Приход пророка - обсуждение

Модератор: marvin

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Elf » 11 ноя 2010, 08:16

Арджуна* писал(а):И главное на сейчас...
Что касаемо Эльфа, то ты зря так...
Он работает с кармой МАТЕРИИ, и только материи.
Он убийца материи, а именно она искажает душу.
С точки зрения материального он демон и наоборот...
Очень верное наблюдение!
В дела Божественного плана я не лезу.
Я лишь исправляю то, что мешает осуществлению этих планов.
Я всего лишь скальпель в Их руках.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение More » 11 ноя 2010, 08:22

GX писал(а):Гипотеза о коллективном бессознательном имеет ряд существенных недостатков, чтобы стать научной моделью строения невидимого. Например, отсутствие зримого физического носителя. Если предположить на роль носителя группы или сообщества людей, то требуется описание математической модели строения поля коллективного бессознательного (точных непротиворечивых определений базисных понятий и описания функционала взамодействия между понятиями), чего до сих пор не сделано, видимо, не судьба пока. Далее - данная гипотеза не способна объяснить рождения изобретений в умах людей - то есть, тех данных, которых нет и никогда не было в памяти всех нынеживущих. То есть, гипотеза должна быть дополнена идеей о сверхсознательном, но тогда уж и до идеи бога недалеко.

Судя по вашему комментарию вы не представляете о чем идет речь.
В аналитической психологии есть понятия и о сверхсознательном и описаны взаимодействия и т.д. И это не гипотеза а достаточно стройная система основанная на опыте практических исследований, имеющая прикладное значение.

Просто дело в том что ответ был адресован не вам.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Elf » 11 ноя 2010, 08:28

More писал(а):Что бы вникнуть в суть алкогольного психоза, понять что видит алкоголик, необходимо просто представить себе кошмарный сон, который бы вы начали видеть наяву. Почему именно такая аналогия. Это достаточно точная модель, так как сон это и есть проявления бессознательного, которые присущи всем людям. Психоз отличается от сна только тем, что в случае психоза сознательная деятельность не прерывается полностью как во сне.
Мне кажется, нельзя так однозначно обобщать.
Существует множество заболеваний, приводящих точно к таким же последствиям, например, при сильных и продолжительных кризах ВСД происходит идентичное поражение ГМ, однако то, что происходит с ними кардинально отличается от алкогольного психоза. Я еще ни разу не видел у них подобные глюки, хотя степень поражения порой даже превосходит алкогольную. У них тоже глюки бывают, но совершенно другого типа.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение More » 11 ноя 2010, 08:50

Elf писал(а):Мне кажется, нельзя так однозначно обобщать.

Речь идет об общих механизмах при психозе. Ту же самую модель например используют при описании положительных симптомов шизофрении.
Есть ещё здесь одно ключевое понятие в аналитической психологии, это комплекс. В обыденном смысле его как правило воспринимают не совсем правильно и оно имеет какой то нарицательный смысл. То есть например если например женщина озабочена чрезмерно своей фигурой и всегда недовольна, то говорят "она комплексует". Это правда, но отчасти.
Комплекс достаточно интересное понятие, которое описывает автономно действующие как сознательные (обыденный эго комплекс) так и бессознательные образования. Ещё говорят что комплексы иногда это осколки души.
Так вот причем здесь комплекс и психоз. Дело в том что сам психоз это нечто воздействующее на сознание которое при этом достаточно автономно. То есть если у человека галлюцинация, он не может просто так усилием воли от нее избавиться. Поэтому речь идет о каком то условно говоря осколке души - автономном комплексе, который действует самостоятельно и проявляет себя в сознании в виде галлюцинаций. Сам же осколок образовывается в результате действия травмирующего фактора - в случае алкогольного психоза это регулярное отравление организма, в случае невроза это какая то неразрешимая ситуация и т.д.

