Благодарность
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

О конкретных разговорах и наговорах

Модератор: marvin

О конкретных разговорах и наговорах

Сообщение marvin » 29 апр 2011, 12:51

Лодка и Владимир, у меня к вам вопрос.

Вы готовы ответить на него или (как обычно) под надуманным предлогом от ответа уйдете, потому что вам не выгодно на него отвечать?

Когда я говорю о ваших качествах, я говорю конкретно и предметно, на примерах ваших действий и поведения на этом форуме.
Когда вы говорите о моих - вы используете оценочные слова или намеки, но предметно и конкретно говорить отказываетесь, уходя в глубокую молчанку.

Для меня это совершенно явное проявление того, что сказать по сути и по существу привселюдно вам просто нечего или страшно вынести на свет то, что света не выдерживает. Я могу, конечно, ошибаться, например, вы со смердами (черными, НЛПшниками) не разговариваете, потому что вас претит или те же истории про свиней и бисер...

И все-таки - вы способны говорит конкретно, предметно и по сути, например - про мои болевые точки или это так и будет пустословие и дальше?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: О конкретных разговорах и наговорах

Сообщение Ладья » 29 апр 2011, 14:13

marvin писал(а):Лодка и Владимир, у меня к вам вопрос.
.....................................................
Когда вы говорите о моих - вы используете оценочные слова или намеки, но предметно и конкретно говорить отказываетесь, уходя в глубокую молчанку.

марвин, покажи на конкретном примере, со ссылкой на тему, чтобы можно было увидеть в контексте сказанного как и за что Лодкой были произнесены оценочные слова.
Если ты о сегодняшнем сообщении, где я назвала тебя любителем удивляться, то это не оценка, я не говорю, что это плохо или хорошо, подло или ещё как. Просто ты многократно на этом форуме произнёс фразу "Удивите меня!!!" :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 29 апр 2011, 14:25

Лодка писал(а):марвин, покажи на конкретном примере, со ссылкой на тему, чтобы можно было увидеть в контексте сказанного как и за что Лодкой были произнесены оценочные слова.

да, конечно:
Лодка писал(а):Ещё добавлю для тех, кто может быть подвергнут вирусам, распространяемым на форуме наятлом, марвином, инь...

Было еще про деяния, не могу найти - может сама вспомнишь?
marvin

Сообщение Ладья » 29 апр 2011, 14:33

Иван, просила же со ссылкой, пожалуйста.
Ладья

Сообщение marvin » 29 апр 2011, 14:52

неужели трудно скопировать эти слова, вставить в "поиск" и найти?
у кого был ник поиск в конце концов?
viewtopic.php?p=303540#p303540
marvin

Сообщение Ладья » 29 апр 2011, 15:40

Марвин, как думаешь, какое значение в данном контексте несёт в себе слово "вирус"?
Ладья

Сообщение marvin » 29 апр 2011, 23:52

Лодка,
я это сделаю, а что не сделаешь ты - так это не повернешь подленько мои слова против меня в этой дискуссии?
И что ты сделаешь (я надеюсь) - это продолжишь разговор предметно и по сути, а не сказав что-то навроде "ты не понимаешь меня верно, счастья тебе" и удалишься, уходя от разговора, как обычно...
хотя я начинаю понимать, почему ты это не делаешь - потому что ты имеешь свойство находить изъяны в конкретных поясниях других людей и через это пытаешься их уязвить, соответственно - ожидаешь, что так поступят с тобой.
Поскольку меня уязвить невозможно, то меня это не парит и давай вместе посмотрим, что такое вирус, гугл в помощь:
вирусы - мельчайшие возбудители инфекционных болезней. В переводе с латинского virus означает "яд, ядовитое начало".

Вирус - это нечто, способное вызвать болезнь. Вирус может развиваться путем попадания в живые клетки, вызывая определенное заболевание. Как правило, такие болезни заразны. Они передаются другим живым организмам воздушно-капельным или контактным путем.

Говоришь ли ты о реальном, физическом вирусе, передающемся при контакте физическом?
Однозначно нет, между нами, форумчанинами, десятки, сотни и тысячи километров.

Если человек (например, Лодка - учись DK изъясняться точно) не говорит о физическом объекте и явлении, то это - метафорическое сравнение, образное использование качеств объекта или явления для отражения и описания воспринимаемых качеств того, о чем (ком) говорится.

