Вселенское зло

Модератор: marvin

Вселенское зло

Сообщение marvin » 30 ноя 2010, 12:34

Меня часто разные люди и на разных форумах называют нелестно, в спектре от мелкого беса до вселенского зла.
Очень понравилось последнее описание ощущений от моих постов, понравилось точностью передачи телесных ощущений и образов, это облегчает мою работу существенно, обычно "пострадавшие" от моих козней не обладают или способностью отследить телесные реакции или выразить их словами.
Рыбак писал(а):Что касается моих личных ощущений, то посты Марвина вызывают у меня такое гадливенькое чувство, что меня хотят на чем-то подловить, затянуть в бессмысленный спор, отказаться от своих взглядов и т.д. и т.п. Неприятно до дрожи, как будто от экрана идет жуткий холодный туман, который обволакивает все тело и особенно пытается пробраться в сердце бр-р-р-р. Хотите верьте, хотите - нет, но вчера, когда писал пост об Истине, на улице вдруг разразился ураган, такое впечатление, что деревья повырывает с корнем. Через полчаса все утихло. Такое редко бывает, я и сам удивился.

Так что наше тут общение не такое и безобидное, как может показаться.

Тут, как обычно, возможны два варианта:
или я "попал" в ту зону автора описания, которая у него - табу и он описывает то, что принадлежит ЕМУ - его реакции на мои слова, ко мне имеющие косвенное отношение (я нажал "кнопку", но механизм, который запустился ко мне отношения не имеет);
или же я являюсь более чем нажимателем кнопки и описанные реакции - это последствия моего информационно-энергетического воздействия на автора поста, а качества его ощущений соответствуют энергетике и содержанию моих воздействий, вплоть до, как вариант, нейтрализации их заряда через ощутимой силы ураган.

Первый вариант достаточно очевиден, люди защищают свои убеждения и не любят тех, кто поддает их сомнению, тем более - в особо доставучей форме, присущей мне. Естественно, что чем выше и чище идеал, тем более отрицательные качества приобретет любое (даже обоснованное) сомнение в его истинности, что и проявится в резко отрицательных реакциях, в том числе - телесных.
Коммунистам тоже хотелось помыть руки после общения с теми, кто указывал им на несоответствие заявленного на словах тому, что есть на деле, вымыть руки желательно предварительно расстреляв обидчика насмерть.
Для меня первый вариант очевиден и особого интереса не представляет - Homo sum, humani nihil

Второй вариант НАМНОГО интереснее, потому что тогда ответственность за реакции моего собеседника - на мне. Я не практикую магию (сознательно), хотя у меня есть "посвящения" этого толка, включая стихии и то, что Миха назвал бы демоническими подпланами. Но если использовать "магический" язык описания мира и допустить, что мой уровень ЛС накладывается на тот посыл, что был у меня в сторону компании моих собеседников... то форумы - это не такое уж безобидное место и можно хорошо нарваться, считая, что агрессия, хамство и лицемерие сойдут в интернет пространстве с рук. Это я для себя пишу, прекрасно понимая, что на всякую большую рыбу найдется рыба побольше, так что окуню губу раскатывать не пристало.
Итак, что мы тут имеем?
"Неприятно до дрожи" - явное указание на присутствие чужой, несовместимой с автором поста энергетики, более того - высокие вибрации ощущаются несколько иначе, насколько я знаю, хотя тоже с дрожью иногда...
"как будто от экрана идет жуткий холодный туман" - тут возможны варианты, но "туман" (если бы он еще светился) - это низшие уровни "тонких" тел и энергетических уровней, обычно ассоциируются с ведьмами и прочими "низкочастотными" упырями, к обществу которых я имею честь принадлежать;
"который обволакивает все тело" - нифига себе :shock:
"и особенно пытается пробраться в сердце бр-р-р-р. " - тут вопрос в какое из двух сердец... если физическое - то да, если нарваться на достаточно мощного мага можно схлопотать сердечный приступ, это уже проверялось практически... если анахату - то тоже понятно, тем более если учесть намерение, вложенное в посты, которое (с точки зрения реальности, в которой Саошиант - посланец Бога) - разрушительное.
Ну, про ураган остается только пожать плечами, слава Богу, что заряд ушел гулять по стихиям, а могло бы шарахнуть...
Как сказал Вовочка в одном анекдоте "На ночь читал папин пейджер. Много думал"
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Вселенское зло

