Вера в Спасителя

Модератор: marvin

Вера в Спасителя

Сообщение marvin » 06 ноя 2010, 12:48

Лодка писал(а):
*Amzinybe* писал(а): есть ли более универсальная защита своих тонких тел, чем любовь к миру ?

Есть: Знание.
В моём понимании, задача Человека, достигшего уровня сознания Сына Божьего (сознания Христа), донести до людей то, что каждый САМ является для себя Спасителем и пока человек не возьмёт всю отвественность за своё спасение на себя, он так и будет пребывать в невежестве, в слепоте, надеясь, что кто-то возьмёт его грехи на себя и спасёт (И.Х. тоже не брал на себя чужие грехи, это невозможно, априори. Это люди придумали. Иначе откуда тогда людские страдания после его смерти?). Вера в Спасителя убивает в человеке веру в себя, в свои собственные силы, и человек лишается осознания того, что он сам творит свою судьбу ежедневно делая тот или иной выбор в мыслях, желаниях и делах.

Браво, Лодка!

и браво, *Amzinybe*!

как правы вы оба ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Вера в Спасителя

Сообщение Ладья » 06 ноя 2010, 14:04

marvin писал(а):
Лодка писал(а):
*Amzinybe* писал(а): есть ли более универсальная защита своих тонких тел, чем любовь к миру ?

Есть: Знание.

Я не раскрыла свой ответ Амзинайбу, потому что текст ниже - это просто моё мнение относительно веры в спасителя. Защита нужна только людям с низким уровнем осознания. Опасность для таких людей может исходить от людей мало осознающих. Если привязывать уровень осознания к чакрам то примерно до 4-й чакры нужна защита от тонкоматериальных сущностей, выше анахатной - защита не требуется, так как "низы" не достанут, а "верхи" не нападают. А на анахатном уровне защитой как раз и является Любовь, только не декларируемая, а естественным образом проявляющаяся.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 06 ноя 2010, 14:08

Лодка писал(а):А на анахатном уровне защитой как раз и является Любовь, только не декларируемая, а естественным образом проявляющаяся.

А о Любви и не нужно говорить... Не будет и декларируемости...
А тем более разговора о декларируемой Любви...
*Amzinybe*

Сообщение Ладья » 06 ноя 2010, 14:23

Амзинайб, почитай на форуме, кто больше всех говорит о любви?
К этому добавлю
Лодка писал(а): Опасность для таких людей может исходить от людей мало осознающих.

и прежде всего, от себя.
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 06 ноя 2010, 14:41

Лодка писал(а):Амзинайб, почитай на форуме, кто больше всех говорит о любви?

Ага, конечно же Амзинайб :)
*Amzinybe*

Сообщение Кудесница » 06 ноя 2010, 15:25

Защита тонких тел... А про души наши что-то никто и не вспомнил.
Три души, три ангела-хранителя, "встроенных" в человека изначально. (Кто в танке, тому напомню, если надо будет)
Каждая душа отзывается на удачу в управлении. Блаженство, счастье, озарение. Или неудачу. Боль, обида, потеря сознания. Точнее, потеря способности осознавать, запоминать.
Вот это и есть пробой последней линии защиты. Пробой кокона, настучали по ауре, сняли поле и т.п. Как ни скажи суть не меняется.
Наши души очень дружные сестрички. Это и понятно, тело на всех одно. Потому пробой защиты любой из них сопереживаем всеми тремя.
Только по ощущениям можем понять по какой душе пришёлся прямой удар.
Нужно ещё сказать о соби. Собь это кусок сознания ограниченный гвором однозначно определяемый как "Я". Почему гвор , а не слово? Потому что одним словом не описать. О соби нужно говорить.
В момент пробоя защиты, когда ранено одно из тел, душа уходит со своего места. По другому это можно видеть как возникновение микрогвора в моей соби. В этот гвор влетает чужое слово, дух.
Вот с этим и можно работать. Тонкие сущности, имеющие увеличенный размер, говорят о наличии чужеродных духов, заместивших наше Я. Каждый работает с этим по-своему.
Суть одна. Очищение.
Всемогущество не дадут пока не станешь Богом. А, он безгрешен.
Поэтому человек боится быть Богом. Поэтому верит в Спасителя.
А про любовь я писала в другом посте.
Флюгер был приколочен намертво и Ветер обреченно дул в нужную сторону
Кудесница

Сообщение marvin » 07 ноя 2010, 00:00

Лодка, Лодка...
вы сейчас будете обижаться и попробуете мне сказать что-то в ответ...
но послушайте меня, поверьте на секунду, что это НЕ упрек вам...

