ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

Приход пророка - обсуждение

Модератор: marvin

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение nayatl » 05 ноя 2010, 22:59

Лжепророчество умышленно вводит людей в заблуждение и отдаляет их от Господа. Зачастую подобные пророчества являются плодами воображения самих пророков (Иеремия 23:16-18). Такие пророки пророчествуют "обманы своего сердца" (Иеремия 23:26).

Ложное пророчество является порождением собственного духа пророка, который на самом деле ничего не видел и просто выдумал все о чем он говорит (Иезекииль 13:1-3).

Человек пророчествует по мере данной ему веры (Римлянам 12:6).

Такой пророк пророчествует от своего собственного человеческого духа, имея в виду какие-то корыстные цели. Сегодня, как и в библейские времена, встречаются люди, пророчествующие за деньги (Михей 3:11).

пророчеств - значит назидать, наставлять, увещать, утешать (1Кор 14.3, ср. Рим 12.6; 1Кор 11.4,5; 12.10; 14.1,5,24-25,29,31).

4 Есть разные дары, но их дает один и тот же Дух. (5) И есть разные виды служения, но одному и тому же Господу. (6) И есть разные виды деятельности, но во всех действует для всех один и тот же Бог. (7) Каждому дано проявление Духа для общего блага. (8) Одному Дух дает дар мудрой речи; другому тем же Духом дается дар передавать знание; (9) третьему, тем же Духом — дар веры; или дар исцелять болезни — тем же Духом; (10) или дар творить чудеса, или пророчествовать, или различать, что от Духа, а что нет; у этого дар языков, у того — истолкования сказанного на языках. (11) Но всё это совершает один и тот же Дух, дающий разным людям разные дары по своему усмотрению.

13 1 Если я владею языками людей и даже ангелов, но любви у меня нет — я только меди звон и литавр грохот. (2) Если у меня есть дар пророчества, или мне доступны всякие тайны и всякое знание, или у меня такая вера, что я могу горы передвигать, а любви нет, — я ничто. (3) И если я раздам бедным всё, чем владею, и даже тело свое отдам на сожжение, а любви у меня нет — ничто мне не поможет.
4 Любовь терпелива, любовь добра, не завистлива, не хвастлива, любовь не превозносится, (5) не бесчинствует, любовь не себялюбива, не обидчива, не держит зла. (6) Любовь не радуется злу, она радуется правде. (7) Она всё извиняет, всему верит, на всё надеется, всё переносит.
8 Любовь никогда не пройдет. Дар пророчества — исчезнет, дар языков — прекратится, знание — станет ненужным. (9) Ведь наше знание частично, и пророчество частично. (10) А когда придет совершенство, всё частичное исчезнет. (11) Когда я был ребенком, я говорил как ребенок, думал как ребенок, рассуждал как ребенок. Стал взрослым — и всё детское отошло. (12) Теперь мы видим только смутное отражение в зеркале, а тогда будем видеть лицом к лицу. Теперь мое знание частично, а тогда я буду знать так же полно, как знает меня Бог.
13 А вот три вещи, которые будут всегда. Это вера, надежда, любовь. Но из них больше всех любовь.

Различение духов необходимо, т.к. сатана также творит чудеса и наделяет Д. (Мф 24:24); он может даже принимать вид ангела света (2Кор 11:14).

может сперва вспомним, что уже было сказано до нас на эту тему?!
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 12:02

Миха писал(а):Параметр Бога -Это ничем не ограниченная свобода а ни один эгрегор -не терпит этого.
Неограниченная свобода ведет к вседозволенности. А вседозволенность - к всеобщему хаосу.
Вспомни, у бандитов от революции был девиз:- "Анархия- мать порядка!". Прикрываясь таким лозунгом можно грабить и разрушать, но кто будет строить и созидать?
Эгрегоры -должны работать «НА» человека, а не человек -должен работать на них.
И если ты -приведешь мне в пример -хоть один такой - то я соглашусь с тобой.

