Приход пророка - обсуждение

Модератор: marvin

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение хохол* » 15 ноя 2010, 14:18

Хоссэ писал(а):хохол* когда ответите правильно...

Болеете? :sad:
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Хоссэ » 15 ноя 2010, 14:20

хохол* отнюдь!
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 15 ноя 2010, 14:22

Хоссэ, ну и славно. :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Инь » 15 ноя 2010, 19:22

Heja писал(а): больной-то остался с развороченным животом

ты меня очень точно поняла

я в 18 работала вожатой в летнем лагере
опоздала на смену на пару дней
захожу в вожатскую
а там вторая вожатая с девчёнками курит
(первый отряд, 14-15 лет девчёнкам)

говорю: - привет, я вторая вожатая
на что они мне:
- а у нас уже есть
нам вторая не нужна...

авторетит нужно _завоевать_
точно как и молоденькой учительнице
которой нужно _держать класс_

бегать жаловаться к директору
или найти самой точки соприкосновения
поняв причину неприятия
и уделяя этому пристальное внимание

хохол* писал(а):что Вы — Дравасек

ну в некотором смысле - да... ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Heja » 15 ноя 2010, 20:37

Лодка писал(а):Хирург завершил оперцию, но пациент остался недоволен и стал объяснять, что правильнее было сделать так-то и так-то. Хирургу нет необходимости доказывать такому пациенту, что он сделал операцию профессионально, его ждут другие пациенты.

Есть разниица между понятиями "спор" и "дискуссия". Дискуссия - аргументированное обуждение взглядов, спор - бездоказательное отстаивание своего мнения. Когда нет аргументов для дискуссии, начинается спор - прибегание к угрозам, эмоциям и "аргументам" типа "ты ничего не понимающий дурак". Человек, занятый конкретным делом, в спор не ввязывается. А вот в дискуссии всегда есть возможность научиться.
По предложенному примеру: если пациент - любитель поворчать на "пустом месте", то в спор с ним вступать действительно бессмысленно, тем более, что в данном примере РЕЗУЛЬТАТ УЖЕ ДОСТИГНУТ.
Но у пациента могут быть и реальные аргументы.
Мне как-то раз ставили пломбу на больной зуб - но после лечения он продолжал болеть. Я пришла к врачу снова - она меня "послала", мол сделала все и профессионально, больше тут сделать нечего. Пошла к другому врачу - оказалось, что при сверлении зуба мне просверлили десну в его основании и загнали пломбу туда, пришлось всю пломбу вытаскивать и десну лечить. Так что иногда и к мнению пациента прислушаться не лишне.
Heja

Сообщение Ладья » 15 ноя 2010, 20:54

Heja писал(а): Есть разниица между понятиями "спор" и "дискуссия". Дискуссия - аргументированное обуждение взглядов, спор - бездоказательное отстаивание своего мнения.

Согласна, есть разница. Потому, как один из вариантов, в том случае, когда "из искры начинает разгораться пламя", вот этот:
Лодка писал(а):
GX писал(а):
Лодка писал(а):Гекс, но "прощавайте" могут иметь и иной мотив, вы согласны?
Согласен, этот мотив - шантаж.

А ещё - избежание посыла импульса к низменным проявлениям.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Heja » 17 ноя 2010, 09:19

Лодка, при тенденции перехода на спор мне тоже порой приходилось замолчать. Но при этом я понимаю, что это - именно вследствие МОЕГО бессилия найти аргументы, понятные собеседнику, и МОЕЙ неспособности "потушить пожар". До совершенства мне еще далеко.

Еще мне придется добавить по поводу твоего примера то, что я не сообразила сразу - он вообще из другой области и не подходит к рассматриваемому. Ведь речь шла о ПРЕРЫВАНИИ взаимодействия из-за мотива "не брать на себя ответственность за вред, творимый другим". В твоем примере врач уже ЗАКОНЧИЛ взаимодействие и не желает вступать в новое, и уходит по иным мотивам, вовсе не оттого, что "пациент начал наносить вред себе и другим". В моем примере со школой аналогом является то, что закончив обучение я тоже УШЛА из школы, и тоже не стала продолжать общение с одноклассниками. Но это уже совсем другая ситуация.