Сообщение Heja » 30 ноя 2010, 13:17

И пришёл человек к Лукавому и спросил: кто ты? Сатана ли ты, обманывающий меня всегда и соблазняющий душу мою и разум, стремящийся ввергнуть меня в пучину греха, а затем в геену ада огненную, жаждущий лишь падения моей души себе в радость и удовольствие? Враг ли ты Предвечного, стремящийся разрушить планы его и подкопать устои веры его в сердце моём?
Или ты светоносный Люцифер - первый среди ангелов господних, несущий мне разум и освобождение?
И, как обычно, улыбнулся тут Лукавый, а человек вздрогнул.
И сказал Лукавый: как всегда мышление твоё дуально, человек. Ибо привык ты думать в терминах или - или. Или то, или другое, и не можешь представить себе, что вещи могут быть одновременно и плохими и хорошими, и верными и неверными, и высокими и низкими, и добрыми и дурными. Ибо всё в мире относительно, как я тебе уже говорил.
И сказал Лукавый: один из ликов моих - лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих. Ибо полон ты иллюзиями и мнениями обо всём на свете: и о том что видел или слышал, и даже о том что не видом не видывал и слыхом не слыхивал. Обо всё ты судишь: и о себе, и о мире, и обо мне, и о Господе нашем. Но поскольку слеп ты, и глух, и не разумен, то и суждения твои мельче, чем прошлогодняя лужа в пустыне. Ибо иллюзии твои застилают глаза твои и затыкают уши, и сердце твоё спеленали. И из-за них ты смотришь, но не видишь, и слушаешь, но не слышишь, и сердце твоё не обрезано. И поэтому что-бы научить тебя видеть, и слышать, и жить в сердце своём, должно разбить вначале иллюзии эти. И сам ты не можешь разбить их, как не можешь ты поднять себя в воздух за волосы. И что-бы разбить их нужно тебе молить о помощи от того, кто видит тебя и знает - где иллюзии твои, а где тело твоё живое. Но ты этого не знаешь, и поэтому когда мельчайшая из твоих иллюзии разрушается, то кричишь ты, будто ногу твою отсекли - ибо и это одна из иллюзий твоих, что была то нога твоя. И поэтому страшишься ты меня пуще огня и имена мне придумываешь страшные и сказки обо мне, детей пугающие, сочиняешь - и всё это - от невыносимости той боли, когда иллюзии ты свои теряешь. Ибо если читал ты притчу Платона о пещере, то как после целой жизни в пещере мрачной с тенями на стенах, на свет солнечный выйти для глаз твоих больно будет, также и после жизни с иллюзиями на глазах, ушах и сердце твоём, выйти без них и посмотреть правдиво на себя и жизнь свою будет для тебя невыносимо. И хотя думаешь ты, что силён, но слаб ты; и хотя думаешь ты, что обладаешь чем-либо, но гол ты, как сокол, голым ты рождаешься и голым же в могилу уходишь; и хотя думаешь, что знаешь, но знание твоё подобно куче большой детских игрушек старых. И поэтому кричишь ты как от боли, когда видишь ты себя таким как ты есть на самом деле - и боль эта - твоя Совесть. И если снять все эти иллюзии одним махом и дать тебе увидеть себя таковым, каким ты есть на самом деле, то умрёшь ты на месте или сойдёшь с ума. И даже когда снимаю я твои иллюзии потихоньку и по одной, то и это невыносимо для тебя и поэтому руку, тебя исцеляющую, ты отбрасывешь. И поэтому всё только от тебя зависит - как много ты стерпеть захочешь и сможешь и сколько нового знания от меня попросишь - и как говорил я - за мной же дело не станет! И если думаешь ты, что работа моя врачевателем легка, то и это ещё одна иллюзия твоя.
http://www.sem44.narod.ru/lukavij/lukavij_pr06.htm
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 30 ноя 2010, 13:26

Heja,
благодарю.
marvin

Сообщение Aviendha » 30 ноя 2010, 13:43

Рыбак писал(а):Что касается моих личных ощущений, то посты Марвина вызывают у меня такое гадливенькое чувство, что меня хотят на чем-то подловить, затянуть в бессмысленный спор, отказаться от своих взглядов и т.д. и т.п. Неприятно до дрожи, как будто от экрана идет жуткий холодный туман, который обволакивает все тело и особенно пытается пробраться в сердце бр-р-р-р. Хотите верьте, хотите - нет, но вчера, когда писал пост об Истине, на улице вдруг разразился ураган, такое впечатление, что деревья повырывает с корнем. Через полчаса все утихло. Такое редко бывает, я и сам удивился.

когда и если Вы будете способны сказать Марвину спасибо...

Рыбак писал(а): и защищать его идеи и дело считаю за честь, потому что они стали и моими. Когда такие как Марвин пытаются опорочить то, что для меня - ориентир в жизни, у меня это вызывает негодование.

