ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Три сущности Марвина

Модератор: marvin

Re: Три сущности Марвина

Сообщение Ладья » 21 апр 2011, 13:16

marvin, от чистого сердца желаю тебе верных шагов в верном направлении.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 21 апр 2011, 13:18

Лодка писал(а):marvin, от чистого сердца желаю тебе верных шагов в верном направлении.

Ты опять думала одно, а сказала другое.
Сколько можно лицемерить?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 21 апр 2011, 13:24

marvin - мне не понятны ваши старания "заставить" или уговорить с вами разговаривать тех, кто это делать не умеет. Не важно какие их мотивы и от чего они защищаются и чего в себе не видят, важно то, что "такими" методами их говорить заставить нельзя, на мой конечно взгляд.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Ладья » 21 апр 2011, 13:30

marvin писал(а): Ты опять думала одно, а сказала другое.

Неплохо было бы помолчать об одном и том же, только этого и хотела, более ничего.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 21 апр 2011, 13:36

levis писал(а):marvin - мне не понятны ваши старания "заставить" или уговорить с вами разговаривать тех, кто это делать не умеет. Не важно какие их мотивы и от чего они защищаются и чего в себе не видят, важно то, что "такими" методами их говорить заставить нельзя, на мой конечно взгляд.

а мне разве они понятны?
я для этого и делаю, чтобы понять.

хотя (хотя я мало описываю это на форуме) я над этим долго и плотно медитировал, скажем так: марвин, который шумит на форуме - это проявление чего-то, за чем внимательно наблюдает со стороны некто иной, пытаясь понять себя ))))
на данный момент я знаю наверняка, что у меня есть повторяющаяся ситуация: я тушевался и отступал перед железобетоннонепробиваемыми людьми. сейчас просто повернуться и уйти - это достаточно принципиальный вопрос, мне важно поступит не так, как обычно. я знаю также наверняка, что когда я гармонизирую эти две крайности (отступание и собственная непробиваемость), я буду вести себя как-то иначе, как именно - я пока не знаю. но чтобы попасть в это состояние, нужно пройти обе крайности, вот я и прохожу. мой опыт работы с такого рода вещами показывает, что предсказать когда произойдет прыжок состояния - непредсказуемо и что будет в результате - тоже, но я уже прошел достаточно много таких скачков, чтобы знать (уже даже не верить) что просто нужно долбиться и быть внимательным, но настойчивым и терпеливым.
В тайге нашли мальчика, котоpого воспитали дятлы. Чеpез 3 дня он всех задолбал
marvin

Сообщение marvin » 21 апр 2011, 13:37

Лодка писал(а):Неплохо было бы помолчать об одном и том же, только этого и хотела, более ничего.

Ты читала выше мой безответный ответ Владимиру про доверие?
Если есть недоверие - убедись, что источник - не ты.
Если нету тишины, то проверь, не ты ли кричишь.

Я готов даже чаю попить, когда?
marvin

Сообщение Heja » 21 апр 2011, 13:41

Лодка писал(а):отчего мудрецы молчат или говорят притчами/эзоповым языком/стихами и не с каждым?

Боятся утратить имидж "мудрецов". :)
А истинно мудрецу не зазорно поговорить с ЛЮБЫМ человеком, избрав понятный тому язык.

Пример: разговор Иисуса с самарянкой, кои считались нечистыми вдвойне, по национальности и по религии, (а та самарянка, имеющая множество мужей, и вообще по меркам того времени была "отбросом общества").
И фарисеям Иисус отвечал, и разбойникам, и нет в Евангелии случая, где бы он не ответил вопросившему. А притчи Иисуса были как раз способом доходчиво, на "бытовых" примерах, объяснять сложные понятия.
Сократ поступал так же. Ко Льву Толстому шли множество людей, и никому он не отказывал в общении.

