Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка НЕ отвечает на вопросы конкретно - вообще

Сообщение Levis » 06 июн 2012, 11:13

Космея писал(а): тогда закончим серию попреков и претензий ко мне,
Ни одного попрёка в моих словах не было вложено. Это Ваше восприятие туда кладёт такие глупости... и этот, отмеченный мною факт не упрёк и не наезд! Так я вижу Ваши слова, действия. Могу сказать почему и уже делал это и говорил Вам как сделать так, что бы и Вы это то же увидели и услышали. Нужно повторить?
Последний раз редактировалось Levis 06 июн 2012, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение marvin » 06 июн 2012, 11:13

Самое трудное для человеков - это самостоятельно подвергнуть сомнению и пересмотру то, что кажется абсолютной истиной.
Но только так расширяется сознание, вплоть до понимания, что сознание - далеко не весь человек.
Это касается как меня, так и Космеи, так и остальных.

Безотносительно этой темы, но как последствие, то, что хотел сказать одному человеку, но никак не собрался написать:
У нас было много общего - целая песня.
Но это больше, чем бывает общего зачастую у людей, отмечающих пудом соли бриллиантовую свадьбу.
Спасибо тебе за это.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 06 июн 2012, 11:14

Космея писал(а):Да, я слушаю - мне обо мне.

levis писал(а):И это необходимое условие, но явно недостаточное для того, чтобы тебя услышали...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 06 июн 2012, 11:16

Сереж, я ухожу по делам на несколько часов, но потом вернусь.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 06 июн 2012, 11:16

Космея писал(а):Раскол внутри человека на сухую логику и подавленные чувства - Снежная Королева.

Да, именно так и звучит сейчас Космея.
Услышь она левиса - заметила бы, но пока - колючие ежики самозащиты.
marvin

Сообщение Levis » 06 июн 2012, 11:21

marvin писал(а):У нас было много общего - целая песня.
Это действительно много, но так мало...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 11:51

Космея писал(а): Ой, мир слова гениев живой , намного живее мира людей. Они еще вчера все знали о том, что я открываю сегодня. Я сейчас читаю книгу Михаила Казиника "Тайны гениев". Мне ТАК хорошо, так легко, так крылато, когда ее читаю.

Космея, я поняла это совсем недавно и да, согласна с Вами, потому и пишу, что нагоняю упущенное. К сожалению, слишком медленно :sad:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 06 июн 2012, 11:55

Математика ок, а чтение ёк?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 957 раз.

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 11:56

levis писал(а):
Лодка писал(а): тогда закончим серию попреков и претензий ко мне,
Ни одного попрёка в моих словах не было вложено. Это Ваше восприятие туда кладёт такие глупости... и этот, отмеченный мною факт не упрёк и не наезд! Так я вижу Ваши слова, действия. Могу сказать почему и уже делал это и говорил Вам как сделать так, что бы и Вы это то же увидели и услышали. Нужно повторить?

Левис, Вы привели не мою цитату. К кому Вы обращаететсь?
Ладья

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 11:59

Lever писал(а):Математика ок, а чтение ёк?

Левер, да, с математикой лучше обстоят дела :)
Ладья

Сообщение Lever » 06 июн 2012, 11:59

Ну и славно, от каждого по возможностям...
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 957 раз.

Сообщение Levis » 06 июн 2012, 12:10

Лодка писал(а):Левис, Вы привели не мою цитату.
На мой взгляд это сбой движка форума, который я не заметил. Я исправил.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 06 июн 2012, 12:44

marvin писал(а):Да, именно так и звучит сейчас Космея.
Услышь она левиса - заметила бы, но пока - колючие ежики самозащиты.

Marvin, слышать пока нечего - только упреки и претензии. Levis так же попрекает своих ближних. Можно понять его старшую дочь. А сказать от себя, что он ощущает, пока ему трудно. А если человек имеет претензии к другому, значит ему самому что-то не хватает. Внутри недостаток, потому и попреки и претензии. Пассивная агрессия под маской любви и заботы.