Самый простой пример того, как человек работает на Эгрегора, это проявление крайней степени эгоцентризма Эгрегора СССР!
Все граждане работали на благо страны, а страна наплевательский относилась к своим гражданам, несмотря на прекрасные декларации прав и свобод для них.
Или ты другого мнения?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Инь » 06 ноя 2010, 13:20

Elf писал(а):Неограниченная свобода ведет к вседозволенности

ты не прав...
ты не сможешь съесть больше чем можешь
от передания возникают проблемы

и начинается...
"...горшочек не вари..."

Elf писал(а):а страна наплевательский относилась

при чём здесь страна?
лидеры страны не вписывались в её формат
вот в чём была проблема
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 06 ноя 2010, 13:52

Elf писал(а):Все граждане работали на благо страны, а страна наплевательский относилась к своим гражданам, несмотря на прекрасные декларации прав и свобод для них.

Полагаю здесь несколько обобщено... Как "все граждане" так и "(вся) страна"...
Каким-то же образом получилось сплотить граждан к "высоким" целям... Этому не заставить и обман на таком уровне не пройдёт...
Всё равно будет чувствоваться подвох, а значит не будет всеобщего отклика... Но отклик был... Значит и ходы были верными... Возможно на каком-то этапе
было вмешательство иных сил... А это уже предмет рассмотрения... Но массы здесь не причём... Отклик шёл и он был живым...
Братство народов, Артек, Олимпиада в Москве и многое многое другое... Конечно же это одна сторона и есть другая... Но... Отклик был....
А это самое главное...
*Amzinybe*

Сообщение Миха » 06 ноя 2010, 14:05

Elf
До востока от меня 200 км не дотягивает!

До Востока широта Иерусалима -дотягивать не может - либо на Север от тебя -либо на Юг.
Что ж, дело за малым, тебе осталось накачать у Жигулей колеса, доехать до искомой широты, разбить палатку, надеть ушанку и ждать «Гласа свыше». Но Имей ввиду, зима на носу, и если это не ты, то можешь замерзнуть. :)
Или ты считаешь, что каждого человека опекает уникальная и неповторимая сущность?

Это не опека, это и Есть - сами Люди, (Лучевая трансляция Духа в тело), так они и выглядят на самом деле в Богопланах. Люди - Дети Бога -уже изначально, правда не доходит до большинства никак это. Вот до тебя к примеру -ну никак. С тобой Божественным -мне легко поговорить (у тебя там тоже тела есть, только доступа пока у тебя пока к ним нет) - с тобой земным -как об стенку горох, и все из-за того, что ты не понимаешь, кто ты. Ты ведь реально (настоящий) иной совсем.
(Открываем Библию…. «Серебролюбие - корень всех зол». Это ведь про тебя земного и написано.)
А ты земной( я понятия не имею, как тебя зовут) -Вдарился в магов-шмагов, схватил подсад, закрышевался эгрегорами - и будь здоров. Я тебе -про Фому -а ты мне -про Ерему. А так -да - у Бога повторений не бывает.Все уникальны.Как Генокод.
А если таких людей тысячи, а может и миллионы? Так что это может быть, если не Эгрегор

