Приход пророка - обсуждение

Модератор: marvin

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение Ветер » 18 ноя 2010, 22:04

nayatl писал(а):к нам, простым людям.

И где это ты, Павел, здесь таковых увидел?;) Мне бы пообщаться с таким хотелось... по-душам, как говорится.
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 22:04

GX писал(а):С Вами это невозможно, могу спуститься на одну, отсилы на две ступени, если вижу, что человек тянется к знанию
- не стоит так напрягаться ради меня, а то можно не выдержать напряжения!
Elf писал(а):Вроде бы как раз этот клип я и смотрел (до половины, просто времени нет досмотреть).
- вот и говорю: удивился бы на положительный взгляд....
Elf писал(а):Кроме этого есть еще и кармическая подоплека данного явления. По моим наблюдениям, если ребенка бросили, то это кармический ответ причинно следственных связей. Не буду касаться именно Михи, покажу более общую закономерность.
- хмм, а насколько корректно обсуждать тех, кто не может ответить?!
nayatl

Сообщение Инь » 18 ноя 2010, 22:07

Ветер писал(а):И где это ты, Павел, здесь таковых увидел?;)

я... :-))
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 22:08

Ветер писал(а):И где это ты, Павел, здесь таковых увидел?;) Мне бы пообщаться с таким хотелось... по-душам, как говорится.
- отчего же, их тут хватает и я - один из них. Неужели Ветер снова снизошёл до общения со мной, простым смертным?!
nayatl

Сообщение GX » 18 ноя 2010, 22:14

nayatl писал(а):не стоит так напрягаться ради меня
Я Вами не напрягаюсь. Я хорошо ориентируюсь в виртуале, ибо активно в нем с 97 года и видал многих, кто приходил сливать в виртуал свое ничтожество из реала. Это нормально для человека, как социального вида животного.
Вашу цену я просчитал, когда наблюдал, как Вы воевали со всем форумом за свое нелепое понимание правила буравчика, если мне не изменяет память, на протяжении нескольких недель. С тех пор ничего не изменилось, да и времени-то немного прошло. До тех пор у меня было иное восприятие Наятля. А Вы хоть осознаете, что у Вас была одна жизнь до буравчкиа, а теперь совсем другая? :roll:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 22:21

GX писал(а):Я Вами я не напрягаюсь. Я хорошо ориентируюсь в виртуале, ибо активно в нем с 97 года и видал многих, кто приходил сливать в виртуал свое ничтожество из реала. Это нормально для человека, как социального вида животного.
Вашу цену я просчитал, когда наблюдал, как Вы воевали со всем форумом за свое нелепое понимание правила буравчика, если мне не изменяет память, на протяжении нескольких недель. С тех пор ничего не изменилось, да и времени-то немного прошло. До тех пор у меня было иное восприятие Наятля. А Вы хоть осознаете, что у Вас была одна жизнь до буравчкиа, а теперь совсем другая?
- где-то помню поднимался вопрос о тонком хамстве, вот это - наглядный пример. есть грубые оскорбления, как Миха, а есть завуалированные унижения собеседника, пример GX. Мне совершенно не интересно ваше восприятие меня и что вы думаете о моих периодах жизни. Если не изменяет мне память ещё недавно вы говорили, что ваше со мной общение для вас бесполезно?! Ну так зачем же тратить время столь высокоразвитой особы как вы на такое ничтожество, как я?! :lol: :mrgreen: :lol:
nayatl

Сообщение GX » 18 ноя 2010, 22:27

nayatl писал(а):Ну так зачем же тратить время столь высокоразвитой особы как вы на такое ничтожество, как я?!
Я же трачу свое время, а не Ваше. Чем Вы опять недовольны? :twisted:
nayatl писал(а):есть завуалированные унижения собеседника
Вы имеете представление о траектории движения бумеранга? :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 22:41