Конечно, каждый отдельно взятый случай по своему уникален, но модель она и на то модель - дающая лишь общее представление.
More

Сообщение nayatl » 11 ноя 2010, 08:52

Elf писал(а):Человеческие фантазии столь безграничны, что они могут нагородить такие вавилонские башни, что потом веками не разгрести!

Elf писал(а):Самобытность фантазии не признак ясновидения!

nayatl писал(а): ты в доказательство своих слов привёл пример художественного фильма, да ещё основанном на вымышленной истории!

Elf писал(а):Читал биографию Мессинга? Если нет, посмотри хотя-бы сериал.

Elf писал(а):Помнишь, что говорил Мессинг относительно возможности продолжения рода?

вот про биографию Мессинга: http://www.pseudology.org/KitaevSmyk/Mess_01.htm
http://www.oko-planet.su/history/histor ... kolaj.html
http://kp.ru/daily/24397.3/573634/
и самое замечательное, что такой фантазёр объявляет чужой опыт и чужое знание фикцией:
Elf писал(а):А ты их пощупал руками?
Может нюхом чуешь? Хотя, ты ведь эти предположения просто подслушал!
:lol: :mrgreen: #021
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 11 ноя 2010, 09:03

Арджуна* писал(а):Не берись судить...неблагодарное это занятие.
- не берись судить? А это что?:
Арджуна* писал(а):"Просматривать" можно только нечто материальное... тонко материальное, и "смотреть" на материю именно материальным и тонкоматериальным.
Вот и "побывать на" каком-то плане - тоже никак не получится. "Мы и они" всегда тут.Планы - вот они ! Всё пронизывают...никуда идти не надо..... Теперь сам и суди, где чего и как ты бываешь...
- или это что?:
Арджуна* писал(а):И главное на сейчас...
Что касаемо Эльфа, то ты зря так... Он работает с кармой МАТЕРИИ, и только материи. Он убийца материи, а именно она искажает душу. С точки зрения материального он демон и наоборот...
А что лучше?
- что, все должны быть расставлены на те полочки, что ты указал? А если нет, то что?
Elf писал(а):Наятл, я много раз говорил, я не ясновидящий, а всего лишь целитель.
- так если не ясновидящий, откуда эта претензия на ясновидение?:
Elf писал(а):Если способны выслушать совет, попробую немного способствовать вашему обретению равновесия.
Как я уже говорил, вы древняя душа. И если вы готовы к изменениям и беспристрастной оценке своих прошлых поступков, то вам откроется память о прошлых воплощениях. Если не готовы к этому лучше даже не пытаться, но я вижу, что вы созрели, потому пишу этот пост.
Вы были свидетелем прихода Моисея! Вы присутствовали на голгофе, когда распяли Христа!

или вот эта претензия?:
Elf писал(а):Существует три вида предопределенности будущего:
- Абсолютная предопределенность;
- Условная предопределенность;
- Неопределенность будущего.
nayatl

Сообщение Elf » 11 ноя 2010, 09:41

More писал(а):Так вот причем здесь комплекс и психоз. Дело в том что сам психоз это нечто воздействующее на сознание которое при этом достаточно автономно. То есть если у человека галлюцинация, он не может просто так усилием воли от нее избавиться. Поэтому речь идет о каком то условно говоря осколке души - автономном комплексе, который действует самостоятельно и проявляет себя в сознании в виде галлюцинаций.
Но с тем же успехом данные комплексы можно объяснить компенсацией отсутствующего отдела коры, коллективным бессознательным. Индивидуальность проявления глюков - приобщением (частым обращением) к некоторым разделам коллективного бессознательного. Такой подход более правдоподобно объясняет идентичность глюков у разных людей, при похожих причинах повреждения коры ГМ.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 11 ноя 2010, 10:01

