Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка НЕ отвечает на вопросы конкретно - вообще

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 15:44

marvin писал(а): Тебе закрывает понимание твой "путь" - ты считаешь, что если нашел в себе мотив манипулировать, то нужно себя исправить и "очистить" от него, я же считаю, что нужно дать себе проявиться, чтобы познать себя и урок не в "исправлении", а в принятии себя таким, как есть, со всеми "потрохами".

Как знать, Иван, закрывает или открывает мне понимание мой путь? Мне видится, что открывает. А то что он отличен от твоего и других провокаторов, манипуляторов, НЛПишников и иже с ними - это однозначно.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение варга » 06 июн 2012, 16:05

Кто скрывается за взиранием на чужие грехи и слабость духа другого у тебя в душе? Совесть или Карлик ноc?
варга

Сообщение Heja » 06 июн 2012, 16:39

Лодка писал(а): Heja писал(а): Я писала уже, отчего Черномор такой или этакий. Видимо, потребности вникнуть нету. :)
Возможно. У меня же нет нападающего на меня "Черномора". :)
;) :)

Лодка писал(а):Я ЛИШЬ показала твою логику, выводы делать тебе самой. Я стараюсь смотреть в себя, показываю иногда тем, кто норовит залезть в "мой глаз" нечистым инструментом.

Такая нестыковка показывает чье-то непонимание. Я писала, что у меня в жизни не наблюдается НАПАДАЮЩЕГО Черномора. Так было не всегда, но в настоящий период времени, как писала уже, каждый встреченный мною мужчина (да и женщины, в общем-то, тоже) настолько стремятся мне помогать и защищать, что мне как-то даже странновато становится. В мотивах окружающих меня людей НЕТ нападения. У них есть мнение обо мне, к которому я прислушиваюсь, но не считаю обязанной менять свое в соответствии с каждым - с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет.
Если ты считаешь, что в этом нет логики или это "нечисто", значит, я не вполне понимаю твое обоснование тому.
Лодка писал(а):Ну что ты, для взлёты "крылья" необходимы, а я их пока ещё не отрастила

Однако возможность у тебя есть.
Но, чтобы вырастить "урожай", надо возделать поле. Такое поле есть у всех (хотя и разного качества), но немногие хотят его возделывать. Ты - хочешь, насколько я знаю. Однако распахивание поля - очень трудная работа, и камни там попадаются часто. Если Космея может показать тебе трудности и ты к ней прислушиваешься - хорошо. Но Космея может показать то, что знает сама. Знания Космеи, Марвина, мои, Инь, Левиса и прочих различны. Каждый может показать тебе свой "кусок", свой способ, высветить недоделки в соответствии с собственными знаниями.Конечно, только тебе решать, чем и как ты воспользуешься. Но считать помогающих тебе врагами - это... ну не буду подбирать эпитет.
Heja

Сообщение Heja » 06 июн 2012, 16:59

Космея писал(а):Хея, я понимаю, что вы сейчас не хотите или не можете вместить то, что я говорю. Попробую еще вот так.

Можно долго пребывать в плену холодного расчета бездушной логики( потому вы так очарованы методами marvin и стараетесь двигаться в этом русле). Но это приводит к иссушению души, пленению женского начала. Лодка, несмотря на ваши удручающие прогнозы, Хея, движется в ином русле: она идет от целостного восприятия, образа происходящего, потом его расшифровывая для других и себя словами, правда не очень искусно. Так что ее сейчас задача - сканировать мотивы людей, укреплять внутреннюю опору( мужское начало), не впускать фальшь. Защитник внутренний окрепнет и она будет способна и вас вывести из вашего пленения. А вектор у нее верный - она не воспринимает мир отдельно логикой или отдельно чувствами.Раскол внутри человека на сухую логику и подавленные чувства - Снежная Королева.

Благодарю за подробное описание ВАШЕГО видения, Космея.
Идти от целостного восприятия - верный подход, но для формирования целостности в восприятии необходимо сначала суметь снять очки - розовые ли, черные ли, серые ли. У Вас много мудрых мыслей, Космея, но, на мой взгляд, Ваши очки черноваты. Именно поэтому появляются такие образы - Черномор, Гитлер, мачеха, "бездушный", "иссушающий" и проч - и все они построены лишь на эмоциях Космеи.

