, к чему стремишься. Когда это уже твоё состояние, естество. Слова побираются сами и адресно. И это необходимое условие, но явно недостаточное для того, чтобы тебя услышали...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 06 июн 2012, 11:11

Лодка писал(а):.К тому же, я не начитанна, так уж сложилось, что мне интересен был более живой мир, а не книжный, но я исправляюсь... :)

Ой, мир слова гениев живой , намного живее мира людей. Они еще вчера все знали о том, что я открываю сегодня. Я сейчас читаю книгу Михаила Казиника "Тайны гениев". Мне ТАК хорошо, так легко, так крылато, когда ее читаю.
Космея

Сообщение Космея » 06 июн 2012, 11:12

levis писал(а):Речь становится искусной когда знаешь КАК сделать то, к чему стремишься. Когда это уже твоё состояние, естество. Слова побираются сами и адресно. И это необходимое условие, но явно недостаточное для того, чтобы тебя услышали..

Да, я слушаю - мне обо мне.
Космея

Пред.След.