ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Приход пророка - обсуждение

Модератор: marvin

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Хоссэ » 11 ноя 2010, 12:26

nayatl писал(а): с РАЗЛИЧЕНИЕМ у тебя действительно трудности, не умеешь ты различать, в этом отношении я с Михой вынужден согласиться.

Вообще удивляюсь тебе Наятл, Миха сам ещё то не научился различать где шептуны в виде "богородичного центра" что направляют его действия, а где действительность, а ты уж и согласие подписал. И гиде ж твоё то различение? ;) Или и так сойдёт, лишь бы согласовалось с твоим видением?
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение More » 11 ноя 2010, 12:31

nayatl писал(а):увы, если бы мир был населён только людьми, животными, растениями и насекомыми, то можно было бы согласиться. Но мир в гораздо большей степени населён, чем нам кажется и более разнообразно. Мы- форма органической жизни, но есть ещё и неорганические формы существования сознания.... потому всё намного серёзнее.... я сталкивался и с одержаниями, когда состояние человека не вписывалось в психопатологию.... Не всё объясняется аномалиями мозга человека....

Не всё конечно можно объяснить психологией, на то она и отдельная наука, как и остальные. Есть множество ракурсов и представлений. Но говоря "одержимость" это так же ничего кроме навешивания мутного ярлыка не объясняет. Необходимо обладать обширным опытом и знаниями что бы делать конкретные выводы и оценки.
Может просто статься так что там где ты например увидел "одержимость" достаточно опытный психолог распознает рядовой случай невроза с которым он сталкивался не раз и успешно справлялся, либо самую обыкновенную особенность характера.

Но диагнозом "одержимость" можно человека обвинить во всем что угодно, потому как это средневековое инквизиторское представление. которое ничего не объясняет и ничему не способствует, а выражает лишь собственное (или бытующее суеверное) негативное отношение.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Aviendha » 11 ноя 2010, 12:44

Да, трактовка в видении (или знании) - это основные грабли. Но что интересно, я вижу вообще не так как Миха и трактовка (термины) другие... но вот читаю его и диву даюсь: я вижу над человеком выходящий из макушки столб света, диаметром сантиметров 15, белесого ( у кого-то золотистого) цвета, у иных этот столб сероватый. Я его называла - Природный канал. Я знаю, что я могу через этот прирожный канал подключиться к человеку.
У некоторых я вижу как черный блин на голове, это блин закрывает Прирожный канал человека. У кого-то он как глина, у кого-то металлический (не возникли никакие параллели с Михиным видением?) - у меня "да"
У некоторых людей я вижу железную маску на лице - сущность.
Причем, не могу сказать, что именно "вижу" все это, скорее ощущаю или знаю... но для простоты говорю, что вижу.
И для меня все эти картинки с последующими трактовками как код доступа к ЧЕМУ-ТО. НЕЧТО (знание, например) в данном случае константа, а ключи и коды разные.
Нужен просто качественный дишифровщик. А суть-то - Constanta ...
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение nayatl » 11 ноя 2010, 12:46

Хоссэ писал(а):Вообще удивляюсь тебе Наятл, Миха сам ещё то не научился различать где шептуны в виде "богородичного центра" что направляют его действия, а где действительность, а ты уж и согласие подписал. И гиде ж твоё то различение? Или и так сойдёт, лишь бы согласовалось с твоим видением?
- я лишь сказал ,что согласен относительно слепости некоторых товарищей. Почему мне не сказать, если это так?! Я одинаково недоверчив ко всем, кому нашёптывают.....
More писал(а):Но диагнозом "одержимость" можно человека обвинить во всем что угодно, потому как это средневековое инквизиторское представление. которое ничего не объясняет и ничему не способствует, а выражает лишь собственное (или бытующее суеверное) негативное отношение.
- да, конечно, но от фактов не отмахнёшся.
More писал(а):Может просто статься так что там где ты например увидел "одержимость" достаточно опытный психолог распознает рядовой случай невроза с которым он сталкивался не раз и успешно справлялся, либо самую обыкновенную особенность характера.
- так не просто увидел, но и выгнал. А другой чел видел, как ЭТО вышло.... и чел изменился вскоре.... Кста, этот чел иногда этот форум поглядывает, не даст мне солгать. Мы с ним и гнали зверушку, он сам видел, как она вышла ,а напоследок мне по спине... ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение nayatl » 11 ноя 2010, 12:49

