Допускаете ли вы, то что вы - это не вы?

Модератор: marvin

Допускаете ли вы, то что вы - это не вы?

Сообщение marvin » 30 окт 2010, 08:17

Самая сложная загадка для человеческого сознания, это
"Пойди туда, не знамо куда, найди то, не знамо что"

Если мы занимаемся изучением своего внутреннего, его качеств, характеристик и структуры,
то рано или поздно наступает понимание:
мы знаем то, что мы знаем и не знаем того, чего мы не знаем и получается, что нету способа узнать незнамо что, потому что мы знаем только то, что знаем...
Другими словами: восглас "это мне напоминает Сахару, но с заснеженными горами на берегу океана" очень характерен для человеческого сознания вообще...
Есть еще проблема фильтров восприятия: пока мы уверены в чем-то, мы продолжаем видеть то, в чем мы уверены...
Помнится, был я как-то женат и уверенный в том, что супруга любит меня нежно и страстно и безусловно, а вот чего меня колбасит при этом - не понимал ))))

Писхологические зеракала хороши тем, что их видение не ограничено убеждениями и через них можно смотреться в себя до умопомрачения, но при этому нужно использовать некий хитрый метод сталкинга, позволяющий найти нескончаемый источник допущаемого...

работает это элементарно и не столь важно, истинны нижеследующие утверждения или нет, важен тот результат, который с их помощью можно получить:

ВСЕ, что нам говорят другие - это отражение нас. И зачастую - отражение того, что мы сам от себя скрываем.

Поэтому если речь идет о духовном росте и работе, а не понтовании,
то метод вот такой:
все, что тебе говорят другие, необходимо принять на свой счет как верное, а не привычно обвинять других в неправильности их видения.

тогда произойдет одно из двух:
или "откроются глаза" и ты увидишь в себе то, что так тщательно от себя скрывал;
или будет мощное сопротивление, страх, неприятие внутри.

эту реакцию следует внимательно изучить, "пройти" внутрь ее, чтобы понять: а почему я реагирую неприятием на эти слова?
ответы бывают разные и зависят от внутренней честности и искренности, или находим источник сопротивления, который по сути само-защита внутренних какашек; или убеждаемся (после тщательной проверки), что зеркало исказило отражение, тем не менее оставляя возможность своей неспособности и неготовности увидеть истину в отражении "на будущее".

так вот, можно говорить о честности и чистоте, а можно - работать и тебе, как технарю, будет понятно, что работа предполагает наличие методов, ворочанье мешков будет проявляться в перемещении мешков из одного места в другое, а звиздение...

теперь, если тебе приятно на душе в ответ на похвалу - убедись, что это не лесть, ловящая тебя на потакании твоему эго;
а если остался неприятный осадок, то тут тоже варианты: или чужое [тяв] осадилось... или - свое. Из моего опыта: в большинстве случаев - свое.

И еще, если зеркало решило кого-то отражать, то ему нужно не бояться отразиться в других зеркалах, потому что если оно чисто - то с ним ничего не сделается, а если прячет от себя свои какашки, то даже намек на грязь будет вызывать возмужение. И самозащитную атаку.

Если вы пришли в ужас и ступор от одной только идеи такого рода допускания - ищите вытесненный в подсознание страх, он, родимый, как раз и прячется за жесткими убеждениями о себе.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Допускаете ли вы, то что вы - это не вы?

Сообщение Инь » 30 окт 2010, 21:09

marvin писал(а):"Пойди туда, не знамо куда, найди то, не знамо что"

тут всё просто...
просто бродишь по незнакомому месту
пока однажды не скажешь:
- так это же ОНО!!!
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 30 окт 2010, 21:14

marvin писал(а):тогда произойдет одно из двух

может быть и третье
когда в каждом случае будешь разбираться как со своим
и научишься отделять своё от чужого...

как?
я тоже так спрашивала:
как отличить своё от чужого
мне так и сказали:
- поймёшь когда найдёшь... ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Кудесница » 05 ноя 2010, 01:04

marvin писал(а):И еще, если зеркало решило кого-то отражать, то ему нужно не бояться отразиться в других зеркалах, потому что если оно чисто - то с ним ничего не сделается, а если прячет от себя свои какашки, то даже намек на грязь будет вызывать возмужение. И самозащитную атаку.

интересная мысль... со временем научилась отделять "отзеркаливание" чистое от грязного, однако так красиво объяснить себе СЛОВАМИ не могла. все было на подсознании. спасибо, что описал :grin:
Флюгер был приколочен намертво и Ветер обреченно дул в нужную сторону
Кудесница

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх