Приход пророка - обсуждение

Модератор: marvin

Приход пророка - обсуждение

Сообщение marvin » 05 ноя 2010, 05:59

Ильфир, продолжим в этой теме про приход пророка?

Elf писал(а):приход пророка

Насчет приходов пророков, с точки зрения астрологии сейчас эпоха Рыб сменяется эпохой Водолея.

Если сравнить пророков и учения с растениями, то в эпоху Рыб почва была благоприятной для мощных высоких растений и именно они получали подпитку от эгрегора человечества. Для людей было характерно служение одному эгрегору и через это - познание истины как ее видит эгрегор.

Эпоха Водолея меняет качества почвы и она будет поддерживать много разных учений, сосуществующих и обогащающих людей по-своему, вместо служения мощному эгрегору одного учения всю жизнь для людей будет свойственно переходить из одного в другой, развивая свое индивидуальное понимание истины.

То, что наблюдаю я, подтверждает такое видение: те люди, которые пытаются "работать" в вертикальной модели и строить мощные пророческие учения-эгрегоры по моим ощущениям просто не получают подпитки и получается не могучий дум, а чахлая березка.
Зато их количество выросло многократно и "ярмарка духовности" (упор на разнообразие, а не "продажу") предлагает "товар" на любой вкус. В то же время искатели "мигрируют" между учителями и учениями очень активно, впитывая определенные аспекты (причем разные люди впитываю разные аспекты у одних и тех же учителей) и потом двигая дальше.

Могу предположить, что пророки эпохи Рыб создали необходимый потенциал для того, чтобы ищущие могли обратить свое внимание внутрь и, через резонанс с разными учениями и эгрегорами, познать как свою собственную, субъективную истину и в то же время ту СУТЬ, что объединяет все эти формально разные эгрегоры и учения. Раньше это было слишком энергозатратно, но сейчас на это есть "ресурс".

Интересно заметить, что меняется ведущий вопрос для духовных искателей,
вместо старого
"Какое учение является истинным?"
постепенно проявляется
"Какое учение более эффективно проявит истинное во мне на данный момент моего развития?"

А насчет пророков ветхо и новозаветного толка... У меня такое ощущение, что ближайшее время таковые не предусмотрены, но это скорее ощущение тенденции, чем твердая непоколебимая уверенность... )))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Elf » 05 ноя 2010, 10:45

Честно признаюсь, мне немного повезло. Повезло в том отношении, что я ни разу не увлекся каким бы не было учением. Все, что я обрел, обрел внутри себя и через наблюдение за внутренним миром окружающих людей.
Впоследствии, изучая собственный опыт становления, а так же опыт некоторых продвинутых личностей, обнаружил удивительную закономерность: если человеческий Дух достиг определенного уровня накопления личного опыта, он автоматический обретает просветленность, а достигнув просветления, далее не нуждается в посредниках по пути к Всевышнему!
Однако, до того, как он достигнет просветления, ему обязательно нужен путеводитель!
Возникает вопрос: почему нужен?
Потому-что, если увлекшись каким либо "продвинутым" учением, неподготовленная душа сумеет прорваться к своему Существу, он потеряет адекватность восприятия окружающей действительности!
Встает еще один вопрос: в чем критерий неподготовленности и как его определить?
А вот этот вопрос очень сложный и дать однозначный ответ не представляется возможным, поскольку подготовленность затрагивает все слои нашего сознания. Но прежде всего касается способности внутреннего восприятия, переработки и правильного осмысления избыточно поступающей информации как из глубин подсознания, так и от окружающего мира.
Как я уже говорил, на сегодняшний день среди людей очень мало Душ способных перейти границу просветленности. По некоторым данным (полученным из моего подсознания) на сегодня на Земле их количество колеблется в пределах 10 000 человек. Правда, после 97 года пошла новая, более мощная волна воплощения продвинутых душ. Но пока они созреют пройдет не менее 20 лет. А что потом приключится знает лишь Создатель!
А вот для всего остального населения Земли требуется новое учение. Как оно будет дано человечеству я могу лишь догадываться. Раньше я предполагал, что оно будет вырабатываться усилием коллективного сознания воплощенных просветленных. Но читая откровения Саошианта появились сомнения в правильности своих предположений.
Современные Эгрегоры (из числа наиболее древних) должны были дорасти до уровня мудрости. А этот уровень позволяет им проявить самостоятельность в деле организации человеческих сообществ.
Мне требуется время, нужно более плотно ознакомиться с идеями Саошианта, чтобы вынести однозначный ответ.
Сегодня мне некогда, поездка намечается. Будет время, постараюсь провести анализ развития Эгрегоров человечества и откуда я беру свои предположения.
Если вы не читали, может ознакомиться с моими мыслями десятилетней давности на эту тему вот здесь:
http://ilfir.narod.ru/chronos/index12.htm
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Миха » 05 ноя 2010, 12:06

Честно признаюсь, мне немного повезло. Повезло в том отношении, что я ни разу не увлекся каким бы не было учением.
Я бы так не сказал. То, чем вы «увлеклись» -штука не очень -то хорошая, тут -вполне приемлимая, однако «там» -бесполезная..

Все, что я обрел, обрел внутри себя и через наблюдение за внутренним миром окружающих людей.
А КАК СЛЕПЫЕ И Глухие развиваются? У них нет возможности -ни читать, ни слушать.

Впоследствии, изучая собственный опыт становления, а так же опыт некоторых продвинутых личностей, обнаружил удивительную закономерность: если человеческий Дух достиг определенного уровня накопления личного опыта, он автоматический обретает просветленность, а достигнув просветления, далее не нуждается в посредниках по пути к Всевышнему!
«Дух»( а не spirit, как его американцы называют) - это понятие нечеловеческое (Бог-Дух-Душа-Тело), и он 0н - нуждается ни в каком «Опыте», у него опыта - выше крыши.

Однако, до того, как он достигнет просветления, ему обязательно нужен путеводитель!
Возникает вопрос: почему нужен?
Потому-что, если увлекшись каким либо "продвинутым" учением, неподготовленная душа сумеет прорваться к своему Существу, он потеряет адекватность восприятия окружающей действительности!
Похоже, Иисус в свое время потерял, хех. За это его и распяли. Хотя ты почему-то -по «его времени» сейчас и живешь.

Встает еще один вопрос: в чем критерий неподготовленности и как его определить?
А вот этот вопрос очень сложный и дать однозначный ответ не представляется возможным, поскольку подготовленность затрагивает все слои нашего сознания. Но прежде всего касается способности внутреннего восприятия, переработки и правильного осмысления избыточно поступающей информации как из глубин подсознания, так и от окружающего мира.
Как я уже говорил, на сегодняшний день среди людей очень мало Душ способных перейти границу просветленности.
По некоторым данным (полученным из моего подсознания)

Вот, вот-вот с этого места можно поподробнее? Где ОНО НАХОДИТСЯ это самое «подсознание»? (и над и сверх)

на сегодня на Земле их количество колеблется в пределах 10 000 человек.

Прогноз Гидрометцентра неправильный.

Правда, после 97 года пошла новая, более мощная волна воплощения продвинутых душ. Но пока они созреют пройдет не менее 20 лет.

Откуда такие сведения «О созревании» и его сроках? Вы же -не садовод -любитель?

А что потом приключится знает лишь Создатель!
А вот для всего остального населения Земли требуется новое учение. Как оно будет дано человечеству я могу лишь догадываться. Раньше я предполагал, что оно будет вырабатываться усилием коллективного сознания воплощенных просветленных. Но читая откровения Саошианта появились сомнения в правильности своих предположений.

Усилие коллективного разума - мне непонятно, что это, не поясните, а то я дуб в эзотерической терминологии.

Современные Эгрегоры (из числа наиболее древних) должны были дорасти до уровня мудрости. А этот уровень позволяет им проявить самостоятельность в деле организации человеческих сообществ.
«Потолок» любого эгрегора -это Ментал. Выше -никак не вырасти, ну никак. (Какая там Мудрость? В библиотеке имени Ленина пылятся миллионы книг, так никогда и не востребованных ни одним читателем.)
Выше ментала -идет Каузал (причинный), еще выше -Богопланы. Как можно «Эгрегоры» обожествить? (в процентах, или как еще?)
Эгрегоры -должны работать «НА» человека, а не человек -должен работать на них.
И если ты -приведешь мне в пример -хоть один такой - то я соглашусь с тобой.
Параметр Бога -Это ничем не ограниченная свобода а ни один эгрегор -не терпит этого.
Мне требуется время, нужно более плотно ознакомиться с идеями Саошианта, чтобы вынести однозначный ответ.
Сегодня мне некогда, поездка намечается. Будет время, постараюсь провести анализ развития Эгрегоров человечества и откуда я беру свои предположения.
Нет никаких «эгрегоров человечества», все это надуманное и иллюзионное. И будет с ними -тоже самое, что с баксом во время кризиса произошло (не обеспечен золотом -обвал). Ни один Эгрегор -ничем «Божественным» - не обеспечен.
Ты бы Лучше с понятием «Коммунизма» ознакомился.
Миха

Забанен: до менее минуты назад
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Инь » 05 ноя 2010, 12:52

Elf писал(а):Но пока они созреют пройдет не менее 20 лет.

это ошибка
они созревают уже к 13 годам...

т.е. первые их них уже готовы ;-)

Миха писал(а):Ты бы Лучше с понятием «Коммунизма» ознакомился.

я вчера вечером с мужем как раз на эту говорила
о принципах коммунизма и как он работает

это когда кем-то запускается поток
направляется на коллектив, включая в него и потоки каждого
из этого коллектива

тогда поток многогратно усиливается
и становится неисчерпаемым
и каждый берёт от него столько, сколько может взять

"... от каждого по способностям
каждому по потребностям..."
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Миха » 05 ноя 2010, 14:20

Elf
Если вы не читали, может ознакомиться с моими мыслями десятилетней давности на эту тему вот здесь:

Это близко не ваши «родные» мысли (если кто-то чего -то там «поймал» и воспроизвел -это вовсе не значит, что это -его), и к Вам Настоящему -они никакого отношения не имеют.
К Гермесу Трисмегисту обратись (он же -Тот в египтологии), он хорошо так расписал все, это древние тексты, им около 5000 лет, древнее библии, равно как и «древних эгрегоров», местами -не переведены даже, там же все понятно написано, как Люди на земле появились -делались. Безо всяких Эгрегоров.
http://apokrif.fullweb.ru/hermes/germ1.shtml
Для понятности - Пэмандр - полный аналог Святого Духа в христианстве.
Для широты картины - можешь и все глянуть.
http://apokrif.fullweb.ru/hermes/
Обезьяна - никогда человеком не станет -на то она и обезьяна. А Эгрегор (любой) -признак Животного Начала (без Равенства), и он никогда не будет иметь с Божественным ничего общего. Знаешь, как «эгрегор просветленных» называется? Секта. Ну не приходят «толпой к Богу» - всегда -только по-одиночке.
Изначально - не было вообще никаких людей на земле. И у славян - она так и называлась -«Мать СЫРА земля». А ты эту «сырость» (эгрегориально -природную) - к Богу приписываешь. Эгрегоры -придумали (создали в силу страхов) люди. Бог - их не делал.
И неоднократно - Он стирал все эти «небожественные образования». (Ноя вспомни)
И нет никакого «эгрегора человечества», лично я - точно не в нем, насчет тебя - даже не сомневаюсь.
Я готов подписаться под каждым словом, потому, что знаю, что это так.
Миха

Сообщение Миха » 05 ноя 2010, 14:35

Инь писал(а):
Elf писал(а):Но пока они созреют пройдет не менее 20 лет.

это ошибка
они созревают уже к 13 годам...

т.е. первые их них уже готовы ;-)

я вчера вечером с мужем как раз на эту говорила
о принципах коммунизма и как он работает

из этого коллектива

Так там наверху -что-то типа коммунизма и есть, насколько я смог разобраться. Но не того, что тут Ленин сотворить пытался и не того, что сейчас в КНР, а настоящего. Там понятия «Нужды» -нет вообще.
Смотри: Все способности -только от Бога ( я «магов, колдушек, качателей маятников, шаманов и пр.» -в расчет не беру - у этих нет ничего от Него).
А если ты в Боге (с ним) -то велики ли у тебя «потребности»? Тебе - нужен самолет с яхтой?
Прецеденты -есть уже,В княжестве Катар - когда рождается ребенок - у него на счету поллимона гринов.
Вот если бы все «природные ресурсы -«ваучеризировать» - и распределить поровну меж всеми в денежном эквиваленте, тогда никто бы и не чесал голову -где и как и на кого ему потом «работать», а занимался бы тем -к чему «Душа лежит» («найди себе занятие по Душе -и тебе никогда не придется работать» -говорил один мудрец).
Ты думаешь, это сделают? Да никогда. Жадность.
Миха

Сообщение Миха » 05 ноя 2010, 14:38

из этого коллектива

Под твое определение "коммуниста" - попадают все "пророки", святые, Иисус, Будда, Арджуна, Кришна, да все. :)
Миха

Сообщение Миха » 05 ноя 2010, 14:42

Что там к востоку от Иерусалима по широте находится?, какие Города по карте цепляет? Иисус обещал прийти ровно с востока. Туда родной город Эльфа -Уфа не попадает? Тогда он точно -не пророк.
Миха

Сообщение Elf » 05 ноя 2010, 15:30

Миха писал(а):Туда родной город Эльфа -Уфа не попадает? Тогда он точно -не пророк.

Это точно!
До востока от меня 200 км не дотягивает!
Вместо того, чтобы Тота читать, почитай Гумилева, если умеешь читать между строк, может поймешь, что такое Эгрегор.
А чтобы познать эгрегоров, нужно подняться чуть выше ихнего плана, а ты выше плана чертей, разной мелкой бестии и тролей пока не поднимался, уж извини за откровенность.
Туда доступ откроется лишь тогда, когда научишься сомневаться в правдивости свих видений. Без умения анализировать качество проявленной любви туда доступ запрещен.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Арджуна* » 05 ноя 2010, 15:53

Миха писал(а):Выше ментала -идет Каузал (причинный),

В последнее время часто встречаю вот именно такое определение "Каузальный план".
В интернете полно о нем.
Но ни в классике эзотерики, ни в реале нет такого плана!
Есть Физический, Эфирный (витальный), Астральный, Ментальный, Будхический, Атмический, и план Ади (Божественный)
То что называют Каузальный, это только ТОЧКИ перехода из плана одного на другой, но никак не план.
Причем Каузалом можно назвать точки перехода между всеми "границами" всех планов.
Преображение из одного в другой, ибо скорости планов разнятся весьма.
К тому же, Каузал сам не принадлежит никаким планам, ну разве как...кроме плану Ади. И то только сам процесс перехода.

Не Арджуна придумал это...
Посмотрите сами в словарях, что значит слово "каузальность".
Каузальность

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Каузальность (лат. causalis) - т.е. причинность; причинная взаимообусловленность событий во времени. Детерминация, при которой при воздействии одного объекта (причина), происходит соответствующее ожидаемое изменение другого предмета, объекта (следствие). Одна из форм отношения, характеризующаяся генетичностью, необходимостью. Каузальность выполняет важнейшую методологическую роль в научном и повседневно-бытовом познании. На основании ее понятия строились механицистская картина мира, концепции детерминизма (Лаплас,Спиноза). Начиная с Юма критикуется за тот пункт, что следствие не всегда содержится в причине, либо предпосылке. Отрицая объективность каузальности, Юм указывал на субъективность восприятия ее как таковой. Отрицание необходимой каузальности, признание нелинейности развития - важные презумпции в философии постмодерна и синергетике.
Априорная темпоральность (собственно темпоральность) есть взаимосвязь самих моментов времени, эмпирическая темпоральность - причинная взаимообусловленность событий во времени, то есть каузальность.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Миха » 05 ноя 2010, 17:24

Elf писал(а):Это точно!
До востока от меня 200 км не дотягивает!
Вместо того, чтобы Тота читать, почитай Гумилева, если умеешь читать между строк, может поймешь, что такое Эгрегор.
А чтобы познать эгрегоров, нужно подняться чуть выше ихнего плана, а ты выше плана чертей, разной мелкой бестии и тролей пока не поднимался, уж извини за откровенность.
Туда доступ откроется лишь тогда, когда научишься сомневаться в правдивости свих видений. Без умения анализировать качество проявленной любви туда доступ запрещен.

Я читаю лишь того (нахожу подтверждение лишний раз тому, что видел сам), кто наиболее соответствует моему мировоззрению.
Мне "эгрегоры познавать" ни к чему - мне туда не нано попросту.
В эгрегорах нет Любви. Ни в одном из них -нет. И не будет -никогда.А Любовь - она-только от Бога идет, человек самостоятельно генерировать её -не в состоянии. Спалит Он все там Любовью, любой эгрегор -рухнет и в прах рассыплется.
Черти, троллии, бестии ну и т.п. -да не дружу я с ними :), равно как и с эгрегорами, магами, колдушками и прочей мелочью.
Миха

Сообщение Миха » 05 ноя 2010, 17:48

То что называют Каузальный, это только ТОЧКИ перехода из плана одного на другой, но никак не план.
Причем Каузалом можно назвать точки перехода между всеми "границами" всех планов.
Преображение из одного в другой, ибо скорости планов разнятся весьма.
К тому же, Каузал сам не принадлежит никаким планам, ну разве как...кроме плану Ади. И то только сам процесс перехода.

Не Арджуна придумал это...
Посмотрите сами в словарях, что значит слово "каузальность".

Я понял, о чем ты, Арджуна. Все правильно, Границы между каждым из земных подпланов есть, но это не каузал (причина), это действительно -точки перехода. Это состояние, когда уже перестало существовать одно состояние, но еще не начало Быть -другое. У нас, на земле -их принято называть -Фракталами. Возьми к Примеру - Границу (точку) перехода между поверхностью воды и воздухом. В этих границах (внутри их), действительно -ничего нет, там полная «пустота», безмолвие». Таких «фракталов»(Границ) очень много,

Точно также - Все земные материальные планы (от слова Мать, Материя), с «маленькими границами меж собой» отделены от - Духовного «Жесткой Границей», пересечь которую могут не все даже после смерти. Именно по этой причине, в «атме и будхе» нет никаких «летающих тарелок», эгрегоров, и чертей.
Граница Эта называется по разному: Д.Андреев в Розе Мира называет Её - Срединное Зеркало, Иисус называет её «пропастью», у славян она называлась «калинов мост», в источниках разных -каузальный, причинный слой.(т.е. Из-за чего ты здесь? Зачем тебе рождаться то было?), у индусов - «пояс Кармонайя» (место -откуда карма исходит) называют, Акаши ну и т.д. Это все - одно и тоже.

Это - Глобальная Граница, Сфера, через которую в «атму и Будху» - неготовым -не проникнуть (сгорят от Света попросту после).

В темке «карта для Тура» в разделе Встречи единомышленников - я наглядно показал, что именно это такое. Посмотрите самую первую картинку - это картина Благовещение, там наглядно изображено, где -ангелы, а Где мы. Золотой Купол на картине - Это и Есть та самая Глобальная Граница (каузал) Устроена она сложно. И пересечь её -повторяю, не у всех получается, даже после смерти, и… даже если кто и не сгорит там от Света и попробует зайти туда - - то.. там охрана стоит, настоящие ангелы с мечами огненными.
По «египетской книге мертвых» - попасть туда можно только после Суда Осириса.
Миха

Сообщение Миха » 05 ноя 2010, 17:56

Каузальность (лат. causalis) - т.е. причинность; причинная взаимообусловленность событий во времени. Детерминация, при которой при воздействии одного объекта (причина), происходит соответствующее ожидаемое изменение другого предмета, объекта (следствие). Одна из форм отношения, характеризующаяся генетичностью, необходимостью. Каузальность выполняет важнейшую методологическую роль в научном и повседневно-бытовом познании. На основании ее понятия строились механицистская картина мира, концепции детерминизма (Лаплас,Спиноза). Начиная с Юма критикуется за тот пункт, что следствие не всегда содержится в причине, либо предпосылке. Отрицая объективность каузальности, Юм указывал на субъективность восприятия ее как таковой. Отрицание необходимой каузальности, признание нелинейности развития - важные презумпции в философии постмодерна и синергетике.
Априорная темпоральность (собственно темпоральность) есть взаимосвязь самих моментов времени, эмпирическая темпоральность - причинная взаимообусловленность событий во времени, то есть каузальность.

Именно начиная с Каузального слоя - начинается и течение времени и пространства разворачиваются, и причинны -в следствия трансформируются.
Это я могу подтвердить, остального из Википедии -я не понял ничего, извини, терминология сложнятская, эмпирическая темпоральность и пр.Реально - Все намного гораздо проще, чем написано в википедии, да и кто её Писал?
Миха

Сообщение Инь » 05 ноя 2010, 18:11

Миха писал(а):Ты думаешь, это сделают?

да
уверенна
видела это...