Итак, что явно следует из текста Лодки о вирусах?
Что есть нечто, что она воспринимает как вирус, нечто имеющее качества, подобные вирусу - из определения выше и параллелизма со словами можно предположить, что речь идет о чем-то вредоносном, заразном, распространяемом некими форумчанами (сонательно или нет - в тексте Лодки не указано). Спекулировать не буду. Далее по тексту идет неуклюжая попытка пожалеть тех, кто является вирусоносителями и распространителями, дескать, им живется не сладко.
Самое основное не в этом, а в том, покаким критериям человек выбирает образ для метафорического описания и как это отражает его отношение, эмоции. Например, Лодка использует "вирус", считая это слово адекватным описанием, но чего именно? Это либо адекватное описание явления и людей, или адекватное описание отношения Лодки к ним, выраженное через подбор именно такого слова и такой метафоры из ряда возможных. В таком случае, если марвин, наятл и инь, например, идут к свету и Богу своим путем, а Лодка этого пути боится, осуждает его и идущих таким путем, то с ее точки зрения эти люди - больны и заразны. Но эти же люди не больны и не заразны, а просто идут к свету и Богу своим путем. откуда тогда взялась идея болезни и заразности этих людей?
Из Лодкиного отношения и ее эмоциональной оценки.

Теперь, что может сделать Лодка?
С большой степенью вероятности она будет утверждать, что ее оценка этих людей и их деятельности (было как-то сказано слово "деяния", тобой или Сшонэ - напомни?) - единственно верная и отражающая их истинную природу. Где-то такая же степень вероятности, что Лодка попытается найти изъян в словах выше и уязвить их автора. Если это не получится - пожелает счастья и от разговора уйдет. В этом плане люди, которыми управляют эмоции (страсти, сущности) достаточно предсказуемы и имеют ограниченное поле выборов.
С ничтожно малой степенью вероятности Лодка (как мог бы сделать ДК или Сшонэ) проявит такие качества, как способность ответственно принимать обратную связь и критику (кстати - конструктивную, если только не смотреть с точки зрения рулящей эмоциями сущности, для нее это - деструкция, на которую нужно ответить адекватно) и рассмотрит возможность того, что в ее выборе слов и образов проявились не только качества того, о чем она говорит, ни и качества ее отношения и оценок.

Выбор, как всегда, есть. Как и выбор этот выбор не делать.
marvin

Сообщение marvin » 02 май 2011, 22:20

Лодка выбрала отмлочаться, как всегда.
Это на твоей совести, Анна, если таковая еще осталась.
Я считаю, что не осталось, что можно сказать о "пути", если он приводит к такому?
А чтобы что-то сказать, нужа смелость и честность.
Которые где-то на том же уровне, что и "совесть".
На словах - больше всех, на практике - проявлений замечено не было.
marvin

Сообщение Ладья » 02 май 2011, 22:54

marvin писал(а):Лодка выбрала отмлочаться, как всегда.

Ну почему же выбрала отмолчаться, вот увидела в окне эту тему и сразу зашла в неё и отвечаю, но не буду столь же многословной.
Вирусами я назвала эманации зла, которые вы испаряете своими многочисленными сообщениями, соддержащими негативную энергетику и заражаете атмосферу форума, не ведая, чем это чревато. Чтобы не заразиться этими вирусами, то есть не уподобляться вам и не уплотнять форумное пространство (эгрегор Безмолвия), следует проявлять максимальную бдительность и осознанность, тогда вырабатывается стойкий иммунитет на все ваши деяния, специально заменяю слово "вирусы" словом "деяния", чтобы не повторяться с ответами.
Марвин, заметь, ты нашёл только одно моё сообщение, а сколько было шума: Лодка такая, Лодка разэдакая...и шум продолжается: Лодка совесть потеряла... Так кто судит, оценивает, навешивает ярлыки...? Вопрос риторический, ответ мне надобен.
Спокойствия и равновесия душе твоей, Иван.
Ладья

Сообщение marvin » 02 май 2011, 23:24

нет проблем - беру свои слова обратно, был не прав, более того - впервые вижу более-менее конкретный ответ и очень этому рад, спасибо.
продолжим,
Лодка писал(а):Вирусами я назвала эманации зла, которые вы испаряете своими многочисленными сообщениями, соддержащими негативную энергетику и заражаете атмосферу форума, не ведая, чем это чревато.

еще раз уточни, что именно ты оцениваешь как "зло" и о каких именно деяниях идет речь?
конкретно, "зло" и "деяния" - это очень абстрактно, о чем именно идет речь?
(сам знаешь или я не буду об этом говорить - это не ответы)
marvin

Сообщение Ладья » 03 май 2011, 08:03

marvin писал(а): еще раз уточни, что именно ты оцениваешь как "зло" и о каких именно деяниях идет речь?

Одно и то же слово может нести разный заряд (положительный, отрицательный), а может быть и пустым (просто констатация действительности, это при отсутствии эмоций у констатирующего - достигается при длительной кропотливой работе по изменению себя), может быть просто словом без наполнения. Ваши слова, наполнены желчью и она разливается по форуму - это и есть зло, добавь к этому грубую манипулятивность - вот и деяния. Посмотреть честно в себя или же начать опять смотреть и искать соринки у Лодки - твой выбор. Сколько было сказано слов, а много ли нашлось тому подтверждений? Да, марвин, не забывай, что я не объявляла себя совершенством, я работаю по изменению себя и впереди ещё много работы.
Ладья

Сообщение marvin » 03 май 2011, 09:38

Лодка писал(а): Посмотреть честно в себя или же начать опять смотреть и искать соринки у Лодки - твой выбор.

Мне не составляет труда честно сказать, что я не ангел, не подарок, я - черный маг. Смысл меня упрекать в том, что я есть тем, чем я есть?
Лодка писал(а):Ваши слова, наполнены желчью и она разливается по форуму - это и есть зло

да ну?
я проверял - в моих словах нету желчи, более того - там вообще жидкостей нету никаких, это СЛОВА.
Лодка, ты опять говоришь неконкретно и иносказательно - что значит "наполненные желчью" - приведи примеры и мы посмотрим вместе, где там и что там, что ты выразила через такой образ.
Пока, несмотря на твои красивые слова насчет проработки себя, выбор слов еще раз показывает эмоциональность в отношении, которая просто есть, отдаешь ты себе в этом отчет или нет - это ничего не меняет.
marvin

Сообщение Ладья » 03 май 2011, 09:57

marvin писал(а):Пока, несмотря на твои красивые слова насчет проработки себя, выбор слов еще раз показывает эмоциональность в отношении, которая просто есть, отдаешь ты себе в этом отчет или нет - это ничего не меняет.

Лодка писал(а): Да, марвин, не забывай, что я не объявляла себя совершенством, я работаю по изменению себя и впереди ещё много работы.

Вступать с тобой в длительные дебаты, что-либо доказывать, опровергать... не стану. Мне то ненадобно, а удовлетворять твои желания - тем более нет надобности и это мой выбор на сейчас и никто, понимаешь, марвин, никто не способен изменить мой выбор, кроме меня самой.
Посему, разреши откланяться Изображение
Ладья

Сообщение marvin » 03 май 2011, 10:18

Лодка писал(а):понимаешь, марвин, никто не способен изменить мой выбор, кроме меня самой

именно так.
и в этом вся суть и вся соль - ты сделала выбор, теперь вынуждена его защищать.
когда-то придет понимание и готовность и смелость и отчаяние и время - но пока они не пришли этого не понять.
Я попрошу тебя как это весьма верно сделала Космея в мою сторону молчать, я отвечу взаимностью, каждый занят своим делом и своей работой, я уважаю твои и твое, ОК?
А для себя просто измени статус пометочки внутри "марвин говорит в сторону моего Учителя Сшонэ и его последователей гадости" на "марвин говорит о чем-то таком, что я не понимаю и воспринимаю как гадости, поэтому вмешиваться не буду" и нам всем будет то, чего ты так настойчиво всем желаешь, договорились?
тем более, что тут некого защищать (на маленькие) и не от кого (а это просто допусти в порядке бреда).
И вся желчь вдруг непонятно как и куда исчезнет, это будет просто чудо!
marvin

Сообщение Сшонэ » 03 май 2011, 11:17

marvin писал(а):Мне не составляет труда честно сказать, что я не ангел, не подарок, я - черный маг

Нехорошо, очень нехорошо.
Сшонэ

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 205 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение Levis » 03 май 2011, 11:28

Сшонэ писал(а):Нехорошо, очень нехорошо.
Кому?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение marvin » 03 май 2011, 11:32

Сшонэ писал(а):Нехорошо, очень нехорошо.

Учись, Володька, честности и неосуждению, научишься - сможешь и про себя сказать то же самое.
Или ты ангел, подарок и не черный маг?
marvin

Сообщение Ириния » 06 май 2011, 08:30

Кто-то видит плюсы,
Кто-то недостатки,
Где война по вкусу –
Не бывает гладко.

Разглядишь снаружи
Скрытое внутри -
Корень «лучше-хуже»