Братство и Сестринство - Дети Бога, вот это. Только не «белое», а настоящее. Там все -по совести -все все знают,все всех любят и т.п. Там нет ничего того, что тут есть.
Коммунизм в реалии.
И, может уже -Хватит? Гору -парить про эгрегор.
Изображение
До шести (число крыльев) считать умеешь? По христианству - это уровень серафимов
По египтологии -Гор ((у этого Сокола есть летающий диск -он же-меркаба, он же -«летающая чакра Будды на мизинце»)), Он же у греков - Ариес(бог войны)(арийцы оттуда же) -(Этот уже -Овен (Aries), с планетой - управителем Марсом и стихией огня), и т.п., много где перекликается.
Вот здесь
http://my-hit.ru/film/22
в начале этого нашумевшего фильма американцы проводят аналогию Гора с Иисусом.
Разницу между тобой и мной -покажу наглядно по схемке той же бейли. Вся разница между тобой и мной -лишь в Уровне Понимания (и принятия) Самого Себя, и все.
Изображение
Где ты примерно торчишь по уровню своего сознания, со своими магами-шмагами и пр. мелкой шелупонью вкупе с эгрегорами - я показал, Где находится уровень серафимов -примерно обозначил. Они вообще - Гор и эгрегор с Эльфом - по разные стороны баррикад.
Зеркало - это и есть причинный (каузал). Почему именно оно Зеркало называется - я ж тебе дал возможность понять, а ты так и не удосужился прочитать.
http://apokrif.fullweb.ru/hermes/germ1.shtml
п. 14 прочти (….Природа улыбнулась от любви, узрев отражение благолепия Человека в воде и его тень на земле. И он, увидев в Природе изображение, похожее на него самого, - а это было его собственное отражение в воде, воспылал к ней любовью и возжелал поселиться здесь…..)
После того, как ты сюда «рухнул» с Богопланов (Ты ведь тоже наверху -Большой, Светящийся и Красивый), - то тут и торчишь, ковыряясь в эгрегорах, а я пока тут - лишь с отражением Твоим (тебя Настоящего) и разговариваю. Ты вообще -не Эльф никакой, и тебя вообще -не Вася зовут по настоящему, понятно разъясняю?
Я свободно выхожу из тела и «летаю» до точки, которую обозначил, есть и зрение,(атрибуты сокола: полет и видение, ну и еще там есть) никаких особых «воспоминаний, образов и т.п.» -нет у меня. И памяти нет. Что идет сверху -то и тру.
С уровня серафимов - можно свободно переходить в Архангельский (например, Михаила), а так, как я «мальчик», то дружить с «девочками» и делать диагностики (от Имени Богородичной Службы, находящейся примерно там же) -мне никто не запрещает.
Поэтому и доступ у меня туда -свободный, безвизовый режим. Я и тут и там -одновременно и «себя от Себя» -не разделяю никак. Поэтому - и о людях знаю то, чего они сами не знают, поэтому - и строение знаю настоящее, а не книжное, поэтому - иногда (когда надо) могу и некоторыми процессами на земле управлять, поэтому -тех - кто «созрел» -могу к самим себе Божественным -«подтягивать»(объясняя и показывая).
Сектанства при этом -нет никакого -как только человек выходит на связь с Самим Собой (становится тем, кто Он есть Реально, кем должен быть по Замыслу) - он уже -автономен и самодостаточен. Он уже - с Богом, я ему после - никуда не уперся - у Него Отец есть.
Я со многими после -и не общаюсь даже. Но знать -мы все друг друга знаем и помним.Связи, возникшие однажды -никогда не разрушаются больше. А если что -можно и в гости слетать, хех. Общаться с Ровней (точно такой же, как и ты) -всегда приятно.
Как к этому -пришел -история долгая, смахивает по количеству «невероятных происшествий» - на крутую фантастику (все равно не поверите)и от меня ничего особо и не зависело (только Принять - или отказаться). Пришло время - «нажали кнопку» -и пришло. Но просыпаться -было Больно.
(Однажды Бог небес Гор из Гелио…са за мятеж против…(Каин -Авель)…Был приговорен Равными Ему - Богами на… и у него есть всего лишь семь дней. - Это уже из «Immortal»самое начало).
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Инь » 06 ноя 2010, 14:16

Миха писал(а):Это уже из «Immortal»самое начало

Странник уже ушёл
значит Зона уже почти готова...
есть ли подходящее Тело
с Железной Ногой... ;-)
Инь

Сообщение Миха » 06 ноя 2010, 14:48

Elf
Неограниченная свобода ведет к вседозволенности. А вседозволенность - к всеобщему хаосу.
Вспомни, у бандитов от революции был девиз:- "Анархия- мать порядка!". Прикрываясь таким лозунгом можно грабить и разрушать, но кто будет строить и созидать?

Ленинский коммунизм был изначально построен по принципу "зоны". Все - в Общак.А потом из общака -крохи каждому "маленькому". Веры в Бога не Было, не было того, что Объединяет людей. Поэтому - все и демонизировалось, скатившись до уровня государственности.Но задумка -неплохая была.
Ну, тех кто «Инструкцию для проживания» Духа Собственного не читает (Совесть) - их не счесть.
А те, кто живет по совести (Бога в себе слушает) - те никогда не станут ни грабить ни убивать. Вот у тебя, к примеру -её нет.То есть, она есть, но ты её запрятал -«глубоко -глубоко»… Тебе Гумилев с эгрегорами -гораздо Ближе, чем Ты сам Божественный (Совесть)

nayatl
может сперва вспомним, что уже было сказано до нас на эту тему?!