жадность, конечно, будет мешать на определённом этапе
но и она будет _укрощена_
тоже видела

Миха писал(а):Под твое определение "коммуниста"

именно так и должен быть он определён
по такому принципу тут строились кибуцы
и знаешь какие классные люди из них вырастают ;-)
Инь

Сообщение Инь » 05 ноя 2010, 18:17

блин...Миха
хочу сделать тебе подрок
каким он будет - не знаю
но _подарочек_ я тебе отослала... :-)

чтоб у тебя была возможность чаще появляться на форуме ;-)

пришло время собирать камни...
Изображение

===========
:-)))))
сейчас вот зашла на радикал
картинку запостить
а там рекламка:
успокой несчастного мишку
подари ему подарок... :-))

а когда картинка загрузилась:
выбери свою сторону силы ;-)
Инь

Сообщение nayatl » 05 ноя 2010, 20:52

Инь писал(а):о принципах коммунизма и как он работает

- да коммунизм.... сперва небольшая секта, а затем одна из самых больших "мировых религий"....со списочком своих же "пророков"....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инь » 05 ноя 2010, 22:05

nayatl писал(а): сперва небольшая секта

для чего?
Инь

Сообщение Elf » 05 ноя 2010, 22:19

Миха писал(а):Я читаю лишь того (нахожу подтверждение лишний раз тому, что видел сам), кто наиболее соответствует моему мировоззрению.
Мне "эгрегоры познавать" ни к чему - мне туда не нано попросту.
Скажи мне пожалуйста, Миха, что ты рисуешь над каждым диагностируемым тобой человеком?
Я просмотрел с десяток твоих рисунков и практический в каждом рисунке над человеком какие-то сущности нарисованы, то это Богоматерь, то воин с мечом, то невесть откуда взявшиеся тарелки и тд и тп.
А потом с видом бывалого знатока начинаешь описывать: кто, за что, во что и почему. При этом, у нескольких людей я видел повтор возвышавшихся над диагностируемым фигур. То есть, получается, одно и то же Божественное существо управляет данным человеком!
А если таких людей тысячи, а может и миллионы? Так что это может быть, если не Эгрегор? Или ты считаешь, что каждого человека опекает уникальная и неповторимая сущность? Если так, то ты вообще выше ангелов хранителей не взбирался! А это, как ты понимаешь, самая низшая иерархическая лестница в Божественных планах.
Вот мне интересно, приходилось ли тебе диагностировать представителей одной и той же секты? Хотя-бы ради эксперимента, чтобы проверить, кого же ты видишь над ними?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Арджуна* » 05 ноя 2010, 22:48

Миха писал(а):Именно начиная с Каузального слоя - начинается и течение времени и пространства разворачиваются, и причины -в следствия трансформируются.

Да, но и не только...
Каузальность пронизывает все и вся, все планы...
Вот например, память... Она тоже разная бывает.
Есть память отложенная в телах, есть ее восприятие и есть непосредственное восприятие происходящего по планам.
Во всех шести. Седьмое не трогаем, оно одно на всех...
И если один из видов памяти или восприятия доступен, то другие до поры скрыты, нет доступа.
При помощи тела и его чувств тонкое не воспримешь....
Почему? Потому, что внимание по большей части поглощено грубыми телами трех планов, их и более помним и воспринимаем.
Память чувств, зрения, слуха - от тела, потому все отпечаталось (вибрации) только на (в) грубой материи.
Надо - обратился к материи, дал толчок, усилил вибрации - и все всплывает. Только навык тут нужен.
Но когда внимание распределено равномерно и замечается бо'льший диапазон по планам, что происходит?
Разница скоростей...она не дает напрямую запечатлевать нечто "оттуда" на грубую материю, но запечатление все же происходит в тонких телах...
Причем впечатления поступают постоянно, тут нет временного фактора.
И...Есть доступ?
Отсюда и различные виды видения, в том числе и твой тип.
Многие как могут "спускают" запечатленное и делают попытки представить эту память (или прямое чувствование происходящего) от тонких тел в материальные формы, рисунки, слова, музыку и т.д...
Однако есть и такое, что вроде бы человек телом сидит в кресле, а его тонкие тела занимаются делом в тонких мирах.
Для этого человека нет различия между грубым и тонким, между тем что воспринято этим телом и телами тонкими.
И весь диапазон памяти ему доступен, по всем доступным планам, всё, при чем "он" присутствовал, всё происходящее и происходившее происходило и происходит с ним на самом деле... хотя постороннему наблюдателю как виделся он сидящим в кресле, так и видится...
Отсюда мифы, Калевала, Махабхарата и другие эпосы, которые людям, сегодня, представляются сказками.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

След.