nayatl писал(а):- так если не ясновидящий, откуда эта претензия на ясновидение?
Это и есть проявление ясноЗнания. Когда есть необходимость, я могу видеть любую структуру тонких планов напрямую. Но этим я пользуюсь крайне редко и избирательно. Если надо могу прочитать мысли, надо - увижу тонкие тела, структуру физических тканей, "прочитаю" точное медицинское название болезни, а если есть необходимость, проникну в кармический план и просмотрю прошлые жизни и тд. и тп.
Однако, это не всегда зависит от моего волевого посыла, большая часть этих знаний дается лишь при существовании возможности исправления возникших ошибок. То есть, ради удовлетворения собственного любопытства, или демонстрации своих способностей, в эти плоскости не допускают.
Я могу исправить лишь то, что вижу. А вижу только то, что подпадает под критерий необходимости!
Проверено многолетней практикой!
Единственное, где я ошибался, это в случае с онкологией, шизофренией, диабетом, взрослой эпилепсией и некоторыми видами сложных системных заболеваний. Большинство разновидностей этих болезней вижу, но исправлению поддается лишь одна пятая, иногда и десятая часть того, что вижу. Потому предпочел отказаться от практики в этом направлении.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение More » 11 ноя 2010, 10:17

Elf писал(а):Но с тем же успехом данные комплексы можно объяснить компенсацией отсутствующего отдела коры, коллективным бессознательным.

Можно было бы. Однако комплексы проявляются и у людей с совершенно здоровым мозгом. По крайней мере ЭМРТ никаких отклонений не выявляет.
Или например у человека действует подсознательный автономный комплекс который обуславливает невроз, но затем путем труда психоаналитика он полностью осознается и ассимилируется в сознании - растворяется, невроз исчезает.

Как при этом ведет себя ГМ, что в нем меняется непонятно. По крайней мере мне непонятно.
More

Сообщение Миха » 11 ноя 2010, 10:41

И главное на сейчас...
Арджуна

Что касаемо Эльфа, то ты зря так...
Он работает с кармой МАТЕРИИ, и только материи.
Он убийца материи, а именно она искажает душу.
С точки зрения материального он демон и наоборот...
А что лучше?
Не берись судить...неблагодарное это занятие.

Так это -не вовсе не "я" и сужу. Богородичная Служба. Богородица судит, а я -только описываю
Плохо ведь не само Целительство, а то, что в большинстве случаев, им занимаются Бездарные и Глупые Люди, абсолютно не понимающие того, что они делают. Есть Люди, которые могут все восстанавливать без ущерба и по Согласованию с Богом. Их немного, но они есть.
Цепочка выглядит так: Бог -Дух -Душа - Тело. (Средние два звена можно исключить для понятности)

Изображение

Изображение

Изображение

В понимании же Эльфа - цепочка выглядит Так: (это мне Левер ссылку давал)
Этапы развития личности выглядят так: глупый=>умный =>мудрый =>маг.
( т.е. Эльф полагает, что не из «причины» -вытекает «следствие», а наоборот, хех)
Он попросту не понимает, что «что-то» может быть еще, кроме физического тела, «эфиров» (обозначены на картинке), и астралов. Менталы для него вообще -это аж «световое» тело. Ну и еще - делает «попытки» разобраться с природой «эгрегоров».(у эгрегоров -нет Духа.Дух -Это производная Бога. А голова -есть)
Он не понимает, что Душа -это производная Духа. И тело для него не более -чем корабль для Души, с которого нужно «снимать моллюски». (Посмотрел Хотя бы где Душа на самом деле находится, а? Она -Над Зеркалом, а тут -только её проекции в виде атомов) Душа в его понимании совсем не производная Духа, - она -видите ли - в «свободном плавании, пока не обретет «опыт» власти над материальным» (его слова). А тело - это вообще - Храм Духа, а не корабль никакой с «моллюсками»...
Двоечник, неуч и бездарь, ну и - «Деревянный» (в силу эльфического подсада) по самую макушку. Эфирщик -это как растение, которое ничего не чувствует, ничего не понимает.
Если он хочет до конца быть честным с «пациентами, то пусть сразу им прямо и говорит, что в их эфирные тела -полезет не он, а его «друзья-гоблины»(эфирный подсад). Не думаю, что найдется много желающих, чтобы в их эфирике -начали копаться «зеленые человечки».