Надеюсь, по этому поводу мы высказались достаточно.
Еще раз подчеркну значимость рассматриваемого именно для темы "приход пророка" (и полагаю наш диалог отсюда не убирают по этой причине, хотя от других ответвлений ее почистили). Пророк - человек с нестандартным видением мира, нестандартными речами, зачастую с нестандартным поведением. Реакции людей на это отнюдь не всегда доброжелательны. И тем, кто делает для себя выбор идти по такому пути, следует быть готовыми к таким реакциям. В чем конкретно будет выражаться "готовность" - у меня и у Лодки разное понимание.
На этом все. Dixi.
Heja

Сообщение Heja » 17 ноя 2010, 09:42

А.Пушкин ПРОРОК

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

Михаил Лермонтов. ПРОРОК

С тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья.

Посыпал пеплом я главу,
Из городов бежал я нищий,
И вот в пустыне я живу,
Как птицы, даром божьей пищи;

Завет предвечного храня,
Мне тварь покорна там земная;
И звезды слушают меня,
Лучами радостно играя.

Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо,
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой:

"Смотрите: вот пример для вас!
Он горд был, не ужился с нами:
Глупец, хотел уверить нас,
Что Бог гласит его устами!

Смотрите ж, дети, на него:
Как он угрюм, и худ, и бледен!
Смотрите, как он наг и беден,
Как презирают все его!"
Heja

Сообщение nayatl » 17 ноя 2010, 20:32

marvin писал(а):Насчет приходов пророков, с точки зрения астрологии сейчас эпоха Рыб сменяется эпохой Водолея.

Биллионы лет своего существования человечество Вселенной привносит в «астрал» «отходы» своего творчества в духовной, нравственно-этической и ментальной сферах, определяя тем самым качество и возможности Сета. Поэтому, когда человек попадает в астральный мир, тот поражает его воображение. Человек находит там всё, что только может себе представить. Одни начинают «контактировать» с инопланетянами (Аштар Шеран и его команда, Архистратиг Михаил, Артон и пр.), другие — с разнообразными «сущностями» из разных исторических эпох и цивилизаций... Являясь частью энергоинформационной системы Вселенной и неотъемлемой частью человека, астральный мир содержит в себе всю информацию о вошедшем в астрал человеке. Соответственно, имея к ней доступ, будучи частью астрального плана, Сет знает всё о вашем прошлом, настоящем и некоторых перспективах на будущее.
- оригинал тут: http://www.wands.ru/txt/apdx_21r.html
Хотелось бы внести некоторые поправки в процитированный текст. Сет, "фигура" не однозначная, в зависимости от ситуации он рассматривается с разных сторон, которые сейчас перечислять не буду. Он не существует независимо и сам по себе, они ВЗАИМОСВЯЗАНЫ с Гором, они - одно целое: Изображение Изображение
И в данном контексте Сет - не просто имеет доступ в астральный план, он сам и есть этот астральный план. Всёж придётьтся раскрыть частично значение предложенной ранее "картинки". Великая змея, дракон, "вилюшка" - это "Воды", астральный план, Творческие Силы Природы. Можно конечно асоциировать ЭТО с низшей природой человека, но по сути данный дракон, великий змий - это "строительная" материя, основа мира, где сокрыта вся информация, и где каждый желающий может найти, увидеть всё, ЧТО ПОЖЕЛАЕТ, что СМОЖЕТ ИЗВЛЕЧЬ. И не вина этого Дракона в том, что люди видят в нём иллюзии, не он их творит, а их человеческий омраченный ум, "погружаясь" в "Воды". Потому исказано было - "..ибо пророчествуем отчасти...". Пророки это те, кто способны "погружаться" в эту Основу, но их сознание омрачённое в большей или меньшей степени, видит то, что может данный пророк, а точнее то, что он ХОЧЕТ ВИДЕТЬ. Потому Набабкин видит то, что ОН ХОЧЕТ, Миха то, что ХОЧЕТ ОН, никакой мистики.
Астральный план — это целый мир возможностей, в котором Сет предстает перед человеком в разных обличиях, в зависимости от образования, психологического типа, характера и восприятия индивида.
- я не согласен с некой антропоморфной ассоциацией Сета и его персонификацией, представления, как некой личности, занимающейся отловом потенциальных грешников. Сет - это именно МИР ВОЗМОЖНОСТЕЙ, где каждый НАХОДИТ то, что ИЩЕТ. Имеешь некий скрытый мотив, комплекс детский, то найдёшь в этом мире возможностей всё, в подтверждение своих желаний и нужд, например видение себя Сыном Божьим и спасителем человечества. Гор, он же Георгий, олицетворение Принципа РАВНОВЕСИЯ или УРАВНОВЕШЕННОСТИ. Гор - это несущий ГАРМОНИЮ (равновесие). Кстати, именно жрецы Гора ,как считалось, были самыми могущественными жрецами, ибо ведали Тайной ГАРМОНИИ, уравновешивания Сил. ПРедлагаю самим подумать и сделать ДЛЯ СЕБЯ открытие тех символов, что предлагалось. Дам ещё одну подсказочку: в разных вариантах "борьбы" фигурирует копьё, реже - меч. И там, и тут есть одно - ОСТРИЁ. И про коня не забудьте....
nayatl