GX писал(а):Я же трачу свое время, а не Ваше. Чем Вы опять недовольны?
- это ваша ментальная проекция ситуации, мне пофиг: ни радости, ни печали по вашему поводу...
GX писал(а):Вы имеете представление о траектории движения бумеранга?
- не нуна заниматься самооправданием, тем более оно видно не вооружённым глазом. И вы тут, как везде любую конструктивную беседу превращаете в междусобойки и разборки.
nayatl

Сообщение GX » 18 ноя 2010, 22:44

nayatl писал(а):конструктивную беседу
в этом месте поподробнее - с кем, когда
Аз есмь царь!
GX

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 22:47

GX писал(а):в этом месте поподробнее - с кем, когда
- это где вы диалог превращаете во флуд? Да полно, это у меня пол дня уйдёт на цитирование. А смысл? Начнутся снова увёртки и отговорки..... Да даже эта тема тому пример.... Вот отсюда и началось:
GX писал(а):Ну с этим-то как раз все очень просто. Человек. использующий в полемике собственные правила полемики (как-то, ложь, передергивание, выхватывание фраз из контекста с целью комментирования их в ином смысле и т.д.) называется флудером. Оправданность флуда явственна, если флуд уместен, либо не приносит явной пользы флудящему (такой как самоуверждение, самовосхваление, самореклама, насаждение собственной правоты или раскармливаемых идей и т.д.), даже при сомнительной пользе для других участников полемики.
nayatl

Сообщение Elf » 18 ноя 2010, 22:56

«Каждый объект во Вселенной, будучи проекцией сознания, пребывает одновременно в прошлом, настоящем и будущем. Прошлое, настоящее и будущее расположены не в линейной последовательности, а существуют одномоментно».
Это прямое следствие двойственности природы самого времени.
Воспринимаемый нами однонаправленный поток времени, это некое поле, возникающее вследствие взаимодействия локального темпа времени с усредненным Вселенским темпом времени.
То есть, существуют три вида проявления времени:
Первый проявлен как ускоренное расширение пространства Вселенной;
Второй - как сокращение метрической размерности локального пространства вследствие непрерывного ускоренного движения квантованного пространства;
Третий - проявляется как поле взаимодействия двух, выше перечисленных полярных сил.
То есть, то время, которое мы воспринимаем как однонаправленное необратимое время, это поле. А любое поле распределяется в пространстве неравномерно. Есть участки пространства с наименьшим напряжением поля, есть с наибольшим. Из за специфики самой природы времени, следует, неравномерность распределения локального темпа времени позволяет сосуществовать в единовременности (то есть, в настоящем моменте времени) протяженное пространство с различными параметрами внутреннего времени.
Изучая физику в поисках аналогии с увиденным, я пришел к выводу: внутреннее пространство барионов направлено в сторону прошлого состояния пространства. А внутреннее пространство лептонов в сторону будущего. Таким образом, в настоящем моменте времени сосуществуют как прошлое так и настоящее время, единовременно!
Когда сознание субъекта скользит по привычному тоннелю кармического видения в определенном направлении, рассматривая события под определенным ракурсом, время начинает осознаваться дискретно, как разделенное на настоящее, прошлое и будущее. Жесткое деление на прошлое, настоящее и будущее создается тенденциями омраченного разума, то есть кармическим видением существ, пребывающих в двойственном восприятии реальности.
Эта цитата не совсем понятна.
То, что время дискретно это ясно даже ученым, ведь они уже начали делить физические, химические, астрономические и исторические явления на составляющие, типа компактных, внутренне завершенных события, имеющих начало и конец (цикл). Ну а про кармическое видение я уже вроде говорил. Любая мыслеформа - дискретное образование, и наш разум всегда пользуется иллюзорными построениями. Однако, это не говорит об иллюзорности самого феномена времени, как природного явления. Конечно, здесь хотелось бы более подробно ознакомиться с первоисточником, о чем вообще речь?
Работы Козырева оставим в стороне, они так и не нашли подтверждения и обоснования истинности. Широкую огласку они получили лишь благодаря его ученикам, которые так и не продвинулись в творческом развитии его идей, хотя они очень оригинальны.