Зачем истинно мудрецу ставить себя на пьедестал ?
Heja

Сообщение Levis » 21 апр 2011, 13:42

marvin писал(а):я для этого и делаю, чтобы понять.
Но ведь я говорю не о самом факте того, что до них не достучаться, а о том, что именно так, как делаете вы это не возможно. Да конечно вот это
marvin писал(а):нужно долбиться и быть внимательным, но настойчивым и терпеливым.
верно, но часто явно не достаточно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 21 апр 2011, 13:57

левис,
дело в том, что я достаточно наблюдательный человек, чтобы заметить, что мы не просто идем, но мы ведомы...
и моего опыта наблюдения за тем, как это работает в моей реальности, достаточно чтобы понимать то, что даже если я не понимаю, то это не повод не делать, даже если вроде идешь на поводу... и вестись - вот тянет туда, а чего - ХЗ, и все и вся говорят "та ну, нет там ничего, не иди, пропадешь" - а я доверяю тому, что меня по жизни тащит и где-то даже начинаю тащиться... местами... (машину до сих пор так и не починили, но прокатная, которую бесплатно дали взамен на время ремонта - дизельная и турбо, поитогу кушает меньше, бегает резвее, воняет как отстой, я всегда на такие, с черным шлейфом дыма сзади, кривился, докривился... вижу себя за рулем машины сзади регулярно - я понятно поясняю тут про "ведут", да?)

это перекликается с тем, что писал Тимофей - если окажется, что я забрел в лапы к диаволу, то значит обучился в такой способ, если к ангелам в крылья - то в этакий, если остался на месте - зарос тиной и получил опыт болезненности неполучения опыта...
marvin

Сообщение Aviendha » 21 апр 2011, 14:07

levis писал(а): "такими" методами их говорить заставить нельзя,

а еще можно задаться вопросом: "Это ли есть цель вообще?"
Я уже писала где-то, что люди, пересекаясь, являются инструментом в жизни друг друга.
Марвин - кармическая задолбайка для Сшоне... пройдет ли Сшоне свой урок в этот раз - никто ему не доктор. Мир уже отчаянно стучится в его бронированную дверь. Не печаль Марвина думать о том, делает ли домашние задания двоечник.
В свою очередь Сшоне - инструмент для Марвина. С каждым новым "приходом" Сшоне, Марвин отрабатыват свои задачи (о чем, собственно, и пишет)
На вашем примере, Левис, я могу это показать так:
в последнее время, читая ваши посты, я заметила, что у вас произошел ОЧЕНЬ сильный скачок в осознанку. Вы очень глубоко анализируете себя (ощущения, поступки.... ) Вам не зазорно посмотреть на себя критически и признать ошибки. Это и есть ступень доступа в работу с "инструментами"
Ваш пост о стычке с кем-то из боссов.... Босс - ваш инструмент. Анализируете ситуацию, ощущения, страхи, реакции - выносите из всего этого свои уроки. И так каждый раз, если что-то "зацепило" или "неприятно", или "неадекватная реакция внутри"
Так что спасибо подобным "тренажерам" в наших жизнях
Aviendha

Сообщение Levis » 21 апр 2011, 14:16

Aviendha писал(а):Так что спасибо подобным "тренажерам" в наших жизнях
Конечно... но я же говорю о том, что Марвин мог бы использовать "этот тренажер" более эффективно, если бы поменял метод. Не то, чтобы я точно знал на какой именно, но сам посыл наезда как таковой отталкивает человека. Чтобы человек "пошел за тобой" нужно что-то ему предложить, причём в терминах понятных этому конкретному человеку.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 21 апр 2011, 14:21

levis писал(а):Конечно... но я же говорю о том, что Марвин мог бы использовать "этот тренажер" более эффективно, если бы поменял метод.

Левис, у меня не стоит задача "достучаться" или кого-то за собой повести.
Отсюда и методы, они отражают суть задачи, стоящей передо мной, и не отражают суть задачи, которая передо мной не стоит, как, например, "повести за собой".
Тот "тренажер" (в терминах Аюрведьмы), которым есть мои собеседники я использую ОЧЕНЬ эффективно.
marvin

Сообщение Aviendha » 21 апр 2011, 14:23

levis писал(а):Чтобы человек "пошел за тобой"

А нужно, чтобы пошел? или могут быть цели иные?
Важно донести свое или научиться тому, чтобы не было важно что-то доносить?
Учим или учимся?
кстати, и учим, учась))
Aviendha

Сообщение Levis » 21 апр 2011, 14:40

marvin писал(а):Левис, у меня не стоит задача "достучаться" или кого-то за собой повести.
Из того, что я вижу и то как я это оцениваю вижу таки некую цель, которая подразумевает, как минимум для меня, то самое достучаться... если это не так, тогда хотелось бы услышать как...
Aviendha писал(а):Учим или учимся?
Я бы сформулировал учимся учиться...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 21 апр 2011, 15:16

levis писал(а):Из того, что я вижу и то как я это оцениваю вижу таки некую цель, которая подразумевает, как минимум для меня, то самое достучаться... если это не так, тогда хотелось бы услышать как...