Кстати, о мачехе. После того Вашего поста вспомнилось, как муж сказал мне: "В сказках недаром родная дочь, которую балуют - ленивица, а падчерица - добрая и работящая. Поэтому я для нашей дочери буду "мачехой", буду строг и придирчив, иногда, может, и чересчур. Ты ее приласкай и утешь, если она на меня будет обижаться, но не останавливай меня." Так мы с ним и договорились. Бабушка (моя мама) была в ужасе: "Нельзя же так обращаться с ребенком, он без конца ее шпыняет, она же еще маленькая! Лучше я за нее все сделаю, а она пусть поиграет." Но, как ни странно, когда моя дочь подросла, она была более привязана к папе, нежели к бабушке. Сейчас она вышла во "взрослую" жизнь, живет отдельно - но я за нее не беспокоюсь, у нее закаленный характер, при всевозможных трудностях и различных реакциях окружения она приучена держаться стойко. Вот только готовить она учится лишь сейчас :) - бабушка ее к плите не подпускала ("незачем ей кухней заниматься, пусть отдохнет"), а у меня тогда было мало сил противодействовать ей в этом.
Так что гладить по головке и приговаривать, как все хорошо и замечательно - это, конечно, обязательно надо. Но "обратная сторона" есть у каждой медали.
Heja

Сообщение Ладья » 06 июн 2012, 17:26

Heja писал(а): Каждый может показать тебе свой "кусок", свой способ, высветить недоделки в соответствии с собственными знаниями.Конечно, только тебе решать, чем и как ты воспользуешься. Но считать помогающих тебе врагами - это... ну не буду подбирать эпитет.

Хейя, враги у меня только внутренние. А показывать мне "свои куски" я никого не просила и даже, напротив, всё вопрошаю "да доколе ж? Что я делаю не так, что в моих глазах некто ковыряется с таким постоянством?..." :grin: В моём окружении есть люди, кои видят целостно, на них я и полагаюсь, им я и доверяю, а также, доверяю искренним и честным, пусть может и видящим фрагментарно, но выбравших тот же вектор пути, что и я. У меня чутьё на таких людей ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Track » 06 июн 2012, 18:22

Heja писал(а):разговор Инь с Марвином - не шутка, а скорее тест, копающий глубокие пласты подсознания

какая ты умничка :-))

Космея писал(а):но Будда прошел то же через агрессию людей.

видимо, боролись вместе с Иисусом в себе с кармой гитлера :-)))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Track » 06 июн 2012, 18:49

levis писал(а):Не понял причём тут моя дочь...

видимо ты пропустил
она говорила, что у тебя непонятки с дочерью
и вообще проблемы в семье
из-за твоего нежелания понимать
Track

Сообщение Track » 06 июн 2012, 19:01

levis писал(а):Как же всё у Вас, Наташа, запущено. У Вас наверное какое-то сложное дело по работе...

она просто устала бороться
но перестать бороться не может

поэтому бьёт на жалость
чтобы её пожалели и как дочку взяли на ручки
прогладили по головке
(как меня на днях ноам :-)))

а ни один мужчина на этом форуме такого с ней не сделал
а в реале - тем более... :-))

ну или как марвин, фотку про мальчика из австралии
когда он среди бойни в лондоне рядом с девочкой прилёг
она так кстати тогда была :-))

или как мальчишка на работе
сел на пол рядом со мной
когда я правую ногу _потеряла_ :-))
кста, сегодня выступал на форуме по кибео секьюрити

или сашка-хоссэ, который всегда кстати пару слов напишет
да... сегодня получила от него странный мэйл
тоже, видимо кибер-атака

ну вот :-))
добралось и до меня
вплотную...

Игра набирает обороты :-))
Track

Сообщение Track » 06 июн 2012, 19:06

ну вот, когда _главный гитлер в юбке_ добровольно ушёл с форума
как лодка, так и мерси перестанут кусаться
и мы, наконец-то, сможем тут нормально говорить...

только о чём?
раньше тут было много практиков-целителей
а сейчас - нет никого...
Track

Сообщение Levis » 06 июн 2012, 19:12

Track писал(а):видимо ты пропустил
она говорила, что у тебя непонятки с дочерью
и вообще проблемы в семье
У меня??? Странно... что за проекции...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение Track » 06 июн 2012, 19:14

levis писал(а):У меня??? Странно... что за проекции...

спроси у неё...
а у тебя есть дочь?
Track

Сообщение Levis » 06 июн 2012, 19:18

И не одна...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Track » 06 июн 2012, 19:19

marvin писал(а):хотел сказать одному человеку, но никак не собрался написать

чё, превратился в дровосека? :-))

я ноаму за день до того, как он меня погладил
рассказала весь рассказ про Элли
он спрашивает: а я кто?
говорю: у тебя есть сердце...
Track

Сообщение Track » 06 июн 2012, 19:26

levis
она писала
Levis так же попрекает своих ближних. Можно понять его старшую дочь.