В древнейших философиях упоминалось о двух сущностях, составляющих основу мира, — аморфной вещественной, образующей тела, и бестелесной, невидимой и неощутимой, порождающей движение, переход от одного состояния к другому. На современном языке первая называется материей, вторая — время.
Я это описываю немного по иному: Есть два гиперпространства - трехмерное пространство и время.
Пространство, в своей основе непрерывно, а время дискретно. Взаимодействие между этими двумя гиперпространствами проявляет видимый материальный вещественный мир, в котором проявлено не только дискретное пространство, но и дискретное время, которое подчинено законам цикличности происходящих событий.
Что такое настоящее время объекта? Это такое состояние, когда характеристики данного объекта (допустим, данной книги) полностью сонастроены с кармическим видением субъекта, его наблюдающего. Другими словами, эта книга присутствует также в прошлом, она присутствует и в будущем, но воспринимаем мы ее в настоящий момент только потому, что наше кармическое видение и ее качества сонастроены больше всего.
Кармические следы каждого объекта остаются в прошлом, как тонкие отпечатки в виде воспоминаний, и присутствуют в будущем, как тонкоматериальные временные матрицы будущих событий.
Ну а тут чистейшая выдумка. Хотя, если постараться, можно и эту фантазию подвести под реальность. Например: если "кармическое видение объекта" понимать как заложенную программу кармы в виде мыслеобраза, то естественно следует, его нет в настоящем, оно существует лишь в будущем, в виде эскиза мыслеобраза, или в прошлом, в виде сформированного, состоявшегося мыслеобраза. Но в такой трактовке нет, и не может быть настоящего момента времени. А раз нет настоящего момента, то и времени, как таковой, быть не может.
На основе своего опыта я пришёл к некоторым выводам, которые потом нашли подтверждение в опыте других, как о едино временности существования всего, так и о многовариантности и абстрактности не только будущего, но и прошлого.
Время, будучи аспектом сознания, обладает всеми качествами сознания, к примеру такими, как многовариантность, способность разветвляться, пребывать одновременно во многих местах, останавливаться, сжиматься, замедлять течение, быть проявленным или непроявленным.

Сорок пять лет тому назад, молодой физик Хью Эверетт, работающий в одном из самых престижных университетов США, в Принстоне, опубликовал работу под следующим названием «Формулировка квантовой механики посредством понятия «соответственное состояние». Работа произвела эффект грома в ясном небе, сразу став сенсацией среди физиков. И поныне теория Хью Эверетта признается самой радикальной гипотезой в научном мире, которую не удается опровергнуть. Положения теории квантовой механики Эверетта переворачивают все наши представления о вселенной. В связи с этим у нее было множество оппонентов среди выдающихся ученых, но никому не удалось обнаружить ошибку. Построения Эверетта основаны на сложнейшем математическом аппарате. Суть теории в следующем. В ортодоксальной механике принято считать, что события протекают независимо от наблюдателя. Эйнштейн внес поправку – учет скорости наблюдателя, создав теорию относительности. Эверетт превзошел Эйнштейна, пойдя дальше. Основываясь на сложных математических моделях, он доказал, что процесс наблюдения за любым внешним объектом является двусторонним взаимодействием, которое меняет состояние как наблюдаемого объекта, так и наблюдателя.
С этой точки зрения во вселенной все связано со всем. Человек, наблюдая микрочастицу, клетку, подвергается воздействию ее и одновременно меняет ее в процессе наблюдения. То же самое в отношении макрообъектов и любых физических явлений. Наблюдателем может быть не только человек, но и любая механическая или электронная система, которая обрабатывает результаты. В обычной квантовой механике в расчет берется только изменение внешнего объекта. В квантовой механике Эверетта изменяется состояние каждого члена пары: объекта и того, кто его наблюдает. Поэтому результат зависит не только от объекта, но и от наблюдателя. Допустим, те результаты, которые получает в эксперименте гениальный ученый, не проявятся у студента или у обычного человека при совершенно одинаковых условиях эксперимента. Одно из основных положений новой теории – аксиома о ветвлении или расщеплении, которое происходит при взаимодействии объекта и наблюдателя. При каждом изменении вселенная, как это не шокирующе звучит, разветвляется на ряд других параллельных вселенных. На этих точках разветвления (развилках) возникают новые вселенные-двойники. Они дублируют предыдущую вселенную, однако, с небольшой поправкой на сознание наблюдателя. Весь мир, таким образом, есть ничто иное, как каскады бесчисленных причинно-следственных цепочек, из которых образуются бесконечные вариации эвереттовских вселенных. Она объясняет различные, странные явления: НЛО, аномальные зоны, хрональные эффекты, появление призраков и так далее. И, самое непостижимое, по теории Эверетта, вероятностью обладает не только будущее, но и прошлое. Для этого вводится понятие «психологическое время» для каждого наблюдателя. То есть, история реально может меняться, в зависимости от того, кто ее пишет и анализирует. В теории Эвереттта объясняется, почему история так неоднозначна, противоречива и запутана.
- меня больше удивляет другое: как человек-теоретик пришёл к таким радикальным выводам, не имея никакого практического опыта в этом направлении, не будучи эзотериком?! Хмм, хотя может мы просто не знаем про его опыт....
[/quote]Здесь могу сказать одно: если бы подобное было проявлено в нашем мире, то наблюдаемый мир не мог бы иметь логику развития событий.
Помнишь Филадельфийский эксперимент 43 года с американским эсминцем? Так вот, в некоей местечке, под названием Монтаук, этот эксперимент имел продолжение. В результате двадцати с лишним лет экспериментов, ученым удалось прорыть тоннель в будущее. И они решили попытаться повлиять на будущие события. Проводили множество попыток повлиять на события, ни чего не поменялось! В конечном итоге вмешались некие непонятные силы, и эксперимент закрыли.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение GX » 18 ноя 2010, 23:00

nayatl писал(а):конструктивную беседу

GX писал(а):в этом месте поподробнее - с кем, когда
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Elf » 18 ноя 2010, 23:02

Инь писал(а): Elf писал(а):если ребенка бросили

ты читать то научись без эмоций... :-))
написано было

Elf писал(а):когда ему было года 3-4 (судя по фото) он отказывался от своего отца

а ты свои проекции как всегда лепишь... блин...
Я то умею читать.
Да только у тебя не хватило ума сопоставить то, что я написал, с кармой Михи.
Он простит своего отца лишь тогда, когда простит самого себя, за то, что поступил точно по той же схеме со своим отпрыском в прошлой жизни, как отец поступил с ним.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Анахита » 18 ноя 2010, 23:15

Эльф, а если на секундочку оставить что там Миха не так сказал, не так сделал, с вашей точки зрения. Было ли хоть что-то, что для вас стало важным, что вам было нужно, из того что говорил Миха?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 23:32

Elf писал(а):Помнишь Филадельфийский эксперимент 43 года с американским эсминцем? Так вот, в некоей местечке, под названием Монтаук, этот эксперимент имел продолжение.
- если честно, то я до сих пор не верю на 100 процентов про этот эксперимент. Встречал информацию, что это очередная утка, про Филадельфийский эксперимент. Вот и не знаю.... Ладно, попустим, признаться мне тоже хотелось бы в этот эксперимент верить, точнее в его существование.
Elf писал(а):И они решили попытаться повлиять на будущие события. Проводили множество попыток повлиять на события, ни чего не поменялось! В конечном итоге вмешались некие непонятные силы, и эксперимент закрыли.
- так не об это ли я говорил ранее: будущее УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ и его "узловые точки" не изменить?!
Elf писал(а):Ну а тут чистейшая выдумка. Хотя, если постараться, можно и эту фантазию подвести под реальность. Например: если "кармическое видение объекта" понимать как заложенную программу кармы в виде мыслеобраза, то естественно следует, его нет в настоящем, оно существует лишь в будущем, в виде эскиза мыслеобраза, или в прошлом, в виде сформированного, состоявшегося мыслеобраза. Но в такой трактовке нет, и не может быть настоящего момента времени. А раз нет настоящего момента, то и времени, как таковой, быть не может.
- видишь ,как чужой опыт и иное мнение тебе видится фантастикой. Как думаешь, не может кто и твоё так же воспринимать и называть?!
nayatl

