Приход пророка - обсуждение

Модератор: marvin

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение GX » 10 ноя 2010, 18:50

Хоссэ писал(а):я максималист
Изображение
Ириния писал(а):Так получилось, что я последней из форумчан общалась с ним накануне его ухода, встречались в Ставропольском крае, на моей Родине.
Так это Инь на Вас намекала, как на роковую женщину. Изображение
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ириния » 10 ноя 2010, 18:51

Я не в курсе.
Палыч очень любил свою жену Надюшу, думаю она была главной женщиной его жизни.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Инь » 10 ноя 2010, 19:06

Elf писал(а):Зачем же сразу в свой адрес принимать?

почему в свой?
не важно о ком ты это говоришь
это твоё отношение к Миру в целом

Elf писал(а):Вы ведь древняя душа

не совсем так
я не помню ничего, но знаю много
мне _подгружают_ информацию по мере необходимости
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 10 ноя 2010, 19:15

GX писал(а):Все мы знаем, как Инь предупреждает - порчей

это только если по заслугам...
знаешь ведь к чистому не липнет

GX писал(а):На Страшном Суде это расскажешь

я уже описывала свой сон
как раз в те дни
ну никак на меня это не свалить
ни каким образом...
Инь

Сообщение Инь » 10 ноя 2010, 19:20

Elf писал(а):как я понимаю, вы сильно обиделись

я вообще не обижаюсь
тем более... на что я, на твой, должна была обидеться?
можешь эту свою цитату привести?
попробую обидеться :-))

Elf писал(а):Вы были свидетелем прихода Моисея!Вы присутствовали на голгофе, когда распяли Христа!

нет
не я
я не жила раньше...
Инь

Сообщение Elf » 10 ноя 2010, 19:46

Миха писал(а):!!! Не в обиду «кавказцам».
У «хитрых горных дядек» присутствует обряд «половой инициации»( в 14 лет) –
Знаешь как это называется?
Глумление над обычаями народностей!
А если на языке уголовного кодекса: - сеять национальную рознь!
У нас вон много гомсеков развелось, с точки зрения кавказцев это самое богопротивное деяние. А у нас они демонстрации устраивают, а более 50% звезд эстрады относятся к представителям сексменьшинства. А ведь они - элита нации!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 10 ноя 2010, 19:49

Инь писал(а):нет
не я
я не жила раньше...

А жаль!
Мне подумалось, что ты уже готова к воспоминаниям.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Инь » 10 ноя 2010, 19:56

Миха писал(а):Так выглядит рак легких, последняя стадия.