А что? Там все правильно говорится. В чем подковырка -то?
Хотя там и «Ошибки есть», к примеру -
Дух Один на всех - только у представителей Животного Царства. Поэтому - они и стадо. (эгрегор в переводе)
Дух - это и есть Ты, как Дитя Бога. Цепочка: Бог -Дух -Душа -Тело. Дух - начало индивидуализации. Единственное отличие Духа от Бога - в проявлении в локации «Здесь и сейчас». А все дети, хоть и схожи (один Отец и Мать) -но различны по «божественным качествам».
У тебя, к примеру -Дух - отличный от Эльфа. Но «в Духе» -вы Братья.
Я видел, как по настоящему Они выглядят -как огромные световые сущности -размером с несколько Галактик, которые, как бы "задумались" и замерли. Для Духа -это миг -для людей -70 лет тянут лямку.
Про Любовь. «Новую (11-ю) Заповедь даю Вам -Любите Друг Друга» - написано в книге в руках у Иисуса, Именно -Друг -Друга. Равный -Равного. И до тех пор, пока тот же Эль тебе РАВНЫМ по осознанию самого себя и не станет -хрен ты когда его и полюбишь. Не получится попросту. (если его подселить тебе в квартиру на ПМЖ- разругаетесь через день, никакой Любви там и близко не будет).
Естественно, все исчезнет (тут идет разговор меж собой будущих трупов), но Любовь Равного -к Равному -останется. Это - оно самое и есть.
Только тогда -настоящие ДРУЗЬЯ и появляются, не ранее.
Миха

Сообщение *Amzinybe* » 06 ноя 2010, 15:44

Миха, спасибо :)
*Amzinybe*

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 17:12

Миха, ты ведь должен понимать, одно дело смотреть на происходящее снаружи, другое - изнутри.
Со стороны оно конечно виднее, но вот когда проникаешься с тем, что творится при непосредственном участии, являясь одним из персонажей происходящего ...???
Миха писал(а):Как к этому -пришел -история долгая, смахивает по количеству «невероятных происшествий» - на крутую фантастику (все равно не поверите)и от меня ничего особо и не зависело (только Принять - или отказаться). Пришло время - «нажали кнопку» -и пришло. Но просыпаться -было Больно.
Мне было предложено несколько вариантов. В том числе вариант пробуждения, но я отклонил его. Даже был случай, когда двое существ пытались насильно пробудить меня, пришлось отбиваться, (до сих пор сам себе удивляюсь).
Ну, а то, чем я занимаюсь, было заложено в программу моего пребывания здесь. Раз уж ты вхож в эти плоскости, попробуй выяснить, почему я так поступаю, тогда может перестанешь докапываться до меня.
Хотел еще вот что сказать: при оценке людей ты не учитываешь степень овладения управлением материального мира. Там, наверху, мы действительно все равны, но даже там равенство чисто условное. А попадая сюда, наш дух теряет равенство по причине различения накопленного опыта. Если на верху различия минимальны, то попадая сюда между нами пропасть!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Инь » 06 ноя 2010, 18:56

Elf писал(а):наш дух теряет равенство по причине различения накопленного опыта

не поэтому
как я сказала недавно моему мужу
что в том теле, в котором он сейчас он ограничен в своих прежних возможностях
из-за ГЕНЕТИЧЕСКОЙ обусловленности
в этом суть Игры

но Дух призван управлять этими минипрограмками
упакованными в генах
а для этого ему нужно _дать добро_ на "доступ к телу"
и тогда ограничения снимаются

Elf писал(а):когда двое существ пытались насильно пробудить меня

какая шутка УМа...

Elf писал(а):между нами пропасть!