Сообщение Elf » 18 ноя 2010, 23:32

Анахита писал(а):Было ли хоть что-то, что для вас стало важным, что вам было нужно, из того что говорил Миха?
Безусловно!
То спасибо, которое я ему написал, было абсолютно искренним!
Своими нападками в мой адрес, он рассеял все мои сомнения относительно моей профессиональной деятельности.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 18 ноя 2010, 23:38

nayatl писал(а):- если честно, то я до сих пор не верю на 100 процентов про этот эксперимент.
Помнишь Скептика на том форуме?
Он был лично знаком с некоторыми участниками Монтаукского эксперимента. Правда он не откроет всех секретов, но все-же косвенно подтвердил мои догадки.
nayatl писал(а):- видишь ,как чужой опыт и иное мнение тебе видится фантастикой. Как думаешь, не может кто и твоё так же воспринимать и называть?!
Это право любого человека, видеть и понимать так, как ему хочется!
На то она и свобода воли дана!
Кстати, неужели где либо я навязывал свои идеи?
Я лишь излагаю свое видение, а примешь его или нет, это уже твои проблемы.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ветер » 18 ноя 2010, 23:45

nayatl писал(а):Неужели Ветер снова снизошёл до общения со мной, простым смертным?!

Ну-ну, Паш, снизошёл - это громко сказано. Эт ты меня вон сразу на какие высоты поднял, да ещё написав про себя "простым смертным"! Хе-хе. Скромность в тебе говорит или желание поёрничать? ("кто старое помянет...") :)
nayatl писал(а):- отчего же, их тут хватает и я - один из них.

Помнишь, Диоген днём со свечой человека искал... ;)
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 23:46

Elf писал(а):То есть, то время, которое мы воспринимаем как однонаправленное необратимое время, это поле. А любое поле распределяется в пространстве неравномерно. Есть участки пространства с наименьшим напряжением поля, есть с наибольшим. Из за специфики самой природы времени, следует, неравномерность распределения локального темпа времени позволяет сосуществовать в единовременности (то есть, в настоящем моменте времени) протяженное пространство с различными параметрами внутреннего времени.
Изучая физику в поисках аналогии с увиденным, я пришел к выводу: внутреннее пространство барионов направлено в сторону прошлого состояния пространства. А внутреннее пространство лептонов в сторону будущего. Таким образом, в настоящем моменте времени сосуществуют как прошлое так и настоящее время, единовременно!
- есть вопрос: а так называемые барионы и лептоны к какому "миру" относятся?! Как я понимаю все ж к "нашему" грубо материальному?!
nayatl

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 23:53

Elf писал(а):Помнишь Скептика на том форуме? Он был лично знаком с некоторыми участниками Монтаукского эксперимента. Правда он не откроет всех секретов, но все-же косвенно подтвердил мои догадки.
- не поверишь, меня это лишь радует. Было не приятно читать, что это была утка, потому что выходило, будто я - лох. А лохом быть не очень то радует. :lol:
Ветер писал(а):Ну-ну, Паш, снизошёл - это громко сказано. Эт ты меня вон сразу на какие высоты поднял, да ещё написав про себя "простым смертным"! Хе-хе. Скромность в тебе говорит или желание поёрничать? ("кто старое помянет...")
- (а кто забудет - тому оба) ты же помнишь нашу последнюю встречу и наше расставание?!
Ветер писал(а):Помнишь, Диоген днём со свечой человека искал.
- ну так то Человека, мы ж простые люди.... ;)
nayatl

Пред.След.