Приход пророка - обсуждение

Модератор: marvin

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение marvin » 09 ноя 2010, 23:19

Elf,
вас читать всегда интересно и познавательно, не обращайте внимания на то, что в массовке кушают конфеты, флиртуют или зевают...
в теме флуда нет, как по мне, ведь любому пророку и посланцу придется что-то делать и как-то апеллировать к таким же людям, что и в этой теме...
ты им про евангелие от Фомы, а они все про Ерему... во задачка...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 10 ноя 2010, 01:35

Elf писал(а):Если интеллектуальное веселье считать эмоцией, то да, грешным делом, было такое.

Ильфир, есть такая штука как "синдром Кассандры".
Работает эта вот так:
Мы обычно "прячем" свои эмоциональные реакции от себя, зачастую не осознавая, что реагируем на некие внешние раздражители эмоционально. Причин этому масса, но основная - признать, что эмоция есть, потому что ее наличие означает, что мы не настолько хорошие (добрые, честные, белые и пушистые) как хотим себе и миру казаться.
Эмпатов и прочих сенсов это ставит в затруднительное положение: ясно видишь реакцию, понимаешь, что не кажется, озвучиваешь - получаешь жуткое сопротивление в ответ: "я не я и хата не моя!"
Я много писал последнее время о ДОПУЩЕНИИ, этот прием снимает фильтр отрицания и самое полезное, что можно сделать с "говорящими зеркалами" это постараться поставить свое сопротивление на паузу и увидеть себя их глазами. Тогда могут и свои глаза открыться и наступить откровение "как я раньше этого не замечал???!!!"
тесными вратами входите...
если при тщательном исследовании себя ничего не обнаружено, то или они ошиблись, или нету ЛС на то, чтобы это в себе увидеть.

но пока есть сопротивление и отставание своего "образа" (не важно насколько агрессивным и бредовым кажется видение Михи или противоречащими вашим представлением о себе комментарии Инь или мои) - его тоже можно исследовать, на уровне "почему мне трудно допустить, что во мне есть эмоциональные реакции, которые видны другим, но не видны мне?"
это тоже своего рода шаманство... ))))
marvin

Сообщение Инь » 10 ноя 2010, 07:55

GX писал(а):но зацепила жопой шаткий стол?

это была не я
это была та, с кем он общался более плотно
я его об этом лишь предупредила
но сделать уже ничего не могла...

тем более... что всё это было по сценарию...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Elf » 10 ноя 2010, 08:23

marvin писал(а):Я много писал последнее время о ДОПУЩЕНИИ, этот прием снимает фильтр отрицания и самое полезное, что можно сделать с "говорящими зеркалами" это постараться поставить свое сопротивление на паузу и увидеть себя их глазами. Тогда могут и свои глаза открыться и наступить откровение "как я раньше этого не замечал???!!!"
В этом приеме есть лишь одна проблема: легко понимаешь позицию тех, (их глазами) кто ниже тебя по уровню. Но если он на твоем уровне, или немного выше, то ...? У меня даже были ситуации, когда не мог понять мальцов (очень молодых душ). Оказалось у меня нет их опыта. В моей "юности" просто не было подобных ситуаций, а потому нет и такого ситуативного алгоритма!
Простой пример: не понимаю педофилов, гомсеков и тому подобной шелупони, хоть прибей!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение marvin » 10 ноя 2010, 08:28

Elf,
я говорил не об этом, не о понимании реальности другого человека,
а о понимании того, что он увидел в вас,
как бы ни было сильным внутреннее несогласие с таким видением.
кстати - что не позволяет вам понять меня сейчас и услышать, не исказив?
marvin

Сообщение Elf » 10 ноя 2010, 08:39

marvin писал(а):а о понимании того, что он увидел в вас,
Он увидит лишь то, что я хотел показать!
Знаете, когда я стал магом?
Когда научил вытаскивать из себя лишь то, что считаю необходимостью вытаскивать.
Основная масса людей всецело подчинены внешним побуждающим факторам, в это есть причина предсказуемости. Это так же то, что позволяет пророкам, да и не только им, управлять толпой. Это та причина, что управляет нашей судьбой!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 10 ноя 2010, 08:40

marvin писал(а):я говорил не об этом, не о понимании реальности другого человека,
а о понимании того, что он увидел в вас,

На мой взгляд, нельзя отделять одно от другого.
Дело в том, что принцип "зеркала" хорошо работает тогда, когда это зеркало отражает человека без искажений. Невозможно составить о себе адекватное впечатление, находясь в комнате смеха. Точно также, если ты не можешь оценить человека, чью реакцию ты наблюдаешь, то можешь пойти совершенно не в ту сторону.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 10 ноя 2010, 09:38

Хоссэ писал(а):Вообще считаю, что любую лояльность к Ошо скрытую, открытую просто необходимо спокойно и методично мочить! Тогда мы сможем помочь и Страннику в его не земных путях.

Был такой своеобразный духовный деятель Ошо, не своеобразнее Николая Рериха например. Но насколько я понимаю к тем кто почитает Н.Рериха вы будете относиться лояльно. Может вас "задел" какой нибудь последователь Ошо и теперь вы перенесли образ этой неприятности на самого Ошо ?
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Хоссэ » 10 ноя 2010, 10:11

More писал(а):Был такой своеобразный духовный деятель Ошо, не своеобразнее Николая Рериха например. Но насколько я понимаю к тем кто почитает Н.Рериха вы будете относиться лояльно. Может вас "задел" какой нибудь последователь Ошо и теперь вы перенесли образ этой неприятности на самого Ошо ?