Aviendha писал(а):Да, трактовка в видении (или знании) - это основные грабли. Но что интересно, я вижу вообще не так как Миха и трактовка (термины) другие... но вот читаю его и диву даюсь
- я конечно никому не даюсь, даже диву (шутка), но моё "видение" во многом схоже с тем, что грит Миха, чего же мне кривить душой? На мой взгляд его проблема в том, что он ещё много личностного вмешивает. Однако кое-что определённо видит.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Elf » 11 ноя 2010, 12:50

nayatl писал(а):Не всё объясняется аномалиями мозга человека....
Однако все крутится вокруг человека и во благо его развития.
На сегодня испробованы сотни тысяч, а может и миллионы разновидностей способов совершенствования личностей. Среди них много добровольного, отданного на усмотрение отдельных людей, а еще больше принудительных методик, когда человек даже не подозревает, кто над ним работает.
А наше восприятие тонких миров через наше Эго, совершенно не способно разобраться во всех нюансах того, что там творится. То что благо для одного, зло для другого и наоборот.
Все в этом мире относительно и нельзя подходит к нему со своей колокольни, по крайней мере требуется большая осторожность в попытках проникновения туда.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение nayatl » 11 ноя 2010, 12:53

Elf писал(а):Однако все крутится вокруг человека и во благо его развития.
- я бы так не сказал. Это человек хочет так думать, что всё вокруг вертится вокруг него. Но это лишь его, человека, думы.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Aviendha » 11 ноя 2010, 12:56

Elf писал(а):Все в этом мире относительно и нельзя подходит к нему со своей колокольни, по крайней мере требуется большая осторожность в попытках проникновения туда.

да, поэтому единственное верное - "На все воля ЕГО"
а мы - не вершители и не решатели)
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Aviendha » 11 ноя 2010, 13:05

nayatl писал(а):На мой взгляд его проблема в том, что он ещё много личностного вмешивает.

не, это не личностное. тут другое. пока не могу четко это описать словами... поищу))
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Арджуна* » 11 ноя 2010, 13:06

nayatl писал(а):- не берись судить? А это что?:

Теперь сам и суди, где чего и как ты бываешь...

Наша совесть судит нас, поэтому каждый вправе судить только себя, свои действия и мотивы.
Судить себя и судить другого - это совершенно разные вещи.
И библейское "не суди и не судим будешь" - верно для обоих случаев...
nayatl писал(а):- что, все должны быть расставлены на те полочки, что ты указал? А если нет, то что?

Арджуна указал на то что есть, если тебе не нравятся слова, которые использовал для этого Арджуна, замени их на свои, только и всего...
"Пойди", посмотри сам и опиши как тебе нравится.
Но от этого "полочки" ни моими, ни твоими не станут...
Миха писал(а):... где Душа на самом деле находится, а? Она -Над Зеркалом, а тут -только её проекции в виде атомов

Есть такое выражение: Зеркало души...
В Гите Кришна говорит, что душа очень мала, но в ней отражается весь мир.
В Библии написано, что человек ничтожен перед Богом, однако он создан по образу и подобию Его.
Подумай...может...Душа сама и есть Зеркало?
Сегодня многие осуждают эго, но не задаются для себя трудом различения мотивов...
Как соблюсти наиглавнейшую заповедь: Возлюби Господа Бога, всем сердцем своим, разумением...., если себя не любишь и даже ненавидишь?
Что уж тут говорить о второй... о ближних?
P.S. Исправил немного, заповеди поменял местами, увлекся :)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Миха » 11 ноя 2010, 13:15

Хоссэ
Вообще удивляюсь тебе Наятл, Миха сам ещё то не научился различать где шептуны в виде "богородичного центра" что направляют его действия, а где действительность, а ты уж и согласие подписал. И гиде ж твоё то различение? Или и так сойдёт, лишь бы согласовалось с твоим видением?

В Отличие от Вас, Хоссе, («с подсадами -паразитами» в ваших тонких телах и Перекрытым Духопотоком) Богородичная, Ангельская, Серафимская Службы Бога -Никогда в человека не «встраиваются» и в Луч - в личную Связь с Богом и собственным Духом -не лезут. Они всегда -Стоят Параллельно. Сквозь Зеркало -Самостоятельно и Проявляются. Примерно, вот так, как у Иисуса.
Изображение
У меня примерно так же, только вместо архангелов( с серафимами) -Богородица сбоку стоит(проявлена).
Богородица (МАТЬ), а не подсад какой. А то, что рукой моей -Амадея рисует (из всех моих «достижений в изоискусстве -это тройка в школе по рисованию), так это -Дочь её на Службе.
Я - в Бога верю и Кто мой Отец Настоящий - Знаю, Кто Мать -тоже.
Таких людей пока немного, но они есть, псевдомандалист заблудщий, хех, с подсадом «красноносой триждыблагославенной учители». (повесь её картинку, А? Ну поа-жалуйста…!! А то я уже и забыл как она и выглядит АВтопортретно.(была она у меня, да стер где-то, блевать с неё (при виде её) хочется, комок к горлу подкатывает..…А ты -её Раб или сын?)
Помимо этого все, люди, кто «в Духе стоит» - уже и «целители и пророки и Ясновидцы и Яснознанцы т.п.» Изначально. Они - Дети Бога Наилюбимейщие. А для Бога - нет никаких ограничений.
Только - Его Воля.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Миха » 11 ноя 2010, 13:28

