Приход пророка - обсуждение

Модератор: marvin

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение в_доску_свой » 11 ноя 2010, 23:58

Инь, ну и ладно. мое дело предложить. я сам еще не созрел. я б отделил конечно то же позже, но есть же автор раздела... так что, не смею мешать (или смею, судя по офтопу. вот блин, засада)
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Арджуна* » 12 ноя 2010, 00:08

hdv писал(а):я сам еще не созрел. я б отделил конечно то же позже, но есть же автор раздела... так что, не смею мешать

Я смею, и уже почистил немного, но тут есть специалисты по зафлуживанию тем...
Инь, *Amzinybe*, хохол* прекращайте!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Инь » 12 ноя 2010, 00:14

Арджуна* писал(а):Я смею

злодей... :-)))
зачем по Живому режешь?
перенести не мог?
причём всё в целостности

--------------
кста, в персональном разделе вани
который сказал, что так всё и должно быть...
убил всю радость...
_003
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение хохол* » 12 ноя 2010, 00:50

Вот так посмотришь:
Арджуна* писал(а):Плоды духа:

* любовь
* радость
* мир
* долготерпение
* благость
* милосердие
* вера
* кротость
* воздержание
* благость
* праведность
* истина
* святость
Вроди ипать-колотить!
А как подумаешь:
Арджуна* писал(а):Назначение даров:

* назидать себя => 1Кор 14:4
* свидетельствовать о Христе => 1Кор 12:1-3
* созидать церковь => 1Кор 12:7; 1Кор 14:3,5,12,26 ; 1Пет 4:10
* показывать благодать Божью в нас => Рим 12:6
* славить Господа => 1Кор 14:24,25; 1Пет 4:11
Так лучше ну его нах...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Миха » 12 ноя 2010, 00:58

Напишу тут.
Ну нет у меня, Димон - меня, фоток моих на компе. Все обыскал - нет. (одни бабы голые и «диагностики».. сына - того нашел. Тот есть. Весь в Отца….
Поищу на Ариоме. (если у кого есть фотки мои - - покажите!)
УДАЛИЛ АРДЖУНА
Да, и как аватар вставлять? Нашел я фото. В каком разделе ЛС?
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Инь » 12 ноя 2010, 01:02

Миха
держи
Изображение
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение хохол* » 12 ноя 2010, 01:04

Миха писал(а):Да, и как аватар вставлять? Нашел я фото. В каком разделе ЛС?

Вставлять в личном разделе, там есть профиль и сектор аватарки, но вставлять нужно с другого рессурса, лучше с Радикала, там и размер можно сразу ограничить до 100 дпи...
хохол*

Сообщение хохол* » 12 ноя 2010, 01:12

Изображение :)
хохол*

Сообщение Миха » 12 ноя 2010, 01:26

Не жди, не жди, Димон, чтобы Вы меня с Арджуной удалите, как Лотос (тот еще козел) Ща я вам - «все и рассказал о вас.» ( у тя, к примеру - все перекрыто много и чакр закрыиых (три), у Арджуны - у того - Пробой всех трех тонких тел и сердечной по Роду…). Удалите же сразу меня. ( вы ж - близко - "не святые"). О Вике и Воде - - о тех - могу. А как о Вас …х.з. его. Вы ж модеры. А Правду о себе - слышать хотите?
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение marvin » 12 ноя 2010, 04:40

мало что мы о себе думаем...
мало какой образ себе нарисовали и какими видим себя и свою роль в мире.
я с любопытством наблюдаю за тем,
как проверяются такие построения на прочность и тем более - на соответствие наших представлений о себе тому, чем мы являемся...

вот, например, странная, парадоксальная ситуация: тут на форуме есть два то ли пророка, то ли посланца от самого Бога, если один из них действительно таковым является, то другой - нет или даже оба не являются... но если допустить, что кто-то из них себе просто навоображал.... то как удивительно несоответствие между тем образом, в который искренне верит человек и тем, что есть на самом деле!