Так же я не удивлена и твоим проявлением, Marvin, По-прежнему ждешь идеального проявления в других, полного соответствия своему идеалу. А чистоты много не бывает. Если человек уже видит в себе что-то, он в состоянии об этом сообщить и другим. И в нем уже есть вектор движения.
Космея

Сообщение Космея » 06 июн 2012, 12:47

levis писал(а):Ни одного попрёка в моих словах не было вложено. Это Ваше восприятие туда кладёт такие глупости... и этот, отмеченный мною факт не упрёк и не наезд! Так я вижу Ваши слова, действия. Могу сказать почему и уже делал это и говорил Вам как сделать так, что бы и Вы это то же увидели и услышали. Нужно повторить?

да, пожалуйста, полно, как будто старшей дочери, повторите.
Космея

Сообщение Космея » 06 июн 2012, 13:06

Лодка писал(а):Космея, я поняла это совсем недавно и да, согласна с Вами, потому и пишу, что нагоняю упущенное. К сожалению, слишком медленно :sad:

Мое последнее открытие - наш современник Михаил Казиник. В инете есть его сайт, ролики, диски, книги.

Может быть очень близко Частичке, Ивве, Лодке, Mercy.
Космея

Сообщение marvin » 06 июн 2012, 13:08

Космея писал(а):Marvin, слышать пока нечего - только упреки и претензии.

Это удобная позиция - приписать словам другого ярлык "упреки и претензии" - и считать это истинным видением.
Повторюсь:
Самое трудное для человеков - это самостоятельно подвергнуть сомнению и пересмотру то, что кажется абсолютной истиной - как пример, что "слышать пока нечего - только упреки и претензии" - сознание "застряло на этом видении и убеждения подтверждают его "истинность".
Но только так расширяется сознание, через способность выйти за невидимые рамки себя же, вплоть до понимания, что сознание - далеко не весь человек.
Это касается как меня, так и Космеи, так и остальных.
Космея писал(а): А если человек имеет претензии к другому, значит ему самому что-то не хватает. Внутри недостаток, потому и попреки и претензии. Пассивная агрессия под маской любви и заботы.

Да - опять-таки, смотрим в себя - сколько тут тобой высказано претензий к другим - от обвинений в фашизме и дальше по списку.
Но самое сложное не вещать с пьедестала, упиваясь пафосом своего пиетета, самое сложное - посмотреть на себя же так, как смотришь в других и УВИДЕТЬ.
Космея писал(а):Если человек уже видит в себе что-то, он в состоянии об этом сообщить и другим. И в нем уже есть вектор движения.

И я об этом же, и левис - пока ты не видишь в себе ничего, кроме кокетливых реверансов в сторону отсутствия твоей чистоты.
А это отсутсвие как раз и озвучено многими для тебя в этой теме - было бы желания, которого нету.
Вот и получается, что ты фарисействуешь пуще Сшонэ с его командой - но ты ведь и этого, и всего остального не можешь даже в страшном сне допустить - остается только провоцировать тебя на еще больший пафос и неистовость, а закон перехода противоположностей уже сделает свое дело - рано или поздно.
Мой тебе совет: ачни видеть в своих текстах манипулятивные обороты, которыми они пестрят и задайся вопросом: зачем тебе это нужно и где в этот момент манипуляций другими (в точности по твоим текстам, кстати!) твое пресловутое "сердце"?
marvin

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 13:19

marvin писал(а): Вот и получается, что ты фарисействуешь пуще Сшонэ с его командой - но ты ведь и этого, и всего остального не можешь даже в страшном сне допустить - остается только провоцировать тебя на еще больший пафос и неистовость, а закон перехода противоположностей уже сделает свое дело - рано или поздно.