Арджуна*
Есть такое выражение: Зеркало души...
В Гите Кришна говорит, что душа очень мала, но в ней отражается весь мир.
В Библии написано, что человек ничтожен перед Богом, однако он создан по образу и подобию Его.
Подумай...может...Душа сама и есть Зеркало?
Сегодня многие осуждают эго, но не задаются для себя трудом различения мотивов...
Как соблюсти наиглавнейшую заповедь: Возлюби Господа Бога, как самого себя, если себя не любишь и даже ненавидишь?
Что уж тут говорить о второй... о ближних?
Зачем же мне «думать»( рассуждать так или нет) если я и так знаю?
Был там много раз, и Души видел, и Границу Саму, и ангелов и пр.
Что такое Зеркало (Граница Духовного и материального) я больше объяснять не стану, и так уже раз с десять одно и тоже сказал. Кому надо -сами найдут.
Проблема большинства - что они «за» заглянуть не могут, то и спрашивают постоянно, а «что там, да что там»? Вы сами - и есть Боги(Дети Творца наилюбимейшие), причем уже ИЗНАЧАЛЬНО. Связь только восстановите, поверьте в это, обратитесь к Самим себе, и бросьте -«рассуждать» сколько уж можно? Вот И все.
Почему это я себя не Люблю? Люблю (не путать с эгоизмом), еще и как.
Вообще -то -Глаза -Это Зеркало Души… Посмотри человеку в Глаза -и все ясно сразу станет. Видеть только нужно Захотеть.
Я всегда людям в Глаза Прямо смотрю. Многие не выдерживают, взгляд свой сразу отводят, зрачки у них сразу -по окружности бегать начинают.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Elf » 11 ноя 2010, 13:54

Арджуна* писал(а):Наша совесть судит нас, поэтому каждый вправе судить только себя, свои действия и мотивы.
К сожалению, у некоторых доступ к совести закрывается. И тогда они начинают оценивать всех и вся от своей колокольни (кривого зеркала).
Миха писал(а):Я всегда людям в Глаза Прямо смотрю. Многие не выдерживают, взгляд свой сразу отводят, зрачки у них сразу -по окружности бегать начинают.
Мало кто захочет пустить темноту и зловещую ненависть в свою душу.
Благодатная Божественная Сила не отталкивает, она притягивает своей Высшей Любовью!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Миха » 11 ноя 2010, 14:21

Мало кто захочет пустить темноту и зловещую ненависть в свою душу.
Благодатная Божественная Сила не отталкивает, она притягивает своей Высшей Любовью!



Мда, мало кто захочет "впустить" твоих эльфиков ручных в свое эфирное тело.
А Бога -того нет в тебе последние 16-ть лет, Ты -Проданный, Грешник.
А про меня -ты не знаешь ничего.И Знать оно тебе -ни к чему. (бесы всегда от Света щемятся)А когда у человека совесть не чиста - в глазах у него -бесята и бегают, то и взгляд отводят, не выдерживая. Если бы меня на ПМЖ к тебе подселили, я б тебе через 10 мин "втемящил" (в. т. ч. и "вручную") бы все, ты бы бежал бы со своими "гномоэльфами" и сдуванием эфиров -дальше, чем видел, Грешник.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Elf » 11 ноя 2010, 14:32

Миха писал(а):А они тебе разве не сказали -что лезть в человеческие эфирные тела «Без Согласования со Святым Духом» - это чревато для тебя последствиями? Жаль… Не Знание Законов -не Освобождает от Ответственности.
Я долго не мог понять, с чего это ты взъелся по отношению к моей деятельности?
Видать где-то крупно насолил твоим покровителям.
Попробую дать небольшое объяснение своей деятельности, а то ведь не только ты читаешь мои посты.
Как известно существует Духовное целительство. В основе духовного целительства - молитвы, призванные вовлечению Эгрегоров различных религиозных конфессий процессу исцеления страждущих (призываемые Силы зависят от принадлежности целителя к той или иной религии).
Так-же известно, простое чтение молитвы не способно призвать Духов религий, для этого нужно еще иметь внутреннюю чистоту устремлений и Великую Силу веры в Бога!
Во времена ученичества я много раз использовал подобную методику. С помощью неё можно действительно творить чудеса. Но там есть и оборотная сторона: не все, что благо с точки зрения Эгрегора, благо с точки зрения людей (больных).
Так же, по отношению к самому целителю проявляется множество негативных сторон. Теряется объективность восприятия. Многие процессы жизни начинаешь оценивать с позиции эгрегора, под руководством которого ты исцеляешь. А так как в мире Эгрегоров существует конкуренция, то это ведет к множеству ошибочных личных поступков.
По мере личностного развития мне удалось оторваться от всех Земных эгрегоров, и они перестали влиять на мою судьбу, то есть, я вышел на стадию самостоятельного управления своей судьбой.
Есть существенная разница, Верить в Бога через посредников в виде религиозных конфессий, или познать Единого Бога без посредников!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Хоссэ » 11 ноя 2010, 14:57