когда и если Вы перестанете воевать...
то поймете и примите Вы дуальность свою, Рыбак, а после этого исчезнет для вас мир, существующий для Вас сейчас в категориях или-или...
Heja писал(а): Ибо привык ты думать в терминах или - или. Или то, или другое, и не можешь представить себе, что вещи могут быть одновременно и плохими и хорошими, и верными и неверными, и высокими и низкими, и добрыми и дурными. Ибо всё в мире относительно, как я тебе уже говорил.

правда для этого сначала нужно понять: за что же Вам нужно однажды поблагодарить Марвина)

Heja, # 024
Aviendha

Сообщение Heja » 30 ноя 2010, 17:56

marvin, Aviendha, всегда вам рада - но не расслабляйтесь!
Чтобы лететь, под крыльями надобно иметь сопротивление. :)
Heja

Сообщение Сшонэ » 30 ноя 2010, 18:08

Таскать цитаты из интернета большого объёма, стрёмно господа. Хотя бы в спойлер.
Сшонэ

Благодарил (а): 204 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение Elf » 30 ноя 2010, 21:22

marvin я тебе намекал, что ты очень силен, и здесь действительно все признаки второго явления.
Мне кажется, тебе пришла пора провести ревизию внутри себя, ты давно на перепутье и ни как не решишься, куда следовать. Это чисто дружеское пожелание.
Определись в конце концов, что ты ищешь?
Пока нет цели, все твои потуги - топтание на месте.
Ладно, если ты не затопчешь себе бездонную яму.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Инь » 30 ноя 2010, 21:46

Elf писал(а):и здесь действительно все признаки второго явления

фигня
это не от него
проверено
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Aviendha » 30 ноя 2010, 22:27

Инь писал(а):проверено

а у меня есть другие факты
вы какого числа проверяли?))))
Aviendha

Сообщение Инь » 30 ноя 2010, 22:28

Aviendha писал(а):а у меня есть другие факты

твоё право
Инь

Сообщение marvin » 30 ноя 2010, 22:47

Elf писал(а):Определись в конце концов, что ты ищешь?
Пока нет цели, все твои потуги - топтание на месте.

Спасибо за совет, кстати - по вибрациям действительно дружеский.
О, дошло: я реагирую остро на посты, в которых вибрационный посыл отличается от информационного (например, когда говорят "всего доброго!", а вибрируют "шоб ты сдох!", не обязательно осознавая это)

У нас чуть разное видение (о чем мы уже не раз говорили тут).
Я раньше любил ставить цели и очень успешно проваливать их достижение,
поэтому у меня теперь есть ощущение... что лучше хорошо потоптаться, но потом поставить такую цель... которую не надо было бы достигать, потому что она достигнется сама.
Другими словами я когда-то говорил "Как научиться загадывать только те желания, которые исполнятся?"
Потом есть еще вопрос понимание того, кто ставит цели - кто это и зачем ему это надо?
А еще более того - а кто обеспечивает реализацию цели и зачем это надо "ему".
И еще третий вопрос: люди в-основном живут в потоке своей ментальной карты мира и ставят цели и задачи, исходя из нее. У меня есть практически проверенная уверенность, что есть поток бытия, который имеет свои задачи и ставит свои цели и он намного мощнее потока ментального, который по сравнению с ним как мираж и сам оазис, им изображенный. Мне гораздо интереснее слить два потока в одно, но для этого нужно как минимум "отпустить" поток ментальный и его привязанности (иногда это называют "эго", очень неточный термин, но хоть какой-то) и научиться видеть и соучаствовать с потоком, который я не берусь как-то называть (и не встречал в литературе, чтобы его как-то называли или определяли). Ключи доступа известны, но со стороны и для человека, КМ которого "человечна" это будет выглядеть как топтание на месте... Хотя это падение в кроличью нору, что и вызывает столь благосклонно принятое мной беспокойство Heja.
marvin

Сообщение Elf » 30 ноя 2010, 23:49

marvin писал(а):Мне гораздо интереснее слить два потока в одно, но для этого нужно как минимум "отпустить" поток ментальный и его привязанности (иногда это называют "эго", очень неточный термин, но хоть какой-то) и научиться видеть и соучаствовать с потоком, который я не берусь как-то называть (и не встречал в литературе, чтобы его как-то называли или определяли).
Я его называю "поток времени".
В него можно попасть только поняв конечную цель самого потока.
Если ты не выходишь за рамки потока, он тебя держит в нем и ты сотворяешь с ним совместно.
Если совершаешь хотя бы малейшие оплошности, тут же вылетаешь из него, попадая в очередную ловушку!
Пока та топчешься на месте, переходя из одной ловушки, в другую. Потому что поток времени тебя не принимает.
Он примет тебя лишь тогда, когда твои цели, хотя бы частично совпадут с его целями.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Инь » 30 ноя 2010, 23:51

Elf писал(а): "поток времени"

почему времени
если времени в нём нет?
Инь

Сообщение Aviendha » 30 ноя 2010, 23:58

Elf писал(а):Я его называю "поток времени".