Сообщение Elf » 17 ноя 2010, 21:03

nayatl так ведь и я об этом все талдычил, только мне мало кто поверил. Видимо потому, что я не сильно увлекался этим планом, потому мало осведомлен о нем.
Мне удалось перескочить этот план безболезненно для себя. Но несколько лет все же время от времени я туда залетал.
В этой плоскости столько мусора, просто диву даешься возможностям человеческой фантазии. Еще будучи студентом, совершенно не понимая, что делаю, я входил в некие состояния и рисовал акварелью всяких чудовищ, которые появлялись в воображении. Это было похоже на наброски.
Помнится, я так прикалывался с ребятами в общаге. Смотришь на девушку или парня, и рисуешь образ, который вылезает в воображении. Эти чудища удивительным образом показывали внутреннюю сущность позирующего человека. Правда я этим увлекался недолго. Быстро надоело.
Когда увлекся постройкой модели духовного мира, поначалу я черпал информацию из мира мыслеобразов астральной плоскости. Такие трехэтажные построения получались, что сам черт ногу сломит! Задаешься вопросом, и тут же вылезает готовый ответ. Но вскоре я увидел лукавство в этих ответах. Ответы зависили от задаваемого вопроса. То есть, для получения ответа нужно ставить определенные условия задачи. Каковы условия - таковы ответы. Один и тот же вопрос задаешь с разными условиями, получаешь совершенно противоположные ответы!
В конце концов я приучил себя полностью игнорировать эту плоскость бытия, где хранятся изначально ложные иллюзорные мыслеобразы. Ведь у меня была возможность искать ответы и в другой плоскости - в плоскости мыслеформ. В плоскости мыслеформ невозможно было столкнуться с противоречивой информацией. Там всегда истина в первозданном виде, нужно лишь уметь его расшифровать. А вот тут уже сложности!
Хотя должен признать, в этой плоскости таки можно обнаружить много полезного. Но среди моря мусора найти истину, это все равно, что искать иголку в стогу сена!
Чем искать чужие построения, проще самому построить мыслеобраз, непосредственно наблюдая первозданную мыслеформу.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение nayatl » 17 ноя 2010, 21:55