Я его вчера вечером попробовал «вытащить» из того положения , в котором он сейчас сидит. Выстроил полною голографическую проекцию Эльфа(его точную энергетическую копию) у себя в комнате (наподобие той, что на картинке сверху, только в полный рост), и поднимаю -тащу его -к Духу его. Не идет. Вижу - за ноги его кто-то держит и вниз тянет.Я ему -ты кто? Вылез земли Здоровенный Демон, и говорит: «отпусти его, Он -мой»... Я его - и отпустил. (тот сразу весь под землю и ушел (упал)) Можно с ним попрошаться. Грешник.
Не, я ж совсем не против - пусть он к демонам лезет. Он и так - уже -Там.
Только пусть Людей больше не трогает со своими «эльфами».
Они - Дети Бога, а не Демонов.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Elf » 11 ноя 2010, 10:42

nayatl писал(а):что такой фантазёр объявляет чужой опыт и чужое знание фикцией:

Когда мне удалось впервые попасть в структуры тонкоматериального мира коллективного бессознательного, у меня разыгралось буйство фантазии. Состояние было почти такое же, что и у Михи. Однако, на мое счастье, как я уже говорил неоднократно, у меня были пара учителей из мира Духов. Они быстренько продемонстрировали, что это такое и каковы последствия чрезмерного увлечения привлечением мыслеобразов с данной плоскости.
Эти учителя очень умело и вовремя подсовывали мне разную информацию в виде книг, брошюр, статей, а то и устраивали случайные встречи с реальными людьми, как только я уходил в ложном направлении в своих ментальных построениях. В годы бурных поисков стройной модели мироздания, я бороздил по стране, порой совершенно не зная цели поездки, которые впоследствии оказывались очень плодотворными и к месту! Я познакомился с множеством ученых, профессоров доцентов и даже пришлось пообщаться с академиками, работавшими в тех или иных, интересующих меня, направлениях науки.
В результате этих поисков я сумел отделить "зерна от плевел".
В коллективном бессознательном море мусора. А истина она проста и не требует слишком громоздких построений и всегда поддается непротиворечивому логическому осмыслению.
Единственная трудность - научение различению!
Есть тонкая грань между истиной и фантазией. Мало кому удается обучиться увидеть эту грань, к сожалению.

Как при этом ведет себя ГМ, что в нем меняется непонятно. По крайней мере мне непонятно.
Море В том то и дело, что кора ГМ зачастую поражается лишь как следствие. Связующим звеном между корой и коллективным бессознательным, по моим наблюдениям из практики, является вегетативная нервная система. Там существуют очень сложные связи, которые способны сопоставлять работу коры с существующим "шаблоном" в колл. бессознательном.
Есть два вида подобных нарушений: один вид связан с повреждениями коры, другой - целостностью самой вегетатики. В большинстве случаев первый тип поддается исправлению, а вот если произошел сбой в сопоставлении с шаблоном КБ, требуется вмешательство высших Сил. Это так называемое воздействие "эксзорцизмом". Я пробовал применять его несколько десятков раз и последствия были превосходными. Однако для меня это слишком энергозатратно.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Миха » 11 ноя 2010, 10:46

Эльф
Очень верное наблюдение!
В дела Божественного плана я не лезу.
Я лишь исправляю то, что мешает осуществлению этих планов.
Я всего лишь скальпель в Их руках

В Руках ЭЛЬФОВ? СКАЛЬПЕЛЬ в руках Эфирных сущностей, это, батенька по православию -Одержимость называется. :!: ..Тебе Экзекуцию делать надо. Заодно и оскопить тебя.(чтобы не размножался) :lol: :lol: :lol:
Миха

Сообщение Миха » 11 ноя 2010, 11:04

Эльф
Знаешь как это называется?
Глумление над обычаями народностей!
А если на языке уголовного кодекса: - сеять национальную рознь!
У нас вон много гомсеков развелось, с точки зрения кавказцев это самое богопротивное деяние. А у нас они демонстрации устраивают, а более 50% звезд эстрады относятся к представителям сексменьшинства. А ведь они - элита нации!