Есть две причины, почему вы написали так, точнее - три.
Одна: вы не видите - "видите" - что происходит у него внутри. Видели бы - не стали бы пускать эту шпильку в его сторону. Потому что он проходит через некую трансформацию, где... говорить о любви просто приходится, а еще там есть много чего еще, о чем он НЕ говорит.
Вторая причина - продолжение первой. Если бы у вас был опыт прохождения того, через что проходит он, то вам бы легче было это увидеть, даже если "видение" не открыто. Любой, кто проходил через ЭТО просто не сможет упрекнуть другого, потому что это - упрекать себя.
Вы могли бы прочитать об ЭТОМ у Михи и увидеть признаки ЭТОГО - но трудно читать, когда глаза закрыты предубеждениями.
И третья - вы красиво "подловили" его на противоречии и в то же время вам очень больно, когда близких вам людей (близких по Духу тоже) подлавливают на противоречиях тоже, не так ли?
Каковы были ваши мотивы, Лодка?
marvin

Сообщение частичка Абсолюта » 07 ноя 2010, 11:46

:)

когда Лодочка защищает Сшонэ, это улыбает, ведь понятно же, что он не нуждается в защите :) с моей колокольни это выглядит защитой себя, типа, вот так так и так :) , а у тебя тек тек и тек :grin: Лодочка! Ты самодостаточна! Как и все мы :) С любовью #011

еще раньше пришло про лобовь... говорить нужно, важно, сложно, но именно о любви, как эти слова воспринимает каждый, это уже другой вопрос :) ГОВОРИТЕ О ЛЮБВИ!!! :) Шлите смайлики целующие и улыбающиеся и обнимающие и танцующие, обозначайте пространство любви любыми способами!!! #0211 #011 #049 #030 #028 #039 #031 #032 # 024
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Ладья » 07 ноя 2010, 12:24

marvin писал(а): Каковы были ваши мотивы, Лодка?

марвин, чтобы понять меня, перечитай мои сооьщения:
Лодка писал(а): А на анахатном уровне защитой как раз и является Любовь, только не декларируемая, а естественным образом проявляющаяся.

*Amzinybe* писал(а): А о Любви и не нужно говорить... Не будет и декларируемости...
А тем более разговора о декларируемой Любви...

*Amzinybe* писал(а): Ага, конечно же Амзинайб :)

marvin писал(а): Одна: вы не видите - "видите" - что происходит у него внутри. Видели бы - не стали бы пускать эту шпильку в его сторону.

На форуме многие говорят о любви, о свете... бла-бла-бла... На мой вопрос Амзинайб увидел себя. НО! Я то ведь этого не говорила и даже не подразумевала конкретно его. А далее, надеюсь, выводы сделаешь сам.

частичка Абсолюта писал(а)::) когда Лодочка защищает Сшонэ, это улыбает, ведь понятно же, что он не нуждается в защите :) с моей колокольни это выглядит защитой себя

Частичка, защиты не требует ни Сшонэ, ни я. Но у меня есть необходимость сказать СВОЁ, так как я вижу ЭТО, понимаешь? Но и это проходит, не всегда уже хочется говорить, если понимаешь, что всё-равно не будешь услышана или твои слова вывернут на изнанку, как это постоянно делает марвин, вот и ты сейчас: своё примеряешь на меня, а мне это жмёт, так что носи сама, пока по размеру подходит.
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 07 ноя 2010, 12:31

Лодка писал(а):На мой вопрос Амзинайб увидел себя.

Потому как иначе и нет... Если я что-то увидел, значит оно есть во мне... А ничего другого и не увидеть...
*Amzinybe*

Сообщение сашок » 07 ноя 2010, 12:32

... Вера в Спасителя убивает в человеке веру в себя, в свои собственные силы,...