похожая история, но другая, у Ильфира. я думаю, что его видение себя давно никто не ставил под вопрос, как мне видится - ему было достаточно дискомфортно, когда слова и оценка других людей вошли в острое противоречие с его представлением о себе... (я не оцениваю тут Ильфира в ту или иную сторону, просто смотрю на структуру опыта, в отрыве от содержания)

и чем дальше идут разговоры тут, тем больше я уважаю Иисуса, он не капризничал и не кидался какашками, когда его представление о себя как о Сыне Божьем поддавали сомнению, а шел в дискуссии, наглядно ДЕМОНСТРИРУЯ другой уровень мышления, понимания, видения мира, причем за 2000 лет если и были люди, способные подавать похожую картину мира на уровне информации, то мало кто смог явить миру целостность слов, отношений и поступков.

будет ли пророк источником "инфы" или же будут жить пророчеством?
одно очевидно: в современном мире пророку необходима непоколебимость и уверенность в верности своего видения на уровне Космеи, только не счет свойств эго, как у нее, а за счет веры в себя и готовность поставить все на это и стать живым пророчеством.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Elf » 12 ноя 2010, 06:01

marvin ты уж прости, но я никогда не считал себя посланцем Бога!
Да, я наделен некоторой силой. Но наличие этой силы еще не о чем не говорит, мало ли целителей существует в мире!
В данном форуме я преследовал единственную цель: показать правильное представление о роли целительства в процессе развития человечества. И постараться передать собственный опыт познания Всевышнего. Ведь прежде чем избрать себе данный путь, мне пришлось многое взвесить, обдумать, проверить на практике и лишь потом приступить к выполнению данных профессиональных обязанностей.

Теперь, что касается Михи:
Я не хотел выносить на всеобщее обозрение, что я о нем думаю, но наблюдая за полярной реакцией посетителей форума, вынужден дать небольшое пояснение.
Теперь мало кто сомневается о неординарности Михи, как личности, однако сама по себе оригинальность, не означает Благостности в душе.
Первые подозрения о нечистоте помыслов Михи у меня возникли читая его посты, где он направо налево сыплет цитатами из Библии. Ладно бы он просто их приводил, так ведь он еще их толковал, да так толковал, что смысл выдержек высказываний из Библии обретал совершенно противоположный смысл.
Если здесь есть знатоки Библии, пусть поищут его спекуляции с цитатами.
И с этим можно было бы согласиться, мало ли толкователей святых писаний существует на свете, но когда толкуя писания приводят примеры из собственной жизни, при этом утверждая что Богу наплевать на то, что ты творишь и, что главное для него твое покаяние!???
Это ведь его слова: Вокруг Бога нет, Бог только в тебе, твори что хочешь потом сочтется!
Прелестные слова, не правда-ли?
Прелесть заключается в том, что тем самым ты видишь только собственную правду! А когда мы видим только собственную правоту, совесть как таковая засыпает. Зачем нам совесть? Я сам Бог, что натворю, потом сам же себе и прощу! Нет правды кроме меня и моих желаний!?
В результате к ближнему не остается и капли сострадания. С таким отношением к окружающим о какой любви к Братьям и Сестрам может идти речь?
Только слепцы могут не заметить какие очки напялил на свои глаза господин Миха!
Это самая настоящая прелесть от самого Сатаны!
Честное слово, если бы я не столкнулся с ним, я бы так и сомневался в возможностях Царя Тьмы!
Да я встречался с его представителями, но это были мелкие прислужники, с которыми мне удавалось, пусть и не так просто, но справляться. А тут!?
Вынужден признать, астральное нападение, совершенное Михой, было реальным. После нападения пришлось пару часов "зализывать" раны. Слава Богу, я знаю как защититься от подобных атак.
Но ведь он лезет не только ко мне!
Он сам неоднократно заявлял, что ищет "братьев по оружию", если таковых находит, принимает в свою "гвардию". Судя по количеству "мух", что ко мне прилетали, он уже взвод собрал!
Не трудно догадаться, как он выбирает себе "гвардейцев"?
Но я все же озвучу, вдруг кто-то не догадается:
Тусуясь на разных форумах, он приглядывается на реакцию посетителей. Видя отзыв некоторых людей предлагает им свои услуги. Те, кто соглашается уже на крючке. Но ему мало одних лишь согласных, у него аппетит слишком большой. Потому он выбирает наиболее подходящих кандидатов и ищет в них самые слабые места, и бьет по ним.
Ну а дальше дело техники!
Он даже описал, какими приемами пользуется для достижения цели! А так же предложил, мол, если хотите, можете и вы так же делать, "успех" обеспечен!
Надеюсь этих доводов достаточно, чтобы показать, кто скрывается за тщательно замаскированным лицом "Богоматери"!? И какие очки напялил он на глаза Михи?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение marvin » 12 ноя 2010, 06:25

marvin писал(а):похожая история, но другая, у Ильфира

Elf писал(а):marvin ты уж прости, но я никогда не считал себя посланцем Бога!