и ещё одна...
злая шутка...
Инь

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 18:56

Миха писал(а): Почему именно оно Зеркало называется - я ж тебе дал возможность понять, а ты так и не удосужился прочитать.
http://apokrif.fullweb.ru/hermes/germ1.shtml

22. - Значит, не все люди наделены умом? (Менар: Правдивые слова, сказал он). Думай о том, что ты говоришь. Я, Ум, присутствую у святых, благих, чистых, милосердных, у тех, кто живет благочестиво. Мое могущество для них помощь, и им сразу становится ведомо все сущее, и они призывают Отца с любовью, и посвящают Ему благочестивые деяния, прославления и похвалы, должные Ему, с сыновней любовью. И даже перед тем, как покинуть тело в момент смерти, им присущей, они презирают ощущения, чьи дела они знают; или, скорее, я, Ум, не позволю свершиться делам плоти; как стражник, я закрою дверь на пути дел дурных и постыдных, устраняя сами мысли о них.
Все, что связано с Эгрегорами, это способ приобщения людских созданий с Божественным планом.
Пемандр конечно же красиво излагает. И может показаться, что постичь Всевышнего не стоит выеденного яйца! Если бы все было так просто ...
Если не лень, почитай мои исследования, как еще можно трактовать сотворение мира: http://letsgo.forum24.ru/?1-7-20-000000 ... 1247698530
Ты поднимаешься над материальным миром, мне же пришлось опускаться в самые глубины микромира, чтобы увидеть причинный план сотворенного мира.
Из того, что я вынес оттуда, следует: Мир развивается циклично.
Материальный план, в котором пребывает наше физическое тело - проявлено в третьем цикле трансформации пространственно-временного континуума. То, что ты называешь "зеркалом", это граница между двумя циклами, которые сосуществуют параллельно. Наши Души всегда проявлены сразу в трех плоскостях. То есть, существует еще одно зеркало, которое разделяет осознаваемый нашим Духом две плоскости бытия, от плоскости плана причинности, но там обитает только Дух Всевышнего, а мы там проявлены лишь как свет (я их называю мыслеформами). Напрямую воспринимать третью плоскость (плоскость причинности) наш Дух не способен. Мы можем его лишь осмыслить.
Материальный мир был проявлен последним, по очередности замыслов Создателя (если говорить языком теософии). Наши души обязаны пройти усвоение навыков управления материальным планом бытия. Это связано с тем, что каждый цикл Вселенной ведет к многократному усложнению внутренней структуры пространственно временного континуума. Но кроме этого, существует еще одна причина, по которой души были вынуждены воплощаться в человеческом теле. Если наша душа не сумеет вовремя получить полный пакет навыков управления материальным миром, то при наступлении времени нового цикла, они потеряют осознанность не только в пространстве материи, но и в плане Духов (там, где мы пока едины), а по прошествии еще одного цикла, будут автоматический стерты из числа проявленных!
Таков закон времени! И он не умалим!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Миха » 06 ноя 2010, 19:40

Все, что связано с Эгрегорами, это способ приобщения людских созданий с Божественным планом

Нельзя через эгрегор ни к чему кроме РАБства приобщиться. У Бога - рабов нет, есть Дети Его Наилюбимейшие.
мне же пришлось опускаться в самые глубины микромира

В Коллайдер ползал?
Материальный мир был проявлен последним, по очередности замыслов

Все одновременно проявилось, за так называемое "планковское время" за 10 в минус 43 степени сек.)
Материальный план, в котором пребывает наше физическое тело - проявлено в третьем цикле трансформации пространственно-временного континуума.

Да Ну? может в пятом?

а мы там проявлены лишь как свет (я их называю мыслеформами

Мыслеформы -в менталах -там нет никакого света. Там геометрия сплошная. Твое ментальное тело распадется на 40-й дней после кончины.И "думать" станет нечем.
Если наша душа не сумеет вовремя получить полный пакет навыков управления материальным миром

Для начала, тебе бы неплохо изучить свою анатомию, (и попробовать сознательно поуправлять процессами в своем организме,) а то ведь ты её и близко не знаешь, верно, управительнад материальным?
Нет там понятия времени никакого. И никаких «континиумов пространственных нет.Равно как и эгрегоров и «циклов» и пр. Ну нет там ничего из того, о чем ты тут понаписал. Все же иное совсем.
У тебя пока просто закрыт туда доступ. Дай Бог, чтобы Открыли. Когда посмотришь сам - тогда и Понимание обретешь.
Когда Отдашься на Волю Бога (…да сбудется воля Твоя, Господи…), только тогда и проснешься. Когда Умрет Эльф -Человек, погрязший в эгрегорах, только тогда ты, как Сын Бога и родишься.
Вот Когда «проснешься» - только тогда у тебя «свои мысли и проявятся», не ранее.