нифига-се....
Инь

Сообщение Инь » 10 ноя 2010, 19:58

Elf писал(а):Мне подумалось

ты меня не за ту принял...
почему?
ты ДАЛЬШЕ заглянуть не можешь
Инь

Сообщение Elf » 10 ноя 2010, 21:29

Что-то мух много стало вокруг, летают, жужжат, мешают сосредоточиться. :)
Почти двадцать лет я пытаюсь разобраться природой эгрегоров. Впервые о них задумался наблюдая за поведением алкоголиков, страдающих белой горячкой (в юности со многими алкоголиками пришлось общаться). Почему-то некоторые из них рассказывали про одинаковые видения - некие зеленые человечки. Правда, по рассказам, поведение этих зеленый чертей было разным, но внешние черты имели общую схожесть.
Когда начал целительствовать пришлось даже повоевать с одним из подобных эгрегоров. Это был достаточно могущественный эгрегор воровского мира, иногда полностью захватывающий душу некоторых грешников, из-за чего рождающихся с психическими патологиями под названием клептомания.
Примерно в это время мне попалась книга советского этнографа Гумилева "Этнография и биосфера Земли". Прочитав книгу я понял, что земные этнические сообщества людей подчинены тем же законам, что и живые существа. Они наделены телом в виде биомассы живых существ, характером зависящим от множества факторов, моментом рождения и смерти, а так же средней продолжительностью жизни сопровождающейся периодами детства, юности, зрелости и старости.
Информация Гумилева меня настолько увлекла, что я начал собственное исследование в этом направлении.
Меня прежде всего интересовало, насколько глубоко отражается проекция отдельных единиц сообщества на план Эгрегора. Как оказалось, эгрегор полностью копирует внутреннее обустройство своих создателей на уровне тонких тел. То есть, у эгрегоров человечества существуют все семь тел, что встречается у людей. При этом, каждое смертное тело является среднестатистический усредненной копией сообщества людей, создавших, обитающих и подчиненных данному эгрегору. А вот бессмертная составляющая эгрегора (то есть его Дух) наделена полной автономией существования, и зачастую, в случае устойчивых эгрегоров, является бессмертной душой какого либо конкретного исторического персонажа, некогда жившего на Земле, и обогнавшего по развитию других людей.
Например: Дух эгрегора Россиской империи - Иван Грозный.
Дух эгрегора США - Джордж Вашингтон.
Попробуйте догадаться, кто зародил эгрегор Франции?
Наблюдая за историческими этапами развития этносов и сопоставляя эти факты с тем, что наблюдал у своих пациентов, пришел к выводу, что духовное развитие эгрегоров полностью идентично развитию личности, и проходит все те же этапы, которые человек вынужден отрабатывать через череду реинкарнаций.
То есть, в большинстве случаев, вновь зародившийся этнос соответствует тому уровню осознанности, который был у личности, стоявшего у истоков зарождения этноса. То есть, тот, кто создал сообщество при жизни, после смерти принимал это сообщество под свою опеку! При этом, уровень развития духовности духа Эгрегора, изменялся, и совершенствовался по мере развития духовности самого сообщества, и наоборот, чем более способен к развитию дух Эгрегора, тем быстрее развиваются отдельные представители сообщества.
На первый взгляд может показаться, что любой желающий, при обладании достаточной личной силой, и обладая нужными знаниями, способен создать собственный эгрегор!
Но не тут-то было!
Для создания эгрегора требуется Воля Всевышнего (Единого Бога). Только с его ведома возможно создание устойчивого эгрегора, способного к выживанию в агрессивной внешней среде. То есть, задолго до проявления сообщества, в тонких мирах создается квантованное образование, которое впоследствии упорядочивается человеческой массой. Более того, это Единый Бог выбирает того единственно достойного человеческого существа, который руководит формированием эгрегора, а потом становится его Духом!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Инь » 10 ноя 2010, 21:47

Elf писал(а):Что-то мух много стало вокруг

угу...
"плохому танцору..."

Elf писал(а):некоторые из них рассказывали про одинаковые видения

это естественно
КК об этом хорошо описывал
Инь

Сообщение GX » 10 ноя 2010, 22:21

Инь писал(а):знаешь ведь к чистому не липнет
И где это ты чистое видала?
Инь писал(а):ну никак на меня это не свалить
а если не сон, то можно?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение More » 10 ноя 2010, 22:26

Elf писал(а):Почти двадцать лет я пытаюсь разобраться природой эгрегоров. Впервые о них задумался наблюдая за поведением алкоголиков, страдающих белой горячкой (в юности со многими алкоголиками пришлось общаться). Почему-то некоторые из них рассказывали про одинаковые видения - некие зеленые человечки. Правда, по рассказам, поведение этих зеленый чертей было разным, но внешние черты имели общую схожесть.

Если опираться на стандартную психологическую модель целостного сознания человека, то оно состоит из основных трех уровней:
- Верхний - "Я" - сознательный;
- Средний - "ОНО" - бессознательный индивидуальный;
- Глубинный - коллективное бессознательное.
Известно, что бессознательное обладает огромным потенциалом энергии и его сдерживает от полного прорыва в сознание, только энергия "Я" того самого верхнего уровня.
Так вот у алкоголиков по мере периодического отравления этанолом разрушается кора головного мозга, вернее функции коры не успевают восстанавливаться, впрочем как и расшатываются все системы организма, включая душевную сознательную и бессознательную деятельность. Но ключевой энергетической функцией Я является именно образования коры головного мозга.
Поэтому когда разрушается кора, Я - верхний уровень слабеет и бессознательное начинает отрывочно прорываться в сознание. Фактически бессознательное начинает затоплять как бы щели и трещины в Я. В следствии чего алкоголик начинает видеть различные галлюцинации, которые есть отрывочные, не целостные автономные обрывки бессознательного. Представляются они в виде всяких чертей, насекомых, животных и т.д. Это называется алкогольный делирий, алкогольный психоз или по простому "белочка".

Что бы вникнуть в суть алкогольного психоза, понять что видит алкоголик, необходимо просто представить себе кошмарный сон, который бы вы начали видеть наяву. Почему именно такая аналогия. Это достаточно точная модель, так как сон это и есть проявления бессознательного, которые присущи всем людям. Психоз отличается от сна только тем, что в случае психоза сознательная деятельность не прерывается полностью как во сне.

