Приход пророка - обсуждение

Модератор: marvin

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение *Amzinybe* » 08 ноя 2010, 11:14

Хехе, Марвин вляпался... :) Я тож бывало так попадался... :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ириния » 08 ноя 2010, 11:28

marvin писал(а):сорри, не ту кнопку ткнул
считай что карма вернулась таким образом))))
запость еще раз плиз

Да нормально все, благодарности вынесены, как и было задумано :-)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение nayatl » 08 ноя 2010, 13:28

Elf писал(а):Позволь с тобой не согласиться.
- позволю! ;)
Elf писал(а):Но и ты согласись
- а вот тут не соглашусь! #021
Elf писал(а):все, кто видел будущее (а это и есть один из основных признаков ясновидения) ни когда не могли изменить того, что видят! Если бы они могли, то сами себя скомпрометировали бы. Ведь увидев и изменив увиденное, они тем самым подвергли бы сомнению сам факт видения, не так-ли? Меняли или нет они будущее, история умалчивает, а еще вернее, история провидцев доказывает обратное, все, что они предсказывали всегда исполнялось, не смотря на предсказание!
- все - это ооочень растяжимое понятие. И кто видел будущее? Пророки? Так сказано же: "...пророчествуем отчасти...". Полным, ясным видением не обладал ни один пророк. И ещё: я бы пророков разделил на две "части - те, кто видят сами (Эдгар Кейси) и те, кому говорят нечто (Ванга). Те, кому говорят, не важно кем себя представляя - Высшим Разумом или Архангелом Гавриилом (тут не проверить), сами ничего не решают, они - послушные проводники чужой воли. А вот те, кто видят сами... эти интереснее. Однако и они видят не всё, точнее их видение в большей или меньшей степени омрачено их обусловленным восприятием как человеческих существ. Потому их видение отчасти или не полное. И наконец, существа, РЕАЛИЗОВАВШИЕ свою природу Будды, Просветлённые. Они не просто видят свободно во всех направлениях, но ещё и Знают ,ЧТО они видят, они видят чисто, Причины видят, а не просто наблюдают следствия (настоящего, прошлого, будущего).
Теперь про возможность изменить будущее..... Я лично менял несколько раз то, что видел о будущем.Правда это были не столь существенные события, не УЗЛОВЫЕ. А вот одно узловое событие я так и не смог изменить ,при всех моих стараниях: я наблюдал то, что видел ранее в прошлом, но как не пытался его изменить - не получалось. В итоге я чуть-чуть не успел ,чтоб изменить, буквально минут 5-ть, забавно.... Будущее многовариантно и ветвисто, так же многовариантно и прошлое. Одновариантен только "фокус" настоящего. Ключевые узлы уже есть, намечены в будущем и их не изменить, увы... как ты их не видь! Но эта линейность времени справедлива только для грубо материального существования, хотя "путь" ветвиться в вариантах возможностей. В Тонком Мире всё уже есть: и прошлое, и настоящее и будущее, всё есть ОДНОВРЕМЕННО, потому как там нет линейности временной. Поотму и можно видеть "прошлое" и "будущее", они уже есть. Не было бы, то и видеть было бы нечего, это ж очевидно!
Elf писал(а):Надеюсь теперь понятно, в чем различие между ясноВидяшими и ясноЗнающими?
- ок, это твоя версия. При всём желании я её не могу принять, потому как вижу её ошибочность. ЯСНО - это значит без изъянов и так, как оно есть. Потому когда есть ЯСНОСТЬ уже нет границы, между Видением и Знанием, Знание само по себе есть и Видение и Сила. Когда нету ясности, то видения бывают разными, так же, как и знания. Подобные знания - лишь информированность. Есть те, кто имеют силу воздействия на мир ,но они зачастую слепы и не знаю, чего делают. Видящие нечто, не имеют Ясности, потому их видение ошибочно, частичное, откуда им МОЧЬ изменять, коли они видят ошибочно?! Их знание ущербно. Мочь может тот, кто знает точно, ЧТО он делает и ПОЧЕМУ. Понятно, ты привёл близкий тебе пример с кампутерами и с программированием, но он тут не совсем к месту. А раз уж заговорили про игры, то програмер, написавший игру, может запросто уделать любого самого крутого геймера, он же легко зачитирит, раз сам писал гаму. Ввёл пару кодов и готово. Я хоть и не програмер, но частенько подправляю некоторые файлы игры, шоб себе облегчить прохождение, это не сложно.
Я приведу другой пример, из Карлитоса: Старый Нагваль говорил, что Удар Нагваля может осуществить тот, кто и Видит и Имеет Силу. Иначе видящий будет хлопать до усрачки по нужному месту, но без силы тока пыль буит выбивать. А имеющий Силу будет колотить, да всё не по нужному месту, так как они не видит. Однако можно вообще обойтись без ударов: если поле твоё гармонизировано и насыщено силой, то у чела естественный образом измениться восприятие.
ЯСНО видение (Знание) - приходит ЕСТЕСТВЕННЫМ путём, его ен возможно открыть или закрыть, это "побочный продукт" полной Осознанности. А пока нет Осознанности, всякое видение и хотение будет - шараханье в темноте. :lol:
Ты высказал своё мнение, хорошо, я прочёл. Могу полнее высказать своё.
nayatl