Elf писал(а):nayatl так ведь и я об этом все талдычил, только мне мало кто поверил. Видимо потому, что я не сильно увлекался этим планом, потому мало осведомлен о нем.
Мне удалось перескочить этот план безболезненно для себя. Но несколько лет все же время от времени я туда залетал.
- видишь ли мы по разному видим и интерпретируем воспринимаемый нами МИР. Ты всё привык делить и раскладывать по полочкам, я не спешу это делать, потому как двигаюсь постоянно.... Ты, на мой взгляд, остановился, успокоился. Астральный мир - это не просто некая плоскость - это весь остальной Тонкий мир, что лежит вне мира физического. Астральный мир - лишь название, термин, определение. Было некое единство, из этого единства выявился физический мир, в не проявленном состоянии осталось тонкое. Но это тонкое имеет разные уровни плотности. Их начинают делить и называть ,как попало, но всё это астральный мир. есть его разные "слои", но всё это он. И каждый в этом мире находится там, где может, не хочет, а именно может. если у него большой "груз", то он естественными образом "опускается" в нижние уровни астрального мира, как камень, брошенный в воду достигает дна. Если этого груза меньше, то чел попадает в другие, более тонкие слои этого мира. Однако верх и низ - это весьма условные названия. И что забавно, каждый сам создаёт для себя свой мир из пластичной материи астрального (тонкого) мира. Могут быть целые области, миры, созданные из астральной материи разной плотности. Плотность эта ,как уже говорил, зависит от самих существ. Вот определение Вики:
Астральный план, Астра́л (лат. astra «звезда»), астральный мир, Мир эмоций, Тонкий мир, тонкий план — эзотерически-философское понятие информационно-энергетической субстанции пространственного бытия всего сущего
- тут есть неточности. Вот ещё одно мнение:
Невидимая сфера, окружающая наш земной шар, также как и любой другой, соответствующая как второй Принцип Космоса (третий есть Жизнь, чьим проводником она является) Линга Шарире, или Астральному Двойнику в человеке. Тонкая сущность, видимая лишь ясновидящему оку, и низший, за исключением одного (а именно, земли), из Семи Акашных или Космических Принципов. Элифас Леви называет это великим Змием и Драконом, из которого на Человечество излучаются все злые воздействия. Это так, но почему не прибавить, что Астральный Свет выдает лишь то, что получил; что он является великим земным тиглем, в котором все низкие эманации земли (моральные и физические), которыми напитан Астральный Свет, преобразовываются в их тончайшую сущность и посылаются обратно усиленными; таким образом, становясь эпидемиями - моральными, психическими и физическими. в конечном счете, Астральный Свет есть то же, что Сидеральный Свет Парацельса и других герметических философов. "Физически это есть эфир современной науки. Метафизически и в его духовном, или оккультном смысле, эфир есть нечто гораздо большее, чем обычно предполагают. В оккультной физике и алхимии наглядно доказано, что он включает в свои безбрежные волны не только "перспективу и мощь каждого качества жизни" м-ра Тиндаля, но также и реализацию мощи каждого качества духа. Алхимики и герметисты считают, что их астральный, или сидеральный эфир, кроме вышеупомянутых свойств серы и белой и красной магнезии, или magnes, есть анима мунди, мастерская Природы и всего Космоса - как духовно, так и физически. Этот "гранд магистериум" утверждает себя в феноменах месмеризма, в "левитации" людей и инертных предметов; и в своем духовном аспекте может быть назван эфиром. Обозначение астральный является древним и употреблялось некоторыми неоплатониками, несмотря на утверждение некоторых, что это слово было изобретено мартинистами.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО, или Астральный "Двойник". Эфирный дубликат или тень человека или животного. Линга Шарира, "Доппелгенгер". Читатель не должен смешивать это с Астральной Душой, что есть другое обозначение низшего Манаса, или так называемого Кама-Манаса, отражения Высшего Эго.

Астрал это мир состоящий из уровней (ну каких то миров) и буферных зон (это граница между уровнями...ээ мирами).
- ещё мнение, близкое моему.
Elf писал(а):Мне удалось перескочить этот план безболезненно для себя.
- этот "план" перескочит невозможно, можно лишь скакать по его уровням.
"Тонкий Мир по сознанию, и в Тонком Мире все творится и движется мыслью. Можно представить себе все разнообразие человеческих сознаний и всю бесконечность вариаций, различий представления Тонкого Мира.

Во сне мы переходим в Тонкий Мир, а там нет ничего тайного. В Тонком Мире невозможно скрыть свое истинное лицо. … Люди на Земле окружены обитателями Тонкого Мира, многие их которых стремятся внушить свои мысли и чувства воплощенным.

А вот что пишет Свияшь:
Наш мир — это мир Проявленый. То есть такой, который можно пощупать, измерить, увидеть или услышать. Но это, как вы понимаете, далеко не весь мир. Кроме нашего Проявленного мира существует еще мир Непроявленный, к которому мы относим все, что нам сегодня неизвестно. А неизвестно значительно больше, чем известно. Есть ли Бог, ангелы, черти, инопланетяне и т.д.? Если есть, то какие они? Каковы граничные возможности человека? Зачем мы живем? Эти и подобные вопросы волнуют сегодня множество людей. Любой человек может придумать множество вопросов, на которые не существует ответов с доказательствами. Версий — сколько угодно, а точных ответов — нет. Поэтому мы в книге будем использовать термин «Непроявленный мир», в который будем вкладывать самый широкий смысл. Этим термином мы обозначим все то, что неизвестно человеку. Это в широком смысле.
А в узком смысле этим термином мы обозначим то место, где, возможно, существуют разумные сущности, помогающие (или мешающие) нам идти по жизни, вступающие с нами в контакт и передающие нам различную информацию. Поскольку все идеи насчет устройства Тонкого мира находятся на уровне верований и никто не может доказать истинность или ложность своей версии, то нам остается лишь выбрать какую-то модель и принять ее за основу. Здесь существует несколько путей.
nayatl

Сообщение nayatl » 17 ноя 2010, 22:04

Например:
Брахмалока (др.-инд. И пали brahmaloka, «мир Брахмы»), в древнеиндийской мифологии верхний рай или седьмое небо. В индуистской мифологии Брахмалока считается обителью Брахмы и располагается, согласно космологическим представлениям (см. Лока), на вершине горы Меру или же высоко над нею. В Брахмалоку попадают те смертные, которые при жизни отличались исключительной праведностью и за это избавились от бесконечной цепи рождений — сансары; они - живут в Брахмалоке в созерцании истины и состоянии вечного блаженства. По одним мифам Брахмалока состоит из нескольких областей: в махарлоке пребывают Бхригу и некоторые Праджапати, в джанарлоке — трое сыновей Брахмы; в тапар (или тапо-) локе обитает Вирадж; и, наконец, в сатьялоке («мире истины») — сам Брахма, погружённый в медитацию. По другим мифам, с Брахмалокой. идентифицируется только сатьялока. Все области Брахмалоки разрушаются во время великого уничтожения космоса — махапралаи — в конце жизни Брахмы.
В буддийской мифологии Брахмалока — высшие девалоки, которые образуют две сферы в сансаре — «сферу, имеющую формы» (рупавачара или рупадхату), и «сферу, не имеющую формы» (арупавачара или арупадхату). К первой относятся шестнадцать отдельных небес: девять низших Брахмалоки, асаньясатя, брихатпала и пять небес с общим названием — суддхаваса (высшее небо среди них по мифологической традиции хинаяны — акаништха). Вторая сфера состоит из четырёх небес и считается выше первой. В мифологической традиции ваджраяны наивысшим небом считается акаништха (располагается над арупавачарой), где обитает адибудда. Боги, населяющие Брахмалоку, называются брахмами или «богами, имеющими тела брахмы» (брахмакаика-дева). В буддийских текстах встречаются имена многих брахм: Туду, Нарада, Сахампати и др. Буддийская мифология не признаёт Брахмы в качестве творца мира, даже т. н. великие брахмы (махабрахма) подчиняются законам кармы. Брахмалока достигается людьми, погружающимися в глубокое созерцание (дхьяна).
- как бы не были тонки и "высоки" эти локи (области) - они созданы из астральной "материи" разной плотности.
nayatl

Сообщение neophit » 17 ноя 2010, 22:15

достаточно было выделить "в сансаре " и обозвать майей Изображение
neophit

Сообщение Elf » 17 ноя 2010, 22:18

nayatl Ты все верно пишешь. Но не можешь понять то, что я хочу сказать.
Астральный мир - мир следствий. Он такой же по внутреннему устройству, что и наш материальный мир, просто он находится в параллельной плоскости бытия.
Да, согласен с тем, что в эта плоскость в некотором смысле мир причинности по отношению к нам. Но по отношению к нему существует еще один мир, он то и есть мир мыслеформ!
Мир мыслеформ является истинным фундаментальным миром причинности, и все что происходит в эфирной и физической реальности, подчинено миру мыслеформ!
Наши души обитают в астральном мире. Так же там находится информация о нашей карме. А вот наша Дхарма, управляющая нашей судьюой, находится в мире мыслеформ!
Я эту плоскость бытия называю миром струнной материи, из которой состоит эфир. Например, вода образована из молекул. Струнная материя - это аналог "молекулы" эфира, в грубом сравнении.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение neophit » 17 ноя 2010, 22:21

Elf писал(а):Наши души обитают в астральном мире. Так же там находится информация о нашей карме. А вот наша Дхарма, управляющая нашей судьюой, находится в мире мыслеформ!