В спиче Лодки есть кораловый риф, подводный, на который(в силу отсуцтвия зрения под водой)она не просто не обратила внимание, - она и не подозревает об нём .
А риф этот "спрятался" в той ДУАЛЬНОСТИ, которой и ПОЛЬЗУЕТ УМ-ЭГО в человеке(т.е. в самом же уме).
И дуальность, противопоЛОЖНОСТЬ , в которой слепо проскакивает в глубину заблуждения Лодка - вера в себ-я.
А блуд в том, что Лодка НИКАК НЕ ОЗНАЧИВАЕТ в уме своём , в понимании , то, ЧТО ЕСТЬ ЭТОТ "СЕБЯ " ? Как и из чего он, этот "себя" будет оправдывать твоё, Лодка довериё-веру(карт-бланш).
Смею напомнить вам, и тебе, Лодка, и тебе, Марвин, и Амзибу, что т.н. "веру в себя", на самом деле вы-ты будете проЯВЛЯТЬ к тому, что представляет ваш ум со всеми вытекающими и втекающими, но в первую очередь - к ГОРДЫНЕ, что славно и лихо в каждом конкретном случае мышления, будет вам напевать : я прав, я знаю, я знаю лучше чем иной, я прав априори, моё мнение верное, я так думаю, а значит это истинно автоматически и т.п. и т.д.
А вот как раз для того, что бы ВЫЯВИТЬ КОРНИ этого "себя" и "веры" в него - нет нужды быть правым или верным. Просто рассмотри это вглубину - понимания и знаний необходимых для этого , у вас достаточно.
А как же быть с "верой в себя " ?(такой вопрос мог возникнуть у того, кто прочёл мою писанину непредвзято, без муссирования в уме моего имени-ника)
Да никак ! При чём тут вера ??? ИССЛЕДУЙТЕ СЕБЯ, УЗНАВАЙТЕ СЕБЯ, ТАКОГО "себя" КАК ЕСТЬ.
Не получается ? - есть этому "поМОЩЬ-ник" - мастер. Вот веру свою ему и отдайте.
сашок

Сообщение частичка Абсолюта » 07 ноя 2010, 12:38

*Amzinybe* да! #028 # 024

Лодка ХОРОШО! #011

сашок #0211
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение marvin » 07 ноя 2010, 12:54

Лодка писал(а):А далее, надеюсь, выводы сделаешь сам.

да, я сделал следующий вывод:
мои слова упали в грязь и самое важное было проигнорировано - скорее всего просто не замечено и не понято, а ответ был о вещах даже не второстепенных, а вообще неважных.
и отсюда еще вот такой вывод:
к серьезному и душевному разговору вашу душу не подпустят ваши амбиции.
marvin

Сообщение marvin » 07 ноя 2010, 13:06

сашок писал(а):А как же быть с "верой в себя "

во, как раз [тяв] свой ум на эту тему сегодня...
получилось прикольно:
"верить в себя" - это коан, потому что нет того, во что можно было бы верить, и в то же время это есть и верящий. точнее - нет. ))))
зато если из важного занятия по повышению самооценки вплоть до адекватной (в социуме не принято замечать, что самая адекватная самооценка выражена мной выше) это становится очень интересным карнавалом.

все руки не доходят написать о простом приеме, скукоживающем ум в вафельные трубочки, вкратце это звучит вот так:
а как это - верить в себя?
и как это - не верить в себя?
а если - верить в не-себя?
а что если - не верить в не-себя?

четвертая строчка - это молитва жертвующего свой моск великому Ктултку ))))
присоединяйтесь ))))
marvin

Сообщение nayatl » 07 ноя 2010, 13:27

Лодка писал(а):
Вера в Спасителя убивает в человеке веру в себя, в свои собственные силы, и человек лишается осознания того, что он сам творит свою судьбу ежедневно делая тот или иной выбор в мыслях, желаниях и делах.
- любая вера - это дело рук человеков, челвоеки решают в кого или что верить. Вера в спасителя - это вера челвоека, что есть некто, кто возьмёт на себя ответственность и сделает нечто за самого человека. А вот убивает нечто или нет в человеке - зависит от самого человека.
nayatl

Сообщение Рам » 21 янв 2011, 13:35

Я надеюсь на Бога, на лучшее.
Рам