а я бы назвала его Божественным проведением. Довериться на столько ему, отдать свою волю в Божьи руки на столько честно для себя самого, чтобы потом поток тебя подхватил.
Ошибка = совершенный грех ----> выброс из потока
Осознание греха = покаяние -----> возвращение в поток (правда несколько уже иной), но с единой конечной целью
Aviendha

Сообщение marvin » 01 дек 2010, 00:07

Elf писал(а):Я его называю "поток времени".

Я понимаю такую метафору.
Прикол в том, что доступ туда у каждого - индивидуальный, хотя может поитогу оказаться похожим (но не идентичным).
Мне ближе "поток бытия" и если чуть больше развернуть, то получается "душа, проживающая свою дхарму" как его основа.
Что топчусь я на месте, что иду в противоположную сторону для этого роли не играет; ишак идет куда хочет, но оказывается там, куда нужно попасть Ходжэ...
Насчет непринятия меня "потоком времени" - обладая свойствами абсолюта относительно существования моего сознания, он не может ни принимать, ни не принимать; сравните с Богом, благодать которого изливается на всех в равной степени, вне зависимости от "заслуг", но принять которую кто-то может, а кто-то нет. Ваша формулировка о "принятии" менее конструктивна, чем "вы не можете попасть в поток так, чтобы не выпасть", потому что ответственность всецело на мне и ни в какой степени - на потоке.
Меня и парит и не парит то, что я не могу в него попасть - всему свое время и даже более того... Я сочту за честь все, так как удача или нет, успех или поражение существуют только в рамках той самой ментальной модели бытия... О выходе за рамки которой и идет речь...
О, кстати, из личного опыта: попавшие в поток с удивлением (тут более уместно оxyzнием, чтобы передать интенсивность ощущений) обнаруживают, что попали туда, где всегда и были.
Короче, пойду сдаваться Дневному Дозору, а вы себя ведите хорошо, во избежание ураганов и прочих катаклизмов ))))
marvin

Сообщение в_доску_свой » 01 дек 2010, 00:43

marvin писал(а):Короче, пойду сдаваться Дневному Дозору

а он уже приходил?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение marvin » 01 дек 2010, 00:55

hdv писал(а):а он уже приходил?

Да, о вас расспрашивали.
Потом внимательно присмотрелись ко мне...
И оставили карточку, говорят - все равно найдем и превратим в крысу, чего время зря терять, вы звоните если что...
marvin

Сообщение Elf » 01 дек 2010, 09:14

marvin писал(а):О, кстати, из личного опыта: попавшие в поток с удивлением (тут более уместно оxyzнием, чтобы передать интенсивность ощущений) обнаруживают, что попали туда, где всегда и были.
Быть были, но были ведомы.
А попав туда, стали сами рулить!
Меня знаешь что удивляет в тебе: ты балансируешь на границе и такое ощущение, будто заигрываешь с потоком. Может это тоже путь, но мне не понятный, потому что это очень опасно.
В потоке есть ловушки, из которых трудно вылезти. Иногда засасывает на множество жизненных циклов.
Хотя это тоже опыт, но в самом потоке опыт набирается намного порядков быстрее, да и сама жизнь интереснее! Интерес - в наполнении жизни смыслом.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение в_доску_свой » 01 дек 2010, 10:13

marvin писал(а):Да, о вас расспрашивали.

мать чесная
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение marvin » 01 дек 2010, 10:16

Elf писал(а):Меня знаешь что удивляет в тебе: ты балансируешь на границе и такое ощущение, будто заигрываешь с потоком. Может это тоже путь, но мне не понятный, потому что это очень опасно.

Спасибо, мне всегда нехватает именно вот таких наблюдений со стороны.
Мне трудно расшифровать это так, чтобы увидеть это в себе...
Но вспомнилось, что когда-то я не хотел менять совершенно обычные человеческие качества на "просветление" или возможность стать Богом... Возможность радоваться, огорчаться, очаровываться, искренне и глупо во что-то верить, гореть желанием и желаниями, испытывать боль и трепет... Наверно до сих пор ищу как уместить и совместить одно и другое...
Так?
marvin

След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх