Приход пророка - обсуждение

Модератор: marvin

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение хохол* » 13 ноя 2010, 23:10

GX писал(а):Нет контроля за мышлением - идет разгул эмоций, со всеми вытекающими.

А есть "контроля за мышлением", но нет эмоцй — имем чурбак с глазами или просто олигофрена...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Инь » 13 ноя 2010, 23:14

Хоссэ писал(а):максималистское

здесь одного не хватает
Изображение

и здесь
Изображение

а есть ещё и такие
Изображение

да
место интересное
Изображение
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Хоссэ » 13 ноя 2010, 23:14

Хоть настроение своим юмором поднимаете, и то уже неплохо хохол. Смотрите разозлите Гекса, он вам покажет кузькину мать по украински.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Инь » 13 ноя 2010, 23:15

хохол* писал(а):но нет эмоцй

тут уже имеет значение причина и следствие
эмоция и реакция окружения
Инь

Сообщение More » 13 ноя 2010, 23:40

nayatl писал(а):Ты проецируешь то, что считаешь закономерным, но мне-то не нужны эмоциональные посылы, нет у меня недовольства.

Вот поэтому подаваемый тобой материал не читается людьми и не осмысливается, ты просто используешь его на "автомате", это некий твой собственный защитный барьер. Как во сне, всё правильно "главное не останавливаться на деталях", а просто скользить по поверхности.
Я то же сначала читал, а теперь перестал, ты извини нее в обиду. Очень трудно разговаривать когда человек просто цепляется за каждое слово, не осмысливая.

Но главное я понимаю что делаешь это ты не намерено и пытаюсь понять почему ты это делаешь.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение хохол* » 14 ноя 2010, 00:07

Хоссэ писал(а):Только так и достигается победа над самим собой.

Победа над самим собой — апофеоз шезофрении...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение GX » 14 ноя 2010, 00:47

хохол* писал(а):А есть "контроля за мышлением", но нет эмоцй — имем чурбак с глазами или просто олигофрена...
Приведите пример, для наглядности.
Хоссэ писал(а):Смотрите разозлите Гекса
Предлагайте людям достижимые цели.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elf » 14 ноя 2010, 09:55

GX писал(а): Лодка писал(а):Гекс, но "прощавайте" могут иметь и иной мотив, вы согласны?

Согласен, этот мотив - шантаж.
Это была "мухобойка"! :)
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Инь » 14 ноя 2010, 10:01

Elf писал(а):"мухобойка"!

чужими руками жар загребаешь?
не прокатит...
Инь

Сообщение Elf » 14 ноя 2010, 10:11

GX писал(а):Приведите пример, для наглядности.

Учебник по психиатрии почитайте, там должны быть описаны масса разнообразных патологий личности, в том числе связанных с отсутствием эмоций. Даже мне пришлось с подобным столкнуться.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Трансцендец » 14 ноя 2010, 10:13

хохол* писал(а):
Хоссэ писал(а):Только так и достигается победа над самим собой.

Победа над самим собой — апофеоз шезофрении...

Да!
И предельное совершенство.
Бог - абсолютный шизофреник.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Хоссэ » 14 ноя 2010, 10:24

хохол* писал(а):Победа над самим собой — апофеоз шезофрении...

Видите вот и проверил вас. Пожалуй более коварного представителя сил тьмы здесь на форуме не встречал. А как мимикрировал! Ну всё хохол - сушите вёсла. Через вас милок многия бяки на форум лезут, как инспиратора.
Нда не просто было выманить, но одного вашего предложения хватило.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Космея » 14 ноя 2010, 10:37

Elf писал(а):Учебник по психиатрии почитайте, там должны быть описаны масса разнообразных патологий личности, в том числе связанных с отсутствием эмоций. Даже мне пришлось с подобным столкнуться.

Такая болезнь называется социопатией. GX, есть сериал американский про социопата, в Америке от него тащутся. Называется"Декстер". В инете есть.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение More » 14 ноя 2010, 10:46

Космея писал(а):Такая болезнь называется социопатией. GX, есть сериал американский про социопата, в Америке от него тащутся. Называется"Декстер". В инете есть.

Уплощенность эмоций это негативный симптом шизофрении. Поэтому про шизофреников которые находятся на последней стадии дефекта личности говорят "это смерть с открытыми глазами".
More

Сообщение GX » 14 ноя 2010, 11:20

Elf писал(а):Это была "мухобойка"!
Судя по тому, что Миха был после этого забанен, с этим не поспоришь - в данном случае "мухобойка" и "шантаж администрации" оказались синонимами.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Космея » 14 ноя 2010, 11:47

More писал(а):Я то же сначала читал, а теперь перестал, ты извини нее в обиду. Очень трудно разговаривать когда человек просто цепляется за каждое слово, не осмысливая.

More, я тоже не читаю посты Nayatl и Хеи, неинтересно - на уровне рассудка. Только просматриваю наискосок.
Но недавно Nayatl удивил точной реакцией - он сделал для человека именно то, что нужно ему, чтобы распрямиться и раскрыться. Оказывается, интуиция у Nayatl есть. Но для его внешнего сознания это было восстановление справедливости.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение nayatl » 14 ноя 2010, 14:15

Хоссэ писал(а):nayatl просто ты не знаешь действительности настоящих носителей Света, у тебя есть лишь один критерий, -ты.
- увы, дорогой, я в отличие от тебя, себя не считаю носителем Света, поскромней буду.
More писал(а):Я то же сначала читал, а теперь перестал, ты извини нее в обиду.
- да какие обиды, понимаю, ты так защищаешься.
More писал(а):Как во сне, всё правильно "главное не останавливаться на деталях", а просто скользить по поверхности.
- как может судить об этом тот, кто этого не знает, не пробовал? Говорю ж нет своего опыта, лишь наблюдения со стороны за другими философствование на эту тему. Искусство Сновидения знаю не по наслышке, не малая практика личная. Там любое чрезмерное акцентирование на деталях сразу затягивает, увязаешь в деталях и теряешь контроль за ситуацией. Контроль есть тогда, когда скользишь, воспринимаешь, но не цепляешься. Хотя, кому я это говорю?! Тут большинство "голых" теоретиков, лишь философствующих об эзотерике. Вот ещё одна такая же:
Космея писал(а):More, я тоже не читаю посты Nayatl и Хеи, неинтересно - на уровне рассудка. Только просматриваю наискосок.

Хех, но меня и это не "цепляет", пофиг....
More писал(а):Вот поэтому подаваемый тобой материал не читается людьми и не осмысливается, ты просто используешь его на "автомате", это некий твой собственный защитный барьер.
если нечто не ОСМЫСЛИВАЕТСЯ другими, так я в том не виноват. Осмысление - это дело каждого, за него я это не сделаю, как ни старайся. А про меня на "автомате" - это как раз твой защитный барьер - навешивание ярлыков на оппонента.
More писал(а):Но главное я понимаю что делаешь это ты не намерено и пытаюсь понять почему ты это делаешь.
- пока ты будешь тока умом пытаться понять - ты ничего не поймёшь. Для понимания, как ты сам писал, нужно знание, а знание появляется с личным опытом. Пока нет у тебя личного опыта ПОЗНАНИЯ МИРА, лишь твои манипуляции психологические, нет и шансов меня понять. Можешь дальше не напрягаться и мои посты не читать. :lol: ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 14 ноя 2010, 14:21

Вот кое-что из книги Смирнова "Великий шейх суфизма" (Мохиддин Ибн Араби), М., 1993:
“Знай же, что посланники (да пребудет с ними благословение Божие!), - поскольку они именно посланники, а не святые и ведающие, - (распределены) по тем же разрядам, что и их народы. И посланы они бывают лишь с той мерой знания, в коей нужду испытывает народ каждого посланника, не более и не менее меры сей. Среди народов одни превосходят другие, потому и среди посланников один превосходят других в знании миссии своей, как сказал о том Бог: «Среди тех посланников одним Мы дали превосходство над другими». А также и в тех науках и установлениях, что восходят к самосущности их (мир им!), одни превосходят других соответственно своей подготовленности, как о том сказал Он: «Мы дали одним пророкам превосходство над другими». О Творении же Всевышний сказал: «Бог одним из вас дал превосходство над другими, наделяя средствами для жизненных потребностей». Одни из этих средств духовные, подобно наукам, другие сенсибельные, подобно пище, и ниспосылает их Бог только по известной мере, а она – заслуженная необходимость, Творением требуемая. Ибо Бог «дал каждой вещи её строй», а потому ниспосылает столько, сколько пожелает, желает же Он только то, что знает и на основании чего судит и определяет, знает же Он, как сказали мы, только то, что дано познаваемым. Так на самом деле познаваемый время (осуществление) определяет, предопределение же, знание, воля и желание относятся к судьбе.
Тайна судьбы – среди величайших из наук: Всевышний Бог даёт её понять лишь тем, кого наделяет полным знанием. Знание её дарует знающему всемерный покой, дарует ему также и лютую муку – так дарует оно две противоположности. Через эту тайну Бог придал Себе атрибуты гнева и довольства, и через неё же божественные имена разделились на противостоящие.
nayatl

Сообщение nayatl » 14 ноя 2010, 14:25

и вот ещё из него же:
Пророки (да благословит их Бог !) черпали знания свои лишь из особого источника божественного вдохновения; не оставило теоретизирование разума следа в их сердцах, ибо знали они, что разум в мысленных рассуждениях своих не способен постичь миропорядок таким, какой он есть. Извещение также не способно постичь того, что познаётся лишь вкушением. Посему полное знание – только в божественном проявлении, когда снимает Бог покрывало с очей и постигают они вечное и возникшее, бытие и небытие, невозможное, обязательное и возможное таковыми, каковы они в истинных и воплощённых сущностях своих.
Знай, что святость есть сфера всеобъемлющая, а потому она не прерывается: ей принадлежит общее возвещение. А пророчество законоуложительное и посланничества прерываются. Прервались они на Мухаммеде (да благословит и привествует его Бог!), ибо нет после него пророка, ни законоустанавлявающего, ни законоподчиняющегося, ни посланника (он есть законоуложитель).
nayatl

Сообщение More » 14 ноя 2010, 14:36

Паша, ты как заведенная пластинка.
Взял игрушку в руки, надо ее обязательно сломать. Так и в постах, люди передают целостно информацию, тебе надо ее разорвать на куски, сломать. И так бесконечно.
Что с игрушками ? Сильно ругали ?

Вспоминай!
More

Пред.След.