Рок (rok) это судьба. Пророк - это тот, кто про судьбы говорит.
Я повторяю - Про судьбы.
Словом приход, помимо прочего(церковный, пришествие) в народе - еще и оргазм (а он ведь разным бывает, в.т. ч. и от того, что пишешь, приход, как у наркоманов) называется.
То, что ты понаписал - это и есть -самый настоящий «Приход» у пророка.
Я до тебя «докапываться» больше не стану. Просто покажу тебя - и все. Левер Просил уже.
Миха

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 20:01

Хорошо, попробуем по другому достучаться до тебя.
Миха, задам тебе простой вопрос: скажи пожалуйста, подчинен ли Божественный мир законам логики?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Инь » 06 ноя 2010, 20:02

Миха писал(а):В Коллайдер ползал?

ползала
они вывернули один из микромиров наизнанку...

знаешь что будет если вывернуть куклу-женщину?
кукла-мужчина :-))
ну и наоборот ;-)

Миха писал(а): еще и оргазм (а он ведь разным бывает, в.т. ч. и от того, что пишешь, приход, как у наркоманов) называется

о, да...
кста, поэтому на Поток и подсаживаются
пелевин это хорошо в Empire V описал ;-)

поэтому Земля сейчас в некой подобии клетки

миха, ты когда ваньку в клетке рисовал...
то не ясно было кто по какую сторону
у нас тут в израиле на всех почти ограждения
львы нарисованы...
Изображение

наследие вавилона
как перехвата Терры...

я зимой злилась на них
говорила, что крылья приклеены у них
забодали свой страх решётками прикрывать...
Изображение
Инь

Сообщение nayatl » 06 ноя 2010, 20:03

Миха писал(а):А что? Там все правильно говорится. В чем подковырка -то?
- нет там никакой подковырки. Потому и напомнил, что там ПРАВИЛЬНО говориться, что б нам в своём умничанье не заблудиться. А то мы уже уровняли (в лице того же Набабкина) пророка с Мессией. Пророков много и они разные, разные по чистоте и уровню восприятия.
Миха писал(а):Равный - Равного. И до тех пор, пока тот же Эль тебе РАВНЫМ по осознанию самого себя и не станет -хрен ты когда его и полюбишь. Не получится попросту. (если его подселить тебе в квартиру на ПМЖ- разругаетесь через день, никакой Любви там и близко не будет).
- Миш, я возможно не испытываю некой особенной любви к Эльфу, но и врагом он мне не станет, это ты "перегнул". На определённом этапе своего Пути я пришёл к пониманию, что значит Мудрость Равенства, потому у меня нет причин пипиcьками мериться - Основа она ОДНА НА ВСЕХ и там мы все РАВНЫ. А уж по общежитиям, поверь, я более 12-ти лет жил и всяких повидал. Эльф далеко не самый худший вариант соседа, так что и в одной комнате ужились бы. И что такое Мудрость Различения я имею представления: понимаю, что личность Эльфа - это одно, а его суть - другое, и потому как зная это, буду видеть в нём врага?!
И, например, те грубые и резкие слова в твой адрес, что было сказал тебе ранее в одной из тем, сказал не со зла, а из силы сострадания, от небезразличия. Как я вижу в тебе ещё много личностного ,что мешает тебе видеть ЯСНО и говорить ЧИСТО. Такое уж моё мнение.
Elf писал(а):Неограниченная свобода ведет к вседозволенности. А вседозволенность - к всеобщему хаосу.
- вот снова, ну не могу пройти мимо, ну хоть режьте меня! Не прав он, НЕ ПРАВ!!! Слово Хаос всё пытаются сделать нарицательным... И кто? Те, кто привык к жёсткой иерархии и порядку, даже некоторой деспотии. А что такое Хаос? ХАОС - это НЕ ПОЗНАННЫЙ нами, ПОРЯДОК. Так надо не порядок вовне наводить под себя, а самому "подтягиваться" до понимания ПОРЯДКА высшего уровня.
nayatl

Сообщение Инь » 06 ноя 2010, 20:05

Elf писал(а):подчинен ли Божественный мир законам логики?