Далее что касается эгрегоров то их можно их в принципе можно прировнять к вышеперечисленным уровням сознания. Однако из вашего описания понятно что то что вы называете эгрегором в аналитической психологии рассматривается как глубинный уровень - коллективное бессознательное. А проявления эгрегоров как относительно автономных может быть рассмотрено как архетипическое проявление бессознательного.
То есть там где вы говорите о воплощении эгрегора в какой либо личности, в аналитической психологии рассматривается как трансцендентальная функция бессознательного или яркий пример ассимиляция коллективного бессознательного какой либо личностью.

Должен чуть заметить, чем всё же понятие эгрегор отличается в практическом плане от понятия о коллективном бессознательном. Вектором направления рассмотрения. То есть если человек слышит и пытается изучить понятие эгрегор, то как правило не понимает где это "чудо" искать и на что опереться. Если же вы говорите о бессознательном то перед вами открывается целый мир живого опыта - начиная от собственных снов, заканчивая трудами психоаналитиков и даже алхимией. (К.Г. Юнг помимо того что он был психиатром занимался так же аналитикой алхимических трудов и довольно успешно).

Ну и далее есть что интерпретировать, но думаю это не рамки форума ... или просто лень писать ... не знаю :)
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Инь » 10 ноя 2010, 22:29

GX писал(а):а если не сон, то можно?

попробуй... :-))

GX писал(а):И где это ты чистое видала?

потому и чищу...

вот на днях на работе с дамой одной... разбирались
кто прав в своём деловом подходе
сегодня она мне жаловалась
на язвы на языке
говорить больно...

может поймёт чего
я ей вчера много чего пояснила...
Инь

Сообщение GX » 11 ноя 2010, 00:48

Инь писал(а):потому и чищу...
кто бы мог подумать :roll:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 11 ноя 2010, 01:13

More писал(а):то что вы называете эгрегором в аналитической психологии рассматривается как глубинный уровень - коллективное бессознательное

Гипотеза о коллективном бессознательном имеет ряд существенных недостатков, чтобы стать научной моделью строения невидимого. Например, отсутствие зримого физического носителя. Если предположить на роль носителя группы или сообщества людей, то требуется описание математической модели строения поля коллективного бессознательного (точных непротиворечивых определений базисных понятий и описания функционала взамодействия между понятиями), чего до сих пор не сделано, видимо, не судьба пока. Далее - данная гипотеза не способна объяснить рождения изобретений в умах людей - то есть, тех данных, которых нет и никогда не было в памяти всех нынеживущих. То есть, гипотеза должна быть дополнена идеей о сверхсознательном, но тогда уж и до идеи бога недалеко.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Арджуна* » 11 ноя 2010, 03:34

Миха писал(а):Я не знаю, откуда он, даже и рассуждать не берусь. (тем более «о типах») Одно могу сказать, все планы могу просматривать, кроме того, что ты «Ади» называешь. Вот «границы» моего «допуска».
Изображение
Выше причинного на много уровней. Но не «ади». Его мне «со стороны» не показывают. Чтобы попасть туда (в ади) -нужно выходить из тела -и «лететь» по «Белому тоннелю» (Лучу собственному.). Самому непосредственно - можно там побывать, а вот «увидеть» со стороны -нет.