Сообщение Мила » 08 ноя 2010, 13:46

Elf, заинтересовало ваше описание про ясновидение и яснознание. увлекаюсь несколько лет данной тематикой..есть опыт общения с яснознающим и ясновидящим человеком в одном лице, который кстати нигде не известен в эзо кругах...У меня такой вот вопрос: если она сама писала сценарии моделировала события на различных планах как картины а потом вносила в них праническую энергию ( психическую энергию) и оживляла их, однако события еще не реализовались на физическом плане..В чем может быть причина ...время...или может сценарий пойти не так как расчитывалось, кто на него влияет и может ли сам человек запустить один сценарий а потом его отменить и переписать...ведь энергия в первый вариант программы уже вложена...
Может ли быть что все идет по плану только видны пока не все детали...Разве всегда даже видящий может посмотреть в какой точке что происходит, если трансляцию как знанрия так и видения позволяют или не позволяют осуществлять силы использующие человека проводника для моделирования или лечения по их усмотрению...Под словом силы я имею в виду силы света небесного царства кураторы духи дающие энергию и прочее...
Мила
**
**

Сообщение nayatl » 08 ноя 2010, 13:48

Вот очередной "просветлённый", очередной "бледный гуру": http://nooog.ru/index.php/basis/speech0
Дмитрий Ламан: http://nooog.ru/index.php?option=com_co ... ntact&id=2
nayatl

Сообщение Elf » 08 ноя 2010, 15:07

Мила писал(а):У меня такой вот вопрос: если она сама писала сценарии моделировала события на различных планах как картины а потом вносила в них праническую энергию ( психическую энергию) и оживляла их, однако события еще не реализовались на физическом плане..В чем может быть причина ...время...или может сценарий пойти не так как расчитывалось, кто на него влияет и может ли сам человек запустить один сценарий а потом его отменить и переписать...ведь энергия в первый вариант программы уже вложена..
Видимо у вашей знакомой неполное знание системы управления дхармой. Мы, то есть с уровня людей, единствееное что можем, это исправлять искаженные программы развития, заложенные еще до рождения, или при особых удачных обстоятельствах, способны усовершенствовать их на основе накопленного опыта исполняющего программу. А вот всякие попытки создать собственную программу, которая не учитывает, (как бы сказать поточнее) комплекс программ окружения, ни к чему хорошему не приведут. Даже будет правильнее сказать, бессмысленное это занятие! Мы люди, и как люди подчинены законам взаимодействия общественной формации, то есть, Эгрегора, где мы обитаем. И наше пребывание на земле затрагивает очень много параллельно исполняемых программ (дхарм). При любом раскладе, любое изменение программы в локальности (то есть дхармы единичной личности) тут же отзовется в виде изменения десятков тысяч, а может и более, личных программ. Как раз поэтому, на уровне эгрегоров существует жесткая система контроля за работающими программами, которые и обеспечивают предопределенность будущего.
Однако, это не означает, что нет возможности изменения будущего. Это возможно, но только в том случае, если ты четко знаешь требования и учитываешь возможности вышестоящих программ! Ведь сами эгрегоры так-же подчинены Дхарме, а над ними еще есть Дхарма и тд. Если твое стремление добиться чего либо в будущем не соответствует заложенной программе эгрегора, то будут предпринято жесткое противодействие, или просто не сработают потраченные усилия.
nayatl писал(а):удущее многовариантно и ветвисто, так же многовариантно и прошлое. Одновариантен только "фокус" настоящего. Ключевые узлы уже есть, намечены в будущем и их не изменить, увы... как ты их не видь! Но эта линейность времени справедлива только для грубо материального существования, хотя "путь" ветвиться в вариантах возможностей. В Тонком Мире всё уже есть: и прошлое, и настоящее и будущее, всё есть ОДНОВРЕМЕННО, потому как там нет линейности временной. Поотму и можно видеть "прошлое" и "будущее", они уже есть. Не было бы, то и видеть было бы нечего, это ж очевидно!

Ты ведь художник.
Прежде чем написать картину, ты обязательно рисуешь эскиз, не так-ли?
Предопределенность будущего - это типа эскиза, там есть общие планы, есть небольшие зарисовки этого плана, иногда проработаны мелкие детали и тд.
Но, согласись, когда начинаешь писать картину, всегда существует вероятность запороть её. Но есть так же вариант, что он получится шедевром. И маловероятно, чтобы законченная картина полностью соответствовала твоему эскизу!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Мила » 08 ноя 2010, 16:09

Elf, что принято считать или считается за вышестоящие программы? А если человека курирует и проводит через него энергию вместе с автоматическими действиями ,которые сознание не фиксирует ибо только проводит энергию и информацию, один из высших эгрегоров, ну например сила образно сравниваемая с царем всея Руси..Могут ли их действия быть не правомочными если они и приходят чтобы менять десятки тысяч судеб людей, например для очищения от "вируса зла" или выхода из колеса Сансары или просто для того чтобы реализовать чаяния души а не ума..

На счет потраченных усилий есть знакомые ноты...а может сработает механизм что любые деяния приносят результаты..главное отпустить важность свою и события ...Зачем же тогда позволять тратить свои энерго усилия если это не приведет к результату...Это люди не видящие могут стучаться в стену вместо дверей, а видящий ....ему на что тратить силы если он через духов действует..или они умолчивают неудачу?
Мила
**
**

Эгрегоры

Сообщение Elf » 08 ноя 2010, 18:27

Мила писал(а):Elf, что принято считать или считается за вышестоящие программы?
Любое внутренне самоорганизованное пространство, наделенное волеизъявлением, способным менять пассивные причинно следственные связи в проявленном или не проявленном мире, является живым существом. Любое живое существо всецело подчинено общему потоку Вселенского времени, и по сути является противоположной силой Всеобщему единому Богу, способствующей генерации времени в проявленном пространственно-временном континууме.
Проще говоря, есть Бог, и есть локальные самоорганизованные пространства наделенные самостоятельной волей (в нашем понимании- жизнью). Взаимодействие между локальными живыми существами и живым Богом порождает течение времени.
Течение времени, как мы знаем, приводит к изменению порядка вещей в пространстве, в строгом соответствии с прошлыми событиями и согласно законам взаимодействия в материальном и духовном мире. Именно поэтому, любое проявление изменений в природе подчинено законам логики, которую способны осмыслить и применить живые существа при использовании свободы волеизъявления.
Если поняли суть того что я сказал, то должны догадаться, любое чудо, которое иногда может происходит в окружающем мире, обязательно подчинено законам логики природы! То есть, в чистом виде чудо не существует! Чудом может быть лишь то, что нами не познано!
Далее, как только происходит размножение жизни в определенном ореоле пространства, любой локально проявленный источник жизни в обязательном порядке самоорганизуется в более сложные пространственные организации. Это один из способов управления потоком времени во Вселенной.
Например, каждый вид животного или растительного мира наделен единым Эгрегором, который регулирует количество и качество жизни своих подопечных, корректируя всевозможные влияния окружающего мира как в пространстве, так и во времени.
Могу привести пример из жизни: я любитель рыболов. В прошлом году в наших краях, во всех мелких и крупных озерах и реках было изобилие рыбы. За свою жизнь я впервые устал от рыбалки (насытился). Рыбы было так много, что рука уставала кидать и вытаскивать удочку!
В этом году все озера, даже очень глубокие, высохли от засухи, а реки обмелели до рекордных глубин!
Моя супруга любитель грибник. Осенью прошлого года мы пошли за опятами в лес. Я впервые в жизни увидел как шевелится и шуршит земля! Я не сразу понял, что происходит. Лишь приглядевшись до меня дошло, это были полевые мыши! В лесу их было так много, что вся листва под деревьями находилась в постоянном движении!
Последующая зима побила все рекорды по суровости!
Вопрос: кто регулировал численность рыб и мышей?
Ответ очевиден - Их Эгрегор, которому доступна информация о будущем, что позволяет сохранить популяцию в природе!
Но, эгрегорами наделены не только бессознательные животный и растительный миры. Люди так же обладают своим Эгрегором. Более того, человечество бьет все рекорды по способности порождать разнообразные эгрегориальные сообщества, которые впоследствии диктуют свои условия породившим их созданиям (например - секты).
То есть, мы сами создаем эгрегоры, а потом становимся их рабами!
Далее. Как вы наверное знаете, в мире существуют две противоположные силы: первая сила - закон энтропии. Согласно вычислениям ученых, этот закон должен был привести к холодной смерти всего материального мира. То есть, вся материя должна была рассеять тепло в окружающее пространство многие миллиарды лет назад.
Однако, этого не произошло!
А не произошло по простой причине, существует противоположная энтропии сила, это сила самоорганизации пространственно-временного континуума. Проще говоря - сила жизни во Вселенной!
Эта сила проявлена не только в живых существах, но так же в любом материальном объекте, и даже в том, что не имеет материальной плоти, то есть, в вакууме!
Однако, внутри самой жизни одухотворенной Вселенной существуют еще одно разделение на противоположности. Первая упорядочивает материальную проявленность во временном потоке, и отвечает за реализацию пассивных причинно следственных связей. Это и есть проявление жизни Единого Бога!
Вторая противоположность жизни имеет бесчисленное множество локальных центров волеизъявления, и в сумме по величине равна воле Всевышнего. Это есть живая материя, которая способна подчинить и управлять пассивными ПССвязями согласно своим внутренним предпочтениям.
Взаимодействие этих противоположных сил жизни порождает поток Вселенского времени!
Согласно законам времени, сила жизни должна непрерывно и ускоренно усложнять свою внутреннюю самоорганизацию. Иначе поток времени остановится, что приведет к гибели всей Вселенной!
Для осуществления ускоренного развития жизни существует множество законов в духовном мире. Все эти законы логично взаимоувязаны между собой и совершенны. Однако это не означает, что они имеют законченный вид.
Меняется время, меняются условия пребывания материи и Духа, меняются и требования к законам. Неизменными остаются только фундаментальные законы пространства времени! Хотя и они подвержены изменениям, при переходе на другой цикл развития Вселенной!
Пока достаточно. А то я слишком увлекся теоретическими изысканиями.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 08 ноя 2010, 19:33

Elf писал(а):Ты ведь художник.
Прежде чем написать картину, ты обязательно рисуешь эскиз, не так-ли?
Предопределенность будущего - это типа эскиза, там есть общие планы, есть небольшие зарисовки этого плана, иногда проработаны мелкие детали и тд.
Но, согласись, когда начинаешь писать картину, всегда существует вероятность запороть её. Но есть так же вариант, что он получится шедевром. И маловероятно, чтобы законченная картина полностью соответствовала твоему эскизу!
не только, Ещё дизайнер и сикуЙствовед. Ты сейчас озвучил распространённую точку зрения, так-скать популярную на творчество. Эта точка зрения бытовало некоторое время у народонаселения, в основном у тех, кто сам не был плотно знаком с творческим процессом. Такой взгляд на искуЙство появился где-то в средние века, во времена растущего материализма да и то в среде простонародья. Этот взгляд на искЙство бытовал при совке, когда творчество понималось, как некое то ли экстатическое, то ли шандарахнутое состояние, которого можно ждать годами. Я возможно немого "сгустил краски", но что есть, то есть. В то же время, как совковые художники ждали музу, взбадривая себя допингом в виде алкоголя существовал метод программируемого творчества - это методы дизайна: проектирование ситуации и проч. В таком подходе не оставалось места никаким случайностям, результат был заранее спроектирован и видим. Хотя сам метод претерпел некоторое возрождение в 10-30-х годах 20го века, его основы были заложены далеко в древности. Я щас не буду углубляться в дебри времён, скажу только что в искусстве существовали понятия КАНОНА и не случайно. А одним из первых известных нам дизайнеров можно считать Леонардо да Винчи: он именно проектировал, а не ждал музы, ковыряясь в носе. Казимир Малевич и "компания" с их Супрематизмом (Супремати́зм (от лат. supremus — наивысший)), утверждали именно запрограммированность результата творчества, а не случайного продукта.
В связи с вышеизложенным скажу, что я не рискую ничего запороть, потому как когда сажусь делать, уже вижу готовый результат, который лишь остаётся воплотить. Пока не увижу результата, не трачу ни сил, ни времени, бесплодно делая нечто. Назвал бы этот метод - метод Тесла, надеюсь понятно, почему.
Будущее УЖЕ ЕСТЬ, оно лишь проявляется в материальном времени в определённый момент. Однако оно многовариантно, как ветви дерева, впрочем, так же многовариантно и прошлое, оно ведь тоже есть. Кажись опыты тов. Козырева ("теория времени") подтверждают подобный взгляд на реальность. Есть забавные выводы Вейника....про время. Они в целом согласуются с моим пониманием. а вот ещё:
Теория Дришти-сришти-вада очень сложная. Считается, что нужно обладать очень непредвзятым сознанием и высокой ясностью интеллекта, чтобы понять ее. Тем не менее, эта теория насколько возможно близка к истинной реальности как она есть.
«Время – есть особый аспект единой неделимой субстанции сознания (хроносферы), которая содержит одновременно в себе все поле событий и метаморфоз любых объектов, когда-либо существовавших во Вселенной».
В соответствии с теорией Дришти-сришти-вада верны все самые передовые теории физики: о петлях времени, о временных червях, о тупиках времени, о хрональных веерах будущего, настоящего и прошлого, о вариативных параллельных Вселенных, где реализовываются несбывшиеся варианты прошлых, настоящих или будущих событий. Все эти варианты могут быть проявлены, задействованы, когда мы меняем свое собственное сознание.
nayatl

Сообщение Elf » 08 ноя 2010, 20:22

nayatl писал(а):Такой взгляд на искуЙство появился где-то в средние века, во времена растущего материализма да и то в среде простонародья.
Ты как всегда предсказуем и оправдываешь пословицу: "хлебом не корми, дай поспорить"!
Явление предсказуемости психических функций души, есть первый и основной инструмент, которым пользуется любой Эгрегор, при манипулировании своими подданными во имя исполнения собственной дхармы.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 08 ноя 2010, 20:25

Elf писал(а):Ты как всегда предсказуем и оправдываешь пословицу: "хлебом не корми, дай поспорить"!
- причём тут предсказуемость или желание поспорить?! ТЫ придумываешь какие-то легенды постоянно, да мифы и хочешь, шоб их принимали за "чистую монету". Уже одно то, что ты в доказательство своих слов привёл пример художественного фильма, да ещё основанном на вымышленной истории!И про творчество да иЙскуЙство тут заливаешь.... Чего же ты ждал?! Харош уже подтасовками заниматься!!! #021
nayatl

Сообщение Инь » 08 ноя 2010, 20:42

Мила писал(а):сила образно сравниваемая с царем всея Руси

люда, в очередной раз поясняю
таня просто ловит изображение всего происходящего
но с другими физическими лицами
поэтому то, что она сама там запускает
это лишь её фантазии

что бы хоть что-то запустилось
нужно чтоб в процессе участовала не только она
а вся группа
или хотя бы несколько её учстников

эльф тебе в этом не помощник
он в эту группу не входит

вот у хоссе можешь спросить
у марвина...
он тобой точно заинтересуется... :-))
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Elf » 08 ноя 2010, 20:46

Существует три вида предопределенности будущего:
- Абсолютная предопределенность;
- Условная предопределенность;
- Неопределенность будущего.
Абсолютная предопределенность присутствует лишь там, где не проявлена живая материя. Там царствуют только законы физики.
Условная предопределенность проявлена там, где существуют сообщества живых существ. Условность предопределенности обусловлена свободой волеизъявления отдельными единицами сознания. То есть, относительно отдельных единиц предопределенность отсутствует, вследствие вероятностного характера волевых посылов, исходящих от обладателя единицы сознания. Однако, в связи с существованием внутренних законов взаимодействия между отдельными представителями жизни, и законов абсолютной предсказуемости психических функций отдельных живых существ, предопределенность в сообществе существует, и она определяется волеизъявлением коллективного бессознательного (эгрегором).
Отсутствие предопределенности присутствует лишь там, где проявлена мудрость сознания! Это прямое следствие понимания и полного подчинения законам времени, согласно которым истинное проявление свободы воли лишена шаблонности в поведении, и способствует творению новизны в природе
Мудрость - признак отсутствия внутренних принципов, при полном подчинении законам течения времени!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 08 ноя 2010, 20:56

nayatl писал(а):Будущее УЖЕ ЕСТЬ, оно лишь проявляется в материальном времени в определённый момент. Однако оно многовариантно, как ветви дерева, впрочем, так же многовариантно и прошлое, оно ведь тоже есть.
А ты их пощупал руками?
Может нюхом чуешь?
Хотя, ты ведь эти предположения просто подслушал!
Человеческие фантазии столь безграничны, что они могут нагородить такие вавилонские башни, что потом веками не разгрести!
Вон, один Миха чего стоит!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Инь » 08 ноя 2010, 21:20

Elf писал(а):Вон, один Миха чего стоит!

он знает что говорит
ему лишь нужно поправить КАК...
Инь

Сообщение Elf » 08 ноя 2010, 21:23

Инь писал(а):он знает что говорит
ему лишь нужно поправить КАК...
Самобытность фантазии не признак ясновидения!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Инь » 08 ноя 2010, 21:28

Elf писал(а):Самобытность фантазии не признак ясновидения!

при чём здесь самобытность?
я просто понимаю почему он именно так видит
каждого из того, кого он нарисовал...
Инь

Сообщение Pavel.Y » 08 ноя 2010, 21:36

Elf писал(а):Отсутствие предопределенности присутствует лишь там, где проявлена мудрость сознания! Это прямое следствие понимания и полного подчинения законам времени

Интересное сочетание: отсутствие предопределенности - полное следствие законам времени.
Не мог бы ты пояснить подробнее, т.к. у меня получается нечто вроде: следование закону гравитации порождает неопределенность направления падения тела - вверх или вниз.
Pavel.Y

Сообщение AROMA-of-FUTURE » 09 ноя 2010, 02:27

Elf
ВОПРОС К Вам есть.
Вот есть Карма творимая человеком, и все его ошибки, вредные привычки, поступки отражаются в его жизни теми или иными страданиями, болезнями и т.д. т.е. ему не просто так ведь даются его страдания, а для чего-то. для того чтобы он осознал свои ошибки и начал их исправлять и тем самым как бы самоисцеляться. Вы как целитель исцеляете человека от той или иной болезни и он автоматом осознает свои ошибки и начинает по другому жить? ... ведь просто так за раз не сможет человек измениться, на это требуется много времени потратить, многое преодолеть в себе и т.д. Как с этим быть?
AROMA-of-FUTURE

Сообщение Elf » 09 ноя 2010, 07:42

AROMA-of-FUTURE писал(а):ведь просто так за раз не сможет человек измениться, на это требуется много времени потратить, многое преодолеть в себе и т.д. Как с этим быть?
В связи с развитием человечества и достижением условий выживаемости в агрессивной среде природы в последнее столетие цель нашей жизни изменился. Для условий выживаемости требовалось безусловное соблюдение законов "смертной греховности" на уровне инстинктов. Теперь во главу угла ставиться вопрос приобщения людей к комфортному существованию человека в среде общественных формаций.
С этой целью в структуру души человека еще до рождения закладываются специфические программы позволяющие проходить однотипные жизненные ситуации для выработки определенных навыков поведения. Если человек быстро справляется с поставленной задачей, программа автоматический усложняется, если же не справляется - начинаются физические болезни!
Задача целителя усреднить накопленный опыт и направить его на уровень подсознания! Это позволяет усовершенствовать программу (дхарму). По сути, это всего лишь помощь, позволяющая ускорить развитие личности.
Примерно то же самое делает психоаналитика применяя другие средства, требующие много времени.
Последний раз редактировалось Elf 09 ноя 2010, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.