логика построена на основе этих Законов...
Инь

Сообщение Инь » 06 ноя 2010, 20:11

nayatl писал(а):ХАОС - это НЕ ПОЗНАННЫЙ нами, ПОРЯДОК

более высшего порядка
или другими словами:
растянут во времени
Инь

Сообщение Elf » 06 ноя 2010, 20:28

nayatl писал(а):Так надо не порядок вовне наводить под себя, а самому "подтягиваться" до понимания ПОРЯДКА высшего уровня.
Хорошие слова, я бы даже сказал, мудрые!
Но не к месту!
Здесь мы обсуждаем способы и варианты развития человечества. А развитие может быть ускорено лишь через применение наиболее оптимальных способов развития Духа человеческого. А это требует упорядоченности накопленных знаний полученных в период прохождения опыта наиболее продвинутых личностей (то есть пророков (тема посвящена этому)).
Не уводи тему в сторону.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение marvin » 07 ноя 2010, 06:42

как ни странно, но я понимаю обе стороны,
то, о чем говорят Михе... и то, о чем говорит он.

Да, есть тонкоплановый мир эгрегоров, иерархий и развития Духа через опыт жизни в теле и знания с пониманиями, которые можно накапливать как свойства души от воплощения к воплощению и т.д. и т.п. - именно это и является предметом исследования и практического познания того, что называется емким словом "эзотерика" и "духовное развитие"...
постепенный и поступенный путь к Богу или божественному сознанию или что-то в этом роде...

Да, есть нечто иное, о чем говорит очень мало кто и говорит редко, но это "нечто" не вкладывается в рамки описания, принятые в "эзотерике" и "духовном развитии"... Это вроде как код доступа, применив который к себе ты вдруг оказываешься в совершенно другой реальности (звучит как фантастика - но так оно и есть), которую невозможно описывать любым из "эзотерических" языков и которую невозможно описать, только пережить. Наверно, можно сказать, что человек сталкивается с бытием Бога Живого непосредственно, но это только слова, на что-то указывающие, но (если нету опыта этого) ничего не означающие, в них нету информации - только намек.

и спорить - не о чем, правы все и по-своему, но это вообще не играет никакого значения, как спросила одна рыбка другую в анекдоте "а кто тогда меняет воду в аквариуме?" ))))

и у меня есть два вывода, весьма странных, Ильфир писал тут недавно, что сталкивался с людьми, которые все "кружат" и "блуждают" (пересказываю свое понимание своими словами) из воплощения в воплощение и приходится прибегать к пророкам и мессиям, чтоб они чего-то там поняли, что сами понять неспособны. так вот, этот весь лабиринт (я подозреваю) не имеет выхода - он не задуман таким образом, чтобы, накопив опыт блуждания и понимания как он работает можно было найти выход или прийти к нему. можно стереть фигурку блуждающего (попасть в нирвану), но выхода - нет, не предусмотрено в принципе )))
задумка (как обычно у Мастеров высшего класса, с легким юмором даже в вопросе смысла бытия Вселенной со всеми ее колесами Сансар) совсем в другом, чтобы случаем и чудом наткнуться и иметь смелость применить к себе этот "код выхода" и вдруг оказаться за пределами "лабиринта"
да, еще прикол вот в чем, духовных искателей это может несколько расстроить... мало того, что все это развитие нужно... ну, типа нужно же чем-то заниматься? а вот этот код доступен, и был и будет доступен ЛЮБОМУ человеку, в ЛЮБОЙ момент - вне зависимости от глубины опыта и знаний... хотя вероятность его найти знающим повышается, зато вероятность применить - понижается... "проще верблюду чем богатому" и дальше по тексту (там не о деньгах и не о материальном богатстве, кстати)

второй прикол - Миха это "код" озвучивает постоянно, более того - это код все время перед носом, бери, применяй... тоже очень иронично.

а как это приблизительно выглядит - хорошо показано в этом клипе:

удачки! ))))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 07 ноя 2010, 06:58

перечитал,
написал криво и непонятно - и это я, владеющий словом в совершенстве )))

что делать с духовными знаниями и опытом?
6 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.