А Знаешь, как отдача себя в руки «эльфического подсада» называется? Судя по голограмме по тебе - они « имеют» тебя не хуже гомосеков. А ты с их помощью -имеешь людей. А совсем Скоро тебя поимеет и Главный. Падший который. В аду вазелина -того нет.
Миха

Сообщение Хоссэ » 11 ноя 2010, 11:19

Elf вот поэтому и говорил тебе что плохо что воина в себе закопал.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Миха » 11 ноя 2010, 11:19

Эльф.
Однако, на мое счастье, как я уже говорил неоднократно, у меня были пара учителей из мира Духов. Они быстренько продемонстрировали, что это такое и каковы последствия чрезмерного увлечения привлечением мыслеобразов с данной плоскости.
Эти учителя очень умело и вовремя подсовывали мне

Вот-вот - вот… С этого места поподробнее, пожалуйста. Остального -не касайся. Расскажи-ка нам лучше о том «счастье», которое тебе эти « древесные эльфики» (учителя из мира Духов) и даровали… Как выглядят, с крылышками? Не? А хлаз скоко? Ноги есть? А откуда они, кем представились? Зовут - то как?
А они тебе разве не сказали -что лезть в человеческие эфирные тела «Без Согласования со Святым Духом» - это чревато для тебя последствиями? Жаль… Не Знание Законов -не Освобождает от Ответственности.
Миха

Сообщение nayatl » 11 ноя 2010, 11:32

Elf писал(а):Это и есть проявление ясноЗнания. Когда есть необходимость, я могу видеть любую структуру тонких планов напрямую. Но этим я пользуюсь крайне редко и избирательно. Если надо могу прочитать мысли, надо - увижу тонкие тела, структуру физических тканей, "прочитаю" точное медицинское название болезни, а если есть необходимость, проникну в кармический план и просмотрю прошлые жизни и тд. и тп. Однако, это не всегда зависит от моего волевого посыла, большая часть этих знаний дается лишь при существовании возможности исправления возникших ошибок. То есть, ради удовлетворения собственного любопытства, или демонстрации своих способностей, в эти плоскости не допускают. Я могу исправить лишь то, что вижу. А вижу только то, что подпадает под критерий необходимости!
- в этом тексте хорошо видна хитреца (или в простонародье - лож). Типа я такой, всё могу, всё вижу и знаю, но не скажу. Знание - это такая штука6 оно либо есть, либо его нет! Если есть познания в математике или иностранном языке, то ты в любую минуту можешь помнить то, что уже знаешь. Нет никакой специальной, дополнительной надобности для пользования. Потому тут видно лукавство: дескать я могу, но не хочу. Имею, но вам не покажу. Ей Богу, деЦки сад какой-то! Зачем же нас так не уважаешь, за дураков держишь?! ДА и о каком ясно Знании в твоём случае можно вообще говорить, когда ты ссылался на фильм про Мессинга в доказательство своей правоты?! Если ты строишь свою доказательную базу на таком зыбком фундаменте: фантазии одного человека на ложь другого?! Если фундамент - ложь, то чем будут доказательства?!
Elf писал(а):"прочитаю" точное медицинское название болезни
Elf писал(а):Большинство разновидностей этих болезней вижу
- да лож, не видишь ты.
Elf писал(а):Единственное, где я ошибался...
- ты ошибался в случае, когда пытался выдать своё видение моей аллергии. Так что твоё видение - обман, иллюзия.
Elf писал(а):В результате этих поисков я сумел отделить "зерна от плевел".
- дааа, ты у нас глаМный отделитель плевел от зёрен. Сам придумал или кто сказал?!
а вот тут видно твоё отношение к оппонентам:
Elf писал(а):Что-то мух много стало вокруг, летают, жужжат, мешают сосредоточиться.

Твои слова?:
Elf писал(а):А истина она проста и не требует слишком громоздких построений и всегда поддается непротиворечивому логическому осмыслению.

Elf писал(а):Духовные и физические законы подчинены одним и тем же фундаментальным законам. Просто законы Духовного мира усложняются в сотни и тысячи раз, по мере усовершенствования внутреннего строения живых организмов и коллективных формаций. Как ты знаешь, современная наука до сих пор не до конца разобралась даже с простыми законами физики, что уж говорить о многократно усложненных законах Духовности!
- если истина проста тогда почему у тебя законы духовного мира усложняются в сотни и тысячи раз?! И если у тебя всё время совершенствуются внутреннее строение живых организмов и их коллективных формаций то оно идёт в какую сторону - УСЛОЖНЕНИЯ или УПРОЩЕНИЯ?!
А эти?:
Elf писал(а):В дела Божественного плана я не лезу. Я лишь исправляю то, что мешает осуществлению этих планов.
- а откуда ты знаешь про Божественные планы, если ты в них не лезешь?! И как ты, человек, можешь мешать или помогать исполнению Божественных планов?!
nayatl

Сообщение marvin » 11 ноя 2010, 11:37

очищение -

и в этой схватке многократной
рождается клинок булатный...
или нет
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение nayatl » 11 ноя 2010, 11:37

Elf писал(а):Единственная трудность - научение различению!
- да уж, с РАЗЛИЧЕНИЕМ у тебя действительно трудности, не умеешь ты различать, в этом отношении я с Михой вынужден согласиться. Ты делаешь нечто, а что делаешь - не видишь и не понимаешь потому, ЧТО именно ты делаешь.
Elf писал(а):Однако, на мое счастье, как я уже говорил неоднократно, у меня были пара учителей из мира Духов. Они быстренько продемонстрировали, что это такое и каковы последствия чрезмерного увлечения привлечением мыслеобразов с данной плоскости. Эти учителя очень умело и вовремя подсовывали мне разную информацию...
- о, вот где "собака порылась", вот откудава ноги растут! Вот и подсада, некие шептуны из мира духов, они и нашептали, теперь понятно, что за яснознание у нас... Всё на свои места стало!
nayatl

Сообщение More » 11 ноя 2010, 11:55

nayatl писал(а):о, вот где "собака порылась", вот откудава ноги растут! Вот и подсада, некие шептуны из мира духов, они и нашептали, теперь понятно, что за яснознание у нас... Всё на свои места стало!

Павел, стоит ли всё буквально воспринимать ? Как слова Михи, так и Эльфа имеют символическую основу. Миха отражает в своих рисунках собственное внутреннее отношение и об этом свидетельствует "я тут не причем, это чистое виденье". И действительно его эго - Я особо не причем. Он говорит правду, но отчасти.
Эльф. свидетельствует о том что его внутренний мир помог найти ответы на интересующие вопросы, это он видит как подсказку духов.
Миха писал(а):В Руках ЭЛЬФОВ? СКАЛЬПЕЛЬ в руках Эфирных сущностей, это, батенька по православию -Одержимость называется.

Православие это одно из представлений о структуре души, далеко не всё объясняющее. Помимо православия есть буддизм например где есть представления о множестве божеств или индуизм с целым пантеоном богов.
More

Сообщение nayatl » 11 ноя 2010, 12:11

More писал(а):Павел, стоит ли всё буквально воспринимать? Эльф. свидетельствует о том что его внутренний мир помог найти ответы на интересующие вопросы, это он видит как подсказку духов.
- увы, если бы мир был населён только людьми, животными, растениями и насекомыми, то можно было бы согласиться. Но мир в гораздо большей степени населён, чем нам кажется и более разнообразно. Мы- форма органической жизни, но есть ещё и неорганические формы существования сознания.... потому всё намного серёзнее.... я сталкивался и с одержаниями, когда состояние человека не вписывалось в психопатологию.... Не всё объясняется аномалиями мозга человека....
nayatl

Пред.След.