я не читал весь пост, только первую строчку.
я не точно выразился, похожесть не в считании себя пророком (у вас для этого достаточно здравомыслия), а в столкновении с такого рода оценками вас и того, что вы делаете. в любом случае есть некий образ, видение себя (кто я и что я) и когда это попадает под критику или совершенно другое описание, это и есть то, о чем пыталась сказать Космея: как отреагирует человек в таком случае и вариантов много, но из действительно важных:
спокойно скажет "это не обо мне, человек ошибся в своем видении меня" ("вы не правы и ошиблись в своей оценке меня")
пожмет плечами и промолчит
посмотрит внутрь себя через призму видения другого, допустив их правоту ("хммм, раз меня так видят, возможно для этого есть причины, которые я сам пока не увидел в себе... интересно, давайте посмотрим...")
будет доказывать, что он не такой, как его описали ("как вы могли обо мне такое подумать! я же совсем не такой!")
будет атаковать источник другого видения, таким образом защищая себя и уничижая другого ("сам дурак, а я в белом на белом коне")

то, какой вариант реакции использован очень много покажет о человеке вообще и степени проработки смирения, безоценочности, эмоций, эго и гордыни вместе с ними...
marvin

Сообщение marvin » 12 ноя 2010, 06:31

Elf писал(а):В данном форуме я преследовал единственную цель: показать правильное представление о роли целительства в процессе развития человечества. И постараться передать собственный опыт познания Всевышнего. Ведь прежде чем избрать себе данный путь, мне пришлось многое взвесить, обдумать, проверить на практике и лишь потом приступить к выполнению данных профессиональных обязанностей.

да. разве с этой задачей что-то произошло?
или разве может что-то произойти в результате принятия или непринятия вашего видения и вашего пути?
это же вы решили поделиться, кто может повлиять на отмену этого решения?
единственная загвоздка - в слове "правильное"... скорее "представление, которое вы считаете правильным", тогда остается место для других, альтернативных представлений, если же ваше представление - единственно правильное и универсальное для всего мира... тогда вы себя записали в пророки и посланцы ))))
например, у меня несколько другие взгляды на этот вопрос, но эти мои взгляды не мешают мне внимательно слушать как вас, так и Миху, например...
marvin

Сообщение marvin » 12 ноя 2010, 06:42

Elf писал(а):но когда толкуя писания приводят примеры из собственной жизни, при этом утверждая что Богу наплевать на то, что ты творишь и, что главное для него твое покаяние!???

да, так и есть. странно что вы к этому пониманию еще не дошли сами...
только не "наплевать" а скорее "очень больно, но он дал свободу воли творить что угодно"...
Elf писал(а):Это ведь его слова: Вокруг Бога нет, Бог только в тебе, твори что хочешь потом сочтется!

цитату? у меня хорошая память, не помню, чтобы Миха говорил что-то подобное.
хотя то, что вы озвучили - очень характерный страх, который испытывают люди при столкновении с сутью идеи покаяния.
это отдельная тема - можете открыть ее и там разберем...
Elf писал(а):Не трудно догадаться, как он выбирает себе "гвардейцев"?

тогда вам придется и меня записать в "гвардию" и отнести "мух" на мой счет тоже.
Миха обо мне отозвался очень высоко в соседней ветке, что я его даже "перепрыгнул" и зашел дальше, тогда я еще больший чертыла, чем он, еще более прельщенный.
насчет "мух"...
тут возможны две версии:
"мухи" прилетели от Михи и гвардии, в попытке напасть на вас, праведного и неправедно оклеветанному.
"мухи" - это заряд ваших неосознанных эмоций, тем более с учетом вашей энергетики и, например, "закрытостью" возможности для вас передать заряд осуждения объекту осуждения (по ряду причин)

я был в ситуациях, где сначала мне казалось, что в отношении меня была атака на "тонких" планах... а потом оказалось, что все спецэффекты - проявления моих собственных реакций.

есть ли злость в словах Михи?
позвоните, поговорите с ним голосом, а то текст часто искажает "энергопосыл" пишущего...
marvin

Пред.След.