Миха ну кто ж признается что у него подсад. Конечно будет отстаивать что не ниже Богородицы он ведёт общение. А в глаза б твои посмотрел бы, так чтоб до твоей "Богородицы". Ведь, оно по твоей вибрации речи видно что подсад. То для умнецов не видно, а для тех кто сердцем видит их не обманешь. Вот и штампуешь ты картинки с раскладами для умнецов, пища такая у твоих "благодетелей" напужать как можно правдоподобнее и с этого поиметь, благо вот такой Миха бессеребрянник есть, которого можно своим инструментом использовать.
Последний раз редактировалось Хоссэ 11 ноя 2010, 15:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение nayatl » 11 ноя 2010, 15:43

Арджуна* писал(а):Арджуна указал на то что есть
- нет, Арджуна указал своё мнение на то, что есть. Улавливаешь РАЗНИЦУ?!
Арджуна* писал(а):Наша совесть судит нас, поэтому каждый вправе судить только себя, свои действия и мотивы. Судить себя и судить другого - это совершенно разные вещи. И библейское "не суди и не судим будешь" - верно для обоих случаев..
- ок. А ты никого не судил? Может тебе показать цитатами из тебя, сколько раз прямо тут на форуме и судил, и осуждал?! Мало говорить правильно, нужно поступать так, как говоришь, иначе одна болтовня и будет.
Elf писал(а):Есть существенная разница, Верить в Бога через посредников в виде религиозных конфессий, или познать Единого Бога без посредников!
- ну как же без посредников?:
Elf писал(а):...у меня были пара учителей из мира Духов. Они быстренько продемонстрировали, что это такое и каковы последствия чрезмерного увлечения привлечением мыслеобразов с данной плоскости. Эти учителя очень умело и вовремя подсовывали мне разную информацию...
- есть комментарии?! #021
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение nayatl » 11 ноя 2010, 15:46

Миха писал(а):Вообще -то -Глаза -Это Зеркало Души… Посмотри человеку в Глаза -и все ясно сразу станет
-в таком случае есть предложение: всем участникам дискуссии показать свои лица и особенно - глаза! :shock:
Я ради такого случая снова поменяю свою аватару. ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Elf » 11 ноя 2010, 16:24

Хоссэ писал(а):Elf вот поэтому и говорил тебе что плохо что воина в себе закопал.

Мне нельзя воевать.
Это Миха да Наятл могут направо налево, без разбора махать своей булавой. У них есть посредник, в виде управляющего Эгрегора. Эгрегор для них, что-то типа буфера - амортизатора, который смягчает обратные удары, растягивая его во времени.
А у меня нет буфера. За любую ошибку, допущенную при деянии по отношению к другим людям, ответ идет немедленно. Потому я вынужден строго следить за каждым своим поступком и словом.
В подчинении воли Эгрегорам есть свои плюсы, есть и минусы.
Но об этом расскажу позже.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение nayatl » 11 ноя 2010, 16:29

Elf писал(а):Не, не надо! От старого аватара Дьявольское ехидство выглядывало! Пусть уж в темнице сидит, ведь там ему и место. (шутка)
- в каждой шутке есть доля шутки. А вот отношение - оно хорошо видно! :shock:
Elf писал(а):Это Миха да Наятл могут направо налево, без разбора махать своей булавой. У них есть посредник, в виде управляющего Эгрегора. Эгрегор для них, что-то типа буфера - амортизатора, который смягчает обратные удары, растягивая его во времени.
- угу, ешо один "определитель" - уже и на полочку определили и ярлычок приклеил. Это ты, дружок, как минимум двум эгрегорам принадлежишь, которые тебя всё "делят": один эгрегор целителей, а другой - шаманов. :lol: ;)
Аа, пардон, ещё третий эгрегор тебя "доит" - эгрегор ЧП (частных предпринимателей). :mrgreen:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0