Иван, что могу сказать тебе на это?.... Я советов стараюсь не давать, ты это знаешь, но своим советом быть может ты не побрезгуешь :)
Мой тебе совет: ачни видеть в своих текстах манипулятивные обороты, которыми они пестрят и задайся вопросом: зачем тебе это нужно
Ладья

Сообщение marvin » 06 июн 2012, 13:46

Лодка писал(а):Я советов стараюсь не давать, ты это знаешь, но своим советом быть может ты не побрезгуешь :)

Ну ты даешь!
Как можно быть настолько упрежденной в своем восприятии, чтобы меня пытаться упрекнуть в том, что я якобы не делаю этого - я в шоке!
Лодка, я когда что-то советую - я советую из того, что делаю сам относительно себя, тут моя "игра" (инь, привет!) - честна.
Я НЛПер и применяю эти обороты вполне осознанно, более того - тщательно слежу за собой и своими мотивами их употреблять и если изначально я их осваивал с той же целью, как и нужно было всем, кто их муштрует (или применяет неосознанно, как ты или Космея) - контроль и страх, тут Космея права, если бы только увидела себя через свои же слова, но увы... Так вот, изначально мотивы были вполне человеческие, но тантра...
Тебе закрывает понимание твой "путь" - ты считаешь, что если нашел в себе мотив манипулировать, то нужно себя исправить и "очистить" от него, я же считаю, что нужно дать себе проявиться, чтобы познать себя и урок не в "исправлении", а в принятии себя таким, как есть, со всеми "потрохами".
Тогда "исправление" приобретает другое звучание - твоя и Космеи версия чистоты - манипурная, насилие над собой, третий центр; какой же центр наполняет слово "исправление" своим смыслом если вместо насилия - принятие и молитва - назови сама, если духу хватит.
Кстати, насчет "дать себе проявиться" - ваш лагерь настолько недоверяет своей глубинной природе и естеству, что приходит в ужас от одной только идеи бесконтрольного его проявления, без закованности в рамки правил и этики - вам видится сразу фашизм, изнасилованные дети и брошенные посреди Кутузовского бабушки, но естество намного более естественнее, чем те ужастики, которые рисует по поводу его бесконтрольности страх вашего ума. Потому что "этика" и "чистота" - это не то, что человек должен приобрести, взрастить и воспитать (так приделываются к человеку костыли, эффективность которых очевидна в количестве бесов и грязи, которые они создают), "этика" и "чистота" - это то, что человек может себе в себе позволить раскрыть...
Если духу хватит.
marvin

Сообщение Levis » 06 июн 2012, 13:49

Космея писал(а):Сереж, я ухожу по делам на несколько часов, но потом вернусь.
Вы пока ещё не вернулись с Олимпа...
Космея писал(а):да, пожалуйста, полно, как будто старшей дочери, повторите.
Не понял причём тут моя дочь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 13:51

Космея писал(а): Мое последнее открытие - наш современник Михаил Казиник. В инете есть его сайт, ролики, диски, книги.

Может быть очень близко Частичке, Ивве, Лодке, Mercy.

Космея, благодарю.
"Михаил Казиник говорил о том, что для раскрытия творческого и духовного потенциала необходимо с детства прививать вкус к хорошей музыке. "Музыка рождена по законам космоса. Обертоновая система кратна всем космическим далям, всей бесконечности вселенной. Музыка – это самая подлинная вибрация. Это гигантский вибрационный источник, который дается нам из космического пространства Богом, можно сказать, через гениев, чтобы мы не остались здесь заброшенными на маленькой планете на окраине Млечного пути, чтобы мы постоянно помнили о центре", – говорит Михаил Казиник."

Кстати, классическая музыка мне очень нравится по своим вибрациям, часто слушаю Баха и Бетховена. Более всего нравится "Органная мистерия" Баха в современной обработке с вплетением живых звуков: пения птиц, журчания воды... В детстве училась по классу фортепиано, но в связи с переездом на новое место жительства, обучение было прервано. Амзинайб своими авторскими композициями вдохновил на приобретение синтезатора, так хотелось продолжить начатое в детстве (в муз. школу записалась и сдала экзамены самостоятельно, без привлечения родителей, чему они были рады. В смысле, рады что я проявила интерес к музыке.). В прошлом году привезла из их квартиры аккордеон отца (он был самоучкой, но играл так, что у меня - ребёнка мурашки по коже бегали), хотела начать учиться игре на нём (мне очень нравится его звучание, я сливаюсь в неком экстазе с его величественными звуками), но не смогла найти учителя. Подумала, что видимо не очень то и хотела... :sad: Много чего хочу...и рисовать начать под музыку то же хочу... пока на уровне хотений то и остаётся.
Ладья

Пред.След.