"Просматривать" можно только нечто материальное... тонко материальное, и "смотреть" на материю именно материальным и тонкоматериальным.
Вот и "побывать на" каком-то плане - тоже никак не получится.
"Мы и они" всегда тут.
Планы - вот они ! Всё пронизывают...никуда идти не надо.
Планы "ощущаются" и глубина этого "ощущения" зависит только от чистоты внимания и восприятия.
"В" человеке все есть, в здесь и сейчас.
Как в образе и подобии.
На планах Атма и Ади уж тем более побывать ни кому из живущих не придется.
Там нет не только тех, кого можно назвать существом, но даже сущностей.
Об Ади и говорить нет смысла, впрочем как и об Атма...
План Атма и назван так именно потому, что это план "перед появлением" самих... пространств.
Точно так же, как план буддхи "располагается", перед моментом появления мысли.
И является причиной возможности ее появления.
План же Атмический (Атма), не имеет пространства, однако в нем пространства "рождаются", и как только они стали пространством - они уже не Атма, а пространства...
Точно так же, когда мысль родилась в Буддхи, она уже мысль, а не Буддхи.
Однако мир Материи имеет свои подпланы, вот по ним можно "летать" сколько угодно...
Наверное тут будет уместен простой пример....
Бери карандаш...
Сделай вертикальную штриховку.
Потом наложи на нее горизонтальную.
Затем под наклоном влево.
Теперь под наклоном вправо наложи.
И еще круговыми движениями наложи спираль левостороннюю.
А потом правостороннюю.
И в конце точки по всей плоскости.
Рисунок уплотнился...
Но если взять каждый слой по отдельности - плотность не та...
Да как теперь отделить слои?
Уже писал как, чистое внимание и восприятие...
Только направив внимание на свой "рисунок" ты сможешь увидеть горизонтальные, вертикальные и прочие линии и точки, ибо в целом они предстают как объект....
Всё составляющее рисунок - вроде как подпланы материи.
Но что бы попасть на "чисто" план...ну хотя бы астрала, нужно полностью отрешиться от "вертикальных и горизонтальных".
Без них остальные и будут считаться (!) астралом...
И так далее, уже сам соображай...

Теперь сам и суди, где чего и как ты бываешь...

И главное на сейчас...
Что касаемо Эльфа, то ты зря так...
Он работает с кармой МАТЕРИИ, и только материи.
Он убийца материи, а именно она искажает душу.
С точки зрения материального он демон и наоборот...
А что лучше?
Не берись судить...неблагодарное это занятие.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 11 ноя 2010, 05:03

Pavel.Y писал(а):Представляю ... и получается что-то библейское ))).

????
Pavel.Y писал(а):Что касается больных, то дай вам Бог подольше не знать их мотивов к исцелению.

да, согласен
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 11 ноя 2010, 05:22

мне кажется очень важным рассмотреть за формой подачи Михи некую суть, которая уже звучала (и заглохла) в этой теме.
каковы причины болезней или проблемных ситуаций, которые берутся лечить целители:
или это отклонение от нормы и они (целители) являются проводниками воли Бога на исправление того, что не соответствует Его замыслу; или же как отклонение от нормы, так и исправление всецело в руках Бога и самого человека, а роль целителя не исцелить, а привести человека к самоисцелению через исправление причин.

в зависимости от того, какая точка зрения принимается как верная, меняется и оценка деятельности целителей вообще и Ильфира в частности, причем в очень широких масштабах: от пособников эволюции в одной крайности до ее противников - в другой.

хотя, как по мне, все дороги - это Путь и неизвестно что более эффективно для прихода человека к Богу: глубина полета или глубина падения? (хотя бы в кроличью нору, например)

Миха писал(а):Бол(от слова Боль)езнь -дается человеку как «урок от Духа» за нарушение законов и отклонение от Совести (индивидуальной инструкции для проживания человека). Боль - фактор «выздоровления», здоровые клетки -попросту -не болят. И пока человек Болеет - у него есть время (через Боль, сомнения) покопаться в себе и осознать, так в чем же, где и когда он сделал ранее не так, покаяться - и постараться больше -так не делать
Нерешенная задача (Урок от Духа) Оседает в конечном счете в физическом теле в виде одного из видов болезнетворного состояния. Естественно - на уровне «пранических эфиров» - она полностью копирована (все идет -«сверху вниз») в виде «энергий болезнетворных патогенных бактерий».

AROMA-of-FUTURE писал(а):Elf
ВОПРОС К Вам есть.
Вот есть Карма творимая человеком, и все его ошибки, вредные привычки, поступки отражаются в его жизни теми или иными страданиями, болезнями и т.д. т.е. ему не просто так ведь даются его страдания, а для чего-то. для того чтобы он осознал свои ошибки и начал их исправлять и тем самым как бы самоисцеляться. Вы как целитель исцеляете человека от той или иной болезни и он автоматом осознает свои ошибки и начинает по другому жить? ... ведь просто так за раз не сможет человек измениться, на это требуется много времени потратить, многое преодолеть в себе и т.д. Как с этим быть?
marvin

Сообщение marvin » 11 ноя 2010, 05:25

Elf писал(а): marvin писал(а):26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Напрашивается простой вывод: на небеса путь открыт лишь тем, кто объявил себя богом!
Круто!

да нет, напрашивается другой вывод:
путь на небеса открыт только тем, кто объявил богом Бога, а не себя...
marvin

Пред.След.