о чём она говорит?
Track

Сообщение Levis » 06 июн 2012, 19:32

Только ей ведомо... Меня эта фраза поразила, но я не стал ей комментировать... От меня упрёк услышать ну очень сложно. Госпожа иногда просит, чтобы я ей сказал, что не так она делает...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение mercy » 06 июн 2012, 19:50

Инь, что-то мне подсказывает, что с уходом Космеи ничего не изменится и беседы с твоим участием будут выглядеть приблизительно вот так.
mercy

Сообщение marvin » 06 июн 2012, 22:38

Сшонэ писал(а):Вы выиграли. У нас разные миры, в твоем мире плагиат, бездарность, ложь, провокации, потери лица в ходу. В моем нет! Ты выиграл в своем мире, я в своем мире не играю. Вот и живи. Кармически не верно трогать пустеньким свои умишком то, что не понимашь. Забудь Сшонэ и будет тебе счастье.

Форумчане много исследовали тему самозащиты за последнее время.
Подумай о том, почему ты так ревностно относишь к своей личности и чтобы не дай Бог о тебе ничего неподобного не сказали,
а если это происходит - ты бросаешься мстить, унижая сказавшего и закидывая его своими какашками (отсюда и унитазная тема в твоем "опусе").
Я когда говорю - фарисей, то, в отличии от тебя, я не вешаю ярлык, чтобы оскорбить, а констатирую наблюдаемое мной проявленное в другом.
А то, что ты нападаешь в ответ, указывает не только на твою агрессию, но и на истинность моего наблюдения,
как и на то, что ты не видишь в себе то, что видеть не хочешь - и наоборот.
Поэтому не соглашусь с термином "невежда" - в данном случае оно означает "человек, который ведает относительно меня нечто, с чем я не могу согласиться и поэтому предпочитаю называть его ведание - неведанием и контр-атаковать его, чтобы наказать за оскорбление меня". Собственно, это и является сутью практически всех твоих форумных столкновений с теми, кто не видят тебя так, как ты видишь себя сам - от Ом'а и до....
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 06 июн 2012, 22:48

marvin писал(а): Тебе закрывает понимание твой "путь" - ты считаешь, что если нашел в себе мотив манипулировать, то нужно себя исправить и "очистить" от него, я же считаю, что нужно дать себе проявиться, чтобы познать себя и урок не в "исправлении", а в принятии себя таким, как есть, со всеми "потрохами".

Лодка писал(а):Как знать, Иван, закрывает или открывает мне понимание мой путь?

Элементарно - объективным тестом, который я и применил: сравнил мое понимание - и твое и исследовал причину разницы.
Если все ноты в веселой мелодии - по белым клавишам, кроме фа-диеза, то можно оправдано утверждать, что тональность - соль-мажор.
Если у тебя все ноты звучат, но си-бемоль регулярно "хромает" - продолжение додумай сама, мы об этом уже говорили, так что - тенденция.
Лодка писал(а):Мне видится, что открывает.

Вот когда ты заменишь "видится" на "я вижу" - тогда и увидишь.
А пока "видится", без твоего активного и осознанного участия в процессе, то и будет продолжать "видится".
Об этом тоже говорили.
Лодка писал(а):А то что он отличен от твоего и других провокаторов, манипуляторов, НЛПишников и иже с ними - это однозначно.

Манипулятивный прием в фразе выше, поэтому было бы честно включить и себя в этот список - ты и манипулятор, и провокатор, только ты наивно думаешь, что это можно "исправить", вырезать из себя (шрамы на шее от того, что удаляли что-то или поранилась?) - но это живая часть неделимого, с ней можно только сосуществовать,
а отрицание приводит к таким истерикам, как тут закатила наша "снежная королева".
Теперь обрати внимание, на написал достаточно большой ответ, там было, например, 7 нот - ты отыграла в ответ только одну.
А почему остальное не нашло в тебе ответа и было "опущено" - духа таки не хватило?
marvin

Сообщение marvin » 06 июн 2012, 22:56

Космея тут исполнила цыганочку с выходом и медведями, такое шоу - это просто заглядение!
При этом она внутри совершенно искренне это все "вытанцовывает" - если нету видения в себе этих "штучек",
то они рулят человеком бесконтрольно - и зачастую бесподобно ))))

Со мной когда-то поделились текстом про типично женские манипуляции - если речь идет об "исправлении" себя и чистоте, то несомненно будет важно в себе это распознать и искоренить, не так ли, милые дамы?
Почитайте вот это и посмотрите, какие из этих приемов есть в вашем арсенале, какие вы видите в других, но сами пока не освоили:
http://108.kh.ua/the-articles2/305-143- ... enski.html
Сильной половине тоже читать обязательно, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не показывать женщине что она использует эти манипуляции в момент их ею использования - пришибет на месте насмерть, проверял на себе!
marvin

Сообщение Track » 06 июн 2012, 23:02

marvin писал(а):пришибет на месте насмерть, проверял на себе!

долго потом отходил? :-))
Track

Пред.След.