разве моя цель - не отомстить Сшонэ за нанесенную мне обиду?
кстати - и это тоже, только обида не на Сшонэ как такового, а на тех людей, кто, подобно Сшонэ, прикрывали свою низменную суть высокими красивыми выдумками. Некоторые я успешно много раз попадался, это вообще один из ведущих мотивов этого моего воплощения. "что ж вы, [тяв], делаете? как так можно, вы же посмотрите, что вы творите!" - гораздо менее больно, чем попасть на сладкие заманухи очередного сшонэ, чтобы только потом вдруг раскрылись глаза и с болью пришла очевидность: этот человек - не тот, за кого себя выдавал...
прикол в том, что я все так же продолжаю очаровываться, даже сильнее - только стал чуть более разборчив... или менее, в плане доверия чему-то такому, что говорит "пошли за мной"... вот вроде не учусь не допускать очевидных промахов, а ведь опыт всеравно приведет к тому, что нету Бога кроме Бога...

но это только один аспект, ведь понять в чем именно задача - как раз и является задачей, а еще задача может быть непонятной в рамках человеческих ценностей (красить туалеты, например) или в рамках человеческого языка - невыразима (что никак не мешает ей реализовываться и разворачиваться на поле битвы нашей жизни...)

а есть еще задача из детства, где я тушевался перед более уверенным в себе противником...
или отступал, не желая идти на конфликт (не потому что я не хотел доказать свою правоту, а потому что был сцыкливым и неуверенным в себе...
а еще есть развитие способности не обижаться, не зависеть от мнения и оценок своих, свободно выражать свои мысли и верить своим ощущениям - те задачи, о которых мы тут говорим не бывают одномерными ВООБЩЕ (что бы та мне говорила про ракурсы Космея), это всегда динамичный клубок, из которого по мере разматывания выпячиваются разные узлы и ниточки, а потом оказывается, что моток был намотан на какую-нибудь ювилейную олимпийскую монету, потерянную вместе с детской невинностью (не путать с половой) в том милом возрасте, когда флешку моего "Я" увлеченно сливали свой софт родители и общество, которые тоже инструмент по прохождению дистанции от посылания нах до худо-бедно благодарности, что не убили и даже местами заботились как умели и могли, да?

а еще есть роль в жизни оппонентов - это тоже нужно отыграть, даже не понимая зачем и кому это нужно и тем более - для чего...

вот так, а еще как-то и наверно что совсем не так, но Сшонэ и гоп-компания - это только повод проявить, выразить и понять проявленное, пережив.
Питаю ли я иллюзии о том, что я до кого-то достучусь?
Да нет, когда закончится клубок, пойду куплю себе медаль, а для них найдется другой проработчик, место которого я временно занимаю, а может даже грабли снова пожалуют, они тоже доколупчивые, только ресурс у них поболе будет (читай пост Инь про форум и реал), марвины - это звоночки и цветочки, а вон за мной идет нечто цыплят считать... или нет, это так примитивно - угрожать другим кармическими расправами, разве Бог кого-то наказывает?
marvin

Сообщение Aviendha » 21 апр 2011, 15:18

levis писал(а):учимся учиться

это те, кто языками работает, а вы уже мешки таскаете.... так что процесс уже идет
Aviendha

Сообщение Levis » 21 апр 2011, 15:28

marvin писал(а):разве моя цель - не отомстить Сшонэ за нанесенную мне обиду?
Не думаю, что у вас могут быть столь примитивные цели, но в целом я согласен с ваши постом, но, всё же, чего-то в нём не хватает. Той самой реализации, не хватку которой вы так подробно описывает у Сшонэ. Из чего следует, что оправдать то вы себя в своих глазах оправдали, а результат оказывается весьма поверхностным... и детство и обиды и опты прорабатываются без цели не эффективно. Когда цель я и только я, результат плачевен. Но это лишь моё мнение...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.