Ну Ошо, это самоучка, тогда как Николай Рерих Ученик Махатмы Шамбалы и архат которым стал ещё при жизни. Более того, он сейчас является одним из Махатм Шамбалы насколько мне известно. Так что Ошо на этом фоне "пацан с рогаткой" хоть и талантливый "пацан".
На счёт лояльности к тем кто почитает Н.К. скажу что подавляющее большинство его почитателей не далеко ушли от подходов а-ля Ошо. По той же самой причине, нет живой линии преемственности.
На счёт "задел", нет. Просто ясно вижу всю подоплёку в связи с Ошо и в частности на нашем форуме.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение GX » 10 ноя 2010, 10:21

Инь писал(а):это была не я
Ты хочешь сказать, что это была не твоя жопа? Или то, что Вас было двое, расшатывающих столик с вазочкой? Изображение
Инь писал(а):я его об этом лишь предупредила
:mrgreen: Та и я об этом. Все мы знаем, как Инь предупреждает - порчей. :grin:
Вот скажи, сколько раз я тебя предостерегал не играться с этой игрушкой? Наверное со счета можно сбиться. И чо терь делать? 8-)
Инь писал(а):это была не я
На Страшном Суде это расскажешь. Изображение
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение More » 10 ноя 2010, 10:22

Хоссэ писал(а):Просто ясно вижу всю подоплёку в связи с Ошо и в частности на нашем форуме.

То есть в принципе Ошо не настолько достоин такого внимания что бы его последователей "методично мочить".
Но в чем подоплека и кто или что как вы думаете с ней связан ?
More

Сообщение Хоссэ » 10 ноя 2010, 10:26

More писал(а):что бы его последователей "методично мочить"
Вы не внимательны, я не говорил о последователях, говорил об Ошо в последователях.
More писал(а):Но в чем подоплека и кто или что как вы думаете с ней связан ?

Подоплёку уже вчера озвучил Сшонэ, цитатой Странника, там и об Ошо, поищите.
Хоссэ

Сообщение GX » 10 ноя 2010, 10:28

Elf писал(а):В этом приеме есть лишь одна проблема: легко понимаешь позицию тех, (их глазами) кто ниже тебя по уровню. Но если он на твоем уровне, или немного выше, то ...? Простой пример: не понимаю педофилов, гомсеков и тому подобной шелупони, хоть прибей!
Ну что ж, придется Вам расти до их уровня. Или я что-то не так прочел? :roll:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elf » 10 ноя 2010, 10:37

GX писал(а):Ну что ж, придется Вам расти до их уровня. Или я что-то не так прочел?

Нельзя объять необъятное!
В мире много еще грязи, где мне не пришлось искупаться, а потом отмываться. Я ведь уже не маленький, чтобы ходить по лужам, я их обхожу, но примечаю.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение More » 10 ноя 2010, 10:39

Хоссэ писал(а):Вы не внимательны, я не говорил о последователях, говорил об Ошо в последователях.

Это не невнимательность. Просто у нас несколько разное мировосприятие. Вы считаете что в людях которым нравится Ошо живет сам Ошо, как дух который обуславливает их одержимость. На мой же взгляд этим людям просто концепции и мировосприятие Ошо достаточно близко, поэтому может даже показаться что они одержимы Ошо. Но я не думаю что эти люди что либо например здесь на форуме делают намеренно.
Странник же говорил о провокации, потому что идеи Ошо достаточно противоречивы и раздуты. Я например пытался его когда то читать, но не смог потому что он мне показался слишком многословен.

В своих сочинениях Ошо как бы летит над мыслью, но не всем этот полет может понравиться.
More

Сообщение *Amzinybe* » 10 ноя 2010, 10:43

Elf писал(а):В мире много еще грязи, где мне не пришлось искупаться, а потом отмываться. Я ведь уже не маленький, чтобы ходить по лужам, я их обхожу, но примечаю.

А что если принять их, полюбить, а не обходить (уходить/убегать) ? Разве не так работают законы мироздания - Что отвергаешь, чего избегаешь, что называешь грязью должен будешь раньше или позже полюбить...
*Amzinybe*

Сообщение Хоссэ » 10 ноя 2010, 10:45

More писал(а):Но я не думаю что эти люди что либо например здесь на форуме делают намеренно.

Согласен. Разница в том что я вижу Ошо как болезнь, даже лояльностью к нему или оправданием его полёта. В действительности полёт его не высок, это подтвержают следствия этого полёта, о которых уже говорилось не один раз и не только мной.
Хоссэ

Сообщение Elf » 10 ноя 2010, 10:49

*Amzinybe* писал(а):Что отвергаешь, чего избегаешь, что называешь грязью должен будешь раньше или позже полюбить...

Ну ты рассуждаешь как тот воробей из сказки!
Нужно летать, чтобы не замерзнуть, а не сидеть по уши в теплом дерьме! Ведь из дерьма ты рано или поздно все равно высунешь голову, и тут-как тут... !!!???
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 10 ноя 2010, 10:53

Elf писал(а):Ну ты рассуждаешь как тот воробей из сказки!
Нужно летать, чтобы не замерзнуть, а не сидеть по уши в теплом дерьме! Ведь из дерьма ты рано или поздно все равно высунешь голову, и тут-как тут... !!!???

Эльф, помнишь я тебе ролики слал... Там много воробушков было, верно ? :)
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 10 ноя 2010, 10:53

Elf писал(а):Он увидит лишь то, что я хотел показать!

хм, вы опять не слышите...
выбор ваш, комплекс Кассандры как обычно...
хотя я допускаю, что Elf это только маска и за ней скрывается (но не проявляется тут) нечто большее - тут у меня все те же (потенциально) трудности в разнице уровней сознаний. возможно.
marvin

Пред.След.