уточните различия между Вашими понятиями "карма" и "судьба" Изображение
neophit

Сообщение Elf » 17 ноя 2010, 22:26

За плоскостью струнной материи нет ни времени ни пространства. Я добирался до самого края, там начало всех начал, что за границей находится, не поддается нашим созерцательным возможностям.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 17 ноя 2010, 22:28

neophit писал(а):уточните различия между Вашими понятиями "карма" и "судьба
Понятие "судьба" включает в себя и причинно следственные связи и программу развития. В индийской философии отделили ПСС назвав его кармой а программу развития - Дхармой.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение GX » 17 ноя 2010, 22:58

Elf писал(а):В плоскости мыслеформ невозможно было столкнуться с противоречивой информацией. Там всегда истина в первозданном виде, нужно лишь уметь его расшифровать.
"Истина" в каком смысле? В смысле "замысла"?
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nayatl » 17 ноя 2010, 22:59

Elf писал(а):Да, согласен с тем, что в эта плоскость в некотором смысле мир причинности по отношению к нам. Но по отношению к нему существует еще один мир, он то и есть мир мыслеформ!
Мир мыслеформ является истинным фундаментальным миром причинности, и все что происходит в эфирной и физической реальности, подчинено миру мыслеформ!
- мир мыслеФОРМ, как ты пишешь, имеет формы и материален. Формы не существуют без того, что порождает эти формы. Форма - это некое ограничение пространства.
Фо́рма (греч. μορφή, лат. forma — форма, внешний вид): Форма (философия) — понятие философии, определяемое соотносительно к понятиям содержания и материи.

"Астральный свет – невидимый смертному глазу план, окружающий наш и иные миры, в котором в течение Великих мировых периодов пребывает астральное тело каждого живого существа."
(Франчиа ла Дью "Учение Храма")
"Тонкий Мир и есть Мир Астральный. И, конечно, Тонкий Мир, или Астральный, вмещает все градации - от самого низшего до самого высокого"
(Письма Е.И.Рерих в Америку, Т.1)
Обозначение "астральный" является древним и употреблялось некоторыми неоплатониками, несмотря на утверждение некоторых, что это слово было изобретено мартинистами. Порфирий описывает небесное тело, которое всегда соединено с душою, как "бессмертное, лучистое и звездо-подобное". Корень этого слова можно найти, наверное, в скифском Aist-aer, что означает "звезда", или в ассирийском Istar, которое имеет то же значение."
(Е.П.Блаватская "Теософский словарь")
Да, есть не мало путаницы в терминах, однако...... Замечу лишь, что астральный свет (СВЕТ) - это та самая материя, из которой "строятся" все миры, даже такие тонкие, как Брахмалока. И так называемый мир мыслеформ имеет своим "строительным материалом" всё тот же астральный свет, именно СВЕТ.
Слои астрального мира могут существовать так, как существуют тёплые и холодные потоки воды, вроде есть слои, но границы весьма размыты. Граница - это лишь РАЗНИЦА в скорости восприятия. Нет нужды ни в какой страже границ, она просто не преодолима в принципе, естественным образом, как не смешиваются вода и масло.
Elf писал(а):Мне удалось перескочить этот план безболезненно для себя. Но несколько лет все же время от времени я туда залетал.
- ты перескочил определённый слой плотности и всего-то. Более плотный слой, созданный из астральной материи, ты воспринимаешь, воспринимаешь несколько более тонкий план, но ещё более тонкий слой будет попросту не замечен тобой. и Всё это создано астральной материей, и твои мыслеформы тоже.
Elf писал(а):Я эту плоскость бытия называю миром струнной материи, из которой состоит эфир.
- струнная материя тоже материя. А вот что это за материя? Как ни называй её, она останется материей, "строительным материалом". А он, материал - ни хорош, ни плох, он то, из чего мы сами строим. И строим то,что хотим. жаль что ты никак не поймёшь логики. (щас Марви нашёл бы в моих слова какой психо-фокус, но это не спецом, скорее по наитию).
Elf писал(а):В плоскости мыслеформ невозможно было столкнуться с противоречивой информацией. Там всегда истина в первозданном виде, нужно лишь уметь его расшифровать. А вот тут уже сложности!
- Эльф, истина не где-то там, она - рядом. Видишь ли Будда не летает вкуда-то за истиной, он видит её непосредственно, прямо тут, никуда не отлучаясь (не отвлекаясь)....
nayatl

Сообщение Инь » 17 ноя 2010, 23:03

Elf писал(а):Я добирался до самого края

не пиши ерудны...
до края он добрался
до края чего?

"... а дальше одни черепахи..."
блин...